Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:34:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Помощь в выборе велосипеда и запчастей

Страниц  : 1 ... 31 32 34 35 ... 165 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь в выборе велосипеда и запчастей  (Прочитано 429651 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KishkaBlood
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


жить - что бы ездить, ездить - что бы жить!

Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2009, 15:29:21 »

В этой теме помогаем друг другу сделать правильный выбор при приобретении нового (или не очень) велосипеда
Внимание! Обращаясь за помощью, указывайте для какого типа катания собираетесь приобрести велосипед, сколько готовы потратить денег, а также ссылки на приглянувшиеся модели (если уже что-то присмотрели). Это поможет вам быстрее получить ответы на ваши вопросы

Далее немного полезной информации для новичков:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Удачных вам покупок. PuLs@R, votodef.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 14:04:17 от PuLs@R » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #961 : 19 Март 2012, 20:05:20 »

видел как отпрыск на ашане съезжал с бордюра- вилка отлетела, он лицом на асфальт. не лицо , а фарш.
тоже самое и мы видели. я еще три дня отходила..
поражает одно - как родители умудряются экономить на детях. с роликами такая же ситуация (99 000 ролики - само то для этих умников). напрашивается вопрос: зафига вообще было рожать, если не дано обеспечить нормальной жизнью своего ребенка.
Записан

Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #962 : 19 Март 2012, 20:14:22 »

  Надо покупать хардтейлы для детей,а не копии 2-подвесов!  Я ваще всё детство на пыточном веле с пластиковыми грипсами и деревынным седлом катал(заменили потом на кожаное с паралоном )) ) и так как он был раскладик, то я еще и боялся сложиться попопал  Смеющийся  От него отлетало и выкидывалось всё что можно... да и ваще он без амо вилки был ))   Детям нужно такой брать чтоб не жалко было,что они его убьют за несколько лет, но и чтоб не убились сами. Компромисс как и везде. Брендовые велы подрастающим чадам далеко не каждый родитель у нас может купить, да и не оценят они это. Я бы хардтейл недорогой таким посоветовал брать, только не тяжеленные двухподвесы.
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #963 : 19 Март 2012, 20:18:43 »

Брендовые велы подрастающим чадам далеко не каждый родитель у нас может купить
лучше быть голодным, чем есть что попало.
если спорт становится опасным и вредным, пускай в мячик играет.
Записан

Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #964 : 19 Март 2012, 20:48:14 »

 Оффтопик я не про спорт,а про езду вокруг дома и по парку.
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
mickhael
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #965 : 19 Март 2012, 22:38:44 »

Помогите чайнику выбрать велосипед)
Собираюсь проиобрести для ежедневных  поездок, состоящих на 80-90% из асфальтных дорог.
Предпочтения: резвый, не для спокойных прогулок.
Высмотрел пару штук на велоспорт.бай .
TREK 4300 disk
TREK 8.3 DS
FUJI Nevada 1.0
Focus HIGHLAND PEAK
Specialized HARDROCK SPORT DISC
GIANT Revel 0
TREK Wahoo disk 29

Стоит ли брать в этом магазине?(насколько мне известно, это производство тайвани)
Заранее благодарен.
Записан
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #966 : 19 Март 2012, 23:05:35 »

Ну это пока единственный веломагазин в городе, который торгует фирменными велами Улыбка

Focus сборка в германии, раму не знаю где варили, может там же. Тайвань не есть плохо Улыбка Рама Фокуса в салатовой раскраске висит там.

TREK 8.3 DS стоит брать если ездить планируется в основном по дороге,а не по тротуару, а если рост не маленький то и TREK Wahoo disk 29 можно.

По навесному оборудованию Fuji немного получше будет, а остальные (так как цена примерно одинаковая) будут примерно равными. Выбирать что больше нравится по душе, удобнее.
Правильно размер рамы главное подобрать..
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #967 : 19 Март 2012, 23:17:50 »

хороший гродненский веломагазин,  и под заказ можно по каталогам)
тайваньско-китайское производство, очень даже качественное в плане покраски, сварки, сборки

ну вот для езды по длинным асфальтовым прямым, без изобилия препятствий в виде бордюров и без сильно убитого асфальты - интересны Трек 8.3 и Focus HIGHLAND PEAK с 28" колесами
для активно гонять по тротурам, через бордюры, да по дворам - все остальное с 26" колесами + TREK Wahoo disk с 29" колесами

вообще найнеры, т.е. велосипеды с 29" колесами (TREK Wahoo disk 29), считаются чуть более комфортными на мелких неровностях, шины таких велосипед охотнее справляются с мелочью, однако если сравнивать бюджетный найнер с таким же по классу 26" горным, то первый будет несколько тяжелее

если выбирать из MTB 26", то Specialized HARDROCK SPORT DISC и GIANT Revel 0 по оборудовании наиболее интересны, хоть и Трек 4300 и Фуджи Невада 1 имеют гидравлические тормоза, правда самого начального уровня (отзывы про эту гидравлику начального уровня самые разные наблюдаются на форумах, от негативных до положительных - но средняя оценка "посредственно, сойдет". хиловатые колодки в заводском комплекте, фиговая прокачка заводская, как и жидкость (не тормозная! они на минеральной жидкости), пропускания жидкости наружу, в общем кому как наверно повезло или кто как катает)))
 т.е. в данном случае в плане надежности и даже эффективности тормозного усилия, модели (Specialized HARDROCK SPORT DISC и GIANT Revel 0) с механическими, но проверенными временем, тормозами AVID BB5\BB7, видятся предпочтительнее )
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #968 : 20 Март 2012, 00:10:57 »

Focus HIGHLAND PEAK с 28" колесами

 с чего ты взял что он на 28 Непонимающий  вроде всегда 26 было
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
Gregor
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #969 : 20 Март 2012, 14:16:42 »

Добрый день. Недавно уже интересовался у вас по поводу двух моделей. Ждал зарплату. За это время каждый день пересматривал кучу разных моделей. И всё-таки решил, что надо что-нибудь подороже.

1-ый вариант TREK 6000 Disc US http://hitzona.by/index.php?route=product/product&path=20&product_id=217

2-ой вариант Specialized Rockhopper http://specialized.velomir.by/catalog/view/772/

Подскажите, который лучше. В первую очередь интересует вес, хотя разница, наверно, небольшая будет.
Записан

Giant Rock (2010) => Trek 6000 Disc (2012)
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #970 : 20 Март 2012, 14:31:53 »

Добрый день. Недавно уже интересовался у вас по поводу двух моделей. Ждал зарплату. За это время каждый день пересматривал кучу разных моделей. И всё-таки решил, что надо что-нибудь подороже.

1-ый вариант TREK 6000 Disc US http://hitzona.by/index.php?route=product/product&path=20&product_id=217

2-ой вариант Specialized Rockhopper http://specialized.velomir.by/catalog/view/772/

Подскажите, который лучше. В первую очередь интересует вес, хотя разница, наверно, небольшая будет.

Вилки у обоих примерно одинаково будут работать, оборудование некоторое у трека чуть выше по уровню, но в целом Спеш выгоднее, если бы Трек стоил 650 можно было бы его брать, а так я бы из этих двух Спеш взял. (у меня трек 6300)
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #971 : 20 Март 2012, 18:38:16 »

из особенностей - рама Treka длиннее, чем рама Спешалайза в такой же ростовке примерно на 2 см, т..е посадка на Треке более вытянутая будет, что хорошо для дальних поездок, в подъемы удобнее заезжать и в спуски съезжать
а так выбор хороший, перспективный - рамы спортивного гоночного класса, и достойны уже серьезного апгрейда в будущем)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Gregor
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #972 : 20 Март 2012, 19:59:28 »

Какой тогда размер Trek'a брать для моего роста (178)?
Записан

Giant Rock (2010) => Trek 6000 Disc (2012)
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #973 : 20 Март 2012, 20:17:12 »

учитывая запас по длине - M будет в пору, в крайнем случае L, но ни в коем случае не XL ))
для активно-агрессивной езды (по лесу к примеру) M более предпочтительна
разница в весе между ними действительно незначительная будет, вот если сравнить 2012 года 6500 и 6000, то уже будет наблюдаться в килограмм с мелочью

Добавлено: 20 Март 2012, 20:17:58
M - 18,5"
L - 19.5"
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #974 : 20 Март 2012, 21:27:01 »


я опять же голосую за трансмиссию на 27 скоростей, а не 24,т.е. за Трек. Да и остальная трансмиссия получше будет... Вилки не знаю не сравнивал(не ездил) На Спеше втулки непонятные, чьи?
Получается я за Трек, тут Спеш как бы проигрывает  Улыбка

У Трая 19.5 можешь попросить посидеть на нем ))    но думаю даже если любишь длиннее рамы, то подойдет как раз 18,5 дюймов. (мой рост 180, рама 18")

рамы спортивного гоночного класса, и достойны уже серьезного апгрейда в будущем

прям уж "гоночного класса"  Веселый , а 8ххх тогда что ? В гонках конечно можно на любом ездить, но такого класса велы чаще использут для тренировок или в качестве зимнего.     А для апгрейда - да, не стыдно и вилочку получше будет поставить когда Дарт надоест/умрет.
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #975 : 20 Март 2012, 21:38:57 »

прям уж "гоночного класса"   , а 8ххх тогда что ?

да, прямо! а не налево
8 и 9 аналогично гоночно-спорт класс, только более высоких порядков, так как они легче, жестче и так далее
6, 8 и 9 рамы практически идентичны по геометрии, но различны по другим характеристикам - вес, да и по материалу различны и по профилю труб тоже отличны друг от друга
6 младший спорт вес рамы ~ 2000 g
8 средний класс спорт вес рамы ~ 1780 g
9 высший проф. спорт класс вес рамы ~ 1480 g

Добавлено: 20 Март 2012, 21:41:28
в любом случае точка отсчета под названием "для спорта, для активной борьбы с рельефом и с самим собой" начинается с шестой серии, для этого эту раму вытянули, подняли каретку, укоротили рулевой стакан, понизился стендовер, изменили углы
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #976 : 20 Март 2012, 22:26:42 »

в любом случае точка отсчета под названием "для спорта, для активной борьбы с рельефом и с самим собой" начинается с шестой серии, для этого эту раму вытянули, подняли каретку, укоротили рулевой стакан, понизился стендовер, изменили углы

да согласен, но корректней называть все же "рама спортивной геометрии". Я думаю ты именно это и мел ввиду
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
vpadm
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #977 : 20 Март 2012, 22:36:25 »

Всем привет!

Помогите и мне с выбором.
(Не знаю почему но не могу вставить ссылки полностью, не пропускает сообщение, между www и . (точкой) нужно убрать пробел)

Вот что мне нравиться CANNONDALE TRAIL SL 1 - www .veloplaneta.by/katalog/tovar/4205000/, дорого, могу себе его позволить, но вот думаю нужен ли он мне?

Смотрю в сторону модели помладше CANNONDALE TRAIL SL 3 - www .veloplaneta.by/katalog/tovar/4225000/

посоветуйте на счёт этой модели,  или может смотреть в сторону моделей про которые тут раньше спрашивали:
TREK 6000 Disc US - www .hitzona.by/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=217
Specialized Rockhopper  -  www .specialized.velomir.by/catalog/view/772/

P.S. Кто нибудь видел в живую CANNONDALE как они смотряться по сравнению с TREK и Specialized, мне на картинке симпатичней CANNONDALE.
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #978 : 20 Март 2012, 22:48:36 »

трек 6000 и спешалайз рокхопер диск пару сообщений назад уже рассматривали, Gregor между ними выбирает, пришли к выводу, что Трек 6000 более интересен как спорт. велосипед + цена\класс оборудования + перспективы для апгрейда

сразу брать велосипед высокого уровня имеет смысл в том, когда уверены, что он такого уровня нужен. чем круче и соответственно легче велосипед, тем больше удовольствия от АКТИВНОЙ езды на нем в тех условиях, для которых он предназначен и тем долговечнее оборудование, т.е. с течением времени качество переключения скоростей будет на приемлимом уровне, как и работа остальных узлов, включая амортизатор и так далее

если пару слов сказать о канондейле 1, то у него неплохая выносливая и надежная воздушная вилка, уж явно получше чем вилки на рокхопере и на треке 6000, как и все остальное железо на нем выше уровнем на несколько порядков

если нравится канондейл 1 - брать его, если нравится чтото еще круче - брать круче. чем круче байк, тем больше удовольствия от езды, как уже говорил)) смысл эту бумагу жалеть, тем более на велосипед)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #979 : 20 Март 2012, 23:20:52 »

у кэнондейлов, насколько мне известно, нестандартный диаметр рулевого стакана и в случае замены вилки, когданьть в будущем, ее придется ой как поискать подходящую....
а чтобы вилку менять не захотелось надо брать кадейл на лефти!
Записан
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #980 : 20 Март 2012, 23:51:29 »

ее придется ой как поискать подходящую

Саша, существуют переходники, которые видимо как раз и используются на данном велосипеде, т.к. там 1.5 рулевой стакан. И это уже давно не проблема.
И вроде на моем тоже нестандартный стакан... Да и менять Рекон воздушный на что-то другое кроме Lefty/Fatty (как сказал votodef) уже нет смысла особого  Улыбка

Так что я за SL 1, т.к. кадейлов в городе не особо встречал, тем более такого уровня. Единственное, может поискать модель 2011 года, если остались еще то цена будет "распродажной", более привлекательной. Ну и конечно на таком байке нужно не только катать по городу или на работу/по парку - в лес, на покорение виражей и горок, в свое удовольствие(а если зохочется больше адреналина то и в гонки Улыбка )



Кто нибудь видел в живую CANNONDALE как они смотряться
Я видел и не один и даже гонялся с их хозяевами!  Веселый Смотрятся круто, правда там и модельки покруче были. Я бы взял только лишь из-за некой эксклюзивности у нас.



Добавлено: 21 Март 2012, 00:03:59
Не очень видно но другой не нашел  ((


* Кадейл в польше.jpg (53,7 Кб, 604x402 - просмотрено 501 раз.)
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #981 : 21 Март 2012, 09:26:25 »

vpadm
http://forum.poehali.net/index.php?board=26;action=display;threadid=40869
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Gregor
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #982 : 21 Март 2012, 11:37:38 »

Я так понимаю, что Specialized не подходит для апгрейда в будущем в виду фирменных запчастей и оборудования? В этом плане лучше брать Trek?
Записан

Giant Rock (2010) => Trek 6000 Disc (2012)
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #983 : 21 Март 2012, 11:45:56 »

Я так понимаю, что Specialized не подходит для апгрейда в будущем в виду фирменных запчастей и оборудования? В этом плане лучше брать Trek?
Подходит все! просто они имели ввиду что трек чуть спортивнее выглядит, вот и все  Улыбка
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #984 : 21 Март 2012, 12:03:27 »

Specialized? Вроде ж про Cannondale речь шла...
Он не то чтобы не подходит, просто с апгрейдом может быть немного сложнее. Это касается только вилки на данном веле. И как правильно заметил Эскейп, вилку такого уровня захочется/придется поменять возможно очень не скоро.
Вообще если выбирать бренд между кадейл и трек, однозначно первый ибо круто и феншуйно)))
Записан
vpadm
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #985 : 21 Март 2012, 13:51:58 »

Всем ответившим спасибо!

Так-с,  Cannondale из за вилки пропало желание брать, хоть и не скоро её менять, но всё равно теперь об этом придётся постоянно думать.

Наверно возьму Treк 6-ой серии, но хочу увидить велосипед перед покупкой своими глазами, поеду в Минск выбирать.

Trai спасибо за ссылку, там ростовка маленькая, у меня рост 1,84 м.
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #986 : 21 Март 2012, 14:20:30 »

Блин, спугнул чела с покупки крутого пипелаца  Рот на замке
vpadm бери кадейл! не слушай меня!
трек - попса
Записан
Gregor
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #987 : 21 Март 2012, 14:56:59 »

Я интересовался именно про Спешиал и Трек. Так у какого проблема будет с заменой вилки - у Канондэйла или Спешиала?
Записан

Giant Rock (2010) => Trek 6000 Disc (2012)
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #988 : 21 Март 2012, 15:14:48 »

блин, путаю уже юзеров...

у спешала просто меняется вилка, у кадейла вила ставится через адаптер, все, проблемой это не совсем правильно называть
кстати рулевой увеличенный стакан делают не просто так, а для увеличения жесткости этого узла
Записан
vpadm
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #989 : 21 Март 2012, 15:22:42 »

Вот что в описании CANNONDALE TRAIL SL 1 :

Рама   New Trail SL S.A.V.E., рулевой стакан 1.5", ......
Передняя вилка   Воздушная RockShox Recon Silver TK, 100mm ход вилки, Solo Air, lockout, rebound, 1.5"
Рулевая колонка   Tange Custom 1.5"

т.е. там всё 1.5 дюйма, или адаптер продаётся отдельно, но тогда у меня вопрос, а где нибудь можно почитать отзывы об этом адаптере.

Блин вел класный, но адаптер мне всю малину портит, т.е не совсем адаптер а возможные проблемы с поиском запасной вилки.
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #990 : 21 Март 2012, 15:28:47 »

вряд ли, это просто будет металлическая втулка, а точнее две, обеспечивающие совместимость размеров.
еще раз повторяю, вероятность того, что вам нужна будет замена вилки полностью, крайне низка
а адаптеры можно заказать с буржуйских сайтов да и токари наши на заводах никогда не откажутся заработать ))
Записан
Страниц  : 1 ... 31 32 34 35 ... 165 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,282 секунд. Запросов: 19.