Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:15:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Роды за границей

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 42941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Январь 2012, 22:30:56 »

Вот первый негативный отклик о родах в Канаде, интересно очень. А что именно не понравилось? Спасибо за ответ, хочу быть готова ко всему
я в ЛС напишу. а если вдруг затяну с отписыванием, то напомните плиз. просто сейчас совсем некогда

а я бы с удовольствием почитала Строит глазки
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Cherry_Topping
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Always more cherries

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Январь 2012, 23:38:11 »

Вот первый негативный отклик о родах в Канаде, интересно очень. А что именно не понравилось? Спасибо за ответ, хочу быть готова ко всему
я в ЛС напишу. а если вдруг затяну с отписыванием, то напомните плиз. просто сейчас совсем некогда
хорошо, жду) Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Январь 2012, 21:32:22 »

Jancka Практически тот же подход и обстановка...те же датчики,мониторы,кровати,детские каталки,маленькие букетики,душ-туалет...хи-хи,как в соседних палатах.


* IMG_0177.jpg (61,12 Кб, 640x480 - просмотрено 1483 раз.)

* IMG_0233.jpg (65,36 Кб, 623x640 - просмотрено 1610 раз.)

* IMG_0277.jpg (53,76 Кб, 640x480 - просмотрено 1575 раз.)

* IMG_0247.jpg (41,95 Кб, 640x480 - просмотрено 1580 раз.)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Январь 2012, 12:17:43 »

Jancka Практически тот же подход и обстановка...те же датчики,мониторы,кровати,детские каталки,маленькие букетики,душ-туалет...хи-хи,как в соседних палатах.
угу  Смеющийся а на первом фото - это операционная  Подмигивающий
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Январь 2012, 23:31:14 »

я могу продолжить - во франции примерно все так же  Улыбка не могу выложить фото, на всех фото сестрёнка моя, не хочу постить без её согласия.
через пару часов после родов к ней в палату пришли мои родители, её муж со старшим ребенком, палату завалили цветами, игрушками... и главное - никаких те часов разрешенных посещений, никаких белых халатов.... единственное условие - дезинфекция рук при входе в палату.
обстановка абсолютно комфортная - и столик пеленальный, и столик, чтобы покушать маме, и кровать на дистанц. управлении, рядом кресло-кровать для папы, если он захочет остаться в палате....
кнопки вызова по необходимости, телек... про душ-туалет даж писать не стоит.

вобщем - условия человеческие , т.е для человека, а не вопреки всему здравому смыслу.
про отношение персонала думаю понятно. прибегали среди ночи по первому сигналу.

Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Январь 2012, 14:49:09 »

Читаю тему и в очередной раз убеждаюсь, что хочу рожать только ТАМ, за бугром...Перед нашим роддомом после всего там пережитого испытываю страх Плачущий
Вот вы мне скажите, могу ли я поехать и родить за деньги в той же Польше или Германии? Реально ли это?
И не будет ли потом проблем с гражданством ребёнка? Непонимающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Январь 2012, 15:03:53 »

Вот вы мне скажите, могу ли я поехать и родить за деньги в той же Польше или Германии? Реально ли это?
И не будет ли потом проблем с гражданством ребёнка? Непонимающий

Конечно, можете! Правда стоить это будет не мало, не знаю сколько в РП, но в Германии мне сказали примерно от 1до 4тыс.евро.
А проблем с гражданством не будет - это только в Америке его автоматом при рождении на их территории дадут.
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 15 Январь 2012, 15:11:55 »

Конечно, можете! Правда стоить это будет не мало, не знаю сколько в РП, но в Германии мне сказали примерно от 1до 4тыс.евро.А проблем с гражданством не будет - это только в Америке его автоматом при рождении на их территории дадут.
УлыбкаЗначит будем собирать. Пока я за деточкой соберусь... Время есть.
Записан
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Январь 2012, 16:36:04 »

УлыбкаЗначит будем собирать. Пока я за деточкой соберусь... Время есть.
Это конечно важный пункт,но стоит взвешивать все "за" и "против".
Заранее надо дать о себе знать,чтобы с вами и вашим организмом "ознакомились".В том числе и для того,чтобы определить вид родов.Это конечно ни одного дня дело(анализы,обследования,документация).Потом ещё решить вопрос с проживанием сопровождающего лица,одна роженица вряд ли поедет.

Цена самих родов и последующее проживание может быть от... и до бесконечности,особенно если не дай Бог какие осложнения или ещё чего.В стоимость платных услуг учитывают цену чуть ли не каждой салфеточки...это я образно,но по большому счёту оно так и есть.Одно дело если гражданка страны или постоянно там проживающая.Хотя и для этой категории людей в странах Евросоюза расценки разные.

Нужны соответствующие документы,чтобы ребёнка выпустили из страны,в которой родился...и впустили в страну следования.Как правило на границе в РБ требуют "Свидетельство о возвращении",его выдают в консульстве.Плюс получить свидетельство о рождении(его выдают не в каждой стране,нужно сделать запрос в больнице о получении этой "бумажки").Потом на документы сделать перевод и апостиль.      Вообщем,думайте...


Добавлено: 15 Январь 2012, 16:39:19
после родов дадут справку о рождении -  с ней вы спокойно и через границу с ребёнком переедите и зарегистрируете малыша здесь.
Где выдадут,на каком языке и действительно ли "спокойно" через границу?...Информация достоверная?...Из каких источников?...
Записан

Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Январь 2012, 16:52:07 »

подробностей не знаю, но у нас же не крепостное право  Подмигивающий
Но у нас законы.И пограничник в таком случае потребует "свидетельство о возвращении",другие справки его не интересуют.Никто себя подставлять не захочет,даже слёзно доказывая,что это ваш ребёнок и гражданин РБ.
Записан

Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Январь 2012, 17:11:18 »

только не надо никого тут пугать, ок?  Улыбка
Чем пугать?.. НепонимающийСитуация ответственная и надо быть подготовленным как того требует закон,а не иметь "вопросы" на границе...и ждать решения-впустят или нет...и на каком основании.

у вас предположения - а у меня реальные люди, которые рожали за границей.
У вас реальные люди,а мы сами через всю эту "кухню" прошли.

Добавлено: 15 Январь 2012, 18:02:47
специально позвонила и спросила - справку выдают при выписке из клиники, пограничники рассматривают её как документ, позволяющий пересечь границу с новорождённым без проблем.

дома надо вызвать педиатра на дом и сказать, что надо поставить ребёнка на учёт в поликлинику. - на основании этой же справки педиатр ставит детя к себе на учёт (на свой участок).

эта же справка понадобится ещё в одном случае - в ЗАГСе, при регистрации ребёнка.
А откуда наши знают что это за справка.Там скорее всего на литовском,да даже если рядом на русском подписано.Без перевода и апостиля она в Баларуси не имеет силы.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 18:02:47 от Minttu » Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Январь 2012, 20:35:36 »

специально позвонила и спросила - справку выдают при выписке из клиники, пограничники рассматривают её как документ, позволяющий пересечь границу с новорождённым без проблем.
нет, Аня. на пересечение границы обязательно нужно "разрешение на возвращение". его дают в консульстве на основании этой самой справки из клиники и документов родителей. апостиль на разрешение на возвращение, понятно, не нужен. а вот на свидетельство о рождении - да. ибо разрешения на возвращение недостаточно для получения белорусского паспорта или бел. свидетельства о рождении. без него банально ребенка не пропишут. проходила через это 2 раза.
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Январь 2012, 20:39:18 »

в прошлом (20011) году
Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Это уже скореев будущем  Подмигивающий
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Январь 2012, 23:04:59 »

Ещё одной маленькой приятностью было...после всех "процедур" в родзале нас оставили наедине,пережить эмоции,сообщить родным новость и "отметить" событие "шампанским"...и перекусить.


* IMG_0222.jpg (55,23 Кб, 640x393 - просмотрено 1466 раз.)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Январь 2012, 23:11:13 »

Ещё одной маленькой приятностью было...после всех "процедур" в родзале нас оставили наедине,пережить эмоции,сообщить родным новость и "отметить" событие "шампанским"...и перекусить.

у нас тоже так было  Строит глазки  муж, Лиза, я и еще телефон принесли  Смеющийся
Записан
Майская
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 16 Январь 2012, 00:00:28 »

Ещё одной маленькой приятностью было...после всех "процедур" в родзале нас оставили наедине,пережить эмоции,сообщить родным новость и "отметить" событие "шампанским"...и перекусить.
Вот это сервис, не то, что у нас... И я хочу рожать второго за границей. Пойду уламывать мужа на лялю Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Январь 2012, 13:54:28 »

В замешательстве.. а у тебя дети здесь прописаны? и в поликлинике закреплены? и паспорта беларуские? а у тебя самой какое гражданство?
на все твои вопросы ответ "ДА". Я гражданка Беларуси.

в законах ничего не изменилось и по сегодняшний день. смотри порядок вьезда граждан Беларуси, не имеющих национального паспорта. этим занимается только посольство или консульство РБ.
Записан
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Январь 2012, 21:19:07 »

судя по линеечке - это было более, чем 2 года назад? а эти знакомые в прошлом году рожали. всё меняется.
Да.Но на данный момент в этом вопросе изменений нет.

уверена, если кто-то захочет рожать за границей изучит вопрос от и до
Вот,о чём речь.Всё это конечно хорошо,но проштудировать стоит каждый пункт.
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Январь 2012, 19:10:06 »

вот вам статья для ознакомления  судите сами
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Январь 2012, 14:25:44 »

Ännhen ЛС  Подмигивающий
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Май 2012, 17:11:02 »

Девочки, есть такой вопрос к тем, кто рожал заграницей. Какие справки потом вы предоставляли доя получения пособия по рождению ребенка? Делали заверенный перевод справки заграничного роддома?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Май 2012, 17:16:34 »

Lenus, так Minttu ответила выше.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Май 2012, 17:22:34 »

специально позвонила и спросила - справку выдают при выписке из клиники, пограничники рассматривают её как документ, позволяющий пересечь границу с новорождённым без проблем.
нет, Аня. на пересечение границы обязательно нужно "разрешение на возвращение". его дают в консульстве на основании этой самой справки из клиники и документов родителей. апостиль на разрешение на возвращение, понятно, не нужен. а вот на свидетельство о рождении - да. ибо разрешения на возвращение недостаточно для получения белорусского паспорта или бел. свидетельства о рождении. без него банально ребенка не пропишут. проходила через это 2 раза.
А в консульстве белорусском паспорт ребенку и свид о рождении не сделают?( если один родитель с пмж)

Добавлено: 26 Май 2012, 17:26:48
Юнона, так я просто понимаю, что в нашем случае свидетельство о возвращении не надо. Тк мы жить там остаемся и по идее, нам паспорт детенку сделают в консульстве. Хотелось бы узнать может можно и в рб " урвать" помощь по рождению. Насколько я еще поняла..., справку дадут, ее перевести и в целом можно пробовать собирать остальные документы
Записан
Jupiter
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 03 Август 2012, 18:39:27 »

Нет информации по родам во Франции. Обидно, хотя число женщин, рожающих во Франции, а именно в Ницце, достаточно велико.Приглашаю всех женщин,беременных или планирующих беременность, в Ниццу, где высочайший уровень медицинской помощи матери и ребенку сочетается с мягким климатом и высоким качеством госпитального сервиса. Не бойтесь языковых проблем - я оказываю всестороннее медицинское (я – врач) и языковое сопровождение на всех этапах Вашего пребывания здесь,начиная с размещения и заканчивая переводом на/с русский и французский языки. Без посредников. Пишите, все обсудим, все решается! Здоровья Вам и Вашему малышу !
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Август 2012, 19:11:23 »


Нет информации по родам во Франции. Обидно, хотя число женщин, рожающих во Франции, а именно в Ницце, достаточно велико

да что вы?Непонимающий В ницце рожают?Непонимающий Непонимающий Шокирован
НЕ ВЕРИМ!!!!


Записан
Jupiter
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 04 Октябрь 2012, 07:38:27 »

Ну а что тут удивительного ? Не дороже и гораздо бдиже, чем в Америке... Да и солнце, и море, и престиж... Хотите знать больше ?

Добавлено: 04 Октябрь 2012, 07:40:05
Sorry - "ближе" Улыбка
Записан
remika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2012, 18:21:30 »

класс! хорошо,что оказалась эта темка!!! вы меня тааак обрадовалиУлыбка хочу рожать в польше  Обеспокоенный
Записан
Jupiter
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 18 Октябрь 2012, 18:32:34 »

класс! хорошо,что оказалась эта темка!!! вы меня тааак обрадовалиУлыбка хочу рожать в польше  Обеспокоенный

Вообще-то про Ниццу, она во Франции Смеющийся
Записан
remika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2012, 13:39:50 »

а я себе нашла тут информацию про белосток, а он в польше Показывает язык

Добавлено: 19 Октябрь 2012, 13:50:00
w Belostoke (Poliklinika Ginekologii i Położnictwa)Rody fiziologiczeskie stojat 4200 zl, a "kesarewo" 4800.Est' usloie-za 2 miesiaca,a potom za 1 mes. do rodow nuzno priechat  na konsultaciju k wraczu iz etoj kliniki,nuzny budut aktualnye analizy.
какая конкретно больничка не подскажете? Poliklinika Ginekologiczno-Położnicza Arciszewscy - может эту вы имели в виду?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2012, 18:12:58 »

Poliklinika Ginekologiczno-Położnicza Arciszewscy - может эту вы имели в виду?

в этой клинике чуть дороже будет. она частная.


Добавлено: 19 Октябрь 2012, 18:16:23
это университетская клиника, там можно и позвонить и написать - уточнить можно ли иностранцу у них родить и на каких условиях:
http://usk.onestepcloud.pl/pl_PL/klinika-perinatologii-i-poloznictwa-ze-szkola-rodzenia.html

у этого в клинике 2 раза показываться надо во время беременности:
http://www.arciszewski.pl/

 и ещё есть:
Prywatna Klinika Położniczo – Ginekologiczna
ul. Parkowa 6
15-224 Białystok
Tel. 85 732 20 22
Fax. 85 740 32 86
e-mail: klinika@jtomaszewski.wp.pl
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.