Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:51:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Дембельский аккорд

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дембельский аккорд  (Прочитано 24666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2013, 09:59:33 »

Всякий подневольный, бесплатный труд  нигде ни у одной нации не вызывал желания проявлять трудолюбие и старательность.....  В армии это как нигде культивируется(подневольность и бесплатность по отношению к рядовому составу). Ладно там постараться в рамках боевой подготовки - служба есть служба, а лишь бы личный состав без дела не сидел - это другое.  Вот дембельский аккорд - тут есть стимул , домой уйдешь скорее.
А я и не говорю, что в армии они должны работать. Я говорю о том, что в армии они приучаются, привыкают НЕ работать, и так живут дальше, после армии. перечитайте еще раз мой предыдущий пост.
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2013, 11:19:33 »

Всякий подневольный, бесплатный труд  нигде ни у одной нации не вызывал желания проявлять трудолюбие и старательность.....  В армии это как нигде культивируется(подневольность и бесплатность по отношению к рядовому составу). Ладно там постараться в рамках боевой подготовки - служба есть служба, а лишь бы личный состав без дела не сидел - это другое.  Вот дембельский аккорд - тут есть стимул , домой уйдешь скорее.
А я и не говорю, что в армии они должны работать. Я говорю о том, что в армии они приучаются, привыкают НЕ работать, и так живут дальше, после армии. перечитайте еще раз мой предыдущий пост.
Это уж от человека зависит. Другое дело, насколько обширна категория человеков, которые чему-то учатся, или от чего отучаются.  А вообще  тема - что и как отучает от работы - отдельная,интересная и обширная. Ничто так не отбивает желание работать, как труд на общий котел,  а там, мол, "по-справедливости" кто-то поделит (в армии даже этого котла нет, только работа под прикрытием слов - Вы приняли присягу, так что терпите тяготы и лишения). Скажем так, армия - одно из отражений отношений в обществе, было бы не совсем правильно только на армию спихивать отучение от работы. Просто это один из серьезных этапов во взрослой жизни (причем чаще всего самый первый), где сталкиваешься с некой бессмысленностью в экстремальных условиях. Вот и дурная работа в армии не способствует развитию трудолюбия.  Тут можно согласиться, но в то же время и  до многих доходит - что надо  работать на себя , свою семью, за деньги , надо учиться  а не то будешь пахать на чужого дядю почти за так. Вот тех до кого дошло что-то - меньше. Но они уже осознают ответственность перед кем-то или за что-то, что жизнь - не сахар.
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2013, 21:20:51 »

Не понятно разве, написано ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД. Какого члена обсуждать всякую чудату!!! Служил - напиши, что делал. Нет - не суйся, не зная даже о чем идет речь!!! Не порти ветку своими рассуждениями. Скажем-не скажем. Тебе ротный или старшина приказал - иди и сделай то-то - и ты пошел! А будешь рассуждать (пи..деть) - твой дембель самый последний. И по закону и по Уставу тебя отимеют так, что согласен будеть рвать все, но будет уже поздно!!! Господа философы (Пи...даболы) - не зная брода - не суйся в воду!
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2013, 21:46:09 »

Не понятно разве, написано ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД. Какого члена обсуждать всякую чудату!!! Служил - напиши, что делал. Нет - не суйся, не зная даже о чем идет речь!!! Не порти ветку своими рассуждениями. Скажем-не скажем. Тебе ротный или старшина приказал - иди и сделай то-то - и ты пошел! А будешь рассуждать (пи..деть) - твой дембель самый последний. И по закону и по Уставу тебя отимеют так, что согласен будеть рвать все, но будет уже поздно!!! Господа философы (Пи...даболы) - не зная брода - не суйся в воду!
У мадаратары - адназначна!!! Назначен главным борцом с пи...дабольством!!!  Смеющийся
зы: чудату тут разводить начал, кстати, один из мадаратарав в посте 21  Подмигивающий А значит можно! Смеющийся пшел на.. отсюда, указатель х..енов...
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2013, 10:11:50 »

Цитата: Baza-33 от Вчера в 21:20:51
Не понятно разве, написано ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД. Какого члена обсуждать всякую чудату!!! Служил - напиши, что делал. Нет - не суйся, не зная даже о чем идет речь!!! Не порти ветку своими рассуждениями. Скажем-не скажем. Тебе ротный или старшина приказал - иди и сделай то-то - и ты пошел! А будешь рассуждать (пи..деть) - твой дембель самый последний. И по закону и по Уставу тебя отимеют так, что согласен будеть рвать все, но будет уже поздно!!! Господа философы (Пи...даболы) - не зная брода - не суйся в воду!
У мадаратары - адназначна!!! Назначен главным борцом с пи...дабольством!!!
НЕе, не нада! У семи нянек - дитя без присмотру!  Смеющийся
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2013, 20:23:54 »

поэтому я чаще отдаю предпочтение работникам не служившим....
плюсую. солидарен в выборе подчинённых Улыбка хотя, идиотов и среди тех, и среди других хватает...НО, среди служивших процент явно больше. и никоим образом они не более дисциплинированные, ни более ответственные. что уж точно, они все умеют
шланговать
а такие мне нахер не нужны. именно поэтому для служивших дорога открыта на карданы или радиоволну Смеющийся
Записан
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2013, 20:22:43 »

был у меня и Олега Козлова дембельский аккорд: Нужно было подремонтировать и покрасить за свой счет ленинскую комнату)) Ну стройматериалы , штапики и планочки всякие мы стырили на могилевдреве) Каждый день это предприятие брало солдатиков работать как бесплатную раб силу в 90ых годах. Помню мы как парни зашли туда через проходную типа на работу...пошарились среди рабочих по цехах..Нашли нужные нам строй материалы и носили тихонько перекидывали через забор...на нас никто не обращал внимания. типа может так и надо))) а краску стырили у старшины в каптерке)) Правда замполит просек что дело не чисто и мы ему рассказали про стройматериалы. сначала он тактично с нами " по фене ботал"...потом сказал что бы мы никому не рассказывали пошел домой для дела прихватив часть  наших штапиков)) . дембельский аккорд удался и мы уехали с Олегом домой немного раньше)
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Декабрь 2013, 17:07:36 »

плюсую. солидарен в выборе подчинённых  хотя, идиотов и среди тех, и среди других хватает...НО, среди служивших процент явно больше. и никоим образом они не более дисциплинированные, ни более ответственные. что уж точно, они все умеют
Не знаю, что тут имели в виду, но я после армии более-менее научился держать язык за зубами и не спорить открыто  с начальством. Научился подчиняться. Опять же бриться каждый день научили. Если мужчина выбрит каждый день - он служил в армии. Опять же, служившие более решительные. Правда не все. Мнение моё...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2013, 12:20:48 »

Эй, друг, я за тобой наблюдаю.
виталий, весьма польщён. правда, другом назвать человека, оскорбившего публично меня, мою жену и детей, я не могу. до встречи в суде, виталий Улыбка
А не ты ли распинался в ветке, что ребята, я хоть и не служил, но я ваш, свой, я на сборах был по 30 дней, т.е. такой же как и вы? Ссылочку дать?
конечно, давай. самому интересно стало.

з.ы. юрия деточкина посадили Подмигивающий
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2013, 13:57:06 »

А на суд можно прийти? Попкорн я куплю.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2013, 14:20:45 »

Далее карты. Ваше счастье что я на работе.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2013, 18:57:54 »

Да, немного отошли от темы. Всетаки разговор идет о ДЕМБЕЛЬСКОМ АККОРДЕ. Вообщем, кто знает о чем тема, того приветствуем. А просто зарабатывать посты - смысла нгет. Ведь действительно служивый народ поймет, кто пишет.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Нездешний
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 456


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2013, 21:07:28 »

а почему "аккорд"

имхо так:
Цитировать
Аккордная оплата труда стимулирует выполнение всего комплекса работ с меньшей численностью работающих и в более короткие сроки.
Записан

Как же там у вас зашибись!
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2013, 21:19:31 »

Кто служил - тот знает.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Февраль 2016, 23:26:47 »

по 50 дубовых и березовых веником связать надо было
Записан
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Февраль 2016, 11:08:30 »

20-25 мп живой изгороди у заставы надо было привести в уставной вид
Записан

Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Февраль 2016, 20:06:24 »

20-25 мп живой изгороди у заставы надо было привести в уставной вид
проход хоть за бугор завуалировал? Подмигивающий
Записан
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 08 Январь 2018, 20:23:25 »

Заглохла темма.         
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Январь 2018, 20:38:52 »

Расскажу про аккорд дедов моих.
Им выпала великая честь оставить после себя след в виде отдельностоящего сооружения из бревна кругляка двухсекционного типа МЖ
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #49 : 08 Январь 2018, 20:43:51 »

из бревна кругляка двухсекционного типа МЖ
опробовать-то успели хоть?
Записан
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Январь 2018, 12:37:50 »

Само собой... Первые за ступили на ....ээээ.....трибуну   Веселый
Записан

Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 20.