Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 11:42:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Военные сборы. Кого куда и когда забирают? Как это было?!

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военные сборы. Кого куда и когда забирают? Как это было?!  (Прочитано 116414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bar_suk
Не смотри за окно, погода … в тебе
Гродненец
**

Репутация: +41/-8
Offline Offline

Сообщений: 259


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 24 Май 2013, 21:44:50 »

Я существую ради своей семьи, в отличии от вас, и не вам судить о моей фантазии, учитывая ваши предыдущие высказывания про водочку и т.д. - вот это убого.
И вы заблуждаетесь, конкретно вашим временем распоряжается государство, когда вас отправляют в сапоги или на сборы, а вы поклонив голову плететесь туда, пытаясь себя утешить мыслями о том как это хорошо, что это отличный отдых... побухать с толпой вонючих мужиков в лесу  Epic Fail а жена пусть сама мучается с маленьким ребенком, например...
Я же лучше на выходные съезжу с семьей, например, на побережье балтийского моря прогуляться по песочку, да подышать морским воздухом...
По ходу Вы не бедствуете!

Добавлено: 24 Май 2013, 19:45:36

Называли!

Добавлено: 24 Май 2013, 20:46:32
ещё у военкоматовских чугунных солдатиков просто дар какой-то выбирать самое неподходящее время для своих "отчётных" мероприятий, когда ты нужен "на свободе".
 Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Не у них! Сборовые мероприятия планируются чуть выше-в Минске!

Добавлено: 24 Май 2013, 21:50:52
Когда вы возьмете в руки оружие и почувствуете прохладу вороненной стали, когда вы после выстрела увидете свой результтат, когда Вы поймете, что это сделаете именно ВЫ, а не Ваша соседка; Вы поймете, что такое, хоть чуть-чуть армия. А ФУФЛЫЖНЫЕ рассуждения тех, кто не служил - пустое место. Не побывав, пусть даже и в тупой армии, раасуждая о том, о чем человек не имеет представления (а рассуждать с чужих слов какого-то друга, которому очень сильно не повезло не только в армии, но и в жизни) - не ПАЦАНСКОЕ дело, а дело неудачников, поскольку армия научит отношению и уважению среди любых слоев общества. А пренебрегать обществом не стоит, ведь как гласит старая мудрость: "Если Вы плюненте на общество - оно утрется, а если общество плюнет на Вас, то Вы утонете". Спасибо за внимание.
Философ, блин! Только сравнение с выстрелом немного напоминает: "сняв штаны не много потужься, после посмотри под себя и ты увидишь результат". И ты конечно же поймешь, что ЭТО сделал ты и никто другой.
Записан

..Не обижайте тех, кто вас любит… Их и так… угораздило)
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 24 Май 2013, 22:13:06 »

По себе судишь?
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
bar_suk
Не смотри за окно, погода … в тебе
Гродненец
**

Репутация: +41/-8
Offline Offline

Сообщений: 259


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 24 Май 2013, 22:29:31 »

По себе судишь?
К сожалению для тебя, по тебе!
Записан

..Не обижайте тех, кто вас любит… Их и так… угораздило)
banned.2
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 24 Май 2013, 22:34:23 »

По ходу Вы не бедствуете!
Да не так затратно это, если визы есть...
Топливо на примерно 700 км = 70 литров = 184 руб. 10 коп.
Жилье на сутки = 65 руб. 75 коп. в не сезон
Покушать примерно 131 руб. 50 коп. без излишеств
ИТОГО:  около 394 руб. 50 коп. на выходные: интересный отдых на свежем морском воздухе, вкусная еда, романтика и т.д. и т.п.
У нас на дискотеку сходить в стране сколько стоит? Пива там, коктейль, на двоих... и думаю первый вариант, описанный мною, даже экономичнее выходит...
зы: насинячиться дома по варианту Baza-33 конечно намного дешевле всего, если исходить из экономии....
Философ, блин! Только сравнение с выстрелом немного напоминает: "сняв штаны не много потужься, после посмотри под себя и ты увидишь результат". И ты конечно же поймешь, что ЭТО сделал ты и никто другой.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Поставил бы +1, но жаль профиль в ауте благодаря нашей капризной девчонке  Подмигивающий , а с этого профиля еще ставить не могу...
Записан

Наша девченка разбушевалась?
Грызл Огрызается?
Карпуша обиделась?
ну-ну... решила карточками закидать)) за одно и тоже сразу три карты... Ай маладца, обидчевая ты наша
Вытри слезки   карпуша-дорогуша...
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1559121.0
Audio Dealers
Гость
« Ответ #94 : 24 Май 2013, 22:59:17 »

Когда вы возьмете в руки оружие и почувствуете прохладу вороненной стали, когда вы после выстрела увидете свой результтат, когда Вы поймете, что это сделаете именно ВЫ, а не Ваша соседка; Вы поймете, что такое, хоть чуть-чуть армия.
эм. испытывал. не служил. горжусь.
К сожалению для тебя, по тебе!
плюсую Смеющийся
Поставил бы +1, но жаль профиль в ауте благодаря нашей капризной девчонке  Подмигивающий , а с этого профиля еще ставить не могу...
поставлю за тебя Подмигивающий
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 25 Май 2013, 17:32:58 »

Далее по теме
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 25 Май 2013, 20:47:39 »

Нет, я вовсе не против службы...муж в свое время отслужил полтора года, отучился, создал семью и что получается ОПЯТЬ!!!!!!!!Я считаю пусть берут тех кто вообще не служил или хотя бы ребят у которых нет обязательств такого плана, как семья...Я помню папе было 40, так ему тоже повестка пришла, я считаю это вообще за гранью разумного....
Во-во! Чужих хоть в армию, хоть под раздачу. Что делается то?  Epic Fail

Добавлено: 25 Май 2013, 19:57:40
Когда вы возьмете в руки оружие и почувствуете прохладу вороненной стали, когда вы после выстрела увидете свой результтат, когда Вы поймете, что это сделаете именно ВЫ, а не Ваша соседка; Вы поймете, что такое, хоть чуть-чуть армия. А ФУФЛЫЖНЫЕ рассуждения тех, кто не служил - пустое место. Не побывав, пусть даже и в тупой армии, раасуждая о том, о чем человек не имеет представления (а рассуждать с чужих слов какого-то друга, которому очень сильно не повезло не только в армии, но и в жизни) - не ПАЦАНСКОЕ дело, а дело неудачников, поскольку армия научит отношению и уважению среди любых слоев общества. А пренебрегать обществом не стоит, ведь как гласит старая мудрость: "Если Вы плюненте на общество - оно утрется, а если общество плюнет на Вас, то Вы утонете". Спасибо за внимание.
Воо оно как! Что если те кто служил так же думают?
з.ы. Вороненая сталь есть у каждого охотника, и не одна! Дальше что?  Улыбка
з.з.ы. Этот базар про пацанское дело оставьте. Улыбка

Добавлено: 25 Май 2013, 21:02:14
Цитата: Baza-33 от Вчера в 20:02:37
Когда вы возьмете в руки оружие и почувствуете прохладу вороненной стали, когда вы после выстрела увидете свой результтат, когда Вы поймете, что это сделаете именно ВЫ, а не Ваша соседка; Вы поймете, что такое, хоть чуть-чуть армия. А ФУФЛЫЖНЫЕ рассуждения тех, кто не служил - пустое место. Не побывав, пусть даже и в тупой армии, раасуждая о том, о чем человек не имеет представления (а рассуждать с чужих слов какого-то друга, которому очень сильно не повезло не только в армии, но и в жизни) - не ПАЦАНСКОЕ дело, а дело неудачников, поскольку армия научит отношению и уважению среди любых слоев общества. А пренебрегать обществом не стоит, ведь как гласит старая мудрость: "Если Вы плюненте на общество - оно утрется, а если общество плюнет на Вас, то Вы утонете". Спасибо за внимание.
Философ, блин! Только сравнение с выстрелом немного напоминает: "сняв штаны не много потужься, после посмотри под себя и ты увидишь результат". И ты конечно же поймешь, что ЭТО сделал ты и никто другой.
Палец вверх Лови заслуженный плюс!
Записан
*Witch*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2529


Я - не ведьма... Я - уставшая растрепанная фея...

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 Май 2013, 21:03:11 »

кто служил в погран. войсках? где служили?
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 25 Май 2013, 23:09:28 »

кто служил в погран. войсках? где служили?
Вы немного не в той теме отписались... или вы про сборы?

Добавлено: 25 Май 2013, 23:10:34
Касательно сборов и "вырывания" людей из повседневной жизни. Это все говорит только об одном - насколько государству на нас нас...
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #99 : 26 Май 2013, 09:00:30 »

Это все говорит только об одном - насколько государству на нас нас...
cтарикам мирное небо и бесплатный проезд, старшему поколению чарку да шкварку, молодёжи пивко и дискач!! cоциально-ориентированное государство в действии! Улыбка
Записан
gasanov
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=ATBYCZITPLRUSK[/img][/url]
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Май 2013, 12:33:14 »

кто что-нибудь знает про сборы для школьников после 10 класса. обязательно ли это? физрук сообщил как две недели назад, сказал, что обязательно и пригрозил, что в 11 класс не переведут.  верить всему этомуНепонимающий??
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Май 2013, 12:43:33 »

кто что-нибудь знает про сборы для школьников после 10 класса. обязательно ли это? физрук сообщил как две недели назад, сказал, что обязательно и пригрозил, что в 11 класс не переведут.  верить всему этому?Непонимающий?
Друг, это совсем не то... То, о чем говорит вам физрук/военрук - это как пришкольный лагерь. В худшем случае - поживете в военной части недельку. В лучшем - походите в школу с утра, позанимаются с вами допризывной подготовкой.

Добавлено: 26 Май 2013, 12:51:22
...
cтарикам мирное небо и бесплатный проезд, старшему поколению чарку да шкварку, молодёжи пивко и дискач!! cоциально-ориентированное государство в действии! Улыбка
Ну, я немного не об этом.

Просто, по большому счету, все эти сборы - это имитация бурной деятельности. Но никому из чиновников не хватит смелости озвучить это вслух - своя рубашка ближе к телу.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
gasanov
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=ATBYCZITPLRUSK[/img][/url]
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Май 2013, 12:56:48 »

кто что-нибудь знает про сборы для школьников после 10 класса. обязательно ли это? физрук сообщил как две недели назад, сказал, что обязательно и пригрозил, что в 11 класс не переведут.  верить всему этомуНепонимающий??
Друг, это совсем не то... То, о чем говорит вам физрук/военрук - это как пришкольный лагерь. В худшем случае - поживете в военной части недельку. В лучшем - походите в школу с утра, позанимаются с вами допризывной подготовкой.
говорит, поедим за 100км от гродно. будем жить в казарме. и нужно 180000 заплатить
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Май 2013, 13:03:48 »

А 180 000 за что?
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
gasanov
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=ATBYCZITPLRUSK[/img][/url]
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Май 2013, 13:06:48 »

А 180 000 за что?
как я понимаю, то за еду.

Добавлено: 26 Май 2013, 13:16:40
так как вы думаете, это обязательно? не знаю, что мне делать. у меня на время этих сборов платные курсы, и я не могу себе позволить пропустить их и потерять около 150 тысяч.
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 26 Май 2013, 13:24:39 »

...
так как вы думаете, это обязательно? не знаю, что мне делать. у меня на время этих сборов платные курсы, и я не могу себе позволить пропустить их и потерять около 150 тысяч.
Ваш случай тоже попадает под описанный мной выше принцип: "Всем нас..ть на жизнь человека".
Что я могу посоветовать... Поговорите с классным руководителем, сходите родителями к директору или физруку.

В крайнем случае можно попробовать заболеть - после такого даже на "взрослые" сборы людей не забирают.

Добавлено: 26 Май 2013, 13:25:28
Заодно, пусть родители уточнят по поводу 180 000 - здесь может быть что-то нечисто.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
gasanov
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=ATBYCZITPLRUSK[/img][/url]
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 26 Май 2013, 13:29:31 »

Бред Питт, спасибо. в понедельник займусь разговором с администрацией школы.
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Май 2013, 13:34:46 »

Бред Питт, спасибо. в понедельник займусь разговором с администрацией школы.
Не за что. Но лучше пусть это делают родители - у нас студентов и школьников всерьез не воспринимают.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
gasanov
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=ATBYCZITPLRUSK[/img][/url]
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 26 Май 2013, 13:37:36 »

мама тоже говорит, чтобы всё на неё скидывал. что типо, она мне деньги не даёт. пусть с ней и говорит школа.
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #109 : 27 Май 2013, 00:11:29 »

физрук сообщил как две недели назад, сказал, что обязательно и пригрозил, что в 11 класс не переведут.
верить физруку?? обязательно Смеющийся
у нас студентов и школьников всерьез не воспринимают.
это если стоять разговаривать и одновременно в носу ковыряться. впрочем, так делают большинство. к сожалению
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 27 Май 2013, 02:41:43 »

Да уж времена настали.  Шокирован  Уже какой то физрук пальцы загибает да со школы исключить грозится.
Ладно б там военрук какой -можно было бы на контузию списать -а со спорцменом то что случилось . С коня хиба упал да башкой трахнулся.

И ведь да -10 класс взрослые мальчики. Посоветуйте ему лучше отжаться 150 раз да успокоиться. А если желание есть -то сам пускай вносит хоть 360 тысяч да едет на свои сборы. И в казарме живёт хоть всю оставшуюся жизнь бггг  Смеющийся

ну не все так мрачно, мне было бы интересно в 10 классе побывать в таком "круизе", пострелять, полазить по технике
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 06:28:25 от -MASTER- » Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
bar_suk
Не смотри за окно, погода … в тебе
Гродненец
**

Репутация: +41/-8
Offline Offline

Сообщений: 259


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 27 Май 2013, 10:56:50 »

Просто, по большому счету, все эти сборы - это имитация бурной деятельности. Но никому из чиновников не хватит смелости озвучить это вслух - своя рубашка ближе к телу.
Сама идея сборов не так уж и плоха. Вопрос в другом как и для чего сборы проводятся?
Записан

..Не обижайте тех, кто вас любит… Их и так… угораздило)
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27 Май 2013, 18:43:27 »

Малого забирают на заставу тож после 10го класса за 250к...

Что то вообще бред какой-то, ещё и платить самому  Рот на замке

даёшь ещё службу платную, эдак лямов за 40
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #113 : 27 Май 2013, 21:51:33 »

даёшь ещё службу платную, эдак лямов за 40
так она и так платная.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 29 Май 2013, 20:56:41 »

точно платная. малы служил в вдв в Витебске. блин и форму и берцы два раза покупали.!!! та сносилась моментом. и еще на третий раз типа на ДМБ, какой то камуфляж РФ. + бизнес по значкам там разным.  не а самое прикольное, что я этого десантника по приходу одной рукой согнул...я то связист...умора.пипец. не считая постоянных сборов- прогонов. то на то , то на это. то ротному на подарок, то у старшины дочь больна.БЛЯ,,я вспоминаю свою срочку... 1980-82. ВСЕГО было валом. мне прапор за пузырь 0.7 болванеса за 1р -77 коп. с вещсклада подогнал практически новую "партизанскую" шинель. а поборов: старшина рубль ! удерживал на гуталин. с получки 10-80 сержанские.  и ВСЕ! а посыдки вечно голодным а денег выслать..не что то тут не то. почитал и оху...л меня государство на сборы берет, а за жрачку я должен платить..о то..пипец.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 29 Май 2013, 23:09:37 »

деньги со школьников берут

с  "партизан" денег (пока) не требуют
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30 Май 2013, 07:13:45 »

да какя ХЕР разница? меня Г О С У Д А Р С Т В О !!! насильно забирает куда то и за ЭТО я еще башлять должен...класс! меня в 1980 году, когда Олимпиада была тоже типа на сборы забирали, сразу после школы. собрали нас там в пионерлагере лбов с триста , типа все такие трудновоспитуемые, дабы по Минску не шарились и иностранцев не шугали. и что ? кормили гражданские повара . кАК НА УБОЙ. дА УЖ..НЕ ВСЕ ТАК ХОРОШО В КОРОЛЕВТВЕ БеЛЯРУСКОМ. Я НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ СКОРО И СО СРОЧНИКОВ НАЧНУТ БРАТЬ, НЕ ТО Ч ТО С "партизан"..не при СССР была армия, которую просто БОЯЛИСЬ, это вам И ГДР, и Чехословакия 1968 и Венгрия 1956 и даже Афган, хоть там и укакались..но сотни тысяч пацанов наши же такие же пацаны спасли от наркоты..иначе бы ОНИ завалили маков всю СССР. это же была целенаправленная диверсия США против СССР,
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Audio Dealers
Гость
« Ответ #117 : 30 Май 2013, 08:09:51 »

ГДР, и Чехословакия 1968 и Венгрия 1956
ну да, разгонять мирную толпу сапёрными лопатками они умели Рот на замке
это же была целенаправленная диверсия США против СССР,
конечно во всём виноваты кто угодно, но только не мы
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 13:35:26 от Audio Dealers » Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 30 Май 2013, 11:27:50 »

Ближе к телу теме
Записан

mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 28 Июнь 2013, 20:58:05 »

походу намечается очередной призыв офицеров запаса - военкоматовские начали пранкинг "давайте уточним данные"
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 19.