.И не забудьте предупредить в саду,что бы ваш ребенок продолжал спать в дырявой постели , пил с разбитой кружки....что вы скоро всего добьетесь
Да, я тоже поняла, что мы говорим на разных языках, или Вы не читали сначала мои посты.
Когда нас водили в садик знали только одну сумму - оплата за сад. Государство и тогда дотировало питания, и были средства из бюджета на ту же мебель, игрушки, пособия для занятий, а принадлежностей к началу учебного года было завались. Вопрос: куда все подевалось?
Я не спала на порваной постели, не пила из разбитой кружки, игрушек было завались и не так, как теперь то можно в них играть, то нельзя, моя мама как и все ходила на работу, платила налоги и была уверена, что о ее ре позаботятся. А сейчас что? Учительница в школе( сами спросите у любой) говорит: из детского сада дети приходят, ни считалок не знают, ни игр, чтобы даже в первом классе на перемене поиграть, а про обучение в саду и не зарекайся, отвечают, что мы не обязаны чему-то учить, да по плану не обязаны, вот мы и водим на платные кружки подготовки к школе, платим хорошие деньги и я благодарна именно этим людям, кот. подготовили хорошо моих детей, и я не знаю проблем в начальных классах. И в РК я была, даже не группы, а сада, и заведующая отчитывалась по потраченным родительским деньгам, но это не ее заслуга, а родителей, я все хотела услышать, а она, что сделала для своего сада? За что зарплату получила? За то что содрала с родителей деньги и планомерно их распределила. Кстати на первом собрании сразу сказала, что ей нужен в кабинет стол, а то не удобно на компе работать и ковер.
И еще, я писала, что не против ваших взносов, платите, только не перемывайте косточки тем, кто не платит, Вы сделали свой свободный выбор, а они свой.
Да, разговор опять получился двух глухих, и каждый остался при своем мнении.
