Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:26:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Развод католиков

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развод католиков  (Прочитано 74795 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #90 : 04 Февраль 2015, 20:51:14 »

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=768087

Добавлено: 04 Февраль 2015, 18:58:45
Цитата: Aquinas от Сегодня в 21:02:08
филиокве,
и?
и в чём тут разделяющее нас отличие??

тогда непременно нырните в патристику дело местами малоприятное... но захватывающее...
ну подскажите, чего тонны информации лопатить, когда можно сразу)))
обождите.... Церковь воспринимают такой какой видят. такой какой она становится или есть, она давно не подымала вопрос о своей тожсамости. о замысле Христа в ней... я не говорю о атеистах...
опять занимаетесь эристикой!!! церковь - это место обиталища Бога, видимое Мистическое Тело Христа!!!  (по практике возникают сомнения) Церковь!- это не только свщенники и манахи это и миряне учавствующие в Священстве самого Христа!!! Церковь это совместный путь к Богу....
Церковь воспринимают такой какой видят.  -- так и Бога воспринимают как хотят. каждый по своему. Но это не значит что Бог такой, как нам кажется, даже в большинстве своём.
такой какой она становится или есть, она давно не подымала вопрос о своей тожсамости.   -- хорошо, как вы видите поднятия этого вопросаНепонимающий?
Ну продолжайте далее, как по моему в правильном направлении....

всенепременно. подарите мне немного надежды...
рад. что именно вас интересует, что бы не распыляться.
любопытный съезд но разве путь свещенника не путь к идеалу (в ежесекундном ежеситуационном подражании Христу, "и уже не я живу но живет во мне Христос" именно отсюда суть Альтер Христус и ин Персона Христи и его переживание во время таинств пер се) если не так то нет смысла в становлении священником ибо больше навредишь чем добра сделаешь... в первых веках лишь достойные из общины. выбранные этой общиной в Духе, становились священниками...
услышать голос Христа, призвание ещё не есть святость, это путь, зачастую с самого начала, и в этом священник не должен быть одинок, хотя и может. Вот и опять вопрос к светским, как и что мы можем сделать, правильноНепонимающий Вот и спрашиваю, а молимся мы хоть минимально за священников и открытый вопрос о понимании важности молитвы хотя бы в 1-ый четверг месяца.

Добавлено: 04 Февраль 2015, 20:01:37
пойти или не пойти в семинарию..... это сложно и думаю неправильно рассуждать светскому человеку, может для сравнения, жениться или нет))) а если взглянем про призванных в Библии, то все они были грешниками и часто приносили зло своему народу или церкви. Но Бог с каждого зла может вывести добро, если я прошу Его про это хотя бы.

Добавлено: 04 Февраль 2015, 21:04:07
в первых веках лишь достойные из общины. выбранные этой общиной в Духе, становились священниками...
перед рукоположением в священники минимум кажись два воскресения в родном приходе кандидата настоятель обязательно должен прочитать своего рода заповеди, и дать характеристику на семью спрашивая жителей прихода, коль все молчат и нет претензий, то эти документы идут в основание для принятия решения о рукоположении. Да и отсев в семинарии не малый.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 04 Февраль 2015, 21:07:43 »

возможно. но иногда стоит сказать правду прямо. ведь сколько было попытокНепонимающий это порождает или осознание, или ещё большую озлобленность. Но во всяком случае человек начинает задумываться.
своя правда не есть правда Христа! не думаю... человек скорее разочарован, что там и в том где он надеелся найти Любовь, нашел осуждение и непонимание..
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 21:20:56
сложно слушать проповедь о добродетели и подражании Христу и првожать взглядом Ауди на четыре семерки и за это в итоге стать епископом.... любопытно интересоваться жизнью локальной церкви и писем духовенстваи что там правда в "адлимина апостолерум" всегда  хотелось взглянуть глазиком...
в "адлимина апостолёрум" и я хотел бы глянуть глазом.....но каждый занимается тем, что ему доверено, а Ауди с четырьмя семерками, думаю перебор, коль уж совсем спуститься до земного, то не такая уже там и совсем и крутость, а номера......я бы поменял, вернее даже не брал бы такие, (случайно не попадут), но я полон уважения к сакре и то что Христос выбрал его на этот трон. И так или иначе в этом есть смысл и благословение.
с последни не поспоришь а вот в остальном... человеческий фактор....причем не оправдывающий, а осуждающий!!!! да но вы вовсе упустили смысл сказанного или проигнорировали Смеющийся аяяй.
Христос выбрал его на этот трон.
коректнее сказать допустил!
о да. красивые слова. Но, да будет таковым пишущий))))))))
ирония принята Смеющийся

И вот уже висит на языке.
Священники, а вернее парни идущие в семинарию не с луны упали, они с тех семей, которые живут тут на земле, и если нет примера , "как опять не парадоксально", святости жизни и живой веры среди людей светских, которые могли бы быть примером за которым можно идти, и быть штурмовым отрядом небес в просьбах о святости священников. В 1-ый четверг костёл молится про это, что то толп людей я не вижу в этот день на адорации)))) Нарекать и вытыкать пальцем легко, по принципу он же обязан, как магазине, обязан мне дать то ито, иначе книга жалоб и последствия. А вот молиться за святых и о святых священников....как то не получается. Или мы привыкли считать что церковь это только священники??)) Может и тут не совсем малый процент проблемыНепонимающий

7 лет формации... шутки ли ради? приходит юнец полон идеалов говый на них замахнутся а на выходе индефферентный "шаман"... любопытная формация...
люди молятся о призваниях хотя наверно уже не так как раньше ... видно отчаялись видя плод своих молитв и плод побернардинского выхлопаПодмигивающий
Кто то сказал, народ достоин своего правителя (президента, царя, премьера), а тут наверное, приход достоит своего настоятеля.
следуя  этой мысли.
а) поскольку дикреты выдает епископ - то рыба гниет с головы...
б) значит 20000 лет апостольско миссионерская деятельность имела смысл.... а ныне все вы поставили жирную точку Подмигивающий
Преломления Хлеба, крещение, помазание больных, ......мы не встречаем описания обрядов, но видим что это было понятно, сами апостолы пишут про это, это было чем то нормальным. Ни для евреев, ни для язычников сакральные обряды не были чужды, я думаю не было надобности св Павлу писать, а помните ли вы о том, что бы в воскресенье собираться на Преломление ХлебаНепонимающий Или не забкдте кто уверовал окрестить.
Или в первых веках христиане набрались смелости и решили там себе придумать обряды и таинства и вложить это как часть науки ХристаНепонимающий Не думаю)))
и при этом ни разу не названы таинством... воистину чудесное чудо...
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 21:34:02
Цитата: Aquinas от Сегодня в 20:57:17
говорил в контексте сугубо христианского вероучения. Языческие религии думаю так древни, как грехопадение первых людей.
чтож светит нам обрезание!
синагога есть)))
а значит не аргумент....

Добавлено: 04 Февраль 2015, 20:08:54
касаемо Таинства Евхаристии могу посоветовать книжку бывшего пастора кальвиниста  SCOTT HAHN , в польской версии она называется Uczta Baranka (Евхаристия - небо на земле), о его открытии правды и Евхаристии в книге Апокалипсиса св Иоанна ап
сэнкс гляну на досуге. я очень люблю евхаристию... для меня это поле ристалища.. сражение за ее переживание....

Добавлено: 04 Февраль 2015, 21:28:33
и в чём тут разделяющее нас отличие??
в том что это не саборное решение!!!-  символ веры. ведь так и не договрились из за этого что суть одно и тоже!
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 21:48:50
тогда непременно нырните в патристику дело местами малоприятное... но захватывающее...
ну подскажите, чего тонны информации лопатить, когда можно сразу)))
не не не, вы вон 6 лет протирали... так что наверстывайте упущенное, свой опыт всегда ценнее!!
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 21:48:50
обождите.... Церковь воспринимают такой какой видят. такой какой она становится или есть, она давно не подымала вопрос о своей тожсамости. о замысле Христа в ней... я не говорю о атеистах...
опять занимаетесь эристикой!!! церковь - это место обиталища Бога, видимое Мистическое Тело Христа!!!  (по практике возникают сомнения) Церковь!- это не только свщенники и манахи это и миряне учавствующие в Священстве самого Христа!!! Церковь это совместный путь к Богу....
Церковь воспринимают такой какой видят.
...- изза... - по причине...

такой какой она становится или есть, она давно не подымала вопрос о своей тожсамости.   -- хорошо, как вы видите поднятия этого вопросаНепонимающий?
Ну продолжайте далее, как по моему в правильном направлении....
в синоде... епископов и светских.... причем даже атеистов ... поняв причины их атеизма можно многое изменить в лучшую сторону.

Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 21:48:50
всенепременно. подарите мне немного надежды...
рад. что именно вас интересует, что бы не распыляться.
я вообще серьезно! Непонимающий
любопытный съезд но разве путь свещенника не путь к идеалу (в ежесекундном ежеситуационном подражании Христу, "и уже не я живу но живет во мне Христос" именно отсюда суть Альтер Христус и ин Персона Христи и его переживание во время таинств пер се) если не так то нет смысла в становлении священником ибо больше навредишь чем добра сделаешь... в первых веках лишь достойные из общины. выбранные этой общиной в Духе, становились священниками...
услышать голос Христа, призвание ещё не есть святость, это путь, зачастую с самого начала, и в этом священник не должен быть одинок, хотя и может. Вот и опять вопрос к светским, как и что мы можем сделать, правильноНепонимающий Вот и спрашиваю, а молимся мы хоть минимально за священников и открытый вопрос о понимании важности молитвы хотя бы в 1-ый четверг месяца.
Добавлено: Сегодня в 20:01:37пойти или не пойти в семинарию..... это сложно и думаю неправильно рассуждать светскому человеку, может для сравнения, жениться или нет))) а если взглянем про призванных в Библии, то все они были грешниками и часто приносили зло своему народу или церкви. Но Бог с каждого зла может вывести добро, если я прошу Его про это хотя бы.
это самоооправдание не живя свято каждый  день, святым не стать.. если не тянешь , не твой путь священство (суть описана в моем посте) нет стремления.
сравнение хорошее пойти ли в симинарию и женится ли ... там и там обязательства там и там отвественность и к тому и  к тому надо созреть и приготовиться...
не оправдывайте все тем что может Бог. если мы глянем на призванных в Библии то поймем насколько они одержимы (в хорошем смысле) Христом что им удалось избежать (сгоршень)...
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 21:48:50
в первых веках лишь достойные из общины. выбранные этой общиной в Духе, становились священниками...
перед рукоположением в священники минимум кажись два воскресения в родном приходе кандидата настоятель обязательно должен прочитать своего рода заповеди, и дать характеристику на семью спрашивая жителей прихода, коль все молчат и нет претензий, то эти документы идут в основание для принятия решения о рукоположении. Да и отсев в семинарии не малый.
а он (отсев)нужен? или суть сформировать священника... то что я знаю... крайне злобен(хотя могу ошибаться). не плохо бы затеять отсев их форматоров начиная с 4 семерок... да и вроде больше сами люди понимают среду в какую попадают )
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 21:28:33 от Fireless Eyes » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #92 : 04 Февраль 2015, 21:48:59 »

своя правда не есть правда Христа! не думаю... человек скорее разочарован, что там и в том где он надеелся найти Любовь, нашел осуждение и непонимание..
кто ищет, тот находит, кто противится, то сам себя осуждает, не так ли?
с последни не поспоришь а вот в остальном... человеческий фактор....причем не оправдывающий, а осуждающий!!!! да но вы вовсе упустили смысл сказанного или проигнорировали  аяяй.
так в чём зерно тут на осуждение??

коректнее сказать допустил!
неа, тут конкретно, в призвании понятия "ДОПУСТИМ" нет. Помимо нашего личного отношения к человеку и симпатия или антипатия к нему.
Цитата: Aquinas от Сегодня в 21:32:43
о да. красивые слова. Но, да будет таковым пишущий))))))))
ирония принята
ну почему ирония. искренне кстати, без иронии.

не оправдывайте все тем что может Бог. если мы глянем на призванных в Библии то поймем насколько они одержимы (в хорошем смысле) Христом что им удалось избежать (сгоршень)...
так и церковь избегает такого судного дня, который рисуют по причине аховости состояния священников))))
поэтому я предлагаю обращать внимание на хороших священников, хотя для ока таковые не всегда значит таковые перед Богом. и наоборот)) Ну возьмём Апостолов, сколько они напортачили, один отрёкся, другой убежал, третий и четвёртый делили посты в министерстве Бога, а Павел вообще убийцей был. И да, они сгорели для церкви и Христа, но для них это был путь, Христос не выбрал их идеальными, и сказал им "Дьявол вас хотел просеять как пшеницу, но я просил за вас....", а Петра, помимо его роли в Церкви, мне кажется Дух святой должен был пинками многие вещи заставлять делать))))
Так же и со Старозаветными героями. Сколько у избранных Богом людей было эгоизма, малодушности, маловерия и не доверия к Богу???

скажите, а чем вас этот с четырьмя семерками так обидел?? Тут нечто личное)??!!

Добавлено: [time]Срд 04 Фев 2015 21:17:08[/time]
Цитата: Aquinas от Сегодня в 21:51:14
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 21:48:50
всенепременно. подарите мне немного надежды...
рад. что именно вас интересует, что бы не распыляться.
я вообще серьезно!
ну пишите в ЛС что вас в первую очередь интересует??
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 22:23:09 от Aquinas » Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 04 Февраль 2015, 23:27:31 »

здесь не идет речь, о том сколько времени люди общаются до венчания. Речь о другом. Не говориться ли , что нельзя носить маски? Не говориться ли , что нельзя врать и предавать? По-моему тут была явная ложь, а после венчания маска была снята, вот и результат. И кто же согрешил? Мне кажется, что согрешил тот, кто и носил данную маску, или нет?
проблема в том что носят ее одну на двоих(
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #94 : 04 Февраль 2015, 23:36:38 »

О Таинствах и их корнях в Писании.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 04 Февраль 2015, 23:56:11 »

Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 21:04:26
а как насчет вас хорошо относить слова к комуто а к себе ? неужели вы не знаете о вопиющих неадекватностях среди душпастырста , пробелах в их знании, поведениии а что вы , конкретно вы сделали для изменения этой ситуации. как скоротечно весна церкви превращается в мертвую зиму... и где было лето...
я с вами в 90% согласен.
про себя, если вас это интересует, могу ответить в личку.
в это впринципе...
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 22:07:43
своя правда не есть правда Христа! не думаю... человек скорее разочарован, что там и в том где он надеелся найти Любовь, нашел осуждение и непонимание..
кто ищет, тот находит, кто противится, то сам себя осуждает, не так ли?
Ну-ну-ну! неужели вас никогда не заботил вопрос как эффективно попадать в души человека. как это делал св Антоний Падуанский...
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 22:07:43
с последни не поспоришь а вот в остальном... человеческий фактор....причем не оправдывающий, а осуждающий!!!! да но вы вовсе упустили смысл сказанного или проигнорировали  аяяй.
так в чём зерно тут на осуждение??
это рождает шизофрению...когда слушает человек проповедь. наполняется духом и приходит делиться этой наполненностью с душпастырем том покрутит у виска или наберется помпезности какой я молодец... ну и лицемерии...

Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 22:07:43
коректнее сказать допустил!
неа, тут конкретно, в призвании понятия "ДОПУСТИМ" нет. Помимо нашего личного отношения к человеку и симпатия или антипатия к нему.
аяяй плохо вас спиритуальной учили...есть 2 концепта призвания
1 моральный императив о которм вы говорите
2есть только призвание к святости, а священство, одиночество,монашество,супружество в равной степени доступны всем вопрос выбора.
но это было в другом контексте...и в том контексте вы должны либо признать двайну придестинацию (протестанское предназначение) либо убрать детерминизм "нет" потому как...
 продажа Иосифа в рабство воля Бога или выбор братьев...
Египетские катаклизмы Воля Бога или выбор фараона...
предательство Ииуды Желание Бога или его личный выбор....


Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 22:07:43
не оправдывайте все тем что может Бог. если мы глянем на призванных в Библии то поймем насколько они одержимы (в хорошем смысле) Христом что им удалось избежать (сгоршень)...
так и церковь избегает такого судного дня, который рисуют по причине аховости состояния священников))))
она не должна избегать а должна решать этот вопрос!
поэтому я предлагаю обращать внимание на хороших священников, хотя для ока таковые не всегда значит таковые перед Богом. и наоборот))
я может не знаю много священников , но из тех кого знаю точно один есть которы на актуально старается жить Богом и Кастелом! вы его наверняка знаете . но возможно не обращали внимания..
Ну возьмём Апостолов, сколько они напортачили, один отрёкся, другой убежал, третий и четвёртый делили посты в министерстве Бога, а Павел вообще убийцей был. И да, они сгорели для церкви и Христа, но для них это был путь, Христос не выбрал их идеальными, и сказал им "Дьявол вас хотел просеять как пшеницу, но я просил за вас....", а Петра, помимо его роли в Церкви, мне кажется Дух святой должен был пинками многие вещи заставлять делать))))
да но кому вокруг они сделали плохо... а вообще не красиво прикрываться Апостолами...есть клевый анектод
о воре который попал в рай...у Бруно Ферейро вроде.
скажите, а чем вас этот с четырьмя семерками так обидел?? Тут нечто личное)??!!
мне душа за Кастел наш кровью обливается, что может быть еще личнее...

Записан
LikaSun
меньше критики!
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 05 Февраль 2015, 00:01:06 »


верно, если человек лицемерит, врёт - он грешит. Вы напрямую об этом не сказали, но мне кажется, что вы ведёте к тому, что грех является оправданием аннулирования семьи, т.е. брака?



я веду к тому, что нельзя только обвинять жену в этом. А семья , как мне кажется, не была заложена, ибо один из супругов изначально был в маске? или это тоже считается началом новой семейной жизни? когда кто-то просто врет... носит маску.. а когда трудности, он сбегает! так надо всем делать что ли? этому учат?

Добавлено: 04 Февраль 2015, 23:07:35

да. поэтому Каноническое право даёт возможность брак недействительным с самого начала. Есть моменты, один из них "обман в весомых моментах существования брака".

И в каких случаях можно считать брак недействительным? Прошу конкретики...

Добавлено: 05 Февраль 2015, 00:10:27

проблема в том что носят ее одну на двоих(

Одну на двоих? А может просто один носит, а другой думает и верит, что это и есть истинное лицо?
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 05 Февраль 2015, 12:15:22 »

Одну на двоих? А может просто один носит, а другой думает и верит, что это и есть истинное лицо?
здесь отсутствует желание заметить!
И в каких случаях можно считать брак недействительным? Прошу конкретики...
ну когда, один из супругов не в состоянии (по разным причинам) заключить супружество...
недобровольно...
когда была сокрыта зависимость или бесплодие...
Записан
LikaSun
меньше критики!
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 05 Февраль 2015, 12:44:57 »



ну когда, один из супругов не в состоянии (по разным причинам) заключить супружество...
недобровольно...
когда была сокрыта зависимость или бесплодие...

то есть когда человек вступает в брак в маске, да еще так, что второй супруг не знает его истинного лица, это считается действительным??? Нет уж. Это ложное бракосочетание. а значит брак тоже ложный, вопрос в том, что люди не хотят понять этого... и говорят, чтоб жили дальше в этих муках! А как жить с человеком, если ты (как оказалось) не знаешь человека, с которым живешь.... просто не знаешь.. ты знал маску, которой не стало...и жить дальше?? КАК??? Как можно принять тот факт, когда ты понимаешь, что человек не тот... совершенно не тот... и вопрос, а можно ли простить эту ложь? да еще простить так, чтобы прожить с человеком всю жизнь..
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 05 Февраль 2015, 18:18:32 »

то есть когда человек вступает в брак в маске, да еще так, что второй супруг не знает его истинного лица, это считается действительнымНепонимающий
что вы имеете ввиду? то что он был подлец и казался одним,  выдавал себя за  другого...
ну чтож... если молодому человеку 13-17 лет  его эмоциональное созревание так и не перешло в холодный рассудок разума кто в этом виноват?? не насительно ли отсутсвия этого разума...Бог создал людей разумными и вольными несящий ответственность за свои поступки.... вы не подумайте будто я холодный рационалист и не понимаю в чем суть...сдесь спор идеалов. и церковь стоит на страже идеалов....удручает другое, то что люди делая поступок не осознают их последствий..а когда они приходят ищют виновных и в первую очередь вокруг...
Кто виновен в ее выбореНепонимающий
да он подлец скрывал кто он есть но нет такого человека который бы радикально отличался от своей маски...только маска казалась "прикольной" и женская психология "я его изменю" и всякая чушь "о любви" которой они так на самом деле не знают!
отношения между людьми складываются на разных плоскостях...и если парень и девушка не стали друзъями (таких крайне  мало среди даже супружеств) то как они хотят быть супругами,,а хотят и становятся!!!
ет уж. Это ложное бракосочетание. а значит брак тоже ложный,
то есть когда вы складывали присягу вы вралиНепонимающий?
не знаешь человека, с которым живешь.... просто не знаешь.. ты знал маску, которой не стало...и жить дальше?? КАКНепонимающий Как можно принять тот факт, когда ты понимаешь, что человек не тот... совершенно не тот...
так не бываеет  обычно бывает что кто не видит ибо не хочет видеть!
Как можно принять тот факт, когда ты понимаешь, что человек не тот... совершенно не тот... и вопрос, а можно ли простить эту ложь? да еще простить так, чтобы прожить с человеком всю жизнь..
не обязательно с ним жить есть понятие сепарации (по определенным причинам...) это когда животе в одиночестве...
...



вы не подумайте никто не хочет осудить и Бог не судит  Бог любит и хочет любви...но человек требует любви часто похож на чванливую свинью которай дает подзатыльник за любовь...в этом печаль...так бывает и в межлюдских отношениях кто то любит а кто то этим пользуется(


но в данной ситуации если проигнорировать клятву значит человеческое слово совсем пусто... и человек пустота.... я понимаю вы ищите способ как выйти из тупика ... может есть другой способ жизни,,, способ любви Бога, и может тогда новые горизонты откроются...

а может в гости на чай ?Подмигивающий

Добавлено: 05 Февраль 2015, 18:20:01
Цитата: M@Gnitka от Вчера в 19:06:58верно, если человек лицемерит, врёт - он грешит. Вы напрямую об этом не сказали, но мне кажется, что вы ведёте к тому, что грех является оправданием аннулирования семьи, т.е. брака?Конечно, если последствия того греха принесли тяжкие последствия другой половине.
неявляется... ваша разочарованность мне понятна... сам такой... но я наверное слишком грешен. чтобы прощать и понимать других....
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #100 : 05 Февраль 2015, 20:12:45 »

неужели вас никогда не заботил вопрос как эффективно попадать в души человека. как это делал св Антоний Падуанский...
заботит. А как вы бы видели этот эффектный метод. может поделитесь соображениями?))
аяяй плохо вас спиритуальной учили...есть 2 концепта призвания
1 моральный императив о которм вы говорите
2есть только призвание к святости, а священство, одиночество,монашество,супружество в равной степени доступны всем вопрос выбора.
но это было в другом контексте...и в том контексте вы должны либо признать двайну придестинацию (протестанское предназначение) либо убрать детерминизм "нет" потому как...
 продажа Иосифа в рабство воля Бога или выбор братьев...
Египетские катаклизмы Воля Бога или выбор фараона...
предательство Ииуды Желание Бога или его личный выбор....
к радости у вас много знаний, но к сожалению вы её не умеете применять. может поэтому и проблемы у молодых священников в особенности?)))) Про рабство Иосифа и египетские катаклизмы можем дискутировать)))
она не должна избегать а должна решать этот вопрос!
а как вы решили этот вопрос??? убежали??
 
я может не знаю много священников , но из тех кого знаю точно один есть которы на актуально старается жить Богом и Кастелом! вы его наверняка знаете . но возможно не обращали внимания..
скорее всего не обращал внимания, такие люди не на подиуме, их не видно, Бог "работает" в тишине.
да но кому вокруг они сделали плохо... а вообще не красиво прикрываться Апостолами...есть клевый анектод
о воре который попал в рай...у Бруно Ферейро вроде.
спокойной , спокойно, никто не прикрывается, мы просто давайте посмотрим их биографию. А когда приводили детей к Иисусу и они их отгоняли.......неизвестно сколько успели отогнать, а когда делили посты в царстве Иисуса, то это приземное желание тоже отражалась на их повседневности, Библия не показывает нам эти моменты более подробно, вскользь, и это важно, ибо не в этом суть. Не суть в том что есть "плохие" священники, суть в том что этот священник дажзе такой, несёт отпущение грехов в исповеди и пременение хлеба и вина в Евхаристии.
Ведь правильно говорят, в чужих людях, видим свои ошибки.
мне душа за Кастел наш кровью обливается, что может быть еще личнее...
ну так в чём проблема, идите в семинарию, и будьте священником святым))


Добавлено: 05 Февраль 2015, 21:35:08
Плачущий


* знишчыць каплана.jpg (57,56 Кб, 562x720 - просмотрено 341 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 21:35:08 от Aquinas » Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 05 Февраль 2015, 22:37:17 »

Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 00:56:11
мне душа за Кастел наш кровью обливается, что может быть еще личнее...
ну так в чём проблема, идите в семинарию, и будьте священником святым))
не ) я супруг!
к радости у вас много знаний, но к сожалению вы её не умеете применять.
уточните....
Цитата: Fireless Eyes от Сегодня в 00:56:11
она не должна избегать а должна решать этот вопрос!
а как вы решили этот вопросНепонимающий убежали??
)) я этот вопрос решаю в повседневности... когда сталкиваюсь с "обиженными Богом,Священниками,Церковью". Ноедь это должны делать Священники но они так зачастую далеки от будничной экзистенции людей.. что им попросту их не понять.... от того многие проповеди мимо....
может поэтому и проблемы у молодых священников в особенности?)
у большинства как раз знания в принципе отсуствуют что современм восполняется опытом....

Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #102 : 05 Февраль 2015, 22:45:37 »

не ) я супруг!
ну до супружества могли ведь. я думаю такая троска о костёл появилась но с момента вступления в брак?)))
уточните..
вы пишете вещи теологически правильные, но применять их не умеете. кроме теории, есть практика, и кроме юношеского максимализма , есть опыт. Не зря у евреев к слову в синагоге допускали мужчин от 30 лет.
)) я этот вопрос решаю в повседневности... когда сталкиваюсь с "обиженными Богом,Священниками,Церковью". Ноедь это должны делать Священники но они так зачастую далеки от будничной экзистенции людей.. что им попросту их не понять.... от того многие проповеди мимо....
у вас есть одна большая проблема. только не знаю, стоит ли её писать на публичном форуме про это.
у большинства как раз знания в принципе отсуствуют что современм восполняется опытом....
у вас, как у человека светского ведь каким то образом они есть. неужели наши священники такие неучиНепонимающий
Записан
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06 Февраль 2015, 12:27:48 »

Конечно, если последствия того греха принесли тяжкие последствия другой половине. И о какой гордыне идет речь, если я просто слишком много видела чужих страданий. Не знаете, не говорите. Что-то не видно, что вы там исполняете, если такие жестокости несете... обидно даже читать ваши высокомерные надписи

Я не говорила о гордыни, а тем более не обвиняла вас в чём либо. Как я понимаю, и о "жёсткости" не по адресу)

Извините, конечно, не хочется вас никоим образом упрекнуть, и постараюсь этого не делать: ваша позиция - это: я видевшая страдания и знающая жизнь, а вы пишущие о прощении только высокомерные типы, не повидавшие в жизни... Наверное не смысл в том, чтобы победить в номинации "самый видавший страдания". К сожалению, далеко не всегда мы можем со своих, а тем более чужих страданий вытянуть для себя урок. Иисус - видел страдания и сам их переносил, и Его позиция по поводу прощения ясна. Это сложно. Иногда очень. И мы спотыкаемся. Но у нас есть пример, пример прощающего человека (ведь у Него была плоть, разум, воля человеческие).

Насчёт брака и масок солидарна с последующим мнением Fireless Eyes ответ#113
Записан
LikaSun
меньше критики!
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06 Февраль 2015, 22:00:48 »


 не обязательно с ним жить есть понятие сепарации (по определенным причинам...) это когда животе в одиночестве...
...

ну да... молодая девушка или парень и должны жить в одиночестве?? да что это за бред? Ведь они молоды.. И жить им еще практически всю жизнь... так что? Они должны страдать всю жизнь?? теперь я понимаю, почему все говорят, что они несчастны.. и что они не живут , а существуют.. Ведь это существование!!! Одумайтесь, что вы предлагаете???

Добавлено: 06 Февраль 2015, 22:12:40


но в данной ситуации если проигнорировать клятву значит человеческое слово совсем пусто... и человек пустота.... я понимаю вы ищите способ как выйти из тупика ... может есть другой способ жизни,,, способ любви Бога, и может тогда новые горизонты откроются...

а может в гости на чай ?Подмигивающий

никто не говорит, что клятву нужно игнорировать, просто если ты выходишь за человека и понимаешь, что человек после венчания снял маску и стал совершенно другим, то как тут можно его принять? Он же не тот, которого ты знал.. ведь не ты был в маске, а он.. и ты не можешь отвечать за его действия, ты ими не руководишь. А значит это его отход от этой клятвы..  ты просто принимаешь этот уход.. но вопрос в том, как жить дальше? ты молод, но должен жить в одиночестве? а есть ли смысл в тот, что ты будет жить в одиночестве? Это же будет страдание, причем страдание на всю оставшуюся жизнь.. и еще, ты не можешь принять "уже изменившегося" человека.. значит точно выход один - это одиночество, так???

а вот не совсем понятно высказывание: "а может в гости на чай ?Подмигивающий"
Напрашиваетесь в гости что ли? ( для уточнения, я совершенно недавно на данном сайте, и не все понимаю в плане стиля общения, поэтому прошу уточнить, если не затруднит...Спасибо)
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #105 : 09 Февраль 2015, 23:31:47 »

Дорогая ЛикаСан на чай нас приглашают) а по поводу одиночества... живи один... не рожай детей. ибо только в этом случае Бог проведет тебя в рай... и не смотри, что священники спят с твоими знакомыми, они клятвы не давали? Бог хочет смирения от нас. Вот и смирись Веселый ошиблась живи дальше и не видь ясных глаз своих. возможных детей.

такое ощущение что вы вот с свечкой у всех стояли. не стягивайте на себя проклятия греха фальшивого свидетельства.

А если вас задевают слова Христа, предлагаю покинуть ветку, ибо ваши напряжения кому то, что то доказать не глядя на логику Библии, вызывают не более чем сочувствие.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 13 Февраль 2015, 21:41:57 »

Слово "таинство", или точнее "тайна" (евр. сод; арам. раз), употребляется в ВЗ для обозначения промыслительных деяний Божьих, к-рые открыты пророкам (Ам 3:7; Дан 2:28). В аналогичном значении слово "тайна" (греч. must"riun) встречается и в Евангелии, когда Христос Спаситель говорит о "тайне Царства" (Мк 4:11). Ап.Павел прибегал к слову "тайна", благовествуя о спасении язычников (см., напр., 1 Кор 2:7). В соответствии с таким библ.-сотериологич. смыслом слова must"riun оно стало обозначать и священнодействия Церкви, теснейшим образом связанные с Божественным Домостроительством. Истоки Т.ц. коренятся в ВЗ, где еще до Боговоплощения являла себя сила Духа Божьего.
Это безпредметный перевод стрелок, то есть слово было но в другом значении что легло в основу современного его понятия непонятно....то есть точно не обьект- Святое Писание.
а вообще из текста следует прискорбный вывод...
1 нет четкого и конкретного обоснования таинства как мы его понимаем сегодня
2 для подтверждения зачастую не основного, а дополнительного тезиса в высказывании, используются разные фрагменты из разных мест, вырванные из контекста...
единое что имеет право быть это закрепление всего этого властью ключей....
Цитата: Fireless Eyes от 05 Февраль 2015, 23:37:17
не ) я супруг!
ну до супружества могли ведь. я думаю такая троска о костёл появилась но с момента вступления в брак?)))
не вижу никакой ценности в этом язвлении.... Бог создал мужчину и женщину для большего совершенствования человека... аномалия - это одиночество причем целибат окончательно закреплен в 9 или 11 веке не припоню сейчас.
уточните..
вы пишете вещи теологически правильные, но применять их не умеете. кроме теории, есть практика, и кроме юношеского максимализма , есть опыт. Не зря у евреев к слову в синагоге допускали мужчин от 30 лет.
;Dвы все время намекаете на обрезание....вы опять бросили безпредметный тезис ....когда говорите говорите прендметно, прикладным характером... насчет максимализма Смеющийся Смеющийся Смеющийся представляю картину: Вы приходите к Иоанну Павлу 2 и говорите... Брось ты уже колесить по миру уже и так на тебе все тресется , брось этот юношеский максимализм... или лучше  к Св Терезе из Калькуты.. " хватит этих бедолаг неверных тягать и мыть все равно всех не спасешь... что за юношеский максимализм"....  самое лучшее  это между 2 и 3 искушением Христа вы бы подошли идеально..."хоре выпендриватся, что самый лучший типо, брось ты эти максималистические штуки..." а может беда священников в том что они давно перестали быть этими юношами-максималистами?
Цитата: Fireless Eyes от 05 Февраль 2015, 23:37:17
)) я этот вопрос решаю в повседневности... когда сталкиваюсь с "обиженными Богом,Священниками,Церковью". Ноедь это должны делать Священники но они так зачастую далеки от будничной экзистенции людей.. что им попросту их не понять.... от того многие проповеди мимо....
у вас есть одна большая проблема. только не знаю, стоит ли её писать на публичном форуме про это.
Цитата: Fireless Eyes от 05 Февраль 2015, 23:37:17
Бог мне судья, не бойтесь а вось попадете. и я стану лучше?

у большинства как раз знания в принципе отсуствуют что современм восполняется опытом....
у вас, как у человека светского ведь каким то образом они есть. неужели наши священники такие неучиНепонимающий
вы не представляете из того что сам слышал.... попутать Давида и Саламона на проповеди...или Самаритянку с Назаретянкой  причем не оговорившись а быть в этом убежденным! ну ии прочие не знания а домыслы из рода ангелов в Св Писании...
ну да... молодая девушка или парень и должны жить в одиночестве?? да что это за бред? Ведь они молоды.. И жить им еще практически всю жизнь... так что? Они должны страдать всю жизнь?? теперь я понимаю, почему все говорят, что они несчастны.. и что они не живут , а существуют.. Ведь это существование!!! Одумайтесь, что вы предлагаете???
не все так однозначно хотя забавно где эта однозначность была раньше)

никто не говорит, что клятву нужно игнорировать, просто если ты выходишь за человека и понимаешь, что человек после венчания снял маску и стал совершенно другим, то как тут можно его принять? Он же не тот, которого ты знал.. ведь не ты был в маске, а он.. и ты не можешь отвечать за его действия, ты ими не руководишь. А значит это его отход от этой клятвы..  ты просто принимаешь этот уход.. но вопрос в том, как жить дальше? ты молод, но должен жить в одиночестве? а есть ли смысл в тот, что ты будет жить в одиночестве? Это же будет страдание, причем страдание на всю оставшуюся жизнь.. и еще, ты не можешь принять "уже изменившегося" человека.. значит точно выход один - это одиночество, так???
такое ощущение что вы игнорируете то что я вам говорю... а где была раньше?? - "он ходил в маске" а почему она этого не видела???
а вот не совсем понятно высказывание: "а может в гости на чай ?Подмигивающий"
Напрашиваетесь в гости что ли? ( для уточнения, я совершенно недавно на данном сайте, и не все понимаю в плане стиля общения, поэтому прошу уточнить, если не затруднит...Спасибо)
Дорогая ЛикаСан на чай нас приглашают)
точно!
 Подмигивающий
а по поводу одиночества... живи один... не рожай детей.
не так, не так.... живи с мужем!!! или живи один .... с мужем не хочю.... тогда только 2 вариант на который через клятву венчания согласились сознательно и добровольно
Церковь лишь стоит стражем чтобы люди отвечали за "базар"...
что священники спят с твоими знакомыми, они клятвы не давали?
давали... их клятва оооочень страшна..... таинство священства это 3 таинство оставляющее печать на человеке"характер"- печать Мельхизедека... кроме него таинство Крещение и Миропомазание... после смерти Бог видит печати и судит по ним со строгостью печати , печать не стирается после смерти это три таинства на вечно!
Бог хочет смирения от нас.
думаете?.. Бог хочет любви , чтоб человек был Человеком...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #107 : 13 Февраль 2015, 22:11:52 »

Это безпредметный перевод стрелок, то есть слово было но в другом значении что легло в основу современного его понятия непонятно....то есть точно не обьект- Святое Писание.
а вообще из текста следует прискорбный вывод...
1 нет четкого и конкретного обоснования таинства как мы его понимаем сегодня
2 для подтверждения зачастую не основного, а дополнительного тезиса в высказывании, используются разные фрагменты из разных мест, вырванные из контекста...
единое что имеет право быть это закрепление всего этого властью ключей....
вся проблема ваша и протестантов, что вы хотите увидеть термины и названия, точно такие же как в Писании. Если вы изучали патристику, то видели, как и почему костёл практиковал целебрацию таинств, и что все они имеют своё начало именно в Св Писании. Писание стоит всё таки рассматривать в целостности, а не выискивая слова или фразы.
1 нет четкого и конкретного обоснования таинства как мы его понимаем сегодня  - оно и не нужно. Таинства так понимали первые христиане и Отцы Церкви. Для них не было проблем в выискивании слов и цитат. Да и многие вещи можно ощутить и увидеть глазами веры, к этому как мы знаем Христос и призывает.
2 для подтверждения зачастую не основного, а дополнительного тезиса в высказывании, используются разные фрагменты из разных мест, вырванные из контекста...  ну если слова "берите ешьте...., берите пейте..., делайте это на мою память, вырванные из контекста, то тогда и сама церковь может оказаться что не имеет основ к существованию, ибо Иисус говорил о какой то церкви мифической или небесной исключительно.
Если почитаете св Павла Ап, Деяния Ап., увидите о том, что говорил Св Павел о браке и какие советы давал. А если припомнить слова с книги Бытия, которые кстати припомнил фарисеям Христос, то увидим мысль воссоединения в супружестве мужчины и женщины, как божье благословение и Его замысел.

;Dвы все время намекаете на обрезание....вы опять бросили безпредметный тезис ....когда говорите говорите прендметно, прикладным характером... насчет максимализма    представляю картину: Вы приходите к Иоанну Павлу 2 и говорите... Брось ты уже колесить по миру уже и так на тебе все тресется , брось этот юношеский максимализм... или лучше  к Св Терезе из Калькуты.. " хватит этих бедолаг неверных тягать и мыть все равно всех не спасешь... что за юношеский максимализм"....  самое лучшее  это между 2 и 3 искушением Христа вы бы подошли идеально..."хоре выпендриватся, что самый лучший типо, брось ты эти максималистические штуки..." а может беда священников в том что они давно перестали быть этими юношами-максималистами?
а может ваша беда что вы были частью "бернардинского выхлопа", и теперь просто имеете сожаление и не прощение ко многим?? В том числе к четырём семеркам, а так же к священству......поэтому вашу позицию я и называю максимализмом, ибо вас научили мыслить, дали знания, но этого мало. Мы можем читать Писание глазами и рассуждать мозгом и к церкви подходить и воспринимать как общественную организацию, и тогда не Писание, не знания теологические, не всё что от тела, не дадут нам познать то, что Бог хочет открыть. Только в сердце где есть место прощению и вере, любви откроются строки Слова Бога, и станет понятна миссия церкви. Поэтому я вам и предлагал почитать книжку бывшего протестантского пастора.

вы не представляете из того что сам слышал.... попутать Давида и Саламона на проповеди...или Самаритянку с Назаретянкой  причем не оговорившись а быть в этом убежденным! ну ии прочие не знания а домыслы из рода ангелов в Св Писании...
у вас был шанс не попутать, но что произошло??? Призвание не то, что казалось моим???

Извините если вас обидел, но просто если есть обида и не прощение, вы дальше ни в духовной жизни ни в мирской не сможете пойти. Можете обижаться на эти слова, но  я думаю должен был вам их сказать.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 14 Февраль 2015, 11:56:09 »

Писание стоит всё таки рассматривать в целостности, а не выискивая слова или фразы.
Улыбка так и я о том же а не так как вы подали выше отрывок из какогото мануала....так что дайте мне кокретное маштабное библейское учение о таинствах...а не отрывки которые якобы косвенно говорят о таинстве...
нет четкого и конкретного обоснования таинства как мы его понимаем сегодня  - оно и не нужно. Таинства так понимали первые христиане и Отцы Церкви. Для них не было проблем в выискивании слов и цитат. Да и многие вещи можно ощутить и увидеть глазами веры, к этому как мы знаем Христос и призывает.
если оно не нужно тогда в чем проблема с протестантами.... и откуда такое утверждение что так понимали таинства первые христиане....если Христианина того времени закинуть в тредент или сегодня я думаю он бы изрядно удивился....не говоря о Апостолах.
ну если слова "берите ешьте...., берите пейте..., делайте это на мою память, вырванные из контекста, то тогда и сама церковь может оказаться что не имеет основ к существованию, ибо Иисус говорил о какой то церкви мифической или небесной исключительно.
Смеющийся предмет ..а не лозунг....сколько можно повтарять ...
Если почитаете св Павла Ап, Деяния Ап., увидите о том, что говорил Св Павел о браке и какие советы давал. А если припомнить слова с книги Бытия, которые кстати припомнил фарисеям Христос, то увидим мысль воссоединения в супружестве мужчины и женщины, как божье благословение и Его замысел.
)) вопрос не об этом а о Таинстве Брака и его Богословском обосновании...
Богословие претендует на науку,,, имея предмет и обьект Обьект Бог предмет Св Писание....  если убрать из математики  физики предмет их не станет..... так же и здесь...
Цитата: Fireless Eyes от Вчера в 22:41:57;Dвы все время намекаете на обрезание....вы опять бросили безпредметный тезис ....когда говорите говорите прендметно, прикладным характером... насчет максимализма    представляю картину: Вы приходите к Иоанну Павлу 2 и говорите... Брось ты уже колесить по миру уже и так на тебе все тресется , брось этот юношеский максимализм... или лучше  к Св Терезе из Калькуты.. " хватит этих бедолаг неверных тягать и мыть все равно всех не спасешь... что за юношеский максимализм"....  самое лучшее  это между 2 и 3 искушением Христа вы бы подошли идеально..."хоре выпендриватся, что самый лучший типо, брось ты эти максималистические штуки..." а может беда священников в том что они давно перестали быть этими юношами-максималистами?а может ваша беда что вы были частью "бернардинского выхлопа", и теперь просто имеете сожаление и не прощение ко многим?? В том числе к четырём семеркам, а так же к священству......поэтому вашу позицию я и называю максимализмом, ибо вас научили мыслить, дали знания, но этого мало. Мы можем читать Писание глазами и рассуждать мозгом и к церкви подходить и воспринимать как общественную организацию, и тогда не Писание, не знания теологические, не всё что от тела, не дадут нам познать то, что Бог хочет открыть. Только в сердце где есть место прощению и вере, любви откроются строки Слова Бога, и станет понятна миссия церкви. Поэтому я вам и предлагал почитать книжку бывшего протестантского пастора.
  Шокирован вы видно совсем все привратно поняли.... мне жаль людей страдающих, от гниения....и подмена понятий юношеский максимализм ,,,заменили новым обвенительным) и совсем безпредметной догаткой  Смеющийся ну да ладно попробуем нырнуть в этот омут....
частью "бернардинского выхлопа"
вы и ваше отношение являетесь точным подтверждением этого выражения.... это видно по репутации  да и по вашим репликам..вы радеете за справедливость без любви - алчность,
имеете сожаление и не прощение ко многим
да и да , ну во -первых, я знаю и видел поколеченные жизни этого выхлопа, во - вторых, извинения никто не просил, а в -третьих, нет исправдения.
ибо вас научили мыслить, дали знания, но этого мало
что касается меня, эту школу самому пришлось проходить, лобируя путь непониманием и чисто личностной инициативой... более того еслиб эти слова были справедливы, людям не прилось сталкиватся с бесчеловечностью , безкультурщиной,неграмотностью,и невежеством
Мы можем читать Писание глазами и рассуждать мозгом и к церкви подходить и воспринимать как общественную организацию, и тогда не Писание, не знания теологические, не всё что от тела, не дадут нам познать то, что Бог хочет открыть.
но это как то совсем не обо мне и врятли о людях.... это скорее предположение , обвинительное клише...
Только в сердце где есть место прощению и вере, любви откроются строки Слова Бога, и станет понятна миссия церкви.
Миссия Церкви открыта постоянно , беда что оня все присланяется интригами, калькуляциями далеко не светских людей....

Поэтому я вам и предлагал почитать книжку бывшего протестантского пастора.
в процессе...

Цитата: Fireless Eyes от Вчера в 22:41:57вы не представляете из того что сам слышал.... попутать Давида и Саламона на проповеди...или Самаритянку с Назаретянкой  причем не оговорившись а быть в этом убежденным! ну ии прочие не знания а домыслы из рода ангелов в Св Писании...у вас был шанс не попутать, но что произошлоНепонимающий Призвание не то, что казалось моимНепонимающий
а с чего вы взяли что я попутал.... нисколечко Веселый Подмигивающий хотя последним индикатором станет смертьПодмигивающий
повторюсь нет такого как призвание к священству (лишь в весьма особенных случаях), есть призвание к святости остальное лишь пути его реализации..
Извините если вас обидел, но просто если есть обида и не прощение, вы дальше ни в духовной жизни ни в мирской не сможете пойти. Можете обижаться на эти слова, но  я думаю должен был вам их сказать.
вы если и должны то самому себе...
1) культуре
2)человечности
3)ликвидации невежества
4) любви
и другое Подмигивающий
а мне не на что обижаться, единственно, может, на то, что мой вопрос так и остался без ответа....
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #109 : 14 Февраль 2015, 12:53:51 »

так и я о том же а не так как вы подали выше отрывок из какогото мануала....так что дайте мне кокретное маштабное библейское учение о таинствах...а не отрывки которые якобы косвенно говорят о таинстве...
не вопрос. тут материала будет за много, да и на польском языке он. Хотя думаю сакраменталогию по догматике вы учили. Так же и по моральной теологии.
 

если оно не нужно тогда в чем проблема с протестантами.... и откуда такое утверждение что так понимали таинства первые христиане....если Христианина того времени закинуть в тредент или сегодня я думаю он бы изрядно удивился....не говоря о Апостолах.
так думаю через лет сто мы бы тоже удивились как бы может будет выглядеть целебрация таинств, главное их начало, источник не поменяется, от начала форма и материя не изменна. И тут как раз важно то что вы писали о власти ключей, на основании которого церковь учит так или иначе. Нет обрядов и их проведения в Библии, но есть то основное, что Иисус говорил, "идите крестите, во Имя Отца и Сына и Духа Св.", "берите и ешьте....", "согласие супругов на жизнь в супружестве аж до смерти...", и т.д.
предмет ..а не лозунг....сколько можно повтарять ...
о чём вы??

)) вопрос не об этом а о Таинстве Брака и его Богословском обосновании...
Богословие претендует на науку,,, имея предмет и обьект Обьект Бог предмет Св Писание....  если убрать из математики  физики предмет их не станет..... так же и здесь...
Обоснование слова Христа, и благословение Бога супружества, как союза мужчины и женщины, по которому они становятся одной плотью и одним телом.

вы и ваше отношение являетесь точным подтверждением этого выражения.... это видно по репутации  да и по вашим репликам..вы радеете за справедливость без любви - алчность,
о "бернардинском выхлопе" это ваши слова. Меня удивляют люди, которые стали плевать в колодец, с которого пили, а может и пьют по сей день. Так какое отношение моё к вам?? я вам ничего негативного не сказал, или каким то образом вас обидел?? Моя репутация тут на сайте, какая есть, и я не стыжусь того, что мог кого то обидеть и признаюсь в этом. Иначе мы перечёркиваем человека как такового. Да и спор шёл о те вещи, с которыми ни один католик не согласился бы. Ну да не про это речь.
 
вы видно совсем все привратно поняли.... мне жаль людей страдающих, от гниения....и подмена понятий юношеский максимализм ,,,заменили новым обвенительным) и совсем безпредметной догаткой   ну да ладно попробуем нырнуть в этот омут....
Ну почему беспредметной, Алексей, можно я вас так буду называтьНепонимающий совсем предметной. Просто не кажется вам что в этих ваших словах как раз то присутствует лицемерие??
да и да , ну во -первых, я знаю и видел поколеченные жизни этого выхлопа, во - вторых, извинения никто не просил, а в -третьих, нет исправдения.
может эти покалеченности только в вашем воображенииНепонимающий Кто себя чувствовал не справедливо обиженным мог сменить и семинарию и даже страну учёбы. Хотя у меня лично было бы тоже с пару претензий к четырём семеркам, и можно было бы махнуть рукой и сказать "да видал я вас и всё это....", "я не думал что это так", иногда розовые очки снимаются болезненно, а ещё болезненнее приходит смирение, тут могу сослаться на Иосифа Египетского, думаю те раны и та покалеченность его души могли бы сделать с него инвалида, духовного, а смирение перед Богом сделали его спасителем всего рода.

что касается меня, эту школу самому пришлось проходить, лобируя путь непониманием и чисто личностной инициативой... более того еслиб эти слова были справедливы, людям не прилось сталкиватся с бесчеловечностью , безкультурщиной,неграмотностью,и невежеством
я вас умоляю, шли в теплицу а попали в открытый грунт, где ветра, град, палящее солнце....ещё раз пишу вам, пока не простите тех кто вас обидел, не простите самого себя, будете киснуть в этом сожалении. Имею право сказать вам такие слова.

но это как то совсем не обо мне и врятли о людях.... это скорее предположение , обвинительное клише..
ну не о вас, так не о вас. Удивительно))))

Миссия Церкви открыта постоянно , беда что оня все присланяется интригами, калькуляциями далеко не светских людей....
мдя. значит вам реально пора в церковь, которой нет. Что бы вроде как бы есть, но и что бы вроде как не было людей. Как у нас в простонародье принято говорить, Бог у меня в душе и церковь у меня в сердце. Может так и лучше было бы?)))

повторюсь нет такого как призвание к священству (лишь в весьма особенных случаях), есть призвание к святости остальное лишь пути его реализации..
К святости призвание всеобщее, а индивидуальное, быть отцом, матерью, священником и т.д.
Много призванных, но мало избранных. К реализации святости через священство тоже нужно призвание. если его нет, то и в семинарии тесно. И то не так и это не то.
вы если и должны то самому себе...
1) культуре
2)человечности
3)ликвидации невежества
4) любви
и другое
а мне не на что обижаться, единственно, может, на то, что мой вопрос так и остался без ответа....
хоть и не стоит этого делать, но всё же, подамся, в чём отсутствие у меня:
1. культуры? Может я должен был согласиться с вашей точкой зрения??
2. человечности? Может должен был сказать что реально все такие плохие как вам рисует ваша обида??
3. Невежества. в чём?
4. любви? Тут соглашусь, её у меня очень мало. Но я это признаю и стараюсь. А вы?)))
Записан
asha37
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 20 Февраль 2015, 21:48:20 »

Добрый вечер. Здесь впервые. Случайно нашла этот сайт и зарегистрировалась. Давно мучаюсь вопросом с чего начать, чтобы признали моё венчание в костеле неважным. В костёле ксёндз сказал, что надо письмо в Курию Пинской епархии написать, сама живу в Барановичах. Но как правильно - не знаю. Было заметно, что священнослужитель не особо горел желанием подробно рассказывать, я всё понимаю: в костёл ходить надо, чтобы о хороших делах говорить, совета спрашивать как семью сохранить, а не разрушать. Но семьи то и нет давно. И быть уже не может. Огромная просьба, подскажите, кто уже проходил такую процедуру. Спасибо.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #111 : 20 Февраль 2015, 22:22:01 »

Добрый вечер. Здесь впервые. Случайно нашла этот сайт и зарегистрировалась. Давно мучаюсь вопросом с чего начать, чтобы признали моё венчание в костеле неважным. В костёле ксёндз сказал, что надо письмо в Курию Пинской епархии написать, сама живу в Барановичах. Но как правильно - не знаю. Было заметно, что священнослужитель не особо горел желанием подробно рассказывать, я всё понимаю: в костёл ходить надо, чтобы о хороших делах говорить, совета спрашивать как семью сохранить, а не разрушать. Но семьи то и нет давно. И быть уже не может. Огромная просьба, подскажите, кто уже проходил такую процедуру. Спасибо.
1. Вам надо лично приехать в суд. Честно не знаю можно ли в Епархиальное управление в Пинске, в Минске межепархиальный суд находится по адресу пл. Свободы 9
тел. 80172266248.
Я думаю стоит позвонить и узнать как быть жителю Брестской обл.
По приезде вы пишите заявление, излагаете свою точку видения и далее по факту вещей.
Удачи!
PS В Беларуси только два костёльных суда. В Минске и в Гродно. Взаимно они себе как вторые инстанции.

Добавлено: 21 Февраль 2015, 17:28:46
Сям’я -  гэта самыя блізкія людзі, якія знаходзяцца побач з намі. Дзеля іх мы жывем, працуем, ім ахвяруем час і намаганні. Але бываюць моманты, калі сужэнскае каханне перажывае крызыс. Варта ў такія моманты не шукаць новых абразлівых слоў і прычын да сваркі, а звярнуцца да Бога ў настойлівай малітве за сваю сям’ю.

Божа Ойча!

Ты паклікай мужчыну і жанчыну да жыцця ў сужэнстве. Таму што хацей  забяспечыць найлепшы спосаб выканання запаведзі любові. Пасля часу людзкай бяссільнасці і эгаізму, паслаў у свет Свайго Сына, Езса Хрыста, каб вярнуй нам дар любові. З тых часоў, сужэнцы маюць моц да рэалізацыі любові ў сям’і. Прашу Цябе, Добры Ойча і Творца, шчодра адары нашае сужэнства каханнем.

Пане Езу, Ты з’яўляешся Уцелаўленнем Божай любові і праўды, захавай нашае сужэнства ад страты першаснага кахання. Марыя і Юзэфе, Святая Сям’я, заступайцеся за маладымі, складаючымі прысягу любові, вернасці і сужанскай сумленнасці ў шлюбе.

Прашу Цябе, Езу Хрысце, адары нашае сужэнства цудам перамянення. Перамяні нашыя крыўды ў глыбокае прабачэнне, халоднасць адзін да аднаго ў полымя ахвярнай любові, жорсткасць ў далікатнасць, словы абразы ў словы пяшчоты, аддаленне ў блізкасць, смутак ў радасць, абыякавасць ў жаданне быцця разам. Учыні , каб ў нашым сужэнстве аб’явіліся Твая Боская любоў і Твая хвала. Табе і Тваёй Маці Марыі мы даручаем нашае сужанства і нашую сям’ю. Амэн
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 17:28:47 от Aquinas » Записан
ramantic
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 17 Март 2015, 22:22:11 »

ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ «АЛЬФА», ГДЕ МОЖНО БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ХРИСТИАНСТВЕ.
Альфа курс – 12недельный курс практических семинаров, который проходит один раз в неделю. Посвящен рассмотрению и обсуждению ключевых вопросов христианской веры, среди которых:
Христианство - скучно, ложно и сложно?
Зачем умер Иисус?
Как читать Библию?
Как бороться со злом?
Что такое церковь?
Альфа - уникальная возможность узнать больше о настоящем христианстве, поделиться своим мнением или задать любой вопрос, даже если он может показаться глупым. И этот вопрос будет принят с пониманием и на него найдётся ответ. В придачу легкая и дружеская атмосфера общения за скромным, но вкусным ужином.
Альфа курс проводится церквями разных конфессий. Доступен для всех, но в первую очередь для людей неверующих, ищущих Бога и новообращенных, для людей ищущих ответы на свои духовные вопросы. Альфа курс зародился в 1977 году. С тех пор курс вырос и приобрел популярность и стал международным. На сегодняшний день официально зарегистрировано более 54000 курсов в 169 странах мира.
Альфа курс в г. Гродно проходит с 2014года
Альфа курс представляет собой небольшие дискуссионные группы, которые собираются и обменивались мнениями. Те, кто приходят на курс, ни к чему не принуждаются, могут чувствовать себя безопасно. Остаётся время, чтобы всё переосмыслить. По окончании курса у каждого человека оставалась свобода выбора: либо принять христианскую веру, либо нет.
Когда начнется новый Альфа курс?
8 апреля 2015 года в 19:00 в помещении Бригидского костёла (ул. Карла Маркса).
МЫ ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ «АЛЬФА», ГДЕ МОЖНО БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ХРИСТИАНСТВЕ. ПРИХОДИ, МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ.
Присоединиться к курсу можно до конца апреля 2015г..
Как записаться на Альфа курс?
Для участия в Альфа курсе достаточно просто прийти на первую встречу и или любым удобным для вас способом оставить свои контактные данные.
тел: 8 (029) 788-69-63
email: allinka80@mail.ru
Записан
ramantic
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 16 Апрель 2015, 23:33:14 »

http://www.grodnensis.by/dom/anons/4302-kurs-alfa-zaprashae-na-sustrechy.html   Улыбка
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 08 Сентябрь 2015, 16:43:24 »

"Папа Франциск упростил процедуру развода для католиков
Читать полностью:  http://news.Тут/world/463634.html"

Кто знает, как конкретно поменялся процесс признания брака недействительным?
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 22 Сентябрь 2015, 16:20:00 »

можна в суде розвестись
нет, есть процедура признания недействительности таинства супружества с самого начала... но это надо доказать
Записан
Tabellarius
Гость
« Ответ #116 : 23 Сентябрь 2015, 10:55:53 »

Прочитал название раздела: Развод католиков. О, думаю, дай гляну, а вдруг чего интересного у нас в РБ творится. Сначала подумал, что тут описаны случаи, где так сказать "разводят"  Смеющийся, но потом дошло что к чему   Строит глазки.
Насколько я понял вы повенчаны и теперь вам нужен костельный суд. Развестись можно. Для этого у нас в Гродно существует специальный отдел, называется костельный суд. Находится на ул. К.Маркса. Если топать от Фарного костёла, то по этой же стороне будут ворота во двор. Когда войдёте, то прямо, никуда не сворачивая будет дверь. На КПП спросите. Там внутри спросите. Процесс выглядит так: пишете заявление о расторжении венчания. После этого начинается (типа) расследование. Будут приходить уведомления и повестки. Будут вызывать ваших родных, либо близких друзей с обоих сторон, одним словом всех кто имеет хоть какую-то инфу о том как выглядело ваше поведение в совместном проживании. Вызовут и вас. Попробуют провести беседу и примирить вас. После, как соберут все нужные материалы (свидетельства, документы и т.д. и т.п.), будет назначено слушание вашего дела, тут в Гродно (предварительно). Ждать придёться лет 5-6, не меньше. Первые 4-5 лет на то, чтобы процесс по вашему разводу начался, т.е. существует очередь. После еще 1 год на остальное. Конечное рассмотрение вашего дела будет в Минске. Там существует свой, главный отдел по этим вопросам. После будет выслано вам уведомление о конечном разрешении вашего вопроса и о принятом решении. На Беларусь если и дают развод, то один в год!!! Факты ненадлежащего поведения вашего супруга или супруги, должны быть слишком убедительными, иначе "будзе як тады".  Смеющийся
Если есть дети, то тут всё очень! сложно, а скорее всего ничего не выйдет. Попробовать конечно можно.
Информация 100%.

Касательно процедуры упрощения, то думаю, что Папа - Папой, но в каждом государстве есть свои главные церковные иерархи, которые как и мы с вами люди со своими внутренними взглядами и т.д. + думаю, что и тут существуют некие показатели благонадёжного состояния паствы, особенно на государственном уровне. Более того, часто так случается, когда принятие некоторых или дополнительных статей закона, вовсе не говорит об отмене существующих, а всего лишь подразумевает их разнообразие, т.е. более широкий диапазон статей для решения различных вопросов, ну типа шире выбор, но всё фактически сводится к одному.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 11:18:34 от Tabellarius » Записан
Musienka
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 26 Октябрь 2015, 18:11:26 »

хм...LikaSun,не примите за грубость,но Вы либо еще совсем молоды,либо все очень поверхностно принимайте в вопросах венчания и т.д.Капля Лета...знаете я "мирской человек",верующая и практикующая католичка и вообще не понимаю вот этих "она виновата?(ваша подруга и т.д.)...Видимо просто для каждого разное значение и понятие "Венчания"...и такие смешные отмазки а-ля вот таким-сяким оказался ,просто смешны...тут уже изначально во всем подразумевается "почему я должна его терпеть?я достойна лучшего".Лично мы с мужем обвенчались спустя 10 месяцев после помолвки,до помолвки встречались 9 месяцев.Жили до венчания как все теперешние люди,прелюбодействуя,исповедуясь и причащаясь до одного момента...пока я не съездила в Меджугорье,в тот момент я поняла насколько в жизни важен Бог и как раз так совпало,что до меня донесли,что ходить к Причастию, живя и прилюбодействуя до венчания нельзя.Вернувшись после поездки и поговорив с будущим супругом, мы осознали ,что так делать нельяз и без Причастия мы не сможем.Итог 6 месяцев без каких либо "плотских утех"...Многие в наше время не понимают как это возможно или вообще не верят,были и те ,кто говорил,что вы аообще без этого разойдетесь до свадьбы...Зато за это время мы начали совсем по-другому смотреть на друг друга..Многие вещи в том числе и минусы начали замечать.И приступая к Таинству Венчания мы уже знали,что чтобы не происходило в жизни,как кто бы себя не повел,мы будем вместе...А сейчас увы многие даже ссоры решают сексом...или просто у них дикая страть на которой далеко "не уедешь"...Я для себя поняла что многое,что было когда-то заложено ("ни-ни" до брака,один на всю жизнь  и слово "развод" это было что-то просто ужасное) способствует духовному росту и пониманию многих вещей.Сейчас развод нормальное,повседневное дело..Женщине или мужчине,если  вдруг трудности сразу приходит на ум "А чего я его/её должен терпеть?!Ведь есть и другие и я достоен/достойна лучшего"...Желаю Вам,Капля Лета,крепкой веры и немножечко смирения... Подмигивающий Забыла добавить,чтобы было ясно : я сама выросла в семье,которая распалась,родители разошлись,т.к папа регулярно ходил "налево" в итоге многое я и сама пережила,это чтобы не было обвинений,что я совсем жизни не знаю...а вот примеров знакомых у которых очень тяжелая жизнь, НО они всеравно живут вместе и каждый раз пытаются идти на копромисс,т.к давали клятву и для них это СВЯТО...очень много...поэтому каждый выбирает сам свой путь, жить в браке , в сепарации или во грехе...только почему-то последнее вызывает потом много возмущений,если Вы считайте,что  Вы правы,потому что Вы жизнь видели,а у Церкви каноны "не для мирских" писаны, то увы заблуждайтесь.Человек,который живет по заповедям и с Богом, у него не возникает таких оспаривающих вопросов,а если и возникают и он их находит, то СМИРЯЕТСЯ...а со смирением в наше время ой как тяжко..у нас гордыня и эгоизм царствует  Плачущий
Записан
EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 22 Март 2016, 00:05:16 »

Здравствуйте!
Я прочитала всю тему и не нашла ни одного сообщения от человека который действительно был в костёльном суде Гродненской диоцезии и давал под присягой показания о признании несостоятельным брака
Человеколюди отзовитесь кто там все таки был?
Мне очень важно услышать вашу историю
Записан


Musienka
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Апрель 2016, 23:30:08 »

Здравствуйте!
Я прочитала всю тему и не нашла ни одного сообщения от человека который действительно был в костёльном суде Гродненской диоцезии и давал под присягой показания о признании несостоятельным брака
Человеколюди отзовитесь кто там все таки был?
Мне очень важно услышать вашу историю
была моя мама.РАЗВОДА нет!Есть признание венчания недействительным...а тут уже определенные "требования" есть. Из той информации,что мне известна ( могу ошибаться) просто так из-за того,что грубо говоря "кто-то изменил,ушел и т.д" не аннулируют, а лишь могут предложить сепарацию (то есть живете раздельно, но повторно веначться нельзя)  Грустный
Сейчас ведь должны намного быстрее рассматривать дела, т.к теперь полномочиями обладает Епископ Епархиальный.

Добавлено: 03 Апрель 2016, 23:30:55
Здравствуйте!
Я прочитала всю тему и не нашла ни одного сообщения от человека который действительно был в костёльном суде Гродненской диоцезии и давал под присягой показания о признании несостоятельным брака
Человеколюди отзовитесь кто там все таки был?
Мне очень важно услышать вашу историю
P.S. Мама получила аннулирование венчания спустя 2 года  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,456 секунд. Запросов: 19.