Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 17:32:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Помощь в выборе велосипеда и запчастей

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 165 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь в выборе велосипеда и запчастей  (Прочитано 429481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KishkaBlood
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


жить - что бы ездить, ездить - что бы жить!

Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2009, 15:29:21 »

В этой теме помогаем друг другу сделать правильный выбор при приобретении нового (или не очень) велосипеда
Внимание! Обращаясь за помощью, указывайте для какого типа катания собираетесь приобрести велосипед, сколько готовы потратить денег, а также ссылки на приглянувшиеся модели (если уже что-то присмотрели). Это поможет вам быстрее получить ответы на ваши вопросы

Далее немного полезной информации для новичков:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Удачных вам покупок. PuLs@R, votodef.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 14:04:17 от PuLs@R » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 05 Май 2010, 10:34:40 »

у каждого товара есть свой покупатель...
если бы ашаны не пользовались определенным спросом китайцы не выпускали бы их в таких количествах

имхо, любой аист, пусть даже старый, намного лучше и, что  безопаснее пепелацев, которые продаются в супермаркетах под ценником "велосипеды в ассортименте"

сам не куплю ашан никогда, и сделаю все, чтобы уберечь от этой участи друзей и знакомых.

п.с. возможно разные люди понимают под ашанбайком разные аппараты...
Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 05 Май 2010, 10:57:50 »

имхо, любой аист, пусть даже старый, намного лучше и, что  безопаснее пепелацев, которые продаются в супермаркетах под ценником "велосипеды в ассортименте"
я хочу посмотреть, как вы на Аисте проедете то же самое что и на Ашане с той же скоростью и после этого будете рассуждать о его "безопасности".  уверен, что в луже, что на картинке с Ашаном будет перелет через руль. и на этом разговоры о "безоасности" Аиста закончатся.
а там где на Аисте ездят - по асфальту с скоростью в 10 км/ч любой Ашан будет иметь 200% запас безопасности.
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 05 Май 2010, 11:10:39 »

Цитировать
я хочу посмотреть, как вы на Аисте проедете то же самое что и на Ашане с той же скоростью и после этого будете рассуждать о его "безопасности"
боюсь, показательные заезды для вас устроить не получится...
но поверьте вот такой байсикл:

по многим пунктам обставит вот такой вот:
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 05 Май 2010, 11:30:40 »

да, потому што рама имеет жесткую конструкцию у первого байка, а у ашана раскачивается безбожно, на этой пружине..потому как амортизатор ашана не имеет демпфера..компенсирующего как то смягчающего ход подвески..раскачку..а если кареточный узел расположен еще и на задней подвеске, то вообще ппц)) хоть даже и полноценные подвесы подвержены раскачке, но не такой как у ашанобайков) хотя существуют и варианты каких то подвесок с амортизаторами, што вообще почти не подвержены никакой раскачке, а подвеска только на препятствиях и срабатывает, но это ценовые категории, название которых у многих почему то ужас вызывает ) а адекватный товар стоит денег) есть породистые ашаны от Мерид, Кроss'ов на которых навесное оборудование является оригинальным шимановских или срамовских, а не подделка под него. вот такие при должных осмотрах и регулировках отъездят достаточно..только што тяжелые, раскачиваются, амортизаторы вообще не работают как положено им) а тем, кто 1000 в год проезжает в основном по городу может ашанобайки и находят свое применение..а тем, кто активно живет веложизнью совсем другие приоритеты..к выбору байка..мне и за 1000 своего Трека не хватает, амбициозность требует чего нибудь еще на несколько порядков выше и легче Смеющийся..на марафоне вот в Польше, например в подъемах, захотелось очень чего нибудь весом в килограммов так 10 (у меня почти 13 ровно, изза тяжелых колес) Смеющийся

Джуси на упомянутых Треках не супер тем, што весят много..еще бы самые младшие в линейке..а вот работают они не 5050, а скорее 8515 )





Добавлено: 05 Май 2010, 10:38:25
Цитировать
или вместо спеша взять аву 1.0 на ви?

Ав 1 некоторыми компонентами на несколько порядков выше данного Спешалайза..можно сказать всеми..вероятно даже и вилкой, потому как Сантур Маг 32, што на ней установлен по отзывам сравнивают уже с rock shox Tora) а еще он слегка полегче быть)

Добавлено: 05 Май 2010, 11:40:46
выбрейки для первого раза, для более менее сухой погоды, для просто ездить - нормально..если дисковые тормоза, то.....гидравлические, если гидравлические, то не ниже avid jucy three, shimano 535-575..ну они просто не парят а все, а работают. а тектры вон как то репутацию свою пока не могут существенно улучшить, не в состоянии..так и они внешне даже как то стремно оформлены))
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
a_1979
Гродненец
**

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 05 Май 2010, 11:52:50 »

Trai а зачем тогда Кадейл F4 рекомендовали? вел нравится, но тормоза - Тектра Грустный
не хочется его брать, и сразу тормоза менять.
Записан

iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 05 Май 2010, 12:11:31 »

но поверьте вот такой байсикл:
по многим пунктам обставит вот такой вот:
интересно, а почему вы сравниваете не с таким же Ашаном? без амортизации и т.д.? потому что такой Ашан даст фору:

166€...

да, потому што
но тем не менее, можно выбрать вполне нормальные велосипеды.

а тем, кто 1000 в год проезжает в основном по городу может ашанобайки и находят свое применение..а тем, кто активно живет веложизнью совсем другие приоритеты.
так тех, кто спрашивает какой ПЕРВЫЙ велосипед купить - эт и есть те самые кто 1000 в год наезжает. и их поди 99% от велосипедистов... да и велосипед 99% из них через годик на вечный прикол в подвале ставит.
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 13:18:51 от iliq » Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 05 Май 2010, 12:24:09 »

имхо, любой аист, пусть даже старый, намного лучше и, что  безопаснее пепелацев, которые продаются в супермаркетах под ценником "велосипеды в ассортименте"
я хочу посмотреть, как вы на Аисте проедете то же самое что и на Ашане с той же скоростью и после этого будете рассуждать о его "безопасности".  уверен, что в луже, что на картинке с Ашаном будет перелет через руль. и на этом разговоры о "безоасности" Аиста закончатся.
а там где на Аисте ездят - по асфальту с скоростью в 10 км/ч любой Ашан будет иметь 200% запас безопасности.
в защиту votodef`a приведу цитатку из отчета участника марафона в 191км прошлогоднего "Налибоки 2009":
Цитировать
КП2А. С этого КП мы уехали в компании велосипедиста в босоножках и на Аисте. Мы пытались было оторваться, как то было неемко, крутые байкеры, а их на Аисте уделывают. Погонялись на перегонки, чуток... И он победил, сбил спесь гордыни с наших замыленных шей. Все таки рулит байкер, а не марка велосипеда. И было чему поучиться в технике педалирования. Поравнявшись с ним, я понял кунг-фу. Его передача 1-1 это как моя 2-6, но зато его педалирование монотонно и непоколебимо, как путь асфальтоукладчика, а мое как дерганье на пригорках и на спусках. Его дыхание размеренно и неторопливо как у йога, а мое как песня сдутого шарика.
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
HAYASHI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 05 Май 2010, 12:28:54 »

iliq
Мил человек, тема не о том хорош или плох ашан. Название темы "Помогите выбрать вел...". Улыбка

Trai а зачем тогда Кадейл F4 рекомендовали? вел нравится, но тормоза - Тектра  Грустный
не хочется его брать, и сразу тормоза менять.

Да не нужно их сразу менять. Если потекут или еще чего, у вас есть гарантия. Завезете и дальше это проблемы продавца. Можно конечно сразу снять, продать и купить что-то хорошее. Тут каждый выбирает сам, как поступать.
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 05 Май 2010, 12:41:05 »

Цитировать
интересно, а почему вы сравниваете не с таким же Ашаном? без амортизации и т.д.?
вот поэтому я и написал ранее что
Цитировать
разные люди понимают под ашанбайком разные аппараты...
по моей личной классификации ашан - это вел, в котором изобилуют бесполезные технические решения. которые используются в основном для "красоты" как например:
 - аморт. вилка, которая не работает, а через месяц начинает стучать, люфтить, или заклинивается навсегда;
 - пружина в раме, позиционирующаяся производителями и продавцами как амортизатор, которая только отбирает силы у райдера и частенько является источником адских скрипов;
 - Y-образная рама (или другой извращенной формы), в такой конструкции сварные швы работают на излом, следствие широкого профиля труб - большой вес

вел, не имеющий перечисленных признаков я к ашанам не отношу

про качество исполнения узлов и элементв (пока) речи не идет
Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 05 Май 2010, 13:17:56 »

в защиту votodef`a приведу цитатку из отчета участника марафона в 191км прошлогоднего "Налибоки 2009"
а если я "свеженький" и только на второй этап выйду? и потом гордо буду рассказывать как я сделал всех, даже занявших призовые места...  да и насколько я помню в списке призеров товарищей на Аисте не значилось никогда? да и даже о тех, кто на Аисте смог пройти всю дистанцию - тоже ни слова нет...
были у меня такие "скороходы", да как-то после 5-6 км сдувались. а то, что аффтар не в курсе как пользоваться переключателем скоростей и ехать в одном ритме - то это вопросы не ко мне.

Мил человек, тема не о том хорош или плох ашан. Название темы "Помогите выбрать вел...".
так человек не имеет представления, что он/она хочет. тут же рассуждают люди, с наездом в пару тыщ, велосипедом от 500 баксов, экипировкой в пару сотен баксов. подбирая вел "под себя".

по моей личной классификации ашан
так об этом и нужно говорить в первую очередь - а то Ашан уже ассоциируется с любым велосипедом, что не известных фирм и продаётся в непрофильном магазине.
Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 05 Май 2010, 15:07:31 »

а если я "свеженький" и только на второй этап выйду? и потом гордо буду рассказывать как я сделал всех, даже занявших призовые места...
Непонимающий это как понимать? ты намекаешь, чтоя привела цитатку из высосанного из пальца отчета?
http://promwadtour.com/?action=view&id=193&md=docs
внизу страницы ссылка на профиль, где значицца номер участника 89.
в результатах
http://promwadtour.com/?action=view&id=201&md=docs
этот участник разделяет 38-39 места Подмигивающий
Цитировать
да и насколько я помню в списке призеров товарищей на Аисте не значилось никогда?
а покажи мне результаты соревнований не профессионалов, в которых указывается марка велосипеда участника  Непонимающий
Цитировать
да и даже о тех, кто на Аисте смог пройти всю дистанцию - тоже ни слова нет...
просто потому, что статистики насколько результат зависит от марки вела не ведется вообще, ибо прямой зависимости результата от класса велосипеда нет, ибо он может компенсировацца выносливостью и физподготовкой участника.+а о прошедших всю дистанцию на меридах, треках есть?? Смеющийся нет!
Цитировать
были у меня такие "скороходы", да как-то после 5-6 км сдувались. а то, что аффтар не в курсе как пользоваться переключателем скоростей и ехать в одном ритме - то это вопросы не ко мне.
м-да, прежде чем так высокомерно говорить, покажи сначала результат лучше, чем у него. Подмигивающий есть подозрение, батенька, что вы ток поразглагольствовать мастер Рот на замке как говорицца, без обид, имхо так сказать Улыбка
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 05 Май 2010, 15:46:28 »

это как понимать? ты намекаешь, чтоя привела цитатку из высосанного из пальца отчета?
это так и понимать, как написано. или чего у аффтора НЕ написано - а именно что за товарищ на Аисте ехал, с какого пункта, и куда. на первых километрах можно и понтануться, едя только со второго КП и до первого поворота в деревню. и никакая физуха или марка велосипеда тут не при чем, как и фантазии аффтора.
об участием аффтора в гонках я не говорил.

а покажи мне результаты соревнований не профессионалов, в которых указывается марка велосипеда участника
мне достаточно фото, на которых ни на старте, ни на финише Аистов не обнаруживается. даже баек о таких подвигах я не слыхал.

просто потому, что статистики насколько результат зависит от марки вела не ведется вообще, ибо прямой зависимости результата от класса велосипеда нет, ибо он может компенсировацца выносливостью и физподготовкой участника.
хотите проехать на спор 20 км на Аисте и выйграть (я уже не говорю о больших дистанциях)? я - за. тогда и поговорим о физухе участников.

м-да, прежде чем так высокомерно говорить,
кроме того, что надо уметь читат, надо еще уметь отключать буйную фантазию и думать над написанным. и в нагрузку почитать любую книгу на тему спорта, а именно о силовой подготовке либо тренировке выносливости. если вы это не делаете - это не повод обвинять других в высокомерии Улыбка не зная темы и прописных истин.

p.s. поинтересуйтесь у старших товарищей, зачем на велосипеде (как и на машине и пр.) нужен переключатель скоростей, да и наличие различных скоростей в принципе. про темп, дыхание и пульс я даже не заикаюсь.
Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 05 Май 2010, 16:24:30 »

хотите проехать на спор 20 км на Аисте и выйграть (я уже не говорю о больших дистанциях)? я - за. тогда и поговорим о физухе участников.
достаточно того, что я готова с тобой наперегонки проехать 20 км на своем потрепанном стелсе и даж не стану спрашивать на чем поедешь ты.

Цитировать
м-да, прежде чем так высокомерно говорить,
кроме того, что надо уметь читат, надо еще уметь отключать буйную фантазию и думать над написанным.
оо, тебе даж неведомо, что бывают настолько буйные фантазии, что их отключить просто нереально! Смеющийся и именно она помогает мне придумать массу причин по которым ты здесь пишешь то, что ты здесь пишешь Улыбка
Цитировать
и в нагрузку почитать любую книгу на тему спорта, а именно о силовой подготовке либо тренировке выносливости. если вы это не делаете - это не повод обвинять других в высокомерии Улыбка не зная темы и прописных истин.
я никогда не буду спрашивать совета у человека, который говорит, что прежде чем судить о высокомерии, надо прочесть книгу о выносливости Подмигивающий Смеющийся
Цитировать
p.s. поинтересуйтесь у старших товарищей, зачем на велосипеде (как и на машине и пр.) нужен переключатель скоростей, да и наличие различных скоростей в принципе.
расцениваю это как хамство, за что ставлю минус.
А если б все начинающие задавали подобные вопросы старшим, то боюсь, что меня давно замучали б ими ток потому, что я старше большинства людей в этой ветке Смеющийся

off
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 16:45:07 от Tanchik12345 » Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 05 Май 2010, 16:32:16 »

товарищи, давайте немножко успокоимся...
а если желание поспорить не утихнет, то вы продолжите дискуссию посредством личных сообщений.
Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 05 Май 2010, 17:12:46 »

мне достаточно фото, на которых ни на старте, ни на финише Аистов не обнаруживается. даже баек о таких подвигах я не слыхал.
прошу прощения, команды на Аистах были Улыбка и как команда приходили с результатом лучше некоторых команд с фирменными велосипедами.
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Май 2010, 23:04:37 »

Блин я заинтригован гонкой Tanchik12345 - iliq , господа делайте ставки, я бы это никогда бы не пропустил, только одно условие участок будет мин. 30 км через смешанный маршрут 50/50 трасса грунт(лес),

Товарищ iliq не кидайтесь такими умными фразами как "выносливость, силовая подготовка", в вело спорте все это имеет несколько другой оттенок, и если вы считаете здешних постояльцев веловетки глупыми и не знающими "прописных истин", то вы далеко заблуждаетесь  Подмигивающий , насчет "признаков класического ашана" было написано здесь http://lurkmore.ru/Ашанбайк, если вы читали все из первого поста то не спорили бы что простая рама с жосткой вилкой намного лутше ашана , к примеру ВАНЯ с вело мастерской на Ленина ехал на байке с жосткой вилкой  Улыбка , и занял приличное место в марафоне! поэтому против дешевых байков с простой рамой и вилкой здесь никто не высказывается, а вот те что с КРУТОЙ пружиной в якобы "ДВУХПОДВЕСЕ" вызывают особый трепет и смех у местной публики...

З.Ы. А теперь по теме  Улыбка , кто то писал что гарантия на байки из веломира.бай/велозона.бай действует только в Минске, опровергаю, если заказывать через Кривца Сергея, то гарантия уже идет на него в Гродно, но насчет минской скидки, хз, надо с Сергеем созвонится, узнать за сколько он привезет...
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 23:22:08 от PuLs@R » Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 06 Май 2010, 00:01:27 »

Блин я заинтригован гонкой Tanchik12345 - iliq , господа делайте ставки,
только не забудьте про Аист... а то как-то неловко получится, если доказывавший его преимущества поедет на чем-то другом.
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 06 Май 2010, 00:19:43 »

ответил в личку Улыбка , здесь больше не флудим, продолжаем беседу в Нашей беседке http://forum.grodno.net/index.php?topic=53453.600
Записан
HAYASHI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 13 Май 2010, 16:33:05 »

Свершилось. Вчера стал владельцем GT Avalanche 2.0 Disk. Всем спасибо за помощь и советы. Пока двоякие ощущения. Сегодня вечерком осуществлю первый заезд. Посмотрим, что да как.
Записан
Drab4ik
Гродненец
**

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


ворронятко)))

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 13 Май 2010, 19:26:01 »

Поздравляю  Улыбка Какой окрас? Фотку в студию  Улыбка
Записан

Don't worry, be happy)))
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 13 Май 2010, 19:38:12 »

поздравления)  ощущения двоякие..не есть хорошо, так как это есть сомнения, которые разрушают)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Drab4ik
Гродненец
**

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


ворронятко)))

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 13 Май 2010, 19:56:55 »

Поздравляю, потаму что знаю - вел хороший.  Крутой и ни каких двояких ощущений кроме искренней радости за чела не испытываю Подмигивающий
Записан

Don't worry, be happy)))
HAYASHI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 13 Май 2010, 21:43:23 »

Drab4ik
Спасибо. Серебристый с белой вилкой, что мне честно говоря не понятно. Серебристая была бы больше в тему, но это уже не важно. Фото как-нибудь потом выложу, сейчас фотоаппарата нет.

Trai
Двоякое скорее из-за потраченных денег. С работой сейчас проблемы. Будь все так же шоколадно как раньше, взял бы заскар сразу и никаких двояких ощущений не испытывал бы. Строит глазки Ну и просто самое банальное, особо-то и сравнить не с чем.

А так вел хороший. После того, на чем я катался (велосипеды друзей) просто мерседес. Ну и вилка после жестких очень приятна.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 23:25:17 от HAYASHI » Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 14 Май 2010, 09:09:29 »

Цитировать
Двоякое скорее из-за потраченных денег.
знаю это чувство... смотришь на купленный вел и думаешь "#ля, и стоило на это столько капусты вываливать?"
скоро пройдет))) точнее сменится чувством удовлетворения)))
поздравляю и приветствую в наших рядах!
Записан
HAYASHI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 14 Май 2010, 11:09:54 »

votodef
Спасибо.

Да. Именно такое чувство. =)) Ну и после первой поездки уже понятно, что хочется другую резину, другие грипсы или перчатки и т.д..

+ Еще что-то в районе каретки шумит. При кручении педалей, какое-то шарханье не понятное. Когда кручу рукой дома ничего не слышу, все вылазит при езде.
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 14 Май 2010, 11:11:48 »

от Заскара были бы другие впечатления, в корне можно сказать..) и от вилки его, которая если Заскар Эксперт, то есть Рекон, и от его разгона и прыткости его (рама все таки совсем другая) и веса его)

..ля, походу только у меня единственного было чувство совершенно иное после покупки 6700,  но тоже двоякое,  нотолько не такое, што столько капусты (а сколько той капусты..не так уж много по сути), а такое, што надо было еще где то тысячу раздобыть и взять 8500! максимум т..е..и целый месяц не покидало оно меня Смеющийся

Добавлено: 14 Май 2010, 11:32:48
шины и грипсы это все же расходные материалы, стоковые покрышки на Аве 2.0 явно не для езды по твердым поверхностям, в частности не для асфальта..мягкая резина..быстро стирается центральная линия зацепов..и накат плохой сооотвественно, а по мере стирания он должен улучшаться на твердых поверхностях, и ухудшаться на мягких сцепление)
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 11:32:48 от Trai » Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
HAYASHI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 14 Май 2010, 12:58:30 »

шины и грипсы это все же расходные материалы, стоковые покрышки на Аве 2.0 явно не для езды по твердым поверхностям, в частности не для асфальта..мягкая резина..быстро стирается центральная линия зацепов..и накат плохой сооотвественно, а по мере стирания он должен улучшаться на твердых поверхностях, и ухудшаться на мягких сцепление)

Согласен по всем пунктам. Буду заказывать с чейна Ураганные Швальбы. А стоковые на зиму оставлю. В самый раз будет.

Добавлено: 14 Май 2010, 20:45:42
Отлично сегодня покатался. Теперь никаких двояких ощущений.  Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 20:45:42 от HAYASHI » Записан
lenin
Гость
« Ответ #148 : 21 Май 2010, 07:14:35 »

вообщем, на скидельском есть фишер за 1.4М есть аваланч  2.0 1.25М и аваланч 3.0 1.2М но навеска хуже чем на 2.0. и есть трек 4300,  приемерно 1.3. если V-брэйк тормоза вместо дисков, то минимум на 50 дешевле. что лучше?
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 21 Май 2010, 08:08:16 »

фишер(смотря какая модель и навеска на нем) или алавяныч 2, а лутше аваланыч 1 под заказ Улыбка , а растовки какие ты не написал?
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 21 Май 2010, 11:32:05 »

Fisher Wahoo) примерно такого же уровня по оборудованию как и Av 2.0..выбирай какой нравится больше, какая ростовка есть в наличии)

Добавлено: 21 Май 2010, 11:35:08
с дисковыми тормозами лучше и не смотреть в этой категории - лишний вес и возни с ними (разве што если планируется их апгрейд-замена на более высокого уровня)..если дисковые - то гидравлика, а если гидравлика, то не ниже Deore или Jucy Three Avid, потому как максимально безоктазные)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 165 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 19.