вчера было собрание для родителей первоклассников в школе 37
мне так понравилось! Концерт, презентации кружков, группы продленного дня, психолог выступал, учителя. Директор молодец - такое мероприятие организовал! Мы с ребенком были в восторге! Дети танцевали, пели, читали стихи. Дети из отделения музыкальной школы играли на скрипке

и флейте. Много рассказывали о подготовке к школе, что можно еще успеть за лето, чем заниматься с детьми, в какие игры играть.
Учитель первого класса, которая в этом году набрала класс, советовала - не учить детей писать, т.к. переучивать намного сложнее, чем учить. Читать, считать - тоже, сказала, не столь важно - всему этому научатся! Важнее всего - развивать мелкую моторику, память, мышление, усидчивость, самостоятельность. На входе давали памятки для родителей первоклассника. Набирать будут 6 классов, представили учителей.
в общем, атмосфера была праздничная, уютная, ощущалась любовь к детям. Вряд ли это показное, я прониклась

Аж самой в школу захотелось...