Может кто нибудь здесь подскажет как правильно подписывать флажки на жерлицах!!!!!!!!!! Зарание спосибо!!!!!!!!!Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!!!!!!
Указ Президента Республики Беларусь 08.12.2005 N 580 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь 23.07.2010 N 386)
ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЫБОЛОВНОГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА
140.2. любительское рыболовство:
орудиями и способами рыболовства, не указанными в пункте 132 настоящих Правил;
с применением на орудиях рыболовства двойных и тройных крючков без блесны, естественной или искусственной наживки;
с плавательных средств в темное время суток;
с применением раколовок в количестве более 3 штук на одного рыболова длиной более 100 сантиметров с диаметром входного отверстия более 70 сантиметров и ячеей менее 22 миллиметров;
с одновременным использованием одного или различных видов орудий рыболовства с общим количеством крючков более 10 штук, на дорожку с судов с двигателями, а также подводная охота, за исключением случая, указанного в пункте 104 настоящих Правил;
в периоды, указанные в пунктах 136 - 138 настоящих Правил, если иное не установлено данными пунктами;
с оставлением установленных орудий рыболовства без надзора. В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства они признаются бесхозяйными (браконьерскими) орудиями рыболовства и подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
рыбы, раков, креветок, миног, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, угря;
с использованием жерлиц ("кружков", "ставок", "колобашек") без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;Из чего следует, что подписывать флажки не требуется. Требуется в любом месте на жерлице указать фамилию, инициалы и адрес владельца.
Проще всего на принтере на обычной бумаге самым мелким шрифтом распечатать, вырезать приложить к основанию жерлицы и сверху заклеить прозрачным скотчем с напуском 2-3 см большим краев бумажки. Скотч не даст воде проникнуть. А если кому читать захочется пусть с лупой ходит, т.к. размер шрифта в Указе не прописан...)))...Пользуйтесь.