Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:47:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Роды за границей

Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 42940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 06 Январь 2012, 19:50:02 »

Меня пару раз спрашивали уже на эту тему, вот, хочу у общественности спросить))

у кого есть какая инфа?
помню - давно, года 3 назад, Страусевич (вроде) писала, как они ездили рожать в Италию.

Недавно был рассказ про комфортные и естественные роды в Польше (Познань)- http://forum.grodno.net/index.php?topic=12989.0;msg=7041694

 в Белостоке, в одной из клиник роды стоят (физиологические роды) около 200 баксов - это для всех или только для местных))?
http://spskam.bialystok.pl/poloznic/cennik.htm

в другой клинике рожают вот на таком кресле))
http://www.arciszewski.pl/galeria/kolo-porodowe-gallery

(нажмите слева на картинку под менюшкой - виртуальная экскурсия по клинике)


ещё знакомые знакомых (из Минска) ездили в Литву рожать.

есть (в России) агентство, организовывающее роды за границей: http://tour-barost.ru/specials/childbirth.html

может кому пригодиться))

Чтобы предупредить закономерный вопрос.
зачем люди едут рожать за границу?:
Цитировать
Современные мамы все чаще выбирают роды с минимальным количеством врачебных вмешательств. Выжидательная тактика ведения родов доказала свою эффективность, и многие врачи говорят о том, что мягкие роды, в которых женщина может вести себя свободно, а медикаменты и обезболивание не применяются без серьезных оснований, гораздо безопаснее и для мамы, и для малыша. Во многих странах легализованы различные альтернативные методы обезболивания, водные роды, роды вне клиник и на дому, что позволяет провести максимально естественные и нетравматичные роды и при этом гарантировать высокий уровень безопасности и медицинской помощи. 


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Январь 2012, 00:00:40 »

Меня муж в Америку гонит Смеющийся Начитался всякого в инете Плачущий
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Январь 2012, 12:40:10 »

в Белостоке, в одной из клиник роды стоят (физиологические роды) около 200 баксов - это для всех или только для местных))?
http://spskam.bialystok.pl/poloznic/cennik.htm

думаю, что цены там не совсем актуальны (актуализация на 2006 год) и лучше уточнить по тел.

Меня муж в Америку гонит Смеющийся Начитался всякого в инете Плачущий

хм...тогда вам следует поспешить, т.к. на большинство авиакомпаний не пускают на борт самолета беременных на сроке после 30 недель.
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Январь 2012, 13:37:52 »

не, в Америке очень КС любят - у них, Бразилии и ряда других стран самый высокий процент КС- потому что оно дороже естественных родов
ужас какой. зарабатывать деньги ценой чужого здоровья Рот на замке
Записан

Майская
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Январь 2012, 20:41:07 »

А просвятите меня кто-нибудь вот по такому вопросу. Если рожаешь за границей, то ребенок автоматически получает гражданство той страны в которой родился?
Записан

Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Январь 2012, 20:46:45 »

А просвятите меня кто-нибудь вот по такому вопросу. Если рожаешь за границей, то ребенок автоматически получает гражданство той страны в которой родился?

мне кажется, это целиком и полностью зависит от законодательства конкретной страны.
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
MI-LEDI
Не верь.Не бойся. Не проси.
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Январь 2012, 23:56:46 »

     Моя подруга два года назад рожала в Белостоке. Делали КС. Появление ре на свет стоило 700 долларов. Меня сначала ошарашил тот факт, что уже через сутки после операции маму и ребенка со спокойной душой выписывают из клиники. Если ЕР, то тут как бы все понятно, а КС и через сутки с вещами на выход... Шокирован Теперь, по прошествию времени и перевариванию услышанного я думаю, а почему бы и нет, если все нормально. При выписке презентовали сумку с детской одеждой, средствами гигиены. Конечно, слово подарок в данном случае как-то не очень уместно, наверное. Даже в Польше, я думаю, КС и сутки пребывания мамы и ребенка в стационаре не стоят таких денег. Не знаю, не знаю. Еще у меня возник вопрос. на который я до сих пор не нахожу ответа. У нас всем женщинам после КС назначают антибиотики. В Польше этого не было. Просто приехали через 7 дней, сняли швы, посмотрели, что все нормально и назад домой. Получается, что у нас антибиотики назначают на всякий случай? Или это необходимость?
Записан

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь." (Махатма Ганди)
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Январь 2012, 09:43:49 »

помню - давно, года 3 назад, Страусевич (вроде) писала, как они ездили рожать в Италию.
так они вроде и живут в там  В замешательстве если это интересно, то они и девочку потом еще сами родили, в смысле у них же домашние роды были.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 Январь 2012, 10:33:29 »

мне в родах вообще хотелось в уголок спрятаться, чтоб никто не видел-не слышал - наверно в прошлой жизни кошкой была
больше на паучка смахивает  Смеющийся но ни что не помешает нам думать о том, что мы были кошками  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
MI-LEDI
Не верь.Не бойся. Не проси.
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Январь 2012, 10:41:02 »

не, в Америке очень КС любят - у них, Бразилии и ряда других стран самый высокий процент КС- потому что оно дороже естественных родов
     У нас американским врачам вообще раздолье было бы. Столько мам кричит :" Не могу больше! Сделайте кесарево!", И уговаривать не надо. Смеющийся Бизнес бы процветал.
     Я тоже не раз слышала, что в некоторых странах КС по желанию можно делать. А вот плохо это или хорошо - не стану обсуждать. Разные обстоятельства бывают.
Записан

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь." (Махатма Ганди)
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Январь 2012, 19:59:50 »

ну, я рожала своих в Германии. да, КС по желанию. КС делают неохотно. нужно хорошее обоснование. клинике и врачу-то, конечно, выгоднее, но если страховка не будет видеть надобности, то будет проблема вообще с оплатой. а страховки нынче очень придирчивые. НО. психическое состояние мамы, ее комфорт тоже важен. КС с малым и 7 дней в клинике стоили около 3600 евро. 7 дней держат только для того, чтобы убедиться, что мама в состоянии ухаживать за ребенком сама. с Лизой меня выписали в пятницу после КС в понедельник. т.е. через 4 суток. швы сняла я вообще сама - уголки только обрезать. никаких антибиотиков и прочих медикаментов. фотографии я выкладывала. зачем едут за границу? за комфортом и человеческим отношением, за уверенностью и от бабкиных технологий.
вот тут пару фоток из клиники нашей

родзал (до ванны я не дошла)

этот монитор показывает ктг во всех родзалах одновременно - так тебя видно, когда никого нет..

тут взвешивают и одевают ребенка. одевают в кофточку-ползунки или, по желанию, свое.


палата. в палату, естественно, можно приходить всем и когда угодно. ограничений нет. в палате проводятся также детские фотосессии.



завтрак (буфет сфоткать забыла) да-да, кофе, апельсиновый сок, киви, на булку сыр-колбаса-мед-варенье (у нас кормящим мамам диета не показана).. все по желанию. еда в палате, можно на кровати (столик от тумбочки над кроватью), можно за столом. можно кушать в комнате специальной, если хочется пообщаться с другими мамочками или гости пришли, чай попить хотят. 3-4 меню на день.


туалет с душем (в палате)


и я за полчаса до кесарева в родзале. никто не приставал ко мне ни с клизмой, ни со снятием лака на ногтях, нигде не мазали зеленкой и вообще.. музыку включили.. вот.

папа был, естественно, со мной. он и фотографировал, и был на кс. ребенка сразу осмотрели-взвсили и дали ему, а он мне. далее совместное пребывание в палате. любой каприз по звонку. хоть бы и чай из мяты или поменять пеленку под головой ребенку.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 21:24:31 от Jancka » Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Январь 2012, 20:41:26 »

Абалдеть.... Завидую белой завистью! Хотяб кровать такую впалаты.....
 Плачущий
Яб втаких условиях лежала б недели две лёгка..... И до родов бы на сохранение улеглась по первому предложению с такой столовкой, и потом лежала б ни за что не волновалась!
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Январь 2012, 21:12:40 »

Jancka, вот в который раз просто обалдеваю от условий ТАМ - и тебе шторочки веселеньки и тебе картиночка на стене и столик и туалет с душем человеческий, а не как у НАС - страшно заходить туда после некоторых...как на бойне (извините  Рот на замке), а палате всё в плитке...как там в песне поётся, СПЛИН кажись: "в комнате с белым потолком с правом на надежду...." Рот на замке
Уверенна, что ТАМ даже % послеродовых депрессий меньше - а чего депрессировать, когда такой уют. Строит глазки
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Январь 2012, 21:21:27 »

в комнате с белым потолком с правом на надежду....
это Наутилус  Подмигивающий  Показывает язык давай, к нам. я те фотосессию организую  Строит глазки
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Январь 2012, 21:25:46 »


ах, точно Наутилус Подмигивающий
К вам - не вопрос - с радостью, да тем более под твои четким руководством!  Строит глазки Я всегда хотела партнерские роды Обеспокоенный
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Январь 2012, 21:28:06 »

да тем более под твои четким руководством!  Строит глазки Я всегда хотела партнерские роды Обеспокоенный
Ален, с меня толку мало  Обеспокоенный я только руку подержу  Смеющийся хотя.. для тебя и курсы пройду, ты только собирайся  Подмигивающий
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Январь 2012, 23:59:58 »

Jancka, а что это за шарфик такой полосатый на первой фотке? Висит на лампе (вроде)
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Январь 2012, 00:13:54 »

Jancka, а что это за шарфик такой полосатый на первой фотке? Висит на лампе (вроде)

SunShine, надеюсь не ошибусь, если отвечу за Jancka - это чтобы роженица могла за него ухватиться при схватках и тужиться. У них же там всё по-людски и тужатся не "в небо" как у нас (я имею ввиду лёжа на спине в позе "таракана"   Рот на замке), а полусидя, когда на ребенка действует сила земного притяжения и ребеночек спокойно выходит вниз....

примерно так это выглядит
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Январь 2012, 00:30:39 »

Jancka, а что это за шарфик такой полосатый на первой фотке? Висит на лампе (вроде)
это канат (вроде слинг обычный), во время потуг повисеть-тянуть можно..
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Январь 2012, 15:00:56 »

Jancka, вот в который раз просто обалдеваю от условий ТАМ - и тебе шторочки веселеньки и тебе картиночка на стене и столик и туалет с душем человеческий, а не как у НАС - страшно заходить туда после некоторых...как на бойне (извините  ), а палате всё в плитке...как там в песне поётся, СПЛИН кажись: "в комнате с белым потолком с правом на надежду...."
Такое ощущение, что это роддом, в котором я рожала Тима, только нет телевизора  и общий тон стен, штор и прочего был розовый и было это в ... России, по месту постоянного жительства, по страховке (т.е. мы не платили). Условия идеальные - в родзале как в комнате, везде (и в палатах) игрушки стоят надувные. Рожай как хочешь (можно на корточках или на кровати), но кесарево по желанию не делают. У нас были очень естественные роды без клизм и прочего. С рождения я с ребенком не расставалась.
Да, и каково было мое впечатление от БСМП после вы, надеюсь, понимаете...
КС делают неохотно. нужно хорошее обоснование. клинике и врачу-то, конечно, выгоднее, но если страховка не будет видеть надобности, то будет проблема вообще с оплатой. а страховки нынче очень придирчивые
Когда  рожают иностранцы, это происходит по контракту и страховая никак не участвует, можно брать столько, сколько дадут.
А на фото слинг  Cообразительный .
Записан

Alitisa
Наташа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4648


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Январь 2012, 16:09:37 »

ну вот, насмотрелась здесь на фото заграничные, уже в памяти отложилось, чувствую, когда приду к нам шок мне обеспечен! Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Cherry_Topping
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Always more cherries

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Январь 2012, 22:10:19 »

Вот не знаю как в Америке, но я живу в Канаде, и тут буду рожать нашего первого малыша. Я наблюдаюсь у врача, и он сильно поддерживает мое стремление к естественным родам. Пока у меня 32 недели и мне по последнему УЗИ сказали, что будет большой малыш у нас (2100 весим уже), но сказали не переживать, что рожу сама.
У меня здесь много друзей уже родили, никого не резали и не кесарили, ждали по максимум чтобы раскрытие было и чтобы малыш сам родился. Подругу мою только пугали, что порежут потому что она уже кричать начала, что больше тужиться не может, но как увидела инструменты- малышка ее мигом выскочила.
К кесарево врачи относятся скептически, если просят их сделать они сначала уговаривают не делать, но по итогу могут и сделать.
Самое главное различие, я думаю, это то, что с тобой на родах могут присутствовать и твой муж и родные, навещать тоже сразу после родов может кто хочет. Да и держат здесь в больнице только 24 часа после родов и домой отпускают. Потом на вторые сутки едешь к врачу с ребенком проверяться. И еще эпидуральная анестезия, ее делают практически всем, если попросить и вовремя, если отказываешься - никто не заставляет.
Нам уже показывали нашу палату, лежишь со схватками и рожаешь в одной и той же комнате. Там все сделано по-домашнему. Кровать, рядом кресло качалка для мужа, шкафчики для одежды, телевизор и пеленальный столик для малыша с лампой. В той же палате есть душ, туалет и джакузи - если хочешь переждать схватки там или рожать в воде. Ты подключен к аппаратам и медсестры наблюдают за всеми показателями у себя на посту, раз в полчаса заходят, проверяют и уходят. Врач приходит когда уже начинаются потуги, и , кстати, тот же врач у которого вы наблюдаетесь всю беременность и принимает у вас роды.
Медицина в Канаде бесплатная для граждан и для людей с видом на жительство. То есть за роды мы ничего не платим.
Вот надеюсь, как рожу напишу более подробно и с фотографиями как все прошло.
Записан
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Январь 2012, 13:34:59 »

но я живу в Канаде, и тут буду рожать нашего первого малыша
легких родов. Я жила в Канаде, но рожала в Гродно и второго тут буду. канадская медицина мягко говоря огорчила и дело даже не в очередях. да и рассказы о родах там подруг тоже меня не впечатлили. надеюсь у вас все пройдет гладко.
Записан

ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Январь 2012, 21:10:15 »

А что это за круглая выемка в центре кровати?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 11 Январь 2012, 21:24:10 »

А что это за круглая выемка в центре кровати?

 В замешательстве
не знаю.. подпись - кровать для беременных.. для живота?  Шокирован Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Январь 2012, 23:13:02 »

у них рожать можно и в частных родильных центрах и дома.
в родительном доме даже цена социальная. 800-900 евро.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Январь 2012, 01:55:49 »

Блин! Я прям офигела от увиденного! Хочу следущего рожать за границей, даже если КС опять будет-пофиг, хочется комфортных условий(особено после КС) и что бы любимый рядом был. Строит глазки  Интересно, а в Минске что-то подобное есть? А то боюсь что по деньгам дороговато за бугром...(придется мне выбирать или свадьбу о которой мечтала или роды о которых мечтала Смеющийся)
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Cherry_Topping
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Always more cherries

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Январь 2012, 03:14:22 »

но я живу в Канаде, и тут буду рожать нашего первого малыша
легких родов. Я жила в Канаде, но рожала в Гродно и второго тут буду. канадская медицина мягко говоря огорчила и дело даже не в очередях. да и рассказы о родах там подруг тоже меня не впечатлили. надеюсь у вас все пройдет гладко.
Спаибо Подмигивающий
Вот первый негативный отклик о родах в Канаде, интересно очень. А что именно не понравилось? Спасибо за ответ, хочу быть готова ко всему Крутой
Записан
ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Январь 2012, 20:21:25 »

Цитировать
кровать для беременных.. для живота?
Если для него родимого, то как-то маловато!?
Записан
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Январь 2012, 21:45:15 »

Вот первый негативный отклик о родах в Канаде, интересно очень. А что именно не понравилось? Спасибо за ответ, хочу быть готова ко всему
я в ЛС напишу. а если вдруг затяну с отписыванием, то напомните плиз. просто сейчас совсем некогда
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Январь 2012, 22:30:56 »

Вот первый негативный отклик о родах в Канаде, интересно очень. А что именно не понравилось? Спасибо за ответ, хочу быть готова ко всему
я в ЛС напишу. а если вдруг затяну с отписыванием, то напомните плиз. просто сейчас совсем некогда

а я бы с удовольствием почитала Строит глазки
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Cherry_Topping
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Always more cherries

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Январь 2012, 23:38:11 »

Вот первый негативный отклик о родах в Канаде, интересно очень. А что именно не понравилось? Спасибо за ответ, хочу быть готова ко всему
я в ЛС напишу. а если вдруг затяну с отписыванием, то напомните плиз. просто сейчас совсем некогда
хорошо, жду) Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Январь 2012, 21:32:22 »

Jancka Практически тот же подход и обстановка...те же датчики,мониторы,кровати,детские каталки,маленькие букетики,душ-туалет...хи-хи,как в соседних палатах.


* IMG_0177.jpg (61,12 Кб, 640x480 - просмотрено 1483 раз.)

* IMG_0233.jpg (65,36 Кб, 623x640 - просмотрено 1610 раз.)

* IMG_0277.jpg (53,76 Кб, 640x480 - просмотрено 1575 раз.)

* IMG_0247.jpg (41,95 Кб, 640x480 - просмотрено 1580 раз.)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Январь 2012, 12:17:43 »

Jancka Практически тот же подход и обстановка...те же датчики,мониторы,кровати,детские каталки,маленькие букетики,душ-туалет...хи-хи,как в соседних палатах.
угу  Смеющийся а на первом фото - это операционная  Подмигивающий
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Январь 2012, 23:31:14 »

я могу продолжить - во франции примерно все так же  Улыбка не могу выложить фото, на всех фото сестрёнка моя, не хочу постить без её согласия.
через пару часов после родов к ней в палату пришли мои родители, её муж со старшим ребенком, палату завалили цветами, игрушками... и главное - никаких те часов разрешенных посещений, никаких белых халатов.... единственное условие - дезинфекция рук при входе в палату.
обстановка абсолютно комфортная - и столик пеленальный, и столик, чтобы покушать маме, и кровать на дистанц. управлении, рядом кресло-кровать для папы, если он захочет остаться в палате....
кнопки вызова по необходимости, телек... про душ-туалет даж писать не стоит.

вобщем - условия человеческие , т.е для человека, а не вопреки всему здравому смыслу.
про отношение персонала думаю понятно. прибегали среди ночи по первому сигналу.

Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Январь 2012, 14:49:09 »

Читаю тему и в очередной раз убеждаюсь, что хочу рожать только ТАМ, за бугром...Перед нашим роддомом после всего там пережитого испытываю страх Плачущий
Вот вы мне скажите, могу ли я поехать и родить за деньги в той же Польше или Германии? Реально ли это?
И не будет ли потом проблем с гражданством ребёнка? Непонимающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Январь 2012, 15:03:53 »

Вот вы мне скажите, могу ли я поехать и родить за деньги в той же Польше или Германии? Реально ли это?
И не будет ли потом проблем с гражданством ребёнка? Непонимающий

Конечно, можете! Правда стоить это будет не мало, не знаю сколько в РП, но в Германии мне сказали примерно от 1до 4тыс.евро.
А проблем с гражданством не будет - это только в Америке его автоматом при рождении на их территории дадут.
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 15 Январь 2012, 15:11:55 »

Конечно, можете! Правда стоить это будет не мало, не знаю сколько в РП, но в Германии мне сказали примерно от 1до 4тыс.евро.А проблем с гражданством не будет - это только в Америке его автоматом при рождении на их территории дадут.
УлыбкаЗначит будем собирать. Пока я за деточкой соберусь... Время есть.
Записан
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Январь 2012, 16:36:04 »

УлыбкаЗначит будем собирать. Пока я за деточкой соберусь... Время есть.
Это конечно важный пункт,но стоит взвешивать все "за" и "против".
Заранее надо дать о себе знать,чтобы с вами и вашим организмом "ознакомились".В том числе и для того,чтобы определить вид родов.Это конечно ни одного дня дело(анализы,обследования,документация).Потом ещё решить вопрос с проживанием сопровождающего лица,одна роженица вряд ли поедет.

Цена самих родов и последующее проживание может быть от... и до бесконечности,особенно если не дай Бог какие осложнения или ещё чего.В стоимость платных услуг учитывают цену чуть ли не каждой салфеточки...это я образно,но по большому счёту оно так и есть.Одно дело если гражданка страны или постоянно там проживающая.Хотя и для этой категории людей в странах Евросоюза расценки разные.

Нужны соответствующие документы,чтобы ребёнка выпустили из страны,в которой родился...и впустили в страну следования.Как правило на границе в РБ требуют "Свидетельство о возвращении",его выдают в консульстве.Плюс получить свидетельство о рождении(его выдают не в каждой стране,нужно сделать запрос в больнице о получении этой "бумажки").Потом на документы сделать перевод и апостиль.      Вообщем,думайте...


Добавлено: 15 Январь 2012, 16:39:19
после родов дадут справку о рождении -  с ней вы спокойно и через границу с ребёнком переедите и зарегистрируете малыша здесь.
Где выдадут,на каком языке и действительно ли "спокойно" через границу?...Информация достоверная?...Из каких источников?...
Записан

Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Январь 2012, 16:52:07 »

подробностей не знаю, но у нас же не крепостное право  Подмигивающий
Но у нас законы.И пограничник в таком случае потребует "свидетельство о возвращении",другие справки его не интересуют.Никто себя подставлять не захочет,даже слёзно доказывая,что это ваш ребёнок и гражданин РБ.
Записан

Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Январь 2012, 17:11:18 »

только не надо никого тут пугать, ок?  Улыбка
Чем пугать?.. НепонимающийСитуация ответственная и надо быть подготовленным как того требует закон,а не иметь "вопросы" на границе...и ждать решения-впустят или нет...и на каком основании.

у вас предположения - а у меня реальные люди, которые рожали за границей.
У вас реальные люди,а мы сами через всю эту "кухню" прошли.

Добавлено: 15 Январь 2012, 18:02:47
специально позвонила и спросила - справку выдают при выписке из клиники, пограничники рассматривают её как документ, позволяющий пересечь границу с новорождённым без проблем.

дома надо вызвать педиатра на дом и сказать, что надо поставить ребёнка на учёт в поликлинику. - на основании этой же справки педиатр ставит детя к себе на учёт (на свой участок).

эта же справка понадобится ещё в одном случае - в ЗАГСе, при регистрации ребёнка.
А откуда наши знают что это за справка.Там скорее всего на литовском,да даже если рядом на русском подписано.Без перевода и апостиля она в Баларуси не имеет силы.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 18:02:47 от Minttu » Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Январь 2012, 20:35:36 »

специально позвонила и спросила - справку выдают при выписке из клиники, пограничники рассматривают её как документ, позволяющий пересечь границу с новорождённым без проблем.
нет, Аня. на пересечение границы обязательно нужно "разрешение на возвращение". его дают в консульстве на основании этой самой справки из клиники и документов родителей. апостиль на разрешение на возвращение, понятно, не нужен. а вот на свидетельство о рождении - да. ибо разрешения на возвращение недостаточно для получения белорусского паспорта или бел. свидетельства о рождении. без него банально ребенка не пропишут. проходила через это 2 раза.
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Январь 2012, 20:39:18 »

в прошлом (20011) году
Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Это уже скореев будущем  Подмигивающий
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Январь 2012, 23:04:59 »

Ещё одной маленькой приятностью было...после всех "процедур" в родзале нас оставили наедине,пережить эмоции,сообщить родным новость и "отметить" событие "шампанским"...и перекусить.


* IMG_0222.jpg (55,23 Кб, 640x393 - просмотрено 1466 раз.)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Январь 2012, 23:11:13 »

Ещё одной маленькой приятностью было...после всех "процедур" в родзале нас оставили наедине,пережить эмоции,сообщить родным новость и "отметить" событие "шампанским"...и перекусить.

у нас тоже так было  Строит глазки  муж, Лиза, я и еще телефон принесли  Смеющийся
Записан
Майская
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 16 Январь 2012, 00:00:28 »

Ещё одной маленькой приятностью было...после всех "процедур" в родзале нас оставили наедине,пережить эмоции,сообщить родным новость и "отметить" событие "шампанским"...и перекусить.
Вот это сервис, не то, что у нас... И я хочу рожать второго за границей. Пойду уламывать мужа на лялю Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Январь 2012, 13:54:28 »

В замешательстве.. а у тебя дети здесь прописаны? и в поликлинике закреплены? и паспорта беларуские? а у тебя самой какое гражданство?
на все твои вопросы ответ "ДА". Я гражданка Беларуси.

в законах ничего не изменилось и по сегодняшний день. смотри порядок вьезда граждан Беларуси, не имеющих национального паспорта. этим занимается только посольство или консульство РБ.
Записан
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Январь 2012, 21:19:07 »

судя по линеечке - это было более, чем 2 года назад? а эти знакомые в прошлом году рожали. всё меняется.
Да.Но на данный момент в этом вопросе изменений нет.

уверена, если кто-то захочет рожать за границей изучит вопрос от и до
Вот,о чём речь.Всё это конечно хорошо,но проштудировать стоит каждый пункт.
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Январь 2012, 19:10:06 »

вот вам статья для ознакомления  судите сами
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Январь 2012, 14:25:44 »

Ännhen ЛС  Подмигивающий
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Май 2012, 17:11:02 »

Девочки, есть такой вопрос к тем, кто рожал заграницей. Какие справки потом вы предоставляли доя получения пособия по рождению ребенка? Делали заверенный перевод справки заграничного роддома?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Май 2012, 17:16:34 »

Lenus, так Minttu ответила выше.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Май 2012, 17:22:34 »

специально позвонила и спросила - справку выдают при выписке из клиники, пограничники рассматривают её как документ, позволяющий пересечь границу с новорождённым без проблем.
нет, Аня. на пересечение границы обязательно нужно "разрешение на возвращение". его дают в консульстве на основании этой самой справки из клиники и документов родителей. апостиль на разрешение на возвращение, понятно, не нужен. а вот на свидетельство о рождении - да. ибо разрешения на возвращение недостаточно для получения белорусского паспорта или бел. свидетельства о рождении. без него банально ребенка не пропишут. проходила через это 2 раза.
А в консульстве белорусском паспорт ребенку и свид о рождении не сделают?( если один родитель с пмж)

Добавлено: 26 Май 2012, 17:26:48
Юнона, так я просто понимаю, что в нашем случае свидетельство о возвращении не надо. Тк мы жить там остаемся и по идее, нам паспорт детенку сделают в консульстве. Хотелось бы узнать может можно и в рб " урвать" помощь по рождению. Насколько я еще поняла..., справку дадут, ее перевести и в целом можно пробовать собирать остальные документы
Записан
Jupiter
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 03 Август 2012, 18:39:27 »

Нет информации по родам во Франции. Обидно, хотя число женщин, рожающих во Франции, а именно в Ницце, достаточно велико.Приглашаю всех женщин,беременных или планирующих беременность, в Ниццу, где высочайший уровень медицинской помощи матери и ребенку сочетается с мягким климатом и высоким качеством госпитального сервиса. Не бойтесь языковых проблем - я оказываю всестороннее медицинское (я – врач) и языковое сопровождение на всех этапах Вашего пребывания здесь,начиная с размещения и заканчивая переводом на/с русский и французский языки. Без посредников. Пишите, все обсудим, все решается! Здоровья Вам и Вашему малышу !
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Август 2012, 19:11:23 »


Нет информации по родам во Франции. Обидно, хотя число женщин, рожающих во Франции, а именно в Ницце, достаточно велико

да что вы?Непонимающий В ницце рожают?Непонимающий Непонимающий Шокирован
НЕ ВЕРИМ!!!!


Записан
Jupiter
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 04 Октябрь 2012, 07:38:27 »

Ну а что тут удивительного ? Не дороже и гораздо бдиже, чем в Америке... Да и солнце, и море, и престиж... Хотите знать больше ?

Добавлено: 04 Октябрь 2012, 07:40:05
Sorry - "ближе" Улыбка
Записан
remika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2012, 18:21:30 »

класс! хорошо,что оказалась эта темка!!! вы меня тааак обрадовалиУлыбка хочу рожать в польше  Обеспокоенный
Записан
Jupiter
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 18 Октябрь 2012, 18:32:34 »

класс! хорошо,что оказалась эта темка!!! вы меня тааак обрадовалиУлыбка хочу рожать в польше  Обеспокоенный

Вообще-то про Ниццу, она во Франции Смеющийся
Записан
remika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2012, 13:39:50 »

а я себе нашла тут информацию про белосток, а он в польше Показывает язык

Добавлено: 19 Октябрь 2012, 13:50:00
w Belostoke (Poliklinika Ginekologii i Położnictwa)Rody fiziologiczeskie stojat 4200 zl, a "kesarewo" 4800.Est' usloie-za 2 miesiaca,a potom za 1 mes. do rodow nuzno priechat  na konsultaciju k wraczu iz etoj kliniki,nuzny budut aktualnye analizy.
какая конкретно больничка не подскажете? Poliklinika Ginekologiczno-Położnicza Arciszewscy - может эту вы имели в виду?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2012, 18:12:58 »

Poliklinika Ginekologiczno-Położnicza Arciszewscy - может эту вы имели в виду?

в этой клинике чуть дороже будет. она частная.


Добавлено: 19 Октябрь 2012, 18:16:23
это университетская клиника, там можно и позвонить и написать - уточнить можно ли иностранцу у них родить и на каких условиях:
http://usk.onestepcloud.pl/pl_PL/klinika-perinatologii-i-poloznictwa-ze-szkola-rodzenia.html

у этого в клинике 2 раза показываться надо во время беременности:
http://www.arciszewski.pl/

 и ещё есть:
Prywatna Klinika Położniczo – Ginekologiczna
ul. Parkowa 6
15-224 Białystok
Tel. 85 732 20 22
Fax. 85 740 32 86
e-mail: klinika@jtomaszewski.wp.pl
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
remika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 19 Октябрь 2012, 20:12:38 »

Poliklinika Ginekologiczno-Położnicza Arciszewscy - может эту вы имели в виду?в этой клинике чуть дороже будет. она частная.

так это она и есть

у этого в клинике 2 раза показываться надо во время беременности:http://www.arciszewski.pl/

но все равно спасибо! написала им сегодня - 4200zł обычные роды, 4800zł кесарево Улыбка
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 20 Октябрь 2012, 09:30:48 »

написала им сегодня - 4200zł обычные роды, 4800zł кесарево

в это входит 3 дня пребывания в клинике с уходом -питанием, всё по-прежнему?
а сколько раз показаться во время беременности и что с собой привезти из анализов?
ещё эти визиты сколько-то стоят (не помню, где записывала  Обеспокоенный )
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
remika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2012, 20:07:35 »

я уточнила пока стоимость саму, без нюансов Улыбка сами расценки на приемы есть у них на сайте Улыбка
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2012, 00:24:47 »

но все равно спасибо! написала им сегодня - 4200zł обычные роды, 4800zł кесарево
самое смешное интересное, что если вы просто (без показаний) хотите рожать в минском "Мать и Дитя", то роды обойдутся примерно в такую же сумму. А сравнивать условия пребывания, да и качество медицинских услуг, я думаю, смысла не имеет Рот на замке
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
K @ t i @
Гость
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2012, 10:30:56 »

в это входит 3 дня пребывания в клинике с уходом -питанием
но выходит, что хотя бы за недельки так полторы до предполагаемой даты родов, нужно снять временное жильё в Белостоке...  В замешательстве Иначе как по-другому?  Не поедешь ведь из Гродно в Белосток, когда уже схватки начнутся или воды отойдут
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2012, 10:33:48 »

в это входит 3 дня пребывания в клинике с уходом -питанием
но выходит, что хотя бы за недельки так полторы до предполагаемой даты родов, нужно снять временное жильё в Белостоке...  В замешательстве Иначе как по-другому?  Не поедешь ведь из Гродно в Белосток, когда уже схватки начнутся или воды отойдут

ну да, где-то так и надо. чтоб ещё не сбивать свой настрой на роды переездами.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2012, 12:09:06 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

я вот постепенно готовлюсь к своим родам за границей. Уже в самой больнице была, изучила родзалы, записалась.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2012, 12:47:25 »

Lenus, а где?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2012, 13:13:25 »

*Lucky*, в Германии
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #69 : 22 Октябрь 2012, 14:57:18 »

Lenusесли не секрет, то какова стоимость?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Октябрь 2012, 15:14:13 »

*Lucky*, если честно- то не знаю даже. Я там живу, у меня по страховке. Но читала, что стоимость очень разная- от 1 тыс в целом, зависит от больницы, родов, пребывания.
Тут в общем то долго не держат- на 2й день в среднем домой, если все хорошо с мамой и ребенком. (невестку оба раза с КС на 2й день выписывали, при ЕР можно и на след день домой уходить)
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #71 : 22 Октябрь 2012, 15:15:11 »

Я там живу, у меня по страховке.
ааа, понятно  Улыбка
Записан
remika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 25 Октябрь 2012, 11:56:03 »

в это входит 3 дня пребывания в клинике с уходом -питанием
но выходит, что хотя бы за недельки так полторы до предполагаемой даты родов, нужно снять временное жильё в Белостоке...  В замешательстве Иначе как по-другому?  Не поедешь ведь из Гродно в Белосток, когда уже схватки начнутся или воды отойдут

вот я пока себе в голове это уложить не могу: что? как? когда?
это моя первая беременность, так что я полный ноль в этом деле Улыбка но рожать в Минске не хочу (хотя сама из Минска)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Декабрь 2012, 17:57:52 »

Вот и дошли у меня руки написать рассказ о моих родах в Германии.
Срок стоял родить 26 ноября, но у меня давно было ощущение, которое меня и не подвело, что до конца срока я не дохожу, а рожу раньше. Хотя первого сына родила после ПДР и то- сама напросилась Улыбка. Основным делом было- дождаться приезда к нам нашего папы. Рожать мы планировали вместе, ну и вообще Улыбка Папа наш приехал, к тому времени уже и пробка частично отходила и все шло к тому, что времени оставалось совсем немного.
Других каких то признаков я в себе не наблюдала, на КТГ последних отмечалось по 1 схваточке совсем несильной- чуствовать я ее не чувствовала- только видела показания прибора.  Дни приближались уже к ПДР и было только одно желание- не родить 17 ноября (свои причины Улыбка ), малышка меня видимо послушалась и рано рано утром 18 ноября в 0.20 у меня что -то щелкнуло и отошли воды. Я пошла в душ, и там ждала пока основная часть вод стечет. В это время муж собирал до конца чемодан, складывал туда всякие мелочи и тп и звонили невестке, чтобы она приехала, посидеть у нас с детенком старшим. Около 2х она приехала и мы вызвали такси и поехали. Все это время я вообще не верила, что уже вот вот рожу, схваток не было, точнее боли я не чувствовала никакой вообще. В роддом приехали около 2.30, сразу пошли в предродовую. Вот пару фоток самого зала, мое КТГ.



Меня осмотрели- раскрытие 4 см, а я до сих пор ничего не чувствую. Поставили писать КТГ, прибор схватки показывает. Акушерка была очень милая, пообщались про первые роды, про то се, выяснилось, что у нее бабушка из Беларуси , жила в МИнске и она сама, будучи ребенком, ездила с бабушкой в МИнск и даже знает пару русских слов :"хочу кушать, спасибо, пожалуйста, не знаю, да ,нет Улыбка".  Спрашивала нужно ли мне обезбаливающее, а зачем оно мне, если я вообще не чувствую ничего (появилась мысль, что аккупунтура- вещь, которую я делала перед родами). Снова осмотр, узи. Обещают около 3,5 кг детку. Раскрытие 7 см, и начинаются ощущаться схватки и хочется пить. Акушерочка принесла водички, мужу в который раз предложила кофе/чай.
Лежать надоело, пошли с мужем гулять по коридорчику, посидела на фитболе. Муж молодчинка- делал массаж и массажным шариком и руками, хотя повторить и прочитать про массаж мы так и не успели перед родами, так же как и дышать я не почитала как правильно, дышала, как мне казалось интуитивно и, может это было и неправильно, но главное- мне помогало хорошо. Акушерка даже поинтересовалась, неужели мне так вот вообще не больно и всегда ли я такая спокойная Улыбка После фитбола начало тужить, осмотр- полное раскрытие- перешли в другую палату, где я уже и рожала дальше.
Вот моя кровать, на которой я рожала

Положили меня на кровать, "примерялись" как будем рожать, пробовали и на четвереньках и лежа на спине и на боку. остановились на варианте на боку. Акушерка была с чувством юмора, ставила прогнозы во сколько рожу Улыбка и почти угадала. в 4.19 минут родилась наша маленькая зайка. 3170 и 47 см. Такая малюсенькая! По Апгар 9/10/10. Ее мне сразу положили на грудь. (да, я забыла написать, что рожала я в чем и пришла- в своем свитерочке и девочку мне на него и положили, муж тоже был- в чем приехали, только куртку снял- никаких там бахил, халатов, справок и тп), минут 30 полежали мы с девочкой, к груди сразу присосалась. После этого, предложили папе перерезать пуповину. Он почему то отказался Улыбка, побоялся наверно. Тогда предложили мне и я ее перерезала. Интересные весьма ощущения. Потом рожала плаценту, прошло все быстро. Меня осмотрели- ни разрывчика, ничего. Оставили нас втроем и сказали, что придут попозже.
Вот еще немного фото палаты, завтрака/обеда.
Мой первый завтрак- кофе, бутики
обед : мяско с соусом, картофельные клецки, салатик из кольраби, ананасы, суп http://www.picshare.ru/uploads/121228/HZR8pDbqPX.jpg[/img]
(к слову, на обед приносят меню , где из 3х вариантов обеда можно выбрать подходящий себе)
Детские кроватки (на подобии Babybay)
палата 2х местная, с теликом. Под ним пеленальный столик с салфетками влажными, памперсами и одеждой для переодевания малышей- бодики, кофточки, слипики

другая сторона палаты
Обзор палаты с двух сторон

Никаких там диет никто не придерживается, и кофе и мандаринки/ананасы/груши/яблоки и соусы . В общем, я ела сразу все, продолжаю есть так же и сейчас. И в отличие от моих диет с сыном, никаких высыпаний нет и животик не беспокоит.
Так я готова рожать еще и 5рых детей! Улыбка
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 29 Декабрь 2012, 15:40:18 »

Какая красота! Когда же мы дойдем до такого уровня? Веселый
Записан

Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Декабрь 2012, 15:44:10 »

Lenus, Палец вверх. Тут нестрашно и второй раз идти рожать  Улыбка
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Декабрь 2012, 00:31:52 »

Млиин.... Лена, будто на другой планете рожала  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Декабрь 2012, 01:50:20 »

я чуть духи переводила еще с открытия в один см, а ты еще и фоткать успевала   вот они - русские женщины, и коня остановят и в избу войдут и сфоткать успеют!!!
я думаю, что это действие аккупунтуры (обещалось: быстрое раскрытие и меньшая болезненность) , хотя я несильно верила в нее, но сделать согласилась , ну и плюс роды то вторые уже.
У меня на другом форуме спрашивали: мне вообще-вообще не было больно  и даже в самих родах? отвечаю и тут на всяк- ощущать я стала схватки после 7 см раскрытия до рождения головки, потом снова не чувствовала и когда спрашивала акушерка есть ли схватка, я честно говорила- не знаю Улыбка поэтому муж смотрел на КТГ и говорил всем- мол вот она и тогда рожали плечики.


Добавлено: 30 Декабрь 2012, 01:51:40
А фоткал все муж, я в это время форум читала и отписывалась там и в скайпе Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 30 Декабрь 2012, 12:22:11 »

Lenus, здорово то как!  Строит глазки
У нас бы в такую палату как минимум 6 коек поставили бы Веселый
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Декабрь 2012, 15:48:37 »

У нас бы в такую палату как минимум 6 коек поставили бы Веселый
в роддоме у меня была бОльшая палата. и там было 4 кровати Подмигивающий
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 30 Декабрь 2012, 16:02:44 »

Lenus На который день вас выписали домой?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Malu
It's only your life.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 945

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 30 Декабрь 2012, 16:24:02 »

Lenus, а как Вы с врачами общались в момент родов? на немецком  В замешательстве мне кажется, в такой момент и русский можно забыть, не то что иностранный

Снова осмотр, узи. Обещают около 3,5 кг детку...
родилась наша маленькая зайка. 3170 и 47 см.
значит и там точно-точно вес малыша не определяют по узи  Подмигивающий

Девочки, у нас делают узи перед родами? и еще вопросик: у нас в роддоме и бсмп такое же КТГ цифровое или допотопное (в ЖК меня не впечатлило)?
Записан

Be the best version of you only for yourself.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Декабрь 2012, 17:04:58 »

в роддоме есть "оксфорд" - цифровое
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 30 Декабрь 2012, 19:52:06 »

все-таки все клиники одинаковые  Смеющийся даже интересно.
Lenus, а в палате не было душа?  Непонимающий
У нас бы в такую палату как минимум 6 коек поставили бы Веселый
там обычно 2  Подмигивающий все от количества рожающих зависит.

Добавлено: 30 Декабрь 2012, 19:53:34
Lenus, а как Вы с врачами общались в момент родов? на немецком  В замешательстве мне кажется, в такой момент и русский можно забыть, не то что иностранный
я еще не видела ни одной клиники, где бы не было русско-польско говорящего персонала.. мой папа делал операцию в том году, то к нему одну польскую медсестру приставили и одну русскую из соседнего отделения.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Декабрь 2012, 23:07:07 »

Lenus На который день вас выписали домой?
на 4й (медсестра малек ступила и врач нас осматривал не на 3й день, как должны были, а на 4й), но уходить можно и через пару часов после родов после осмотра врачом. на 3й день осмотр врача и если уходить раньше, то на 3ие сутки надо самим ехать на осмотр к детскому врачу. Я там была как на курорте  Улыбка , если б можно было, то и неделю там лежала бы Веселый
Lenus, а как Вы с врачами общались в момент родов? на немецком   мне кажется, в такой момент и русский можно забыть, не то что иностранный
я еще не видела ни одной клиники, где бы не было русско-польско говорящего персонала.. мой папа делал операцию в том году, то к нему одну польскую медсестру приставили и одну русскую из соседнего отделения.
в нашей, если и были русскоговорящие, то той ночью точно не было, да и за все время лежания не встретила Улыбка у меня нет проблем в целом с языком, поэтому общалась на немецком, в такси пока ехала в роддом только у невестки узнала, как будет по-немецки "тужит" Смеющийся Смеющийся

значит и там точно-точно вес малыша не определяют по узи
вес плода определяют, точнее прогнозируют по формуле (она есть в инете тож) по 3м параметрам. у нашей девицы длинные ножки- вот и постоянно вес и рост был завышен Веселый
Lenus, а в палате не было душа?
рядом с палатой сразу дверь с туалетом, душем и всякими принадлежностями для мам- трусы одноразовые, прокладки всех видов, гель для душа и тп.
там обычно 2   все от количества рожающих зависит.
точно!!! Улыбка стараются по 1му размещать.
Записан
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 03 Январь 2013, 20:25:51 »

Цитировать
Вот и дошли у меня руки написать рассказ о моих родах в Германии.
да уж))) это вам не в предродовых после родов лежать. Для наших белорусов-бедалаг и роддом на Горького покажется роскошью... у нас тащишь за собою кучу баулов со всяким нужным и ненужным барахлом (в процессе окажется, что нужно, а что нет)...
оплата за такую красоту посуточная? если не секрет, то сколько?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Январь 2013, 20:53:34 »

оплата за такую красоту посуточная? если не секрет, то сколько?
у меня медстраховка местная

Баулы еще ерунда..я первого в Минске рожала- с пакетами, как положено , возмущает- почему нельзя чемоданчик брать в рб, а только пакеты..
Записан
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 04 Январь 2013, 00:14:06 »

да, пакеты - обязательно))) причем их непременно надо спрятать в тумбочку - ничего на полу не должно стоять, только тапочки. а логично предположить, что чемоданчик в шкафчик не спрячешь)))
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Январь 2013, 00:48:21 »

оплата за такую красоту посуточная? если не секрет, то сколько?
за кс и 8 дне в клинике около 3500 евро. роды и 3 дня - около 1000-1500.
Записан
kolezanka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Март 2013, 11:34:46 »

скажите пожалуйста кто рожал в Польше через сколько дней после родов вы вернулись в Белоруссию.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 16 Март 2013, 11:38:20 »

скажите пожалуйста кто рожал в Польше через сколько дней после родов вы вернулись в Белоруссию.

в оплату родов входит пребывание в течении 3х дней. а как вы захотите вернуться после этих 3х дней - ваше дело
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
kolezanka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Март 2013, 11:43:30 »

нам консул сказал что он делает документы на возвращение ребенка в Беларусь в течении 20 минут, но сколько по времени делают свидетельство о рождении он не знает т.к. мы оба граждане Белоруссии и рожать будем по договору.
 
 
Записан

Angel OK
Гродненец
**

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Даниелочка 06.01.2010

S Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 20 Март 2013, 18:34:15 »

Jancka
за кс и 8 дне в клинике около 3500 евро
От земли расценки зависят. У нас по состоянию на 2010г было около 5000, земля Бранденбург. КС без осложнений и на 5ый день домой. Одноместная палата и вроде типа шефарцт.
Записан

igrok101
Гость
« Ответ #93 : 21 Март 2013, 15:22:21 »

Lenus  так классно, действительно можно каждый год рожать Улыбка
Записан
planetavectra
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 21 Март 2013, 16:14:09 »

Lenus, а вам никакой гель не предлагали, типа диантала? интересно, там одобряют это или нет...
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 21 Март 2013, 21:03:30 »

тати-яна, не предлагали. Мне и надо было помогать- я приехала уже с раскрытием 4 см.
В процессе рассказывала акушерке про первые роды в Минске- с гелем, с капельницей с окситоцином- чтоб быстрее было Улыбка акушерка была в легком шоке и сказала, чтоб я не переживала- тут такого не будет. Улыбка

Добавлено: 21 Март 2013, 21:05:53
Lenus  так классно, действительно можно каждый год рожать Улыбка
Точно Улыбка морально я уже снова готова Улыбка. Но пока подождем, хотя.. Дело это такоеУлыбка
Записан
remika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 24 Март 2013, 14:35:30 »

нам консул сказал что он делает документы на возвращение ребенка в Беларусь в течении 20 минут, но сколько по времени делают свидетельство о рождении он не знает т.к. мы оба граждане Белоруссии и рожать будем по договору.
тут у меня вопрос естьУлыбка если рожаешь в Белостоке, то надо в консульство ехать в варшаву или как?
Записан
kolezanka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 24 Март 2013, 19:17:38 »

Консультво есть в Белостоке.
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 24 Март 2013, 23:18:07 »

что рожала я в чем и пришла- в своем свитерочке и девочку мне на него и положили, муж тоже был- в чем приехали, только куртку снял

вот это вообще не гигиенично В замешательстве В замешательстве

а так да, Супер  Веселый
особенно выбор позы в родах Веселый
правда смотрела роды на четвереньках  -показалось, что тяжелеее чем на спине В замешательстве


мы оба граждане Белоруссии и рожать будем по договору.
поедете заранее и уже в Польше будете ждать схваток:? или у вас КС? В замешательстве
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 25 Март 2013, 00:48:17 »

вот это вообще не гигиенично
возможно и так, но, в отличие, от минских роддомов, я не слышала ни по один случай заражения какой н бякой или там, что у рожденых в таких условиях детей находили потом какие н инфекции, коих полно в минских- 5 из 10 выписываются со стафилококками и тп бякой
правда смотрела роды на четвереньках  -показалось, что тяжелеее чем на спине
да. мне тоже такое положение не зашло, неудобно как то было
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 25 Март 2013, 15:16:58 »

нам консул сказал что он делает документы на возвращение ребенка в Беларусь в течении 20 минут, но сколько по времени делают свидетельство о рождении он не знает т.к. мы оба граждане Белоруссии и рожать будем по договору.
Пожалуйста, отпишитесь что как прошло в Белостоке. Если можно или если тут не будете писать, то в личку. Не беременна, но после родов в нашем роддоме панически боюсь заводить еще детей. Ощущение, как будто была на войне. Если ехать рожать в Белосток - реальная альтернатива, то это просто гора с плеч.
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 25 Март 2013, 21:58:48 »

коих полно в минских- 5 из 10 выписываются со стафилококками и тп бякой
интересная статистика Рот на замке Рот на замке Рот на замке
лучше не утрируйте.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 25 Март 2013, 23:32:57 »

AcoolA, утрировать нет смысла Улыбка к сожалению, там каждый роддом по своим " коккам" " специализируется".. Рот на замке
Записан
N-Liya
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Алешка 8.11.98 Артемка 24.07.2011

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Март 2013, 11:17:56 »

Отпишитесь, пожалуйста, в теме "Роды за границей" http://forum.grodno.net/index.php?topic=1070330.90 , если не сложно.
Девочкам будет очень интересно узнать, как в Китае рожать.

 отписываюсь, хоть ничего интересного вроде нет. рожала 2-го ре в Китае.  бер-ть наблюдала тоже в Китае. Медицина вся платная, лежала в государственной областной больнице матери и ребенка с очень большим потоком рожениц.
 хотела естественные роды, но китайцы наотрез отказались - 1-е роды были КС, тонкий шов, +под конец бер-ти поставили гестационный диабет беременных, сказали, что с ребеночком могут быть проблемы, поэтому они не возьмут на себя ответственность, типа если хотите ЕР - ищите другую клинику. Долго сомневалась, где рожать, кит. язык я знаю плохо, а английский китайцы плохо знают. Порывалась на 36 неделе лететь в Гродно, муж не пустил Улыбка Читала отзывы русских на форуме о родах в Китае, никто сильно не ругался, решилась остаться.
в итоге. пошла на плановое КС, легла заранее, обследовали, назначили день. КС сделали быстро, с эпидуралкой, малыша показали, приложили к щеке. После операции ре забрали в реанимацию на 3 дня, сказали что это необходимо при моем диагнозе, я хотела отказ писать, но муж не согласился, доверился врачам. После КС 5 дней лежала в общей 5-ти местной палате. Все соседки были после ЕР, поэтому лежали только по 3 дня и выписывались, некоторые с детками, некоторые без, по-разному. В каждой палате работают круглосуточно посменно 2 нянечки. Они роженицам во всем помогают, в том числе и деток ночью с бутылочек кормили, пеленали.
Обход врачей был с утра, почему-то всегда толпой ходили из 7-9 человек  Смеющийся чего-то обсуждали и уходили. почти ничего не понимала). Медсестры очень доброжелательные, всегда улыбались. После операции кололи антибиотик 3 дня, 2 раз капельницу ставили. И каждый день массаж ног, ванночки для ног, массаж живота, какие-то пластыри на нервные точки. На все процедуры каждый день по 2 часа. На 3 день принесли ре. Его обследовали, сделали узи внутренних органов, сказали все в порядке. Нянечка мне порывалась помогать в кормлении, но я отказалась. Для малышей тоже были ежедневные процедуры - их забирали, увозили в спец. комнату. Через огромное окно можно было смотреть как деткам делают массажик, взвешивают, обрабатывают пупок, купают и плавают с кругом на шее.
 В больницах разрешены посещения родственников по 2 чела за раз. с 15-00 до 17-00. Немного напрягало, потому как  китайцы очень шумные сами по себе. а когда к каждой приходит по 2 человека, то это уже не палата, а базарная площадь.
 В общем за 10 дней в больнице заплатили 6.575 руб. 00 коп. Если роды естественные, с ре все в порядке, то обычно лежат по 3 дня и стоит ок. 1.315 руб. 00 коп. Что китайцам,что иностранцам, одинаково. Правда, китаянкам, у которых есть ай-ди-карта и разрешение на рождение ребенка, медицинская страховка частично оплачивает расходы, но не полностью.
ну вот, что вспомнилось)
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Март 2013, 14:33:06 »

рожала 2-го ре в Китае.  бер-ть наблюдала тоже в Китае.
здорово!!!
И каждый день массаж ног, ванночки для ног, массаж живота, какие-то пластыри на нервные точки. На все процедуры каждый день по 2 часа.
шикарно!!! мне этого не хватало

Через огромное окно можно было смотреть как деткам делают массажик, взвешивают, обрабатывают пупок, купают и плавают с кругом на шее.
и это очень здорово. В Германии каждое утро только забирали переодеть, взвесить, обработать. С купанием было бы еще лучше. Кстати, там купают с незажившим пупком?
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 26 Март 2013, 14:37:51 »

ни чего себе, пупок не еще зажил, а ре уже может плавать?
А почему отказались от процедур?
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 26 Март 2013, 14:43:42 »

ни чего себе, пупок не еще зажил, а ре уже может плавать?
и не отвалился еще даже..может у них своя такая практика..
Записан
N-Liya
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Алешка 8.11.98 Артемка 24.07.2011

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Март 2013, 05:42:16 »

ни чего себе, пупок не еще зажил, а ребенок  может плавать?
А почему отказались от процедур?
Да, купают с пупком не зажившим. вот только не обратила внимания, он был под пластырем или нет во время купания,, пупок по возвращении к мамам был заклеен пластырем.
я от процедур не отказывалась, отказалась от помощи нянечки в кормлении ре  Улыбка
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 27 Март 2013, 08:46:13 »

Да, купают с пупком не зажившим. вот только не обратила внимания, он был под пластырем или нет во время купания,,

без пластыря.

много вещей для нас звучащих как нонсенс)))
у меня знакомая второго в Канаде рожала - там безводный период считается безопасным 72 часа  Крутой у неё как раз так и получилось.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Novogrodnenka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Март 2013, 09:41:13 »

Подскажите, а здесь есть кто-нибудь, кто рожал за границей не потому, что там проживает, а специально ездил на роды? Если да, то поделитесь опытом - за какой срок приезжали? Через сколько возвращались? Я бы может и решилась на роды в Германии, но пока останавливает перспектива проторчать там как минимум месяц...
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 27 Март 2013, 10:58:25 »

Подскажите, а здесь есть кто-нибудь, кто рожал за границей не потому, что там проживает, а специально ездил на роды? Если да, то поделитесь опытом - за какой срок приезжали? Через сколько возвращались? Я бы может и решилась на роды в Германии, но пока останавливает перспектива проторчать там как минимум месяц...

быстрей всего даже больше... Ведь для оформления документов придется 2 раза съездить в Бонн в белорусское консульство, да и сами документы готовят долго... Мы поэтому от этой затеи и отказались.

Все гораздо проще с Польшей
Записан


__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 27 Март 2013, 11:23:10 »

Я бы может и решилась на роды в Германии, но пока останавливает перспектива проторчать там как минимум месяц...
Так это ж клево  Улыбка Тут здорово

Ведь для оформления документов придется 2 раза съездить в Бонн в белорусское консульство, да и сами документы готовят долго... Мы поэтому от этой затеи и отказались.
не может быть. В Бонне мне все справки всегда делали весьма быстро. Если надо узнать сроки- стучитесь в личку, позвоню, спрошу. Только паспорта долго делают- но для непроживающих тут паспорт не нужен.
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 27 Март 2013, 12:13:07 »

Ведь для оформления документов придется 2 раза съездить в Бонн в белорусское консульство, да и сами документы готовят долго... Мы поэтому от этой затеи и отказались.
не может быть. В Бонне мне все справки всегда делали весьма быстро. Если надо узнать сроки- стучитесь в личку, позвоню, спрошу. Только паспорта долго делают- но для непроживающих тут паспорт не нужен.

нам так ответили, но мы действительно собирались делать для ребенка немецкий паспорт
Записан


__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 27 Март 2013, 12:22:36 »

но мы действительно собирались делать для ребенка немецкий паспорт
немецкий паспорт?- это тогда не в Бонне и быстро Улыбка
А вот белорусский- 2-3 месяца, тк документы пересылают их почтой в МИД Минска, почта ходит редко, поэтому так долго.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 27 Март 2013, 12:27:22 »

че-т я не поняла.Если ребенок рожден на территории Германии, то можно ему сделать немецкий паспорт, а можно свой?
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 27 Март 2013, 12:37:09 »


нам надо было и тот и тот делать  Подмигивающий

че-т я не поняла.Если ребенок рожден на территории Германии, то можно ему сделать немецкий паспорт, а можно свой?

нет, не все так просто  Улыбка. Надо чтобы один из родителей был гражданином Германии...
Записан


tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27 Март 2013, 12:39:17 »

че-т я не поняла.Если ребенок рожден на территории Германии, то можно ему сделать немецкий паспорт, а можно свой?

нет, не все так просто  Улыбка. Надо чтобы один из родителей был гражданином Германии...
ааа, ну это меняет дело.А то у меня в паспорте числится г.Дрезден как место рождения, вот я и думаю-мот мне полагается немецкий паспорт? Смеющийся
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 27 Март 2013, 12:42:40 »

ааа, ну это меняет дело.А то у меня в паспорте числится г.Дрезден как место рождения, вот я и думаю-мот мне полагается немецкий паспорт? Смеющийся

классный город для рождения вы выбрали  Улыбка!!! Как по мне, то это самый красивый город Германии   Строит глазки!!!
Записан


N-Liya
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Алешка 8.11.98 Артемка 24.07.2011

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 27 Март 2013, 13:26:10 »

  Не понятно почему так долго  делают доки в Германии. Наш Тема был первые полгода нелегалом  Смеющийся потом папа все-таки слетал в Шанхай, сдал документы, через месяц временный паспорт по почте прислали.
 Мне кажется, гемор с доками не самая большая причина отказываться от родов за границей
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 27 Март 2013, 14:00:14 »

нам надо было и тот и тот делать
так это ж не повод, чтоб задерживаться долго в стране, если не надо. Бел паспорт можно быстро сделать в РБ (сделав только свидетельство на возвращение, напр), а немецкие документы делают очень быстро.
То есть, девушка, которая планирует/планировала рожать в Германии, напр., ей нет необходимости тут жить месяцами, дожидаясь паспорта. После выписки, свид о рождении готово, на 2-3 день, перевести, и в Бонн/Берлин за свидетельством - не знаю..если оно не на месте выдается, то не думаю, что дольше, чем пару дней все тянется (надо звонить).
нет, не все так просто  . Надо чтобы один из родителей был гражданином Германии...
это тоже не единственная предпосылка для нем паспорта у рожденного ребенка  Улыбка, но действительно- все не так просто.

Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 27 Март 2013, 14:04:01 »

ааа, ну это меняет дело.А то у меня в паспорте числится г.Дрезден как место рождения, вот я и думаю-мот мне полагается немецкий паспорт? Смеющийся

классный город для рождения вы выбрали  Улыбка!!! Как по мне, то это самый красивый город Германии   Строит глазки!!!
на самом деле родители жили в городе Риза, а рожать маму почему-то отправили в Карл-Маркс штадт(теперь Хемниц), ну а регистрировали в Дрездене.  Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 11 Июнь 2013, 10:57:43 »

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8194438&postcount=145

 Роды в Вильнюсе.

 Строит глазки
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11 Июнь 2013, 14:35:25 »

Ännhen, класс!!! Строит глазки даж себе в закладки сохранила... Обеспокоенный
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 13 Июнь 2013, 17:13:52 »

слетал в Шанхай, сдал документы, через месяц временный паспорт по почте прислали.
Прислали разрешение на возвращение. Месяц лишь потому, что имеющиеся в наличии сотрудники консульства (дети не простых родителей, но по факту всунутые в теплое место бездари) - испортили все имеющиеся бланки. И пришлось ждать пока из РБ пришлют новые. А так в течении дня все делают.

Добавлено: [time]Чтв 13 Июн 2013 16:52:30[/time]
нет, Аня. на пересечение границы обязательно нужно "разрешение на возвращение". его дают в консульстве на основании этой самой справки из клиники и документов родителей. апостиль на разрешение на возвращение, понятно, не нужен. а вот на свидетельство о рождении - да. ибо разрешения на возвращение недостаточно для получения белорусского паспорта или бел. свидетельства о рождении. без него банально ребенка не пропишут. проходила через это 2 раза.
Согласен. Проходили это лично. Разрешение на возвращение хоть и звучит как-то "простецки", но на самом деле оно как паспорт. только мягкая обложка и страницы всего 3-4. Туда-же и виза вклеивалась ребенку. Лет 7 назад это была просто справка с фото. А теперь полностью как паспорт выглядит.
Что касается свидетельства о рождении, то в Китае, например, его выдали сразу в консульстве. На основании переведенной нотариусом справки (китайского свидетельства о рождении) из госпиталя.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 05:20:34 от Amex » Записан
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18 Июнь 2013, 02:07:33 »

У меня сестра рожала в Литве, в часной клинике. Остались только положительные эмоции и тëплые воспоминания. Наблюдалась у нас в Гродненской консультации и когда приехала в литву с обменной картой литовские врачи ахнули от того по какой схеме работают наши врачи, особенно не было предела удивлению тем бумажкам на которых они выписывают всяческие анализы на которых дата 1990г) и их количество. Я была в этой клинике на сколько там всë аккуратно, чисто, каждая палата расчитана на одну роженицу и имеется кроватка пристроенная к кровати мамочки, пеленальный столик, ванна с туалетом. Так же весы для малыша. Там не пеленают деток вообще, а выдают 3 НОВЫХ комплекта одежды как малышу, так и маме. При желании в палате может жить муж, но за это доплачивается 30литов в сутки, теперь возможно и дороже. Поскольку рожать за границей дорого, то она устроилась на 0,5 ставки на работу в литве(благо есть знакомые и помогли в этом деле) и ей роды обошлись 2 500 000 литов, вместо положенных 6 200 000. Так что если есть возможность, то лучше рожать за границей.

Добавлено: 18 Июнь 2013, 02:18:54
Хотя я сама рожала в БСМП и никаких плохих эмоций не осталось, если не учитывать некоторых мелочей. И роды приняли замечательно, кстати очень хорошая смена мне попалась, на столько отнеслись с заботой и теплом-даже не ожидала, особенно как наслушалась от некоторых что им говорили всякие хамские высказывания типо "всем больно, терпи, не кричи",у меня было всë наоборот. Вот правда не помню ни одной фамилии из этой смены, но они уже в возрасте (все трое) - я им благодарна очень за то что они мне помогали родить моë счастье. Всем бы таких врачей при родах.
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
НМЗ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 19 Июнь 2013, 11:00:08 »

Пересмотрите ценник, который указан за "дешевые" роды в Литве. На мой взгляд 2 с половиной миллиона литов не очень мелкая сумма за хорошее отношение медиков и 3 комплекта белья. 1 лит стоит около 3400  бел рублей, умножим и увидим, что сумма не хилая.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 19 Июнь 2013, 11:21:09 »

Пересмотрите ценник, который указан за "дешевые" роды в Литве. На мой взгляд 2 с половиной миллиона литов не очень мелкая сумма за хорошее отношение медиков и 3 комплекта белья. 1 лит стоит около 3400  бел рублей, умножим и увидим, что сумма не хилая.

 Вы это увидели, а я то, что условия для родов там приближены к естественным и комфортными( в психологическом плане тоже), что является залогом минимизации риска родовой травмы для новорожденного и душевной травмы (хотя и телесной тоже) для матери.
 
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НМЗ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 19 Июнь 2013, 12:28:49 »

Я вела речь о том, что стоимость указана,на мой взгляд, не верно. Очень слабо верится, что роды могут стоить 8 500 000 000 бел руб.
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #128 : 19 Июнь 2013, 12:30:39 »

условия для родов там приближены к естественным и комфортными( в психологическом плане тоже),
не поспоришь с этим.
однако смутило в 1 рассказе про Вильнюс - "роды естественные... сразу вкололи обезбаливающее". В замешательстве
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 19 Июнь 2013, 19:38:58 »

Пересмотрите ценник, который указан за "дешевые" роды в Литве. На мой взгляд 2 с половиной миллиона литов не очень мелкая сумма за хорошее отношение медиков и 3 комплекта белья. 1 лит стоит около 3400  бел рублей, умножим и увидим, что сумма не хилая.
из
ой пордон, что-то как-то описалась 2 500 тысяч литов.

Добавлено: 19 Июнь 2013, 19:59:44
условия для родов там приближены к естественным и комфортными( в психологическом плане тоже),
не поспоришь с этим.
однако смутило в 1 рассказе про Вильнюс - "роды естественные... сразу вкололи обезбаливающее". В замешательстве

да, там лекарство сразу колят, но опять же- это по желанию.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 19:59:44 от happiness in eyes » Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
Anxunamun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Смотрю на мир голубыми глазами

S Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 18 Сентябрь 2013, 11:33:56 »

очень понравился рассказ украинской пары про роды в США
http://letidor.ru/article/rody_v_yute_mormony_i_bezalkog_71661/?utm_source=giz_goriz_2_letidor_rss&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+letidor%2FaeEq+%28Letidor_Direct%29
Записан

Missice
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 30 Сентябрь 2013, 12:53:23 »

Здравствуйте, девочки!
Если кому-то не трудно, расскажите, пожалуйста, может кто-то рожал в Белостоке недавно? Перерыла весь интернет, особо ничего не нашла. Очень хочется узнать больше информации, т.к. в Минске совсем рожать не хочется, тем более первые роды у меня. В какой клинике, какая примерная стоимость, какие условия? если к польской медицине никак не относимся, договор нужно заключать и как там принимают иностранцев вообще, есть ли русскоговорящие врачи? Напишите, пожалуйста, можно в ЛС, как удобно. Буду очень признательна и благодарна! Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 30 Сентябрь 2013, 17:48:55 »

может кто-то рожал в Белостоке недавно? Перерыла весь интернет, особо ничего не нашла. Очень хочется узнать больше информации, т.к. в Минске совсем рожать не хочется, тем более первые роды у меня.

а вы на Семействе спрашивали?

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=113
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Missice
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 30 Сентябрь 2013, 22:19:08 »

может кто-то рожал в Белостоке недавно? Перерыла весь интернет, особо ничего не нашла. Очень хочется узнать больше информации, т.к. в Минске совсем рожать не хочется, тем более первые роды у меня.

а вы на Семействе спрашивали?

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=113

спасибо, спрошу и там, первый вопрос оказался здесь  Улыбка
Записан
Kali_Laska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 966


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Ноябрь 2013, 13:12:54 »

Есть ли мамы, рожавшие в Вильнюсе в Анкальнио? Поделитесь опытом.
Моя Г сказала, что принципиальной разницы в комфорте по сравнению с ПЦ не будет. Не знаю. Первого рожала в БСмп. Сейчас хочу нормальных условий. Для меня это важно. Второе КС. Маленький срок между операциями.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 22 Ноябрь 2013, 15:33:58 »

Есть ли мамы, рожавшие в Вильнюсе в Анкальнио? Поделитесь опытом.
Моя Г сказала, что принципиальной разницы в комфорте по сравнению с ПЦ не будет. Не знаю. Первого рожала в БСмп. Сейчас хочу нормальных условий. Для меня это важно. Второе КС. Маленький срок между операциями.

почитайте на Семействе, где-то видела там про роды в Вильнюсе, но там были ЕР, не КС

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?s=&f=113&page=1&pp=30&sort=lastpost&order=desc&daysprune=-1&securitytoken=1385123615-039d357d0f0969aae19e31c38ef884225e0d4d5c
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 22 Ноябрь 2013, 16:06:02 »

Маленький срок между операциями.
имхо, но я бы никуда не поехала, ибо можно не успеть доехать. а ложится за месяц - и долго, и нудно, и дорого.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 21 Июнь 2014, 23:49:08 »

 как выглядит кайманский роддом
http://islandena.livejournal.com/148861.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 15 Август 2014, 22:28:52 »

Идея с мягкими креслами-качалками клевая.
Записан
Bublgum
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 07 Декабрь 2015, 12:20:55 »

Девочки, я расскажу немного про свои роды. Я рожала в Барселоне, и осталась очень довольна. Отношение чудесное, врачи супер!
Я рожала сама, без эпидуралки, отказалась от нее. Стимуляцию в виде окситоцина мне не вкалывали, хотя безводный период был немаленький, воды отошли а схватки были очень слабые первое время, но потом процесс пошел!
В родовой и мячи и кресло качалка, и душевая, и свет приглушенный и спец. стульчик для вертикальных родов, но к вертикальным я была не готова, хотя обдумывала это. Так как говорят это самая естественная поза для родов.
Ребенка сразу на живот положили, потом пришел осмотрел педиатр и нас оставили в палате, меня с ребенком и папой нашим. И через пару часов отвезли в палату. все осмотры при нас, ребенка никто не забирает, помогают прикладывать к груди объясняют как. Выписали нас на третий день. прививок не делали, там начинают в 2 месяца только.
Палаты просто шикарные. Сейчас приложу парочку фото. Муж был все эти дни с нами, спал в палате на диванчике)))
Мы очень довольны остались. да, недешево, но если есть возможность и желание, то советую!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 29 Февраль 2016, 22:07:31 »

Партнерские роды в Англии  http://mamalama.by/douly-v-anglii/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 22 Март 2016, 19:45:18 »

Девчули!может кто знает как рожать вести бер  в Польше.если жить там по карте поляка?может кто сталкивался лично.?у меня будет кс второе.хотелось бы узнать подробнее.можно вл.спасибо
Записан

****Солнышко****
Обнимайте малышей под любым предлогом!Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!)
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 22 Март 2016, 22:57:11 »

Девчули!может кто знает как рожать вести бер  в Польше.если жить там по карте поляка?может кто сталкивался лично.?у меня будет кс второе.хотелось бы узнать подробнее.можно вл.спасибо
тоже бы послушала, только про естественные роды Улыбка
Записан

humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 23 Март 2016, 11:04:56 »

Девчули!может кто знает как рожать вести бер  в Польше.если жить там по карте поляка?может кто сталкивался лично.?у меня будет кс второе.хотелось бы узнать подробнее.можно вл.спасибо

если вы не работаете в Польше, то только на платной основе. в любой частной клинике , и роды соответсвенно тоже платные в больнице
Записан
igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 23 Март 2016, 14:24:20 »

humorek муж работает легально.его страховка покрывает все?
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 23 Март 2016, 14:26:08 »

его страховка покрывает все?
Смотря что в страховке написано - на всю семью страховка или только на него.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 23 Март 2016, 15:39:59 »

humorek муж работает легально.его страховка покрывает все?

хм почти на 100 % уверена , что нет, но ещё уточню про обычную страховку от работы

может у него есть ещё страховка дополнительная в каком-нибудь частном мед. центре? тогда можно докупить пакет для семьи , но роды всё равно будут платными.

ещё есть вариант Вам выкупить в мед. центре страховку, платить каждый месяц или раз в год, например , тут enel.pl  или
 luxmed.pl .
 medicover.pl
centrum damiana
medycynarodzinna.pl

а Вы находитесь в Польше или Беларуси? если в Гродно, может подойдите к консулу и спросите про все нюансы, как это происходит когда Вы по карте поляка хотите жить с мужем и рожать в РП? 

ещё вот:

Czy leczenie rodaków ze Wschodu będzie bezpłatne

Karta Polaka potwierdza uprawnienia do świadczeń zdrowotnych. Jej posiadacz ma prawo do korzystania ze świadczeń opieki zdrowotnej w stanach nagłych, zagrożenia zdrowia i życia, czyli wypadku, zatrucia, porodu. Zakres ten dokładnie określa ustawa z 27 sierpnia 2004 r. o świadczeniach opieki zdrowotnej finansowanych ze środków publicznych (Dz.U. nr 210, poz. 2135 z późn. zm.), chyba że umowa międzynarodowa przewiduje zasady bardziej korzystne. Dzięki Karcie Polaka koszty świadczeń opieki zdrowotnej udzielanych cudzoziemcowi na terenie Polski są finansowane z budżetu państwa, z części, której dysponentem jest minister zdrowia. Takie uprawnienie nie dotyczy osób uprawnionych do świadczeń opieki zdrowotnej na podstawie przepisów o koordynacji systemów zabezpieczenia społecznego, czyli obywateli innych krajów Unii.
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 16:03:20 от humorek » Записан
♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Январь 2017, 12:18:33 »

Подниму тему. Может кто поделиться своими впечатлениями о недавних родах в Польше или Литве. Какие необходимо документы, может ли муж пребывать в палате с мамой и ребенком и т.д. Может ссылки есть какие? спасибо
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09 Январь 2017, 13:52:41 »

может ли муж пребывать в палате с мамой и ребенком
Глупый вопрос, извините))

Ищите в сети. Много статей, много рассказов, эффективней будет, потому что в основном Минск ездит рожать за границу. И роддом роддому рознь, поэтому только читать и думать.
http://www.gdzierodzic.info/placowka/szukaj тут статистика по польским роддомам и куча отзывов полек. А вообще, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Для одного супер роды - это эпидуралка и кс по первому запросу, для другого - протиположное.
Если есть языковой барьер, то Вильнюс, там на русском.
У каждого роддома свои требования по документам и анализам, но все в миллион раз проще, чем в РБ.

Еще вот.
http://www.rodzicpoludzku.pl

Тут с фото: https://katalog.parenting.pl/c/59,szpitale-poloznicze

https://www.znanylekarz.pl тут отзывы о самих врачах
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 14:07:42 от JuBi » Записан

♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Январь 2017, 15:09:06 »

может ли муж пребывать в палате с мамой и ребенком
Глупый вопрос, извините))
объясните почему глупый? я имела ввиду после родов, если все хорошо, ночь переночевать. Просто раньше читала, что так папы остаются, т.к. платные роды и отдельная палата. Поэтому уточнила, не изменилось ли чего.
За ссылки и ответ спасибо Улыбка
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #150 : 09 Январь 2017, 15:26:34 »

♥Sweet♥
Разные роддома, разная политика, разные возможности палат. Нельзя ответить за все учреждения.
Записан

♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 09 Январь 2017, 15:29:15 »

JuBi спасибо за разъяснения, буду изучать клиники.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #152 : 09 Январь 2017, 15:51:15 »

Когда папа может переночевать - это уже палата гостиничного типа.
В одном роддоме о таких даже не мечтают, во втором на соседней улице - это норма, а в третьем - будет "гостиница" при роддоме и папу туда за отдельную плату.
Но вообще, гостиничный тип палаты - это достаточно редко в Польше и Литве. Поэтому, да, пока не изучите все роддома отдельно, не узнаете, либо повезет - наткнетесь на отзыв, который именно вам и нужен.

платные роды и отдельная палата.
Для местных они тоже платные, просто оплачивает государство из выплат из зп, а вы как иностранец сразу из кармана. Ваши роды ничем не будут отличаться от рожающей бесплатно гражданки. Во многих роддомах отдельная палата - норма и дополнительно не оплачивается, вы же платите за все, а для персонала разницы нет. А есть роддома, где и местные оплачивают индивидуальную палату. Очень по-разному.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 09 Январь 2017, 18:21:54 »

Для местных они тоже платные, просто оплачивает государство из выплат из зп, а вы как иностранец сразу из кармана.
Юля, а с картой поляка или с видом на жительство - есть оплата или можно какой-то полис оплачивать?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 09 Январь 2017, 19:02:41 »

Если там не работаете, то
полис
Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #155 : 09 Январь 2017, 19:22:07 »

Для местных они тоже платные, просто оплачивает государство из выплат из зп, а вы как иностранец сразу из кармана.
Юля, а с картой поляка или с видом на жительство - есть оплата или можно какой-то полис оплачивать?
надо ZUS платить. Это типа наш фсзн, только он конкретно на медицину, в национальный фонд здравоохранения. оплачивает работодатель. Достаточно работать одному члену семьи. Если официально не работаешь, можно оплачивать самостоятельно.
Просто вид на жительство ничего не дает, а у КП другие коврижки. В плане медицины с КП просто не нужно покупать обычную тур. страховку, экстренный случай она покроет, но не более.
С 2018 зус отменять хотят, но как будет, еще не понятно.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 09 Январь 2017, 21:27:26 »

как будет, еще не понятно.
Очевидно, как во всём цивилизованном мире - медицинская страховка (полис) от работодателя либо в частном порядке.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #157 : 10 Январь 2017, 22:12:41 »

медицинская страховка (полис) от работодателя
зус как бы и считается медицинской страховкой от работодателя) только государству.
большинство больниц - ООО.
государство может оплачивать услуги и гос. учреждений, и ООО.
в частном порядке очень дорого. будет как в Америке - для большинства неподъёмно.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 10 Январь 2017, 22:25:27 »

ZUS - это в государственном масштабе, независимо от конкретного вклада каждого. А страховка от работодателя какбэ разукрупняет эту систему и индивидуализирует.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #159 : 24 Январь 2017, 18:02:23 »

или с видом на жительство - есть оплата или можно какой-то полис оплачивать?
Просто вид на жительство ничего не дает
вернусь все же к этому вопросу, не дает покоя, что я дезинформировала.
вернее, я не хотела прям дезинформировать, а сама не до конца всё понимаю.
я тут надумала следующее..
в одном из РД на дне открытых дверей проскочила фраза от старшей акушерки, когда задали вопрос про страховку NFZ (ZUS): "да, надо обязательно иметь страховку, но беременная женщина в Польше застрахована автоматически".
речь шла о гражданстве однозначно, но ВНЖ/ПМЖ - это то же гражданство, только с некоторыми нюансами типа "не могу голосовать и баллотироваться".
то есть я сейчас однозначно по виду на жительство сказать не могу - вопрос тонкий, лучше все-таки конкретно узнавать, могут быть моменты. роды-то примут всем, застрахована же бер женщина автоматически Смеющийся, но выставят ли потом счет, вопрос..
с другой стороны: ну я не представляю, КАК можно получить вид на жительство и не работать... это обязательное условие для получения карты побыту. единственное исключение - это наличие КП, но вопрос тогда другой, КАК жить и не работать)) а если у мужа КП, а беременная жена под шумок с ним, то она ВНЖ не получит, если он не покрывает ее содержание на определенную сумму в месяц. то есть КП со всем расслабоном в получении ПМЖ не гарантирует всего. ну еще студенты (+ торговля людьми и похожие статьи) будут исключениями.
а коль работаешь, то вопрос со страховкой решается сразу на всю семью.
те, кто по визе, даже по Д с КП, и не платит ЗУС, однозначно за роды предоставят счет (это от 5000 зл.)
но попасть на КТГ и УЗИ в какую больницу, например, когда ребенок затих, то это бесплатно и для туристов, но разовый прием, а далее вопрос еще тоньше, решается индивидуально. на одной улице будут стоять больницы, а вопросы решаться будут очень по-разному.

оплачивает работодатель.
если прям точнее: вносит плату работодатель, но часть берется из ЗП работника, часть - он "из своего кармана".
Записан

♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 29 Январь 2017, 23:47:04 »

с другой стороны: ну я не представляю, КАК можно получить вид на жительство и не работать... это обязательное условие для получения карты побыту.
не обязательное Подмигивающий в каждом воеводстве по-разному.
JuBi а дни открытых дверей в роддоме, где можно посмотреть, не подскажите?
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #161 : 30 Январь 2017, 00:59:08 »

с другой стороны: ну я не представляю, КАК можно получить вид на жительство и не работать... это обязательное условие для получения карты побыту.
не обязательное Подмигивающий в каждом воеводстве по-разному.
JuBi а дни открытых дверей в роддоме, где можно посмотреть, не подскажите?
а мы в одном городе? Да и я была только там, где готова рожать, где не кесарят всех подряд, где кенгуроваться оставляют на 2 часа и уходят, где лактационные школы хорошие и т.д.; все роддома очень разные.

Во всех роддомах есть дни открытых дверей. Где-то конкретный выходной месяца, где-то просто приезжаешь, где-то по звонку. Мне по-всякому приемы в отделениях понравились) всегда тепло принимают. В одном рд нас 14 пар было, то часа 2 нас развлекали, в полезном смысле Улыбка много очень вопросов было поднято, не связанных с рд, то есть дошло дело до просвящения) это официальный день. Когда только с мужем, то просто какой врач встретит, тот и поводит, расскажет.
Смотрите на сайтах роддомов, везде есть информация.
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 30 Январь 2017, 01:00:53 »

соглашусь с ♥Sweet♥ , муж получал только  с пропиской.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #163 : 30 Январь 2017, 01:02:49 »

Почему люди так плохо читают?

единственное исключение - это наличие КП, но вопрос тогда другой, КАК жить и не работать))

А где-то и прописки не надо, и работа не нужна. Просто "хочу жить в Польше", но тема про роды и явный здесь вопрос "воссоединение семьи".
Если у вас нет кп, то ваш муж обязан обеспечить, причем на определенную минимальную сумму в месяц.
Все я правильно написала, не читайте между строк, мусолить из-за невнимательности совсем нет желания.
Записан

♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 30 Январь 2017, 09:22:11 »

JuBi у меня по корням и нужна была ТОЛЬКО прописка, без КП Подмигивающий
Спасибо за ответ, буду просматривать сайты, интересно было бы походить Улыбка

Добавлено: 30 Январь 2017, 09:26:37
Если у вас нет кп, то ваш муж обязан обеспечить, причем на определенную минимальную сумму в месяц.
это да, мы когда узнавали по воссоединению с семьей надо было дохода на человека чуть больше 500 зл в месяц.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #165 : 31 Январь 2017, 16:13:49 »

JuBi у меня по корням и нужна была ТОЛЬКО прописка, без КП

Это одно и то же. С разницей, что вы миновали этап с получением КП, перепрыгнули, так сказать.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 02 Март 2017, 14:39:46 »


http://mamalama.by/rody-v-polshe/

Роды в Кракове от JuBi
(добавлены фото и ряд уточнений)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 02 Март 2017, 16:35:36 »

Ännhen и JuBi спасибо, что поделились таким рассказом! Читала на одном дыхании Веселый
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 02 Март 2017, 18:37:29 »

Ännhen и JuBi спасибо, что поделились таким рассказом! Читала на одном дыхании Веселый

Юля дополнения прислала про партнера в родах) так что можете ещё раз перечитать  Подмигивающий

а вообще удивительно было почитать про такие совершенно другие условия бесплатной медицины...
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 02 Март 2017, 18:44:14 »

Мне вот больше всего нравится политика неразлучения
Ну когда у нас уже этот ад для ребенка уйдет(
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 16 Март 2017, 12:34:24 »

Клинические протоколы ведения беременности, родов и ухода за новорожденным Польша
http://www.pspe.pl/files/D2010_187_1259.pdf

Много прекрасного (когда ж в РБ поменяются эти протоколы).

В плане родов особенно это понравилось:
Ciężarnej  należy  umożliwić  wybór  miejsca  porodu  (warunki  szpitalne  albo  pozaszpitalne).  Każda  ciężarna  powinna  otrzymać  wyczerpującą  informację  dotyczącą  wybranego  miejsca  porodu  obejmującą  wskazania i przeciwwskazania.

zachęcać rodzącą do korzystania ze wsparcia wybranej przez nią osoby bliskiej;
А у нас наоборот ограничивают возможность поддержки роженицы.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #171 : 16 Март 2017, 16:50:22 »

Мне вот больше всего нравится политика неразлучения
Ну когда у нас уже этот ад для ребенка уйдет(
еще по этому вопросу добавлю: если желтушку лампой надо лечить, то лампа устанавливается на эту "каталку" и ребенок с мамой в палате.

СС также поддерживается. У нас ни одной ночи с рождения друг без друга не было. В рд только могли "поругать", что ребенка надо ближе к центру кровати, а самой с краю, и подходили один раз одеяло вправляли в матрас со словами "так безопасней"; и проверяют подходят, не перегреваешь ли ребенка собой в постели.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 16 Март 2017, 17:41:52 »

О, про лампы вообще шикарно. Но у нас говорят дорого это(
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #173 : 16 Март 2017, 18:53:34 »

О, про лампы вообще шикарно. Но у нас говорят дорого это(
этот ответ на всё)
всё на самом деле дорого и особенно дорого, когда нет желания ничего менять. и бесплатное становится дорого.
Записан

SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 17 Март 2017, 14:46:24 »



Мне вот больше всего нравится политика неразлучения
Ну когда у нас уже этот ад для ребенка уйдет(
еще по этому вопросу добавлю: если желтушку лампой надо лечить, то лампа устанавливается на эту "каталку" и ребенок с мамой в палате.

СС также поддерживается. У нас ни одной ночи с рождения друг без друга не было. В рд только могли "поругать", что ребенка надо ближе к центру кровати, а самой с краю, и подходили один раз одеяло вправляли в матрас со словами "так безопасней"; и проверяют подходят, не перегреваешь ли ребенка собой в постели.

В Минске в мать и дитя лампу на каталке мне тоже привезли в палату И ребенок был со мной. Два дня с лампой провели.СС разрешили на своем постельном Смеющийся ну т.е. я попросила родных, мне принесли мою домашнюю простынь И пододеяльник И больше никто И слова не сказал. Объяснение - все таки это роддом, бла бла, риск инфекции, везде стафилококк Смеющийся
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 17 Март 2017, 19:04:39 »

В Минске в мать и дитя лампу на каталке мне тоже привезли в палату И ребенок был со мной. Два дня с лампой провели.СС разрешили на своем постельном  ну т.е. я попросила родных, мне принесли мою домашнюю простынь И пододеяльник И больше никто И слова не сказал. Объяснение - все таки это роддом, бла бла, риск инфекции, везде стафилококк
не портите статистику своими рассказами.
у нас все не то и не так. и точка.
 Смеющийся
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 17 Март 2017, 20:04:24 »

Gorchica
Ну и где в Гродно лампу в палату привозят, ммм?
А, платить нужно, да?
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 17 Март 2017, 20:20:03 »

ой,я не знала ,что роды за границей , это все, что за переделами Гродно. сорри)
вроде ж вся система плохая. нет?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 17 Март 2017, 20:23:17 »

ой,я не знала ,роды за границей , это все, что за переделами Гродно. сорри)
Ой, ну к чему эти невинные хлопающие глазки)
Мы все таки в Гродно живем) и как то когда "ужасы" роддомов описываем, тоже не особо приводим в пример провинцию совсем.
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 17 Март 2017, 20:47:05 »

ой,я не знала ,роды за границей , это все, что за переделами Гродно. сорри)
Ой, ну к чему эти невинные хлопающие глазки)
Мы все таки в Гродно живем) и как то когда "ужасы" роддомов описываем, тоже не особо приводим в пример провинцию совсем.
переведите)))
так я ж и говорю, не надо писать здесь, что в Минске бывает хорошо)
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 17 Март 2017, 20:53:18 »

так я ж и говорю, не надо писать здесь, что в Минске бывает хорошо)
Почему?
Или вы тоже на волне фантазий вместе со мной?)

Добавлено: 17 Март 2017, 19:04:11
Про лампы
Они меня интересуют, т.к. малой весьма оранжевый был, но при этом наш чудесный неонатолог посчитала что уровень билирубина не настолько критичен, чтоб его под лампы забирать. Девочку соседки забирали, никто к ребенку не пускал. Фиг с ним в палату, но почему мать не пустить туда, если нет возможности лампу в палате поставить?
Вторая ситуация-в небольшом городке у моей хорошей знакомой забрали детя под лампы, ее не пускали, ее молоко сцеженное демонстративно выливали. Человек сутки почти в истерике.
В следующий раз мне может не повезти с неонатологом, а я чесслово, побаиваюсь, что вопрос с лампой может меня коснуться.
Ситуации разные, вот очень рада что в мать и дитя теперь тоже ребенка не отрывают от мамы. Собственно про это соседняя тема, про движение в эту сторону, пусть и маленькими шагами.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 17 Март 2017, 21:29:30 »

ой,я не знала ,роды за границей , это все, что за переделами Гродно. сорри)
Ой, ну к чему эти невинные хлопающие глазки)
Мы все таки в Гродно живем) и как то когда "ужасы" роддомов описываем, тоже не особо приводим в пример провинцию совсем.
переведите)))
так я ж и говорю, не надо писать здесь, что в Минске бывает хорошо)
почему?) перестаём вписываться в рамки ваших представлений о "нас"?  Веселый
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 18 Март 2017, 02:51:13 »

Я считаю что у всех есть рот и язык. И все в праве говорить. Забрали ребенка? Вашего. Идите и разбирайтесь. До главного врача. Пишите жалобы. Вас услышат, поверьте. У меня перед КС была масса требований. Особенно на счет прекладывания у груди. Они пробовали) пусть неудачно, пусть тонна проводов и мое резко упавшее давление, но по итогу дали и поцеловать и потрогать ребенка. А достав малышку, сначала ее мне показали, а потом резали пуповину. И в реанимацию принесли через 20 минут. И да, я уходила под расписку с реанимации и вообще с роддома ибо ушла раньше положенного срока по протоколам с надписью "выписана по категорическому настоянию мамы с ребенком". Я к чему. Все мы женщины и имеем право отстаивать свои права и пожелания. Особенно в таком процессе как роды.
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 18 Март 2017, 08:48:14 »

SаvаGе
Это все понятно, и сколько уже на форуме писалось про это, про то, что ребенок ВАШ, и права, и тыды.
Но.
Раньше это мне казалось само собой разумеющимся, а теперь удручает то, что собираться как на войну надо. На всякий случай.

Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 18 Март 2017, 10:29:23 »

почему?) перестаём вписываться в рамки ваших представлений о "нас"?
Почему?
потому что шутила. неужели было непонятно. чет вы уже совсем загнались
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 18 Март 2017, 11:58:05 »

Я считаю что у всех есть рот и язык. И все в праве говорить. Забрали ребенка? Вашего. Идите и разбирайтесь. До главного врача. Пишите жалобы. Вас услышат, поверьте.
да, и это будет формировать иной способ мышления у медперсонала. и систиема родовспоможения у нас станет и гуманнее и физиологичнее.

спрыгивание с темы зачтено  Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #186 : 18 Март 2017, 16:53:37 »

Я считаю что у всех есть рот и язык.
я тоже так считаю.
многое бы давно решилось, не боялись бы эти органы применять, а то как телята большинство.
но я не считаю, что в родах и после родов мама должна скандалить, чтобы добиться нормальных и естественных вещей.
ну ненормально это.
и так как это приводит к негативному влиянию на течение родов и грудное вскармливание, то это все можно приравнять к медицинской преступности, потому что на кону слишком много: здоровье и жизни. да в конце концов человечество в общем.

а то, что в Минске что-то лучше, это ничего не меняет. система родоразрешения все равно никакая.
разовые случаи радуют, но ничего не меняют.
тот же пример с прерыванием беременности по мед. показаниям, которое делают во втором триместре: по всей РБ прерывают солевым раствором (это страшные мучения для ребенка) - и в Минске в том числе. в палате с беременными, что на сохранении лежат. на тебе судно и рожай ребенка, который умер от химических ожогов, потом позовешь.
а в гродненском ПЦ - медикаментозно, в родзале с врачами (как они это делают - вопрос другой), но ПЦ очень гордится этим фактом. но это не меняет, что по всей РБ применяют дичайший метод. просто радостно за один отдельный Гродно - кто-то в нем есть, кто не равнодушен и что-то делает в хорошую сторону.
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 19 Март 2017, 00:22:47 »

О Боже мой JuBi[/b, лучше бы  я не читала  .
Ужас какой Вы описываете, это же какая Моральная травма для женщины .Это Ад какой-то, только на земле...
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 04 Август 2017, 10:47:30 »

Профессия доулы в Польше http://mamalama.by/professiya-douly-v-polshe/

особенно порадовали профессиональные обязанности, не удержусь от сарказма:
рекламировать себя сотрудникам и клиентками сферы здравоохранения. у наших врачей крышу бы снесло от такого своевольства)))
или информировать женщину о спектре акушерских услуг (это акушерско-гинекологическая служба, о её возможностях), чтобы женщина выбрала сообразно своим потребностям. как это, надо же слушать врача, он знает, как надо  Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 04 Август 2017, 18:25:51 »

Ужас ужас
Как они могут пускать этих знахарок и колдуний в роддома, да ещё и сотрудничать с ними. Видимо они просто не знают пока что, куда ввязались, не то что наши, наперед продумали и не пускают Смеющийся
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 09 Август 2017, 12:46:20 »

Ужас ужас
Как они могут пускать этих знахарок и колдуний в роддома, да ещё и сотрудничать с ними. Видимо они просто не знают пока что, куда ввязались, не то что наши, наперед продумали и не пускают Смеющийся

так доулы сами были в шоке, когда обнаружили, что Министерство Труда САМО внесло их в реестр профессий)
поэтому сейчас они ведут бюрократические переписки по коррекции профзадач - местами они вступают в противоречие с определением доулы или пересекаются с задачами акушерок.

В Грузии доулы - это сиделки, а сиделок, если надо, иногда госпитализируют вместе со взрослыми (когда нужен уход).
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,053 секунд. Запросов: 20.