Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:43:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Гинекология и гинекологи

Страниц  : 1 ... 31 32 34 35 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гинекология и гинекологи  (Прочитано 316549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ikvadora
Лучшее в тебе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Просмотр профиля
« Ответ #960 : 06 Январь 2017, 14:44:24 »


Меня может потом поправят, но суть я думаю не изменится.
Миома матки не лечится травками, только гормоны (на сколько я знаю, вводят в искусственный климакс) или оперативно (удаление узлов или матки(вам это не грозит)). И тут еще важно какие узлы и где находятся. Всякими травками вы наоборот можете спровоцировать ее рост, так что осторожнее. У меня самой несколько узлов, 2 года назад еще были до 1 см, теперь немного больше. Врачи ничего страшного в этом не видят, главное не провоцировать их рост, исключить горячие ванны и длительное нахождение под солнышком(т.е. загорать запрещено), ну и витамины строго по рекомендациям врачей предварительно предупредив о миоме. Еще по поводу беременности, под воздействием гормонов очень большая вероятность что вместе с ребенком у вас будет расти и миома, так что тут я бы тоже не была бы так категорична. И наверное еще бы выслушала мнение одного врача.
[/quote]
Расположена миома недалеко от шейки  матки. Боровая матка, как врач сказала, является гормональной травой. Ей лечат это и многие другие заболевания гинекологического характера. Я пропила как врач мне назначила.
Про витамины ничего врач не говорила и про горячие ванны и солнышко я прочитала сама уже, когда искала информацию про это заболевание.
У моей мамы её обнаружили в 46, но у неё всё сложнее было: беременность+ киста. Ей удалили матку(
Страшно теперь, что болезнь эта наследственная возможно, только мне всего 30 и детей ещё хочу.
Спасибо за ответ, пойду на узи, а потом ещё к другому врачу схожу.
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #961 : 10 Январь 2017, 13:01:44 »

Расположена миома недалеко от шейки  матки. Боровая матка, как врач сказала, является гормональной травой. Ей лечат это и многие другие заболевания гинекологического характера. Я пропила как врач мне назначила.
Про витамины ничего врач не говорила и про горячие ванны и солнышко я прочитала сама уже, когда искала информацию про это заболевание.
У моей мамы её обнаружили в 46, но у неё всё сложнее было: беременность+ киста. Ей удалили матку(
Страшно теперь, что болезнь эта наследственная возможно, только мне всего 30 и детей ещё хочу.
Спасибо за ответ, пойду на узи, а потом ещё к другому врачу схожу.
Вы себя не накручивайте. Удаление, это последняя инстанция и вам она не грозит.
На сколько боровая матка гормональная не знаю и проверять не хочу, основываясь на своих знаниях, не имею представления, как она в такой проблеме может помочь. Если по простому,миомы возникают из-за буйства гормонов. Женщину медикаментозно вводят в исскуственный климакс, организм решает что он уже стар и может уйти на покой, гормоны утихают, миома перестает расти и даже возможно рассасывается. Если не помогает, то оперируют и удаляют миомы. Но это опять же, смотря какая миома и где находится. Не все они мешают репродуктивной функции и многие с ними живут всю жизнь.
У меня тоже наследственное, у бабушки была, у мамы была, и у меня обнаружили в 24 года. У Вас негативный пример с мамой, у меня позитивный(на сколько он может быть позитивным с такой проблемой) . У моей мамы тоже в молодом возрасте была обнаружена миома,после моего рождения. Во вторую беременность (сестрой) росла вместе с плодом и была огромных размеров. Родила, миому удалили в родах, матку сохранили. Конечно имеют место рецидивы, но репродуктивная функция осталась. Еще пример, лежала с девушкой в больнице, не рожавшая, около 35 лет. Из-за миом не могла забеременеть (миомы были большие), легла на операцию к прекрасному врачу, многочасовая операция, вместо 1 миомы около 10 см, которую видели на узи, было удалено 2 или 3, не помню уже, размерами еще больше. Матку оставили на месте и отпустили беременеть.
Так что не вешайте нос,все будет хорошо!
Записан

Ikvadora
Лучшее в тебе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 10 Январь 2017, 13:20:40 »

Расположена миома недалеко от шейки  матки. Боровая матка, как врач сказала, является гормональной травой. Ей лечат это и многие другие заболевания гинекологического характера. Я пропила как врач мне назначила.
Про витамины ничего врач не говорила и про горячие ванны и солнышко я прочитала сама уже, когда искала информацию про это заболевание.
У моей мамы её обнаружили в 46, но у неё всё сложнее было: беременность+ киста. Ей удалили матку(
Страшно теперь, что болезнь эта наследственная возможно, только мне всего 30 и детей ещё хочу.
Спасибо за ответ, пойду на узи, а потом ещё к другому врачу схожу.
Вы себя не накручивайте. Удаление, это последняя инстанция и вам она не грозит.
На сколько боровая матка гормональная не знаю и проверять не хочу, основываясь на своих знаниях, не имею представления, как она в такой проблеме может помочь. Если по простому,миомы возникают из-за буйства гормонов. Женщину медикаментозно вводят в исскуственный климакс, организм решает что он уже стар и может уйти на покой, гормоны утихают, миома перестает расти и даже возможно рассасывается. Если не помогает, то оперируют и удаляют миомы. Но это опять же, смотря какая миома и где находится. Не все они мешают репродуктивной функции и многие с ними живут всю жизнь.
У меня тоже наследственное, у бабушки была, у мамы была, и у меня обнаружили в 24 года. У Вас негативный пример с мамой, у меня позитивный(на сколько он может быть позитивным с такой проблемой) . У моей мамы тоже в молодом возрасте была обнаружена миома,после моего рождения. Во вторую беременность (сестрой) росла вместе с плодом и была огромных размеров. Родила, миому удалили в родах, матку сохранили. Конечно имеют место рецидивы, но репродуктивная функция осталась. Еще пример, лежала с девушкой в больнице, не рожавшая, около 35 лет. Из-за миом не могла забеременеть (миомы были большие), легла на операцию к прекрасному врачу, многочасовая операция, вместо 1 миомы около 10 см, которую видели на узи, было удалено 2 или 3, не помню уже, размерами еще больше. Матку оставили на месте и отпустили беременеть.
Так что не вешайте нос,все будет хорошо!
Спасибо, в четверг иду на узи. Там видно, думаю будет, растёт ли. У меня просто живот тянет  часто. Не хочется просто сложа руки ждать будет расти миома или нет. На таких ранних, как у меня, стадиях не лечится миома, что очень жаль. А вы часто узи делаете, чтобы следить за узлами?  Мне посоветовали раз в 3 месяца проходить узи.
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #963 : 12 Январь 2017, 10:46:50 »

Спасибо, в четверг иду на узи. Там видно, думаю будет, растёт ли. У меня просто живот тянет  часто. Не хочется просто сложа руки ждать будет расти миома или нет. На таких ранних, как у меня, стадиях не лечится миома, что очень жаль. А вы часто узи делаете, чтобы следить за узлами?  Мне посоветовали раз в 3 месяца проходить узи.
Тянущие боли в течении цикла и у меня есть. Врачи говорят что могут быть. Узи одно время делала ежемесячно, правда не по этой проблеме, но все же обращала внимание на размеры узлов,теперь не реже раза в пол года. Узлы не так страшны, как вам кажется. Если врач не видит ничего опасного конкретно в Вашем случае, то ничего, кроме как сложить руки и исключить все факторы, провоцирующие рост, Вам не придется. К большому сожалению   у практически половины женщин в репродуктивном возрасте встречаются узлы.
Записан

Заинька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


Просмотр профиля
« Ответ #964 : 04 Февраль 2017, 11:59:26 »

Девочки, посоветуйте детского или подросткового гинеколога, пожалуйста. Может есть в Гродно гинеколог-эндокринолог?
Записан
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #965 : 09 Февраль 2017, 11:27:07 »

Девочки, посоветуйте детского или подросткового гинеколога, пожалуйста. Может есть в Гродно гинеколог-эндокринолог?
Гинеколог эндокринолог есть в поликлинике  перинатального центра. 
Записан
Заинька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


Просмотр профиля
« Ответ #966 : 09 Февраль 2017, 20:11:17 »

Девочки, посоветуйте детского или подросткового гинеколога, пожалуйста. Может есть в Гродно гинеколог-эндокринолог?
Гинеколог эндокринолог есть в поликлинике  перинатального центра. 
Бубочка, а фамилию не подскажете?
Записан
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #967 : 17 Март 2017, 01:23:19 »

Ikvadora - я полностью согласна с KatishaKat, то что было у мамы, не значит, что так же случится и с Вами. Во-первых, это было х лет назад, а медицина развивается. Тоже неизвестно на сколько врач хотел перестраховаться и какой у него был опыт. Я не знаю, как в случае миомы, но знакомые делали эко в Гданьске, были проблемы с наступлением беременности. У вас еще время есть, следите за здоровьем и все будет нормально
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #968 : 17 Март 2017, 07:07:04 »

Ikvadora
У меня после приема боровой матки были сильнейшие боли и очень обильные выделения (прекратила прием).
Ищите хорошего гинеколога.
Записан

Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 18 Март 2017, 18:02:29 »

А как правильно пить боровую матку? Ее ведь назначают, чтобы забеременеть.
Как и на какие дни, может кто подскажет, кто принимал? Спасибо.
Записан
Ikvadora
Лучшее в тебе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 18 Март 2017, 19:10:20 »

А как правильно пить боровую матку? Ее ведь назначают, чтобы забеременеть.
Как и на какие дни, может кто подскажет, кто принимал? Спасибо.
Я принимала сразу после критических дней и до 25 дня цикла. Потом нельзя, т.к. может вызвать кровотечение длительное. И лучше проконсультироваться с врачом, т.к.пить самостоятельно её нельзя.
Записан
Tatian*ka
Мечты-наши крылья*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 20 Апрель 2017, 14:49:00 »

Девочки, к кому можно обратиться, чтобы разобраться с гормонами?Когда забеременела узнала только тогда, что у меня повышен гормон ДГА, всю беременность принимала дексаметозон. Хочу разобраться с гормонами перед планированием беременности, но не знаю к кому обратиться.Может, кто-нибудь кого подскажет?
Записан
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #972 : 20 Апрель 2017, 14:57:13 »

Девочки, к кому можно обратиться, чтобы разобраться с гормонами?Когда забеременела узнала только тогда, что у меня повышен гормон ДГА, всю беременность принимала дексаметозон. Хочу разобраться с гормонами перед планированием беременности, но не знаю к кому обратиться.Может, кто-нибудь кого подскажет?
Гинеколог - эндокринолог в перинатальном. кстати я на днях у нее была фамилия доктора Ленец. Впечатления пока что положительные) посмотрим что дальше будет.
Записан
★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #973 : 21 Апрель 2017, 10:12:55 »

Ленец хороший специалист, ее вроде хвалят, я как-то попала к Высокомордной и пожалела об этом. Потом читала про нее и поняла, что больше ни ногой Улыбка
Записан
Tatian*ka
Мечты-наши крылья*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #974 : 21 Апрель 2017, 14:34:29 »

Спасибо, девочки Улыбка А в поликлинику перинатального без всяких направлений из своей жк можно идти?Просто заказываешь талон и идёшь?
Записан
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #975 : 21 Апрель 2017, 15:20:01 »

Спасибо, девочки Улыбка А в поликлинику перинатального без всяких направлений из своей жк можно идти?Просто заказываешь талон и идёшь?
я брала направление у участкового  гинеколога в жк. вы позвоните туда спросите лучше  Улыбка
Записан
Ridik585858oo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #976 : 06 Май 2017, 10:07:22 »

помогите пожалуйста... мне 22 года
в связи с потерей веса (около 20 кг) развилась аменорея. по анализам все в норме(гормоны, узи). после проведенного лечения (ременс, гормональная терапия Белара) нет эффекта. уже связываю с проблемами кровообращения (постоянно мерзну, даже до похудения менструации были незначительны, всего 3 дня). как быть? как это повлияет на планирование беременности в будущем?
Записан
olga1234
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля Email
« Ответ #977 : 16 Май 2017, 15:36:09 »

помогите пожалуйста... мне 22 года
в связи с потерей веса (около 20 кг) развилась аменорея. по анализам все в норме(гормоны, узи). после проведенного лечения (ременс, гормональная терапия Белара) нет эффекта. уже связываю с проблемами кровообращения (постоянно мерзну, даже до похудения менструации были незначительны, всего 3 дня). как быть? как это повлияет на планирование беременности в будущем?
помогите пожалуйста... мне 22 года
в связи с потерей веса (около 20 кг) развилась аменорея. по анализам все в норме(гормоны, узи). после проведенного лечения (ременс, гормональная терапия Белара) нет эффекта. уже связываю с проблемами кровообращения (постоянно мерзну, даже до похудения менструации были незначительны, всего 3 дня). как быть? как это повлияет на планирование беременности в будущем?
Скудные мес.- скорее тонкий эндометрий(одна из причин) сходите на УЗИ,а потом в консультацию
Записан
MissAnna2017
Мир наш
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #978 : 29 Июнь 2017, 12:23:01 »

Кажина, очень советую!
Записан
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #979 : 15 Июль 2017, 13:39:52 »

Цитировать
Скудные мес.- скорее тонкий эндометрий(одна из причин) сходите на УЗИ,а потом в консультацию

согласна, и может повлиять на планирование в будущем
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #980 : 26 Июль 2017, 23:13:00 »

Девочки, к кому можно обратиться, чтобы разобраться с гормонами?Когда забеременела узнала только тогда, что у меня повышен гормон ДГА, всю беременность принимала дексаметозон. Хочу разобраться с гормонами перед планированием беременности, но не знаю к кому обратиться.Может, кто-нибудь кого подскажет?
Я вынашивала все три беременности, на гормонах. Прошла много врачей. Пишите в личку, что конкретно Вас интересует. Или позвоните отвечу на все вопросы, когдато сама была в похожей ситуации. Завут меня Таня мтс 33 322 3856.
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #981 : 01 Сентябрь 2017, 19:43:57 »

Девочки с эндометриозом,какие гормональные препараты пили? Назначали ли кому-нибудь Визанна,как эфффект,побочка и проч.
Записан
galiysik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 119

Просмотр профиля Email
« Ответ #982 : 01 Сентябрь 2017, 21:03:32 »

Я пила Визанна 6 мес.после удаления эндом.кисты+2 месяца просто ОК. Побочек при приёме Визанна не было никаких. Потом решила отменить и через пол года после отмены снова появилась небольшая киста и аденомиоз матки.Повторно не удаляла,сейчас пью Жанин уже больше года.
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #983 : 05 Сентябрь 2017, 20:50:58 »

Е.в
Пила Визанну 3 месяца = 3 месяца ада! И для меня и для мужа.  
Побочек у неё куча: лишний вес, раздражительность, ужасные скачки настроения (беспричинный гнев, слезы, резко срывалась на мужа и близких без повода, а на работе хотелось просто перестрелять всех молча), мигрень, звон в ушах, дикая ломота костей (особенно утром), набухание молочных желез (грудь болит так, что больно даже одевать бельё).  Утомляемость неимоверная, причем уже с утра, как будто 100 метровку пробежала. Жор неимоверный. Отсутствие сексуального влечения, я бы даже сказала отвращение к сексу! Либидо практически пропало: не хочется вообще ничего, никак и нигде(( Периодически появлялись темно коричневые выделения - мазня....
После 3 месяцев ада сделала узи. Сравнили узи до приема и в конце приема Визанны: ничего не изменилось! Вообще ничего! Ради чего я мучилась столько?! Не знаю....
Если только утешить себя мыслью что хуже не стало... Вернулось и настроение и панические атаки прекратились. Я снова чувствую себя человеком.

Искусственный климакс - это все таки жесть! Данный препарат я не могу ни рекомендовать, ни ругать, т.к. все индивидуально. Вывод для меня - препарат тяжелый, мне не подошел. Нужно быть внимательной к себе во время приема и если побочки мешают жить - то обследоваться, а не терпеть. Иначе можно навредить себе очень сильно...

PS Если все таки надумаете пить, покупайте в Польше. Там она на порядок дешевле, чем у нас...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 20:06:37 от ~MARA~ » Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #984 : 05 Сентябрь 2017, 22:26:40 »

PS Если все таки надумаете пить, покупайте в Польше. Там она на порядок дешевле, чем у нас...
Да именно там покупала,172 злот на сегодн.день, плюс пару ватт верну))


Добавлено: 05 Сентябрь 2017, 21:29:50
У меня эндометриоз после КС...так кесарнули неосторожно,что клетки крови из матки в ткани попали (область шва) и пошло поехало спустя 2 года после родов.... Меня больше такие ситуации интересуют. Или эндометриоз он и в Африке эндометриоз,без разницы гдеНепонимающий? Если что,в лс Подмигивающий

Добавлено: 05 Сентябрь 2017, 22:31:38
Побывав на платном приеме в роддоме у Кашко (т.к год мытарств в своей жк ничего не дал,время потеряла),услышала что я уже третья с такой проблемой за месяц....
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #985 : 08 Сентябрь 2017, 19:43:50 »

Е.в была эндометриоидная киста яичника.....дико болела, жить не давала Плачущий.....удалили лапарой......через пол-года появились в том же яичнике 2 кисты, но чуть по-меньше + очаги эндометриоза в теле матки.....с целью лечения пропила визанну....толку 0! Злой повторно лапару не хочу........поживем-посмотрим, но по-ходу
эндометриоз он и в Африке эндометриоз,без разницы где

собираюсь к Кашко платно в ПКЦ, есть смысл идти к ней?
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #986 : 09 Сентябрь 2017, 15:11:19 »

собираюсь к Кашко платно в ПКЦ, есть смысл идти к ней?
Мне очень понравилось и отношение,и видно что в теме врач.
Кстати прием в роддоме всего 13 с копейками стоит...я тормознула,можно по напраалению из жк было бесплатно пойти. Да ладно)
Записан
Cане4ка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #987 : 01 Октябрь 2017, 12:33:59 »

Кто обращался в клинику "Медхаус" г.Гродно, ул.Брикеты 25/2, как вам?  Как обслуживание и врачи? А то не знаю стоит ли обращаться туда (
Записан
Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #988 : 05 Октябрь 2017, 20:01:38 »

Была на приеме у гинеколога Натальи Хворик.Очень хороший специалист,чуткая,добрая,аккуратная...Все доступно обьясняет и рассказывает,не спешит...А когда результаты анализов были готовы,сама мне перезвонила,рассказала что к чему)Теперь только к ней!
Записан
cpaHbIc/\ecapb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 740


привет достойным!!!..

Просмотр профиля
« Ответ #989 : 08 Ноябрь 2017, 09:29:11 »

Была на приеме у гинеколога Натальи Хворик.Очень хороший специалист,чуткая,добрая,аккуратная...Все доступно обьясняет и рассказывает,не спешит...А когда результаты анализов были готовы,сама мне перезвонила,рассказала что к чему)Теперь только к ней!

где она принимает?

недавно в городе, поэтому придется на платный прием идти. посоветуйте к кому и куда податься?!)
Записан

"Действие имеет смысл только тогда, когда ты вкладываешь в него все свои силы, когда ты четко настроен на победу".

ПРОДАМ трос сцепления на MITSUBISHI GALANT 1.6-1.8-2.0 1988-1992 ОРИГИНАЛ!!!!!
Страниц  : 1 ... 31 32 34 35 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 19.