Димон . Ждём отчёта , как скатался ? Обеспокоенный
Отчета не буде. Устал как собака

Кратенько.
Суббота. Около Лиды. Доехали нормально хотя в Ивье снегу было уже в пятницу по самые яйцы, почти как у нас счас. Как ни странно, снега на льду не было. Его водой промочило и вся эта хрень замерзла. В общем, это дало прирост "льда" до 6-7 см. Местами 8, местами 3.

Вцелом народ бегал, кучковался, не опасаясь. Но один рыбак точно искупался. Стремновато было по началу, потом привыкли. И благо там был мороз 6-7 градусов. Был бы плюс, как обещали белорусские великие синоптики на сайтах

верхней замерзшей каше был бы полный П и купающихся было бы больше. Но пока как-то так. Лед, при отсутствии снега, не намерзает! Мороз замал да и подушка мешает

По рыбе... как у кого. Кто двигался - было весело.
У меня 12 поклевок, 8 щук на льду. От 300 до 1кг. Зачетных 3. Килошка попалась.. ну это не рассказать, парни, это видеть нужно. Подобное только в интернете видел в ютубе.. щучка грамм 300-400 хвататет живца, я к жерлице.. не крутит..взял леску в руки, отставляю жерлицу в сторону... чую удар по пальцам, леска выскальзывает из рук, катушка крутится. Хватаю леску, чувствую что-то есть вроде неплохое... подтаскиваю к лунке... вижу пасть шнурка небольшого... чо за хрень! Откуда такое сопротивление?

Шнурок выходит из лунки и
превращается вслед за ним, схватив его за хвост, появляется из лунки килошка

Отпустила шнурка только на льду.. но поздно

Вот. Если бы не дикий ветер, получилось бы очень душевно. А так сезон открыт, в принципе, не плохо. А главное - СУХО!

Сегодня ехал обратно, особый привет дорожникам Гродненского района! Это пестец! Съездите посмотрите как надо чистить дорогу хотя бы за Лиду! Далее один непередаваемый фольклор.