Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 19:54:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 43 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 166169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« : 20 Ноябрь 2009, 14:56:53 »

      Только 2 дня как вышли в сад после ОРВИ, а сегодня утром обрадовали в саду: в нашей группе карантин по ветрянке. Сталкиваюсь впервые, поэтому не знаю что делать?
      Забрать ре из сада наверно нет смысла - инкубационный период он уже всё равно захватил за эти 2 дня, учитывая что организм после болезни ослаблен - вероятность заболеть высокая - каких первых признаков надо ожидать, какую "первую помощь" оказывать и т.д.?
      И ещё думаю, как быть с младшим, может стоит отправить пока на недельку к бабушке чтоб не контактировал, но тогда придётся сворачивать ГВ, а думалось до марта покормиться, да и он не очень хочет отлучаться.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2009, 16:54:03 »

а толку? если старший уже успел заразиться, то успел и младший..
Записан
valerka
Гость
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2009, 17:40:22 »

Flora^, не факт, что ваш мальчик заразится и тем более не факт, что заразится младший. Да и не такое это уж и страшное заболевание, если что. Температура, конечно, может быть очень высокая, так что запаситесь жаропонижающими.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2009, 15:46:52 »

да, не факт, что заразился старший, а если старший заразился, я бы дала переболеть и младшему...
Записан

Корреспондент  Тут
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2009, 18:36:18 »

Можете нас поздравить - мы таки хапнули ветрянку, заболел старший, надеюсь, что младший заболеет не на Новый год с учётом 2-3недель инкубационного периода. Желающих разделить нашу участь - пиглашаю в гости, мы заразны ещё дней 5
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 22:05:17 »

Нет не должно. Если верить интернет-источникам: инфекционными считаются 2 последних дня перед появление сыпи и до отсутствия новых высыпаний. Первые высыпания у нас появились только в четверг после обеда, так что в воскресенье мы были ещё не заразны, к тому же мы с вами в разных группах.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2009, 21:55:39 »

Я вот думаю, может мне переболеть в конце концов... уже задолбало шугаться Обеспокоенный
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2009, 22:47:35 »

У нас вроде тоже ветрянка! Ура! Как я рад Улыбка
2 года ее ждала и, наконец, в этом году мы заболели. Пока только сын, но я их сегодня вместе купала и спать вместе положила, надеюсь дочка тоже заболеет.
Мы еще и гостей на завтра позвали, они так обрадовались Улыбка
У Тимки только сыпь(смешной такой Улыбка), температура должна быть или нет?
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2009, 14:02:25 »

Может быть и температура, и даже высокая,  всё зависит от организма, и на внутренних органах тоже сыпь. У нас ттт, темпы почти нет, сыпь по телу, один прыщик на языке, жидковатый стул, возможно тоже связан с болезнью. А вчера было ну очень сильное кровотечение из носа, такого ещё никогда не видела, может ли это быть связано с поражением ветрянкой слизистых?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2009, 20:59:02 »

Я вот думаю, может мне переболеть в конце концов... уже задолбало шугаться Обеспокоенный
А может в нашем возрасте лучше прививку отнее сделать(я не детей имею в виду Подмигивающий), все таки чем старше, тем более сложно она протекает. Но это я так в порядке размышления Непонимающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2009, 21:01:07 »

мы делали прививку  Улыбка
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2009, 21:16:16 »

Может быть и температура, и даже высокая,  всё зависит от организма, и на внутренних органах тоже сыпь. У нас ттт, темпы почти нет, сыпь по телу, один прыщик на языке, жидковатый стул, возможно тоже связан с болезнью. А вчера было ну очень сильное кровотечение из носа, такого ещё никогда не видела, может ли это быть связано с поражением ветрянкой слизистых?

может. поэтому не так уж это весело и легко - ветрянка. все переносят по разному : и взрослые , и детки. очень болезненно  когда высыпания на слизистых - в ротовой полости, возле ануса, у девочек особенно на половых губах. поэтому можно при ветрянке детям  принимать ацикловир, но это конечно согласовывать с лечащим врачом  
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апрель 2010, 23:32:04 »

Мот у кого детки до года болели ветрянкой?? Как протекала болезнь?

Младший сегодня "озеленился"   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Апрель 2010, 10:14:43 »

Младший сегодня "озеленился"
Это бывает крайне редко - детки до года как-то эту болезнь обходят строной.
У меня Вовочка болел ветрянкой в 5 лет. Как сильно и тяжело орн ее перенес. Прыщики были и на глазах, и во рту, и на писюнчике. И все с высокой тем-рой. У него даже осталось несколько ямочек от нее возле глазика (от того, что все время их расцарапывал).
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апрель 2010, 16:32:01 »

Старший перенёс ветрянку нормально, особо не чесался (пили фенкарол), чесалось, когда все прыщики начали затягиваться, да и то, не сильно. и один раз темпа 38,5. А так нормально. Прыщики были везде, даже на ладошках.

Младший пока (тьфу-тьфу-тьфу) без темпы. Буду надеяться, что не запрут в больничку. Т.к. ветрянку у детей до года лечат в стационаре. Исключение - болезнь протекает в лёгкой форме.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Апрель 2010, 20:27:43 »

Я болела ветрянкой прошлым летом, Оле было 10 мес.
Я заразилась в 1-ой ДП, когда Оле прививку делали у иммунолога, с нами в очереди сидел ре весь в зелёнке, тогда ничего даже не заподозрила, только когда через 21 день всю саму обсыпало, поняла, что это была она -  ветрянка.
Я болела тяжело, причём повторно ( уже болела в детстве), с высокой темпой до 39,5, высыпание были везде: на теле, конечностях, на слизистых.  
Я обращалась к инфекционисту. Тогда врач мне сказала, что дети до года болеют редко, и если заболеет то вероятнее всего перенесёт  в лёгкой форме без темпы, что тоже не оч хорошо, т.к. выработается слабый иммунитет и может заболеть повторно при новом контакте с вирусом.  
Нас тогда пронесло.  Улыбка Оля не болела.  
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
MakeUp-Nadya
не страшно когда ты один,страшно ,когда ты-ноль
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2284


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Апрель 2010, 16:41:12 »

а у нас вся хоккейная команда зелёная Смеющийся
мамаша одна додумалась ребёнка припереть с явными высыпаниями .
когда я увидела,и спрашиваю мол,  ветрянка чтоли?.Она"ну,вроде да,у него был контакт с ветрянкой .Но ведь лучше пусть переболеют сейчас..."

Ээээээ ...я конечно всё понимаю..и статистику уважаю.Но дайте мне право выбора решать самой,хочу я инфицировать ребёнка или нет.
Короче после сына ровно через 15 дней дочка.
Поражает недоразвитеость наших врачей.Они до сих пор ничего кроме зелёнки не знают.Есть средство просто замечательное,продаётся в Польше
Variderm-белого цвета.она с цинком и ментолом.Отлично подсушивает,ментол немного холодит.смывается бесследно,следов от высыпаний не остаётся вообще.правда дети были похожи на маляров



* variderm.jpg (50,07 Кб, 300x450 - просмотрено 5722 раз.)
Записан

Макияж. Все виды. Обучение для себя и проф.

Профиль в Инстаграм makeup_nadya_
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Май 2010, 19:53:40 »

У меня веселая жизнь не начинается, а продолжается....
Короче, с сегодняшнего дня наша группа в саду, да именно группа на карантине по ветрянке.  Шокирован Смеющийся (блин я скоро с ума сойду Рот на замке)
Я так понимаю надо наблюдать и если что прыщички искать? через сколько она проявляется?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Май 2010, 19:56:28 »

У меня веселая жизнь не начинается, а продолжается....
Короче, с сегодняшнего дня наша группа в саду, да именно группа на карантине по ветрянке.  Шокирован Смеющийся (блин я скоро с ума сойду Рот на замке)
Я так понимаю надо наблюдать и если что прыщички искать? через сколько она проявляется?

дяржыся Ленка Помутнение

Добавлено: 04 Май 2010, 19:58:02
инкубационный период 2-3 недели...
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Май 2010, 20:23:40 »

То есть желательно, я так понимаю,   с чужими не тусить?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Май 2010, 20:28:46 »

То есть желательно, я так понимаю,   с чужими не тусить?
это пистон....вроде заразные они 2-3 дня до появления прыщей, а кто-то пишет, что только с прыщами заразные...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Май 2010, 20:38:13 »

Я так понимаю надо наблюдать и если что прыщички искать? через сколько она проявляется?
минимум 10 дней максимум 22
заразны за 2 дня до высыпаний, т е еще неделю вы не заразны, а вот потомммммм... как повезет
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Май 2010, 20:39:58 »

А сначала темпа, а потом высыпания или наоборот?
и может ли сегодня вылезти- или завтра? то есть сколько ждать- через 10 -22 дней?
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Май 2010, 20:43:40 »

А сначала темпа, а потом высыпания или наоборот?
и может ли сегодня вылезти- или завтра? то есть сколько ждать- через 10 -22 дней?
темпа и высыпания идут друг за другом, что раньше - как повезет, но разница реально пару часов
раньше чем через 10 дней НЕ БЫВАЕТ, т е через 3 дня точно не будет ничего
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Май 2010, 20:46:57 »

Спасибо за подробности. Улыбка

А в сад продолжать водить? я думаю уже ничего не изменишь. Грустный
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Май 2010, 20:53:45 »

Спасибо за подробности. Улыбка

А в сад продолжать водить? я думаю уже ничего не изменишь. Грустный
конечно водить
там правда будет невесело, ни игрушек, ни ковра - карантин, но если контакт был то попадание 95%, а 5% это если у нее стойкий имунитет к ветрянке, так бывает
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Май 2010, 21:15:34 »

Там как ситуация- девочка, что заболела была в пятницу в последний раз- мы пошли в понедельник. Но другие получается контактировали с ней, а мы с ними понед и вторник.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Май 2010, 21:48:40 »

Там как ситуация- девочка, что заболела была в пятницу в последний раз- мы пошли в понедельник. Но другие получается контактировали с ней, а мы с ними понед и вторник.
то что вы с ними, а не с больной девочкой - это ерунда, заразны за 2 дня до высыпаний и потом уже само собой..
тогда так.. от контакта с больной, а эта только та девочка 10 дней минимум неопасно, а потом может кто-то заболеть... кто-то через 10 дней, кто-то через 12, кто-то через 15 и так до 22 дней.. т е если вы реально ен хотите болеть то с пятницы 9 дней и в сад ен водите, но не водить тогда...ооооой как доооолго, около 6 недель точно
думайте сами, решайте сами...иметь или не иметь Подмигивающий
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Май 2010, 21:51:20 »

не знаю даже- наверно лучше переболеть. Грустный
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Май 2010, 22:05:27 »

lina_ru, да не расстраивайся ты  Подмигивающий
Рано или поздно всё равно где то подхватите ветрянку, и чем раньше переболеете, тем лучше. Т.к. чем младше ребёнок, тем легче переносит, а взрослый человек , если заболевает впервые, то болеет в тяжёлой форме ( как правило).
Мы тоже сейчас переболели, вот сегодня сходили к педиатру за справкой, что уже можем посещать детский коллектив.  Улыбка
Оля перенесла ветрянку в лёгкой форме: сыпи было мало, температура один вечер 37,0.  Меня педиатр сначала расстроила тем, что сказала если болеет в лёгкой форме, то иммунитет слабый выработается, значит может заболеть повторно, а сегодня добавила, что это бывает в 0,4 % случаев.  Улыбка
Вот можете меня считать сумасшедшей, но я рада, что мы уже переболели  Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 2 3 ... 43 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.