Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:51:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Роды за границей

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 42938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 27 Март 2013, 14:04:01 »

ааа, ну это меняет дело.А то у меня в паспорте числится г.Дрезден как место рождения, вот я и думаю-мот мне полагается немецкий паспорт? Смеющийся

классный город для рождения вы выбрали  Улыбка!!! Как по мне, то это самый красивый город Германии   Строит глазки!!!
на самом деле родители жили в городе Риза, а рожать маму почему-то отправили в Карл-Маркс штадт(теперь Хемниц), ну а регистрировали в Дрездене.  Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 11 Июнь 2013, 10:57:43 »

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8194438&postcount=145

 Роды в Вильнюсе.

 Строит глазки
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11 Июнь 2013, 14:35:25 »

Ännhen, класс!!! Строит глазки даж себе в закладки сохранила... Обеспокоенный
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 13 Июнь 2013, 17:13:52 »

слетал в Шанхай, сдал документы, через месяц временный паспорт по почте прислали.
Прислали разрешение на возвращение. Месяц лишь потому, что имеющиеся в наличии сотрудники консульства (дети не простых родителей, но по факту всунутые в теплое место бездари) - испортили все имеющиеся бланки. И пришлось ждать пока из РБ пришлют новые. А так в течении дня все делают.

Добавлено: [time]Чтв 13 Июн 2013 16:52:30[/time]
нет, Аня. на пересечение границы обязательно нужно "разрешение на возвращение". его дают в консульстве на основании этой самой справки из клиники и документов родителей. апостиль на разрешение на возвращение, понятно, не нужен. а вот на свидетельство о рождении - да. ибо разрешения на возвращение недостаточно для получения белорусского паспорта или бел. свидетельства о рождении. без него банально ребенка не пропишут. проходила через это 2 раза.
Согласен. Проходили это лично. Разрешение на возвращение хоть и звучит как-то "простецки", но на самом деле оно как паспорт. только мягкая обложка и страницы всего 3-4. Туда-же и виза вклеивалась ребенку. Лет 7 назад это была просто справка с фото. А теперь полностью как паспорт выглядит.
Что касается свидетельства о рождении, то в Китае, например, его выдали сразу в консульстве. На основании переведенной нотариусом справки (китайского свидетельства о рождении) из госпиталя.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 05:20:34 от Amex » Записан
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18 Июнь 2013, 02:07:33 »

У меня сестра рожала в Литве, в часной клинике. Остались только положительные эмоции и тëплые воспоминания. Наблюдалась у нас в Гродненской консультации и когда приехала в литву с обменной картой литовские врачи ахнули от того по какой схеме работают наши врачи, особенно не было предела удивлению тем бумажкам на которых они выписывают всяческие анализы на которых дата 1990г) и их количество. Я была в этой клинике на сколько там всë аккуратно, чисто, каждая палата расчитана на одну роженицу и имеется кроватка пристроенная к кровати мамочки, пеленальный столик, ванна с туалетом. Так же весы для малыша. Там не пеленают деток вообще, а выдают 3 НОВЫХ комплекта одежды как малышу, так и маме. При желании в палате может жить муж, но за это доплачивается 30литов в сутки, теперь возможно и дороже. Поскольку рожать за границей дорого, то она устроилась на 0,5 ставки на работу в литве(благо есть знакомые и помогли в этом деле) и ей роды обошлись 2 500 000 литов, вместо положенных 6 200 000. Так что если есть возможность, то лучше рожать за границей.

Добавлено: 18 Июнь 2013, 02:18:54
Хотя я сама рожала в БСМП и никаких плохих эмоций не осталось, если не учитывать некоторых мелочей. И роды приняли замечательно, кстати очень хорошая смена мне попалась, на столько отнеслись с заботой и теплом-даже не ожидала, особенно как наслушалась от некоторых что им говорили всякие хамские высказывания типо "всем больно, терпи, не кричи",у меня было всë наоборот. Вот правда не помню ни одной фамилии из этой смены, но они уже в возрасте (все трое) - я им благодарна очень за то что они мне помогали родить моë счастье. Всем бы таких врачей при родах.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
НМЗ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 19 Июнь 2013, 11:00:08 »

Пересмотрите ценник, который указан за "дешевые" роды в Литве. На мой взгляд 2 с половиной миллиона литов не очень мелкая сумма за хорошее отношение медиков и 3 комплекта белья. 1 лит стоит около 3400  бел рублей, умножим и увидим, что сумма не хилая.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 19 Июнь 2013, 11:21:09 »

Пересмотрите ценник, который указан за "дешевые" роды в Литве. На мой взгляд 2 с половиной миллиона литов не очень мелкая сумма за хорошее отношение медиков и 3 комплекта белья. 1 лит стоит около 3400  бел рублей, умножим и увидим, что сумма не хилая.

 Вы это увидели, а я то, что условия для родов там приближены к естественным и комфортными( в психологическом плане тоже), что является залогом минимизации риска родовой травмы для новорожденного и душевной травмы (хотя и телесной тоже) для матери.
 
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НМЗ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 19 Июнь 2013, 12:28:49 »

Я вела речь о том, что стоимость указана,на мой взгляд, не верно. Очень слабо верится, что роды могут стоить 8 500 000 000 бел руб.
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #128 : 19 Июнь 2013, 12:30:39 »

условия для родов там приближены к естественным и комфортными( в психологическом плане тоже),
не поспоришь с этим.
однако смутило в 1 рассказе про Вильнюс - "роды естественные... сразу вкололи обезбаливающее". В замешательстве
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 19 Июнь 2013, 19:38:58 »

Пересмотрите ценник, который указан за "дешевые" роды в Литве. На мой взгляд 2 с половиной миллиона литов не очень мелкая сумма за хорошее отношение медиков и 3 комплекта белья. 1 лит стоит около 3400  бел рублей, умножим и увидим, что сумма не хилая.
из
ой пордон, что-то как-то описалась 2 500 тысяч литов.

Добавлено: 19 Июнь 2013, 19:59:44
условия для родов там приближены к естественным и комфортными( в психологическом плане тоже),
не поспоришь с этим.
однако смутило в 1 рассказе про Вильнюс - "роды естественные... сразу вкололи обезбаливающее". В замешательстве

да, там лекарство сразу колят, но опять же- это по желанию.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 19:59:44 от happiness in eyes » Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
Anxunamun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Смотрю на мир голубыми глазами

S Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 18 Сентябрь 2013, 11:33:56 »

очень понравился рассказ украинской пары про роды в США
http://letidor.ru/article/rody_v_yute_mormony_i_bezalkog_71661/?utm_source=giz_goriz_2_letidor_rss&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+letidor%2FaeEq+%28Letidor_Direct%29
Записан

Missice
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 30 Сентябрь 2013, 12:53:23 »

Здравствуйте, девочки!
Если кому-то не трудно, расскажите, пожалуйста, может кто-то рожал в Белостоке недавно? Перерыла весь интернет, особо ничего не нашла. Очень хочется узнать больше информации, т.к. в Минске совсем рожать не хочется, тем более первые роды у меня. В какой клинике, какая примерная стоимость, какие условия? если к польской медицине никак не относимся, договор нужно заключать и как там принимают иностранцев вообще, есть ли русскоговорящие врачи? Напишите, пожалуйста, можно в ЛС, как удобно. Буду очень признательна и благодарна! Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 30 Сентябрь 2013, 17:48:55 »

может кто-то рожал в Белостоке недавно? Перерыла весь интернет, особо ничего не нашла. Очень хочется узнать больше информации, т.к. в Минске совсем рожать не хочется, тем более первые роды у меня.

а вы на Семействе спрашивали?

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=113
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Missice
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 30 Сентябрь 2013, 22:19:08 »

может кто-то рожал в Белостоке недавно? Перерыла весь интернет, особо ничего не нашла. Очень хочется узнать больше информации, т.к. в Минске совсем рожать не хочется, тем более первые роды у меня.

а вы на Семействе спрашивали?

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=113

спасибо, спрошу и там, первый вопрос оказался здесь  Улыбка
Записан
Kali_Laska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 966


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Ноябрь 2013, 13:12:54 »

Есть ли мамы, рожавшие в Вильнюсе в Анкальнио? Поделитесь опытом.
Моя Г сказала, что принципиальной разницы в комфорте по сравнению с ПЦ не будет. Не знаю. Первого рожала в БСмп. Сейчас хочу нормальных условий. Для меня это важно. Второе КС. Маленький срок между операциями.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 22 Ноябрь 2013, 15:33:58 »

Есть ли мамы, рожавшие в Вильнюсе в Анкальнио? Поделитесь опытом.
Моя Г сказала, что принципиальной разницы в комфорте по сравнению с ПЦ не будет. Не знаю. Первого рожала в БСмп. Сейчас хочу нормальных условий. Для меня это важно. Второе КС. Маленький срок между операциями.

почитайте на Семействе, где-то видела там про роды в Вильнюсе, но там были ЕР, не КС

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?s=&f=113&page=1&pp=30&sort=lastpost&order=desc&daysprune=-1&securitytoken=1385123615-039d357d0f0969aae19e31c38ef884225e0d4d5c
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 22 Ноябрь 2013, 16:06:02 »

Маленький срок между операциями.
имхо, но я бы никуда не поехала, ибо можно не успеть доехать. а ложится за месяц - и долго, и нудно, и дорого.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 21 Июнь 2014, 23:49:08 »

 как выглядит кайманский роддом
http://islandena.livejournal.com/148861.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 15 Август 2014, 22:28:52 »

Идея с мягкими креслами-качалками клевая.
Записан
Bublgum
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 07 Декабрь 2015, 12:20:55 »

Девочки, я расскажу немного про свои роды. Я рожала в Барселоне, и осталась очень довольна. Отношение чудесное, врачи супер!
Я рожала сама, без эпидуралки, отказалась от нее. Стимуляцию в виде окситоцина мне не вкалывали, хотя безводный период был немаленький, воды отошли а схватки были очень слабые первое время, но потом процесс пошел!
В родовой и мячи и кресло качалка, и душевая, и свет приглушенный и спец. стульчик для вертикальных родов, но к вертикальным я была не готова, хотя обдумывала это. Так как говорят это самая естественная поза для родов.
Ребенка сразу на живот положили, потом пришел осмотрел педиатр и нас оставили в палате, меня с ребенком и папой нашим. И через пару часов отвезли в палату. все осмотры при нас, ребенка никто не забирает, помогают прикладывать к груди объясняют как. Выписали нас на третий день. прививок не делали, там начинают в 2 месяца только.
Палаты просто шикарные. Сейчас приложу парочку фото. Муж был все эти дни с нами, спал в палате на диванчике)))
Мы очень довольны остались. да, недешево, но если есть возможность и желание, то советую!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 29 Февраль 2016, 22:07:31 »

Партнерские роды в Англии  http://mamalama.by/douly-v-anglii/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 22 Март 2016, 19:45:18 »

Девчули!может кто знает как рожать вести бер  в Польше.если жить там по карте поляка?может кто сталкивался лично.?у меня будет кс второе.хотелось бы узнать подробнее.можно вл.спасибо
Записан

****Солнышко****
Обнимайте малышей под любым предлогом!Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!)
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 22 Март 2016, 22:57:11 »

Девчули!может кто знает как рожать вести бер  в Польше.если жить там по карте поляка?может кто сталкивался лично.?у меня будет кс второе.хотелось бы узнать подробнее.можно вл.спасибо
тоже бы послушала, только про естественные роды Улыбка
Записан

humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 23 Март 2016, 11:04:56 »

Девчули!может кто знает как рожать вести бер  в Польше.если жить там по карте поляка?может кто сталкивался лично.?у меня будет кс второе.хотелось бы узнать подробнее.можно вл.спасибо

если вы не работаете в Польше, то только на платной основе. в любой частной клинике , и роды соответсвенно тоже платные в больнице
Записан
igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 23 Март 2016, 14:24:20 »

humorek муж работает легально.его страховка покрывает все?
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 23 Март 2016, 14:26:08 »

его страховка покрывает все?
Смотря что в страховке написано - на всю семью страховка или только на него.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 23 Март 2016, 15:39:59 »

humorek муж работает легально.его страховка покрывает все?

хм почти на 100 % уверена , что нет, но ещё уточню про обычную страховку от работы

может у него есть ещё страховка дополнительная в каком-нибудь частном мед. центре? тогда можно докупить пакет для семьи , но роды всё равно будут платными.

ещё есть вариант Вам выкупить в мед. центре страховку, платить каждый месяц или раз в год, например , тут enel.pl  или
 luxmed.pl .
 medicover.pl
centrum damiana
medycynarodzinna.pl

а Вы находитесь в Польше или Беларуси? если в Гродно, может подойдите к консулу и спросите про все нюансы, как это происходит когда Вы по карте поляка хотите жить с мужем и рожать в РП? 

ещё вот:

Czy leczenie rodaków ze Wschodu będzie bezpłatne

Karta Polaka potwierdza uprawnienia do świadczeń zdrowotnych. Jej posiadacz ma prawo do korzystania ze świadczeń opieki zdrowotnej w stanach nagłych, zagrożenia zdrowia i życia, czyli wypadku, zatrucia, porodu. Zakres ten dokładnie określa ustawa z 27 sierpnia 2004 r. o świadczeniach opieki zdrowotnej finansowanych ze środków publicznych (Dz.U. nr 210, poz. 2135 z późn. zm.), chyba że umowa międzynarodowa przewiduje zasady bardziej korzystne. Dzięki Karcie Polaka koszty świadczeń opieki zdrowotnej udzielanych cudzoziemcowi na terenie Polski są finansowane z budżetu państwa, z części, której dysponentem jest minister zdrowia. Takie uprawnienie nie dotyczy osób uprawnionych do świadczeń opieki zdrowotnej na podstawie przepisów o koordynacji systemów zabezpieczenia społecznego, czyli obywateli innych krajów Unii.
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 16:03:20 от humorek » Записан
♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Январь 2017, 12:18:33 »

Подниму тему. Может кто поделиться своими впечатлениями о недавних родах в Польше или Литве. Какие необходимо документы, может ли муж пребывать в палате с мамой и ребенком и т.д. Может ссылки есть какие? спасибо
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09 Январь 2017, 13:52:41 »

может ли муж пребывать в палате с мамой и ребенком
Глупый вопрос, извините))

Ищите в сети. Много статей, много рассказов, эффективней будет, потому что в основном Минск ездит рожать за границу. И роддом роддому рознь, поэтому только читать и думать.
http://www.gdzierodzic.info/placowka/szukaj тут статистика по польским роддомам и куча отзывов полек. А вообще, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Для одного супер роды - это эпидуралка и кс по первому запросу, для другого - протиположное.
Если есть языковой барьер, то Вильнюс, там на русском.
У каждого роддома свои требования по документам и анализам, но все в миллион раз проще, чем в РБ.

Еще вот.
http://www.rodzicpoludzku.pl

Тут с фото: https://katalog.parenting.pl/c/59,szpitale-poloznicze

https://www.znanylekarz.pl тут отзывы о самих врачах
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 14:07:42 от JuBi » Записан

♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Январь 2017, 15:09:06 »

может ли муж пребывать в палате с мамой и ребенком
Глупый вопрос, извините))
объясните почему глупый? я имела ввиду после родов, если все хорошо, ночь переночевать. Просто раньше читала, что так папы остаются, т.к. платные роды и отдельная палата. Поэтому уточнила, не изменилось ли чего.
За ссылки и ответ спасибо Улыбка
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.