Или о России?Тогда нет, не смущает.
во-первых, зря не смущает...
во-вторых, надо искать результаты двойных слепых плацебо-контролируемых рандомизированных исследований.Оцениваться в них должны не показатели in vitro (количество тех или иных иммунокомпетентных клеток, активность вирусов и т.п.), а клиническая эффективность препарата.
Крайне желательно упоминание об отсутствии конфликта интересов.исследования "по данным педиатров" не имеют ценности.
интернет с телефона, не могу найти про ветрянку именно, почитайте еще
http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs004310051005-нет разницы в сроках выздоровления по сравнению с плацебо.
и тут тоже
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1385295в принципе спорить мы можем долго и нудно, но каждый останется при своем мнении. Лично я, как врач, против вмешательства бездумного и ненужного в имунную систему, поэтому всегда найду статьи в поддержку этого. И своему ребенку препараты подобных групп не дам.(знаю-знаю, что это не аргумент

)
Возможно еще и помнится мне упорно фраза одного преподавателя, что онкогематологических заболеваний было в разы меньше до того, как иммуномодуляторы/стимуляторы стали применять через одного(допускаю, что здесь преувеличение и нюансы присутствуют, но обдумав-логика есть), все собираюсь поискать инфу.
Давайте дальше в личку)