Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 11:41:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Помощь со стороны пап, расскажите, что делают  (Прочитано 54368 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Май 2009, 12:43:00 »

наш папа - самый лучший, добрый, умный и сильный  Целующий. Я искренне так считаю, и приучаю к этому сына. Считаю неправильно и нечестно по отношению к папе при ребенке выяснять где чьи обязанности, какой он плохой, что мне не помог.
Пример из жизни - обычный рабочий день, Сережка (муж) работает сутки через двое. Отсыпной день. Нас (меня с Сашкой) не было дома. Папка пришел с суток, поел приготовленный ему и оставленный в микроволновке завтрак, принял ванну, поспал до 14.00. В 16.00 забрал сына из сада, погрел мне поесть и они вдвоем ждут меня, так сказать встречают. Я поела - и началось, - приготовить ужин и на завтра завтрак, обед (муж-то завтра дома!), убрать, если есть стирка - загрузить машину. Потом идем втроем гулять, если хорошая погода, и если сын с папой не гуляли после сада (тогда меня никто не встречает, но, кстати, и не мешают убирать и готовить). Потом кормим сына ужином (хорошо, что это он уже делает сам), купает папа, укладываю и читаю книжку я. Когда Саша уснул у меня остается время для себя или для мужа. На завтра прошу мужа погладить белье, пропылесосить и проветрить квартиру, пока я на работе. Из вышесказанного - муж сделал не меньше чем я по дому и в уходе за ребенком, хотя может показаться и не так. А еще он выносит мусор, моет окна.
я хотела сказать, что нужно стараться увидеть хорошее, ведь не может такого быть, чтобы у большинства форумчанок были такие нечуткие и ленивые мужья... не верю!
Цитировать
Одевать, купать, гулять, заниматься крохой мне доставляет огромное удовольствие, и этим чувством я ни с кем не хочу делится.

резанула эта фраза, не нравится она мне. Марианна, надеюсь, что я неправильно Вас поняла...
и все же, ребенок общий, наслаждаться нужно обоим  Подмигивающий
Мне не так давно муж говорит: "Наташ, вспомни, когда в последний раз ты целый день ничего не делала? Ну или полдня..." Я была на взводе, мне показалось, что я одна корячусь, ответила не очень хорошо "Не помню, Серега... Наверное, мне одной все это надо"... На следующий день он вымыл окна и постирал занавески, пока мы с Сашком были на работе.  Мне почему-то было стыдно.
Может, у меня характер не очень - может, я тиран? Муж у меня точно не подкаблучник! Я завела с ним об этом разговор. Он мне ответил: "Не люблю, когда ты в плохом настроении, когда ты уставшая и голодная. Поэтому я и стараюсь что-то делать по дому, чтоб тебе было легче." Я тоже стараюсь, чтоб ему было легче  Подмигивающий.
Когда я была в декретном, ему было намного тяжелее. Завтрак, его, конечно, ждал! Ванну принимал после работы. А вот поспать не удавалось после суток  Плачущий. Квартира однокомнатная, спрятаться от ребенка  негде. Да и у меня накапливалось работы за эти сутки, что муж был на работе... Вот он сонный развлекал ребенка, а я убирала-стирала-готовила... Потом мы уходили на прогулку, папа мог покемарить, но чаще шел с нами. Спал, когда Сашка засыпал. Ни каких обид не было, помнится, свекровь очень распереживалась, что сын не отсыпается после суток. Сережа ей ответил, что я тоже была на сутках - целые сутки одна с ре, и тоже ночь не спала, кормила, носила малыша... Мне очень понравился его ответ, буся моя  Целующий
Муж тоже живой человек, может и устал, разозлился, нагрубил. Будет переживать, извиняться, пытаться искупить вину. Зачем поворачиваться к нему спиной? Выслушайте, простите и не вспоминайте  Улыбка
Марианна, Ваш муж молодец, он работает на двух работах. Устает, старается для Вас и Вашей малышки. Почему бы Вам не постараться и не порадовать его чем-то вкусным и необычным, что он любит, кроме борща  Подмигивающий
Если Вас это обрадует, не все мужья такие хорошие, как Ваш - мой, например, отказывается от подработки тренером - говорит, не хочет проводить так много времени без меня и сына. За то и достаток у нас небольшой  Плачущий, но есть время на помощь...
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 21.