Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 17:02:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Роды за границей

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 42829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 17 Март 2017, 20:53:18 »

так я ж и говорю, не надо писать здесь, что в Минске бывает хорошо)
Почему?
Или вы тоже на волне фантазий вместе со мной?)

Добавлено: 17 Март 2017, 19:04:11
Про лампы
Они меня интересуют, т.к. малой весьма оранжевый был, но при этом наш чудесный неонатолог посчитала что уровень билирубина не настолько критичен, чтоб его под лампы забирать. Девочку соседки забирали, никто к ребенку не пускал. Фиг с ним в палату, но почему мать не пустить туда, если нет возможности лампу в палате поставить?
Вторая ситуация-в небольшом городке у моей хорошей знакомой забрали детя под лампы, ее не пускали, ее молоко сцеженное демонстративно выливали. Человек сутки почти в истерике.
В следующий раз мне может не повезти с неонатологом, а я чесслово, побаиваюсь, что вопрос с лампой может меня коснуться.
Ситуации разные, вот очень рада что в мать и дитя теперь тоже ребенка не отрывают от мамы. Собственно про это соседняя тема, про движение в эту сторону, пусть и маленькими шагами.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 17 Март 2017, 21:29:30 »

ой,я не знала ,роды за границей , это все, что за переделами Гродно. сорри)
Ой, ну к чему эти невинные хлопающие глазки)
Мы все таки в Гродно живем) и как то когда "ужасы" роддомов описываем, тоже не особо приводим в пример провинцию совсем.
переведите)))
так я ж и говорю, не надо писать здесь, что в Минске бывает хорошо)
почему?) перестаём вписываться в рамки ваших представлений о "нас"?  Веселый
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 18 Март 2017, 02:51:13 »

Я считаю что у всех есть рот и язык. И все в праве говорить. Забрали ребенка? Вашего. Идите и разбирайтесь. До главного врача. Пишите жалобы. Вас услышат, поверьте. У меня перед КС была масса требований. Особенно на счет прекладывания у груди. Они пробовали) пусть неудачно, пусть тонна проводов и мое резко упавшее давление, но по итогу дали и поцеловать и потрогать ребенка. А достав малышку, сначала ее мне показали, а потом резали пуповину. И в реанимацию принесли через 20 минут. И да, я уходила под расписку с реанимации и вообще с роддома ибо ушла раньше положенного срока по протоколам с надписью "выписана по категорическому настоянию мамы с ребенком". Я к чему. Все мы женщины и имеем право отстаивать свои права и пожелания. Особенно в таком процессе как роды.
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 18 Март 2017, 08:48:14 »

SаvаGе
Это все понятно, и сколько уже на форуме писалось про это, про то, что ребенок ВАШ, и права, и тыды.
Но.
Раньше это мне казалось само собой разумеющимся, а теперь удручает то, что собираться как на войну надо. На всякий случай.

Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 18 Март 2017, 10:29:23 »

почему?) перестаём вписываться в рамки ваших представлений о "нас"?
Почему?
потому что шутила. неужели было непонятно. чет вы уже совсем загнались
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 18 Март 2017, 11:58:05 »

Я считаю что у всех есть рот и язык. И все в праве говорить. Забрали ребенка? Вашего. Идите и разбирайтесь. До главного врача. Пишите жалобы. Вас услышат, поверьте.
да, и это будет формировать иной способ мышления у медперсонала. и систиема родовспоможения у нас станет и гуманнее и физиологичнее.

спрыгивание с темы зачтено  Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #186 : 18 Март 2017, 16:53:37 »

Я считаю что у всех есть рот и язык.
я тоже так считаю.
многое бы давно решилось, не боялись бы эти органы применять, а то как телята большинство.
но я не считаю, что в родах и после родов мама должна скандалить, чтобы добиться нормальных и естественных вещей.
ну ненормально это.
и так как это приводит к негативному влиянию на течение родов и грудное вскармливание, то это все можно приравнять к медицинской преступности, потому что на кону слишком много: здоровье и жизни. да в конце концов человечество в общем.

а то, что в Минске что-то лучше, это ничего не меняет. система родоразрешения все равно никакая.
разовые случаи радуют, но ничего не меняют.
тот же пример с прерыванием беременности по мед. показаниям, которое делают во втором триместре: по всей РБ прерывают солевым раствором (это страшные мучения для ребенка) - и в Минске в том числе. в палате с беременными, что на сохранении лежат. на тебе судно и рожай ребенка, который умер от химических ожогов, потом позовешь.
а в гродненском ПЦ - медикаментозно, в родзале с врачами (как они это делают - вопрос другой), но ПЦ очень гордится этим фактом. но это не меняет, что по всей РБ применяют дичайший метод. просто радостно за один отдельный Гродно - кто-то в нем есть, кто не равнодушен и что-то делает в хорошую сторону.
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 19 Март 2017, 00:22:47 »

О Боже мой JuBi[/b, лучше бы  я не читала  .
Ужас какой Вы описываете, это же какая Моральная травма для женщины .Это Ад какой-то, только на земле...
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 04 Август 2017, 10:47:30 »

Профессия доулы в Польше http://mamalama.by/professiya-douly-v-polshe/

особенно порадовали профессиональные обязанности, не удержусь от сарказма:
рекламировать себя сотрудникам и клиентками сферы здравоохранения. у наших врачей крышу бы снесло от такого своевольства)))
или информировать женщину о спектре акушерских услуг (это акушерско-гинекологическая служба, о её возможностях), чтобы женщина выбрала сообразно своим потребностям. как это, надо же слушать врача, он знает, как надо  Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 04 Август 2017, 18:25:51 »

Ужас ужас
Как они могут пускать этих знахарок и колдуний в роддома, да ещё и сотрудничать с ними. Видимо они просто не знают пока что, куда ввязались, не то что наши, наперед продумали и не пускают Смеющийся
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 09 Август 2017, 12:46:20 »

Ужас ужас
Как они могут пускать этих знахарок и колдуний в роддома, да ещё и сотрудничать с ними. Видимо они просто не знают пока что, куда ввязались, не то что наши, наперед продумали и не пускают Смеющийся

так доулы сами были в шоке, когда обнаружили, что Министерство Труда САМО внесло их в реестр профессий)
поэтому сейчас они ведут бюрократические переписки по коррекции профзадач - местами они вступают в противоречие с определением доулы или пересекаются с задачами акушерок.

В Грузии доулы - это сиделки, а сиделок, если надо, иногда госпитализируют вместе со взрослыми (когда нужен уход).
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,126 секунд. Запросов: 19.