Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Сентябрь 2025, 18:11:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 59 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Черный список - 2  (Прочитано 288770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23500


Просмотр профиля
« : 29 Март 2010, 10:11:10 »

Т.к. в последнее время участились необоснованные претензии к СТО, начнем тему заново с новыми жесткими правилами.
В общем так: чинно/благородно, без наездов описывается проблема, претензии, желательно причина, по которой хотели бы занести в ЧС. Никакой субъективности. Представители мастерских тоже чинно/благородно оппонируют, если все объективно, честно - предъява снимается. Также возможны извинения, признание ошибки со стороны мастерской - тоже предъява снимается.

Цель темы: не набивать список "плохих" мастерских, а показать пользователям, какие есть проблемы и как они решаются. Объективно, без эмоций.

обсудить что либо и поспорить- в тему разговоры о ремонте

Старая тема доступна по ссылке: http://forum.grodno.net/index.php?topic=19031.0
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 10:47:57 от diMon374 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
polomanec
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2848


id271652578 polomanec Просмотр профиля
« Ответ #571 : 12 Сентябрь 2012, 20:39:46 »

2. Выявилось отсутствие синхронизации коленвал-распредвал (отсутствие питания датчика коленвала, сигнал постоянный).
3. Замена датчика коленвала не помогла (недостаточное питание на фишке датчика). Клиенту было сказано, что надо смотреть проводку, начиная от фишки и заканчивая ЭБУ. Клиент позвонил какому-то своему знакомому, и тот дистанционно сказал, что сломан регулятор давления топлива. Давление топлива было малое, т.к. при нарушении синхронизации ЭБУ становится в аварийный режим и сбрасывает давление топлива с ТНВД. Клиент попросил подкинуть наши датчики. На пробу было установлено 2 б\у датчика и один новый (от аналагичного насоса Бош). Клиенту заранее сказали, что замена каждого датчика стоит от 150 000 до 250 000 т.к. это решение было принято клиентом, на что он согласился. Далее клиенту сказали еще раз, что надо смотреть проводку либо механическую часть (цепь между распредвалами, ремень ГРМ). Клиент спросил, сколько он будет должен, если заберет машину в таком состоянии, т.к. денег на дальнейший ремонт у него не было (вскрытие клапанной крышки подразумевает под собой замену прокладки).
P.S. Нормочас автоэлектрика стоит 250 000 р. Дальнейшее обсуждение по данной теме будем вести только с владельцем ТС на СТО.

Нужно предупреждать клиентов, что ремонтируем автомобили  «Методом Тыка».
Почему нельзя сразу ГРМ проверить, а потом перебирать проводку. Шокирован Мы не ищем легких путей?

Записан

СТО "ДВС Мастер" +375298840801  (мтс,WhatsApp,Viber)<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=345108.0
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 59 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 21.