Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 07:16:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

АРХИВ. Зимняя рыбалка

Страниц  : 1 ... 335 336   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРХИВ. Зимняя рыбалка  (Прочитано 754489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #10080 : 30 Март 2013, 14:38:06 »

Всех с наступающим
летним сезоном!   Веселый
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #10081 : 30 Март 2013, 16:16:54 »

Сегодня в дали от суеты и толпы,в узком кругу единомышленников закрыл свой второй сезон по безмотылке Грустный Рыбка не крупная периодически поклёвывала,у соседей влетали одиночные,но по крупней экземпляры.Жалко,что в ночь на работу и не суждено было порыбачить на вечернем выходе Грустный! Но всё ровно половина дня прошла отлично!
Но сезон закрыл только на водоёмах которые попадают под запрет! А на платники где будет разрешено,надо ещё будет наведаться! Зима ведь ещё пол месяца обещается Веселый!
 
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10082 : 30 Март 2013, 16:26:36 »

теме осталось жить один день , давайте закончим обсуждение зимней ловли  на позитивной ноте  Улыбка
Слышал, что вместо скворцов в этом году пингвины прилетают, а тут зимний сезон собрались закрывать! Смеющийся
Записан
R14
Гродненец
**

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Сообщений: 226

Просмотр профиля
« Ответ #10083 : 30 Март 2013, 19:42:27 »

Второй и последний раз  за эту зиму решил порыбачить на поплавок и двинулся на оз. Белое. Приехав на место за кормился на 6.5 м и начал ждать. В течение 1.5 часа поплавки даже не шевельнулись. Вспомнив что у меня с собою есть опарик- : решил сделать бутерброд, причем кончик опарыша отрезал (как в фидере) и дело пошло. Разгадав загадку клевала часа 2, потом у рыб был обеденный перерыв. Второй подход клева был с 15 до 17 после чего счастливый и веселый я двинулся домой) Улыбка


* DSC01200.jpg (22,47 Кб, 500x375 - просмотрено 4849 раз.)

* DSC01201.jpg (12,14 Кб, 500x375 - просмотрено 4938 раз.)

* DSC01205.jpg (13,96 Кб, 500x375 - просмотрено 4931 раз.)
Записан
Дед Ивенски
Гродненец
**

Репутация: +532/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля
« Ответ #10084 : 30 Март 2013, 20:09:30 »

Сезон закончил, но созванивался с ребятами. Сегодня в Николаево людей было (на яме 5 хороших знакомых безмотыльщиков). Клев был с 11 до 16. Плотва в районе 200 грамм, густера от 100 до 200, по паре подлещиков и окуней. Словили кто 2 кг, кто 4.
Подумал, может кому интересно.
Записан
Lex@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +160/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #10085 : 30 Март 2013, 20:32:49 »

Сегодня был на Зельве. Народу тьма, человек наверное под 300, даже пернатые друзья наведывались в гости к рыбакам на кормежку. В самую толпу не полез сел чуть подальше. Клев был не ахти, но все же был. В итоге натягал около 3кг "фанеры".


* IMAG0056.jpg (19,88 Кб, 900x538 - просмотрено 4800 раз.)

* IMAG0057.jpg (26,16 Кб, 900x538 - просмотрено 4907 раз.)

* IMAG0060.jpg (25,66 Кб, 900x538 - просмотрено 4870 раз.)

* IMAG0062.jpg (58,38 Кб, 900x538 - просмотрено 4866 раз.)
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #10086 : 30 Март 2013, 20:56:35 »

говорят на платниках можно ловить со льда после 1 ого апреля - правда не ? лед на Белом огого еще и с такимим успехами еще можно ловить
Записан
Сеня Горбунков
Молодой Гродненец
*

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #10087 : 30 Март 2013, 21:43:52 »

Сегодня решил ещё раз перед закрытием сезона попроктиковаться с чёртиком на Глушнево.Вода воняет практически везде даже втех местах где впрошлые выхи ещё было нормально.Но рыбка поклёвывала правда только около родников и не долго .Клёв был с7до 11часов потом как обрезало ни поклёвки. И клевало только на черта брат закармливал лунки и ловил на мотыля и в итоге ни поклёвки.Я ходил по некормленым лункам ,итог на фото.


* DSC00109_thumb.jpg (53 Кб, 800x600 - просмотрено 4774 раз.)
Записан
4730HP
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #10088 : 30 Март 2013, 22:26:17 »

Как там в Заборье ловитьНепонимающий? Непонимающий
Записан
Рыбак
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Можно и без рыбы, все равно хорошо...

Просмотр профиля
« Ответ #10089 : 30 Март 2013, 22:29:28 »

Собираюсь с сыном закрывать сезон в воскресенье, подскажите, как лед в озерах. Насколько безопасно? Возле турбазы на Белом можно выйти?
Заранее спасибо
Записан
Vital1985
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #10090 : 30 Март 2013, 22:43:35 »

Сегодня решил ещё раз перед закрытием сезона попроктиковаться с чёртиком на Глушнево.Вода воняет практически везде

Был там  последний раз в 20 числах февраля - уже тогда вода воняла у берега и дохлая рыба в старых лунках брюхом к верху плавала. (в основном окунь)
Записан
R14
Гродненец
**

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Сообщений: 226

Просмотр профиля
« Ответ #10091 : 30 Март 2013, 22:50:15 »

Собираюсь с сыном закрывать сезон в воскресенье, подскажите, как лед в озерах. Насколько безопасно? Возле турбазы на Белом можно выйти?
Заранее спасибо
лед толстый можно не беспокоится
Записан
Рыбак
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Можно и без рыбы, все равно хорошо...

Просмотр профиля
« Ответ #10092 : 30 Март 2013, 22:57:41 »

Собираюсь с сыном закрывать сезон в воскресенье, подскажите, как лед в озерах. Насколько безопасно? Возле турбазы на Белом можно выйти?
Заранее спасибо
лед толстый можно не беспокоится
Успокоил, спасибо - пошел спать Улыбка
Записан
Pan Andrey
Наблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1549/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1702


В ожидании её...

Просмотр профиля
« Ответ #10093 : 30 Март 2013, 22:58:33 »

Интересно!Сегодня на Бережанах было человек 200,а ветке молчок.Кто ерша ловил с палец,(в том числе и я Смеющийся) а кто лунки через каждые полчаса раздалбливал,чтобы двухкилограммовых лещей на лёд вытянуть. Подмигивающий
В общем, для себя я этот зимний сезон закончил.Ждём тепла и весны! Подмигивающий
Записан

Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #10094 : 31 Март 2013, 18:27:43 »

Бережаны......Бережаны. Головы не пересчитывал но шт. 200 наберётся.



Рассказы про вчерашних лещей не сказка. Но утро началось грустно по рыбе Плачущий Мы с Мишей (Миха) по тиху курили бамбук.



 Игорь (1973) как всегда на своей волне рассекал по бережанскому льду. Это дало ему пяток плотвиц на выходе из затоки.



 Когда он "свистнул" нас, там уже образовался стадион и рыбка разбрелась. Ни безмотылка, ни коза эффекта не приносили. И я вернулся обратно на места где вчера была плотва и этот "мифический" лещ. Часа два прошло в попытках найти плотву. И наконец долгожданная поклёвка Браво!. После нескольких минут адреналина с леской о,07 ..........





А потом начался ОН. Совсем не мифический,а настоящий Неманский Лещ.



Многие знают моё отношение к ловли на черта. Сказать, что я эту приманку "не люблю" это значит не сказать ничего. Но нервы не железные. Правильнее сказать, что к железу они не имеют никакого отношения. Тут и Миша пару раз приложился к багорику........ И к 12.30 мне стало надоедать крутить головой. Удочка с необходимым кивком у меня имелась. Я "скромно" стрельнул у Игоря оснащённый бусинкой крючок и собрал черта. Только я это сделал и начал приспосабливаться к манере "сонной" рыбалки.....Игорь на стандартную безмотылку поймал очень приличную рыбку.



 Сопротивлялся товарищ по-полной, и леску сматывал. И "лежал" на дне. Но чемпион под моим чутким руководством Смеющийся подтащил его к лунке. И если бы не Я с багориком Смеющийся он бы его упустил. Ну там он ещё руку в лунку засунул.....Потом ругался матом Злой, когда он не хотел пролазить.......Я ему пытался объяснить, что пол леща мои......Но наверно мои аргументы не были достаточно вескими. Стыдно



 А вокруг компания воевала с рыбой.



Ну в общем в конце концов и я приспособился.



Покинули мы последний лёд в 15.00. Игорь не смог перенести матч Неман - Металлург на более позднее время. Хоккеист Он даже порывался позвонить и сообщить о заложенной под ареной, болельщиками Металлурга, бомбе. Афро Но мы с Мишей его вовремя отговорили. Зато он признался почему любит хоккей! Оказалось всё дело во льду. Игорь сегодня утверждал, что если бы ему разрешили в перерыве пробурить на арене лунку, он бы и там поймал рыбу. 
Вот и всё! Это была последняя зимняя рыбалка. И последний зимний отчёт.

P.S. Cообщение для Поповича.
Уток сегодня было много. А так же три лебедя, орлан и огромный ворон. Последний сидел на берёзе и пол озера следило за ним. Это такой был с утра клёв.

А ещё такая интересная штучка произошла.  На рыбалке была женщина. (Фишера предупреждаю, что интерес не в этом). Она зацепила леща в губе которого торчал гак. Примерно №8 по СССР. И метра два лески. Так эдак о.25. За которую он и был успешно пойман.
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

Miha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +836/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 973


Рыба не конь - хоть к вечеру повезет!!!

Просмотр профиля
« Ответ #10095 : 31 Март 2013, 18:43:13 »

Юрий, наверное лучше никто не смог бы описать. Подтверждаю, что все написанное чистейшая правда! Подмигивающий
Спасибо Игорьку за совместную рыбалку и очень приятную компанию!
Рад знакомству.
Всех с официальным закрытием зимнего сезона 2012/2013 года.
Ура товарищи!
Всех с началом очень долгожданного сезона открытой воды!
Записан

Ну, ооочень, хочется на рыбалку.
игорь1973
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1245


кому сапоги???

Просмотр профиля
« Ответ #10096 : 31 Март 2013, 20:00:23 »

три последних дня я бороздил бережаны с целью поймать леща со льда. пересверлил кучу лунок, наступал ему на пятки Смеющийся, держал ни один раз, но сходили красавцы, а сегодня на закрытие сезона удача повернулась ко мне лицом Улыбка 1, 2 кг и я его достал, правда с помощью Юры Подмигивающий задача выполнена, можно отправлять зимние снасти на покой и смело приступать к летней рыбалке. еще и "неман" Хоккеист сегодня порадовал . просто супер день Веселый Веселый
Записан

MorozDED
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #10097 : 31 Март 2013, 22:46:05 »

Всех с закрытием сезона! НХНЧ!
До зимы не беспокоить! Смеющийся
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!

Продам мёд. +375336244045
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #10098 : 31 Март 2013, 22:58:59 »

Всех с закрытием сезона! НХНЧ!
До зимы не беспокоить! Смеющийся
1 час до закрытия. Веселый
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #10099 : 01 Апрель 2013, 01:31:45 »

закрыто в связи с наступлением "запрета "   Улыбка
если кто-то поедет на платники , то предлагаю скидывать отчёты в тему Платные водоёмы

Записан

Страниц  : 1 ... 335 336   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,183 секунд. Запросов: 19.