Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:19:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Родительская помощь в детском саду или школе

Страниц  : 2 3 ... 58 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родительская помощь в детском саду или школе  (Прочитано 109681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2010, 09:10:17 »

Девочки, а я вчера была свидетелем свинства и бестактности со стороны родителей! И это просто пи...ц!!!!!Реально, мне нашу воспитательницу жалко стало.  У нас в саду к 65 лет Великой Победы решили посадить аллею славы, и от каждой группы требуется по 4 куста можевельника(или каких -то других, вот забыла) и меня воспитатель попросила собрать деньги. Большенство родителей вполне адекватно все восприняли и сдали по 5 тыс. Но пару мам меня не то, что убили, нет просто сразили на повал!!!!! Орали на меня как потерпевшие(будто я эти деньги себе в карман кладу В замешательстве ) Что надоели эти поборы.(но замечу, за весь год кроме обычной оплаты за сад 25-28 тыс) мы сдавали 10 тыс, один раз на стульчики в муз. зал и еще один раз на юбилей сада, все больше НИЧЕГО) Мама стала хватать своего ребенка, кричать, что им даже хлеб не на что купить и т.д И вообще пусть заведующая за свой счет сама покупает. Но ведь ссотрудники тоже сдавали по 3 тыс на эти елки...И тут я подумала, они же вообще не азотовские, так шли бы в обычный сад и сдавали бы на игрушки, чист.средства, на ремонт сада и т.д За весь год мы только один раз поздравили воспитателей на 8 марта и та мама, что собирала деньги, зареклась связываться в будущем с родителями и деньгами.
Я все понимаю, что денег может и не быть, но честно я бы лучше заняла, эти жалкие 5 тыс, но никогда не призналась бы, что я не могу своему ребенку сдать, что он хуже других, и что тем более, я не могу ему хлеб купить! Уровень культуры  Рот на замке
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 15:06:59 от Lily » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2010, 10:00:22 »

gulzar, так ты была послушным ребенком!
да, этакий пушистый октябренок  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
в пионеры меня не приняли, съездила я в Польшу и поняла, что жизнь не такая, как меня учили все детство  Обеспокоенный

А насчет денег - эта проблема была во все времена. Я припоминаю, как в старших классах моя подруга-староста собирала на цветы к празднику, и что из этого выходило... Рот на замке
Хотя верю, что многим живется очень трудно, не все могут купить приличные джинсы ребенку, чтобы он не отличался от других деток, не говоря про то, чтобы на что-то сдать...
Как не удивительно, на Беларусь становится страной контрастов - у одних денег столько, что можно покупать ре 5 игрух по 200 тыров в месяц, а другие покупают б/у ползунки за тысячу.Это даже по Форуму видно.
Я вот жалею, что, когда сама прилично зарабатывала, не экономила, считала, сколько той жизни, а сейчас в декрете мне непривычно туго, когда своих 250.000, ну, и если по юриспруденции где подметнусь, заработаю... Выклянчивать у мужа и  отчитываться за каждый рубль, ну его...

Хотя, конечно, я бы сдала и 5.000 и 10.000 на благое дело, ну не съела бы два раза по куску колбасы ради такого.
Очень в тяжелую ситуацию молодых мам ставит государство, а отцы не всегда спешат стараться... Вот у людей и нервы сдают, не обижайся на них, Рита.
Конечно, это очень некрасиво, когда мамы позволяют себе крик. Но это на их совести. А вот пройти мима хамства воспитателя и грубого отношения к ре не могу - это уже не просто человеческая культура, это нарушение своих должностных обязанностей. И должно быть наказано.
Гедовна - молодец! Я горжусь Вами!
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апрель 2010, 11:15:13 »

здороваются   Вот я думаю - чем же я их обидела? Тем что защитила своего ребенка и создала проблемы для обидчицы? Тем что на их детей уже не посмеют орать? Но есть родители, которые здороваются, интересуются, говорят, что поддерживают, но не идут жаловаться... А могли бы собраться все вместе и устроить ей еще большие неприятности.
Вот, всегда бесили люди, у которых " моя хата скраю....." Злой
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апрель 2010, 11:41:22 »

не знаю, я считаю ненормальным такие поборы. да, воспитательница здесь ни при чем. но кому-то пришла в голову эта больная идея. аллею славы в саду из можжевельниковых кустов!!!  Рот на замке на кой она там нужна, да еще таким путем??!! сделали бы аллею славы детскими рисункам на асфальте. и дитям радость и толк, и скандалов-поборов никаких. у нас именно так все и решается. да, 5 тыс и я бы сдала, а есть люди для которых это деньги. и 5 тысяч лучше отдать на пачку каши (5 завтраков ребенку сделать можно), чем на кусты, которые вс равно засохнут. даже в Германии есть семьи, которые не могут позволить отдать лишний евро, ибо его нет. недавно была такая тема - дети стесняются идти  школу с бутербродом  хлеб с вареньем, а родители реально не могут купить колбасы  Рот на замке или реальная картина - в понедельник наш сад идет в театр. сбор 3 евро (2 театр, 1 автобус). есть дети, которые не едут, ибо родители себе этого позволить не могут. но у них есть выбор.

Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апрель 2010, 11:59:40 »

Jancka, так в других садах сдают на все начиная от игрушек и заканчиваая туалетной бумагой, государство этим сады не обеспечивает. Не нравится берите ребенка домой и нанимайте няню. Здесь же за год пару раз сдать пусть даже на деревья большой беды я не вижу. Садят не только кусты, но и яблони. Ну неужели самим не приятно водит ребенка в ухоженный сад?! Тем более повторюсь родители не азотовские, шли бы в обычный сад и там возмущались?! Да и потом даже у тех, кого нет денег можно тактично сказать, что у нас финансовые трудности и т.д А не орать на меня, такого же левого человека!
Если уж ее так возмущает сей факт, то шла бы к администрации, и там бы выражала недовольство...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16 Апрель 2010, 12:00:23 »

но у них есть выбор

Здесь тоже есть выбор на самом деле. Если вы не хотите сдавать деньги, то и не сдавайте.. нет такого закона о поборах. И принудить вас никто не может. Я сдаю только на то, на что хочу сдавать. Когда пришли в школу сразу сдали по 25 тысяч на ремонт парт(новые столешницы, индивидуальные, для каждого ре отдельная парта) и за каким-то лядом их перевели в соседний класс. Вот уже 2 года сидят за старыми и обшарпанными партами, а за новыми учатся другие дети. Больше на ремонт я не сдаю. И никто ничего мне не сделает.

Вчера принёс записку сдать 70 тысяч, и расписано, что куда.. на ремонт - 30 тыр. фиг вам.. верните новые парты..

Добавлено: 16 Апрель 2010, 12:02:14
Если уж ее так возмущает сей факт, то шла бы к администрации, и там бы выражала недовольство...

Не надо выражать недовольство. Надо просто не давать, если нету.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Апрель 2010, 12:15:24 »

Jancka, так в других садах сдают на все начиная от игрушек и заканчиваая туалетной бумагой, государство этим сады не обеспечивает. Не нравится берите ребенка домой и нанимайте няню. Здесь же за год пару раз сдать пусть даже на деревья большой беды я не вижу. Садят не только кусты, но и яблони. Ну неужели самим не приятно водит ребенка в ухоженный сад?! Тем более повторюсь родители не азотовские, шли бы в обычный сад и там возмущались?! Да и потом даже у тех, кого нет денег можно тактично сказать, что у нас финансовые трудности и т.д А не орать на меня, такого же левого человека!
Если уж ее так возмущает сей факт, то шла бы к администрации, и там бы выражала недовольство...

Рита, это грубо очень. что значит не нравится - идите в другой сад или нанимайте няню ?   Злой это ты не видишь беды - сдавай, сади деревья. но все должно быть на добровольных началах или зафиксировано в договоре по приему ребенка в сад. какая разница азотовские или нет? может лишь в том, что свои постеснялись отказаться? ты собирала деньги как член родительского комитета? так родительский комитет нужен не только для того, чтобы придумывать новые развлечения и капиталовложения, а и для того, чтобы принимать претензии и выслушивать недовольства, а потом доносить их к начальству. это такое звено. да, орать нельзя. ты не член комитета? так нафиг оно тебе нужно?

и еще раз повторю, что идею аллеи победы считаю маразматической.. не в 2010 году и не для 3-4-5-летних детей.


Добавлено: 16 Апрель 2010, 11:33:21
кстати, вопросы решаются следующим образом - вывешивается объявление: "саду нужен новый миксер, можно б/у. кто поможет?" и ручка висит у листика. еще варианты "дети просят на завтрак яблочные блинчики. яблоки закончились. есть идеи?", "сломалась газонокосилка", "кто привезет из магазина купленные стульчики?" и тд. думаю, с теми же яблонями в саду вопрос можно решить так же.

более того, у входа под навесом имеется полка "родителям от родителей". там приносят и оставляют кому что не надо - и игрушки, и книжки, и одежки, и посуду, и тюль, и постель, и тд.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 13:42:50 от Jancka » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апрель 2010, 12:51:57 »

Девочки, вопрос "поборов" самый болезненный и в саду, и в школе.Все мы хотим, чтобы вокруг было красиво и уютно, но не все действительно могут себе это позволить.
Помню, у нас в классе была девочка, воспитывалась только мамой, так родители родительским комитетом решили например на выпускной с их семьи денег на стол/подарки не брать, пусть лучше девочка платье себе красивое купит.
На то и родительский комитет, чтобы эти вопросы улаживать...
Ритта, я понимаю, что 5 тыр-это копейки, но и аллея-это не необходимость...
Мне про сад, в который мы записывались на Купалы, рассказывали-воспетка требовала купить новый ковер в группу, повесить жалюзи(шторы и тюли ее не устраивали уже), и купить новый набор кастрюль, в которых выносят детям супы/каши...
Простите, но у не у всех дома все это есть, и что?лишь бы чистое все было!ковер в химчистку можно сдать, если он описянный, про кастрюли-это вообще отдельный разговор куда и кому они уйдут...
А насчет азотовский/не азотовский-а каков процент азотовских детей в таких садах?10 процентов?Или родители теперь должны ходить и в ноги всем кланяться, что их взяли в такой "элитный" сад.Ты сама пишешь, что есть у тебя притензии к воспитателям, так может и у других они есть...а кому хочется делать хорошо людям, к которым у них претензии и вопросы?
Вот если бы к ребенку относились с открытой душой, с пониманием, если бы ребенок с удовольствием в сад шел, думаешь кто-то открыто бы пошел на конфликт?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апрель 2010, 14:11:18 »

tanuhas, так ведь деньги и елки воспитателю подавно не нужны, и не они просили. Тут весь вопрос в уровень воспитанности и культуры упирается. Я такая же мама, как и она, я ее ребенка не воспитываю, и не касаюсь. И уж если мне выпала такая "честь" собрать эти деньги, можно было бы тактично и культурно решить вопрос. Ну по любому лично я бы из за 5 тыс(2-х пучков редиски) не выступала, ну как то знаешь, ниже собственного достоинства.
А то, что их взяли, сама знаешь, какая сейчас обстановка с садами, не нравится- до свидания!
Jancka,  родительского комитета у нас нету...и выслушивать возмущения я не обязана, почему же она не пошла к заве, когда я ей предложила обратиться к ней по данному вопросу?!
Садик у нас лысый, находится в центре города, где пыльно и машин туча,так, что ничего плохого в деревьях я не вижу.  Тем более как я уже писала собирают деньги крайне редко 3-5 тыс.Просто если так рассуждать, то и стульчики в зал не нужны и вообще ничего не нужно, что было 20 лет назад, то пусть и будет.
Вывод и мораль здесь такова, не можешь, либо не хочешь не сдавай, но кричать, как потерпевшая, унижаться, глупо и неприлично!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Апрель 2010, 14:24:05 »

не нравится- до свидания!


ну почему до свиданья!??
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апрель 2010, 14:38:49 »

согласна, орать нечего, но для меня, например, 5 тыр это деньги, тк мы строимся, и работаю я в школе. Скажи, тихонько, и не возмущайся.



Гедовна, вы молодец!Кто защитит ре кроме родителей. Но не мучайте себе всякими почему, вы осознано шли на этот шаг, теперь придется пожинать плоды, стойте теперь до конца!


Согласна по-поводу аллеи-бред полный!
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апрель 2010, 14:51:41 »

Согласна по-поводу аллеи-бред полный!

Поддерживаю - бред! Пока те елки вырастут до того состояния, чтобы защищать от пыли территорию д/с, то эти дети уже своих приведут детей в сад Смеющийся
А то, что та мама не сдержалась - ну не надо так категорично прям её в грешницы причислять...все мы люди...и все мы порой ведем себя не так как надо....мало ли что могло у той мамы быть - на работе проблемы, зарплату задерживают, муж разозлил...а тут ещё и деньги собирают - ну и вспылила...ничего тут страшного нет...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апрель 2010, 15:07:20 »

tanuhas, так ведь деньги и елки воспитателю подавно не нужны, и не они просили. Тут весь вопрос в уровень воспитанности и культуры упирается. Я такая же мама, как и она, я ее ребенка не воспитываю, и не касаюсь. И уж если мне выпала такая "честь" собрать эти деньги, можно было бы тактично и культурно решить вопрос. Ну по любому лично я бы из за 5 тыс(2-х пучков редиски) не выступала, ну как то знаешь, ниже собственного достоинства.
А то, что их взяли, сама знаешь, какая сейчас обстановка с садами, не нравится- до свидания!
Jancka,  родительского комитета у нас нету...и выслушивать возмущения я не обязана, почему же она не пошла к заве, когда я ей предложила обратиться к ней по данному вопросу?!
Садик у нас лысый, находится в центре города, где пыльно и машин туча,так, что ничего плохого в деревьях я не вижу.  Тем более как я уже писала собирают деньги крайне редко 3-5 тыс.Просто если так рассуждать, то и стульчики в зал не нужны и вообще ничего не нужно, что было 20 лет назад, то пусть и будет.
Вывод и мораль здесь такова, не можешь, либо не хочешь не сдавай, но кричать, как потерпевшая, унижаться, глупо и неприлично!


Рита, ну, ты злая какая-то. У людей денег нет, отдают ребенка, чтобы на работу пойти хоть какую копейку заработать, а им - не хотите аллею садить - нафиг вас.  В замешательстве ты , что, никогда ни на кого не срывалась? прикинь ситуацию, кошелек реально пустой, канун зарплаты, ребенку утром пообещала чупа-чупс, чтоб быстрей колготки одел, у мужа поломка в машине, а еще и с работы шла последние колготки порвала. а тут - сдайте нам на АЛЛЕЮ ПОБЕДЫ деньги.. я такую денежную ситуацию из детства знаю. тоже бы могла сорваться. и неприлично эту маму обсуждать. ей и так икается и стыдно. но это не ее вина.

родительского комитета нет? почему? кто придумал эту хрень? тот пусть и делает.
про деревья я уже написала выше. весь вопрос в том, с какой стороны подойти. напишите плакат, что решили посадить детям деревья. у кого есть возможность добыть саженцы?  уверена, что найдутся и без 5 тысяч - деревенских полно.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Апрель 2010, 15:10:48 »

Поддерживаю - бред! Пока те елки вырастут до того состояния, чтобы защищать от пыли территорию д/с, то эти дети уже своих приведут детей в сад А то, что та мама не сдержалась - ну не надо так категорично прям её в грешницы причислять...все мы люди...и все мы порой ведем себя не так как надо....мало ли что могло у той мамы быть - на работе проблемы, зарплату задерживают, муж разозлил...а тут ещё и деньги собирают - ну и вспылила...ничего тут страшного нет...
А я не согласна, что ничего страшного нет.
У всех бывают "трудные" дни и если начать на друг друге срываться, то получится собачатник а не человеческое общество Подмигивающий Нет средств, не сдавай никто не заставляет, а орать то зачем? Только лишний негатив на себя вызывать
Не вижу ничего плохого в высадке кустов, от этого ничего плохого не будет никому, а если эти деревья вырастут даже для наших внуков, что же тут плохого?
Финансирование сейчас НИКАКОЕ, знаю это не по наслышке, наш дедушка до недавнего времени, как раз этим занимался. Садики вообще практически не финансирут, а всегда приятно от эстетического внешнего вида. А если заведующие перестанут вообще стараться что-то сделать для сада?
В нашем саду, например, попросили всех в мае сдать деньги(базовые, которые добровольное родительское пожертвование), чтобы поменять в актовом зале окна,т.к. там холодно, и живой уголок в саду замечательный, и на территорию приятно зайти, понятно, что это все из родительских ср-в. Возмущаться можно  к правительству, как у нас "все хорошо"
Кстати, администрации садов, тоже мало приятного быть с протянутой рукой, а тем более родителям, которые собирают деньги.
Никакого отношения ни к садам, ни к родительскому комитету(упаси, Господи) не имею, просто ИМХО
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Апрель 2010, 15:13:06 »

а я еще считаю, что это оттого, что родители замалчивают сами. Знают, что плохие дела творятся-- а ничего не скажут никому, только подружке мимолетом... А это в корне неправильно, это только  лишний раз убеждает недобросовестных воспитателей в безнаказанности.

ППКС!!!!

Ритта, реально для многих 5 тыс. это деньги. У меня соседка занет все магазины где колбаса или фрукты на 2 тыс дешевле, чем в соседнем. И не от скупости это.
Я не против сдавать деньги, но для меня важно, для чего и отчет об использовании этих денег. Ответить можно по разному, согласна.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 16 Апрель 2010, 15:14:12 »


 напишите плакат, что решили посадить детям деревья. у кого есть возможность добыть саженцы?  уверена, что найдутся и без 5 тысяч - деревенских полно.
я думаю, не для нашего государства такой вариант....
у нас как эти все поборы проходят.... в роно собирают заведующих и грят - вы должны отремонтировать группы/посадить сад/покрасить ограду... Но мы вам денег не дадим, у нас нет. добывайте как хотите. но тихо. Поборы неофициально разрешаем, но если узнаем - получите. Зава приходит в сад, собирает воспитателей и говорит им примерно то же самое. Ну а воспитатели уже трясут родителей. и при этом все должно быть тихо. Поэтому  такой плакат никто не возьмется вешать- типа дайте-помогите, потому что стремно.... если дойдет до верхов, может попасть....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Апрель 2010, 15:15:17 »

Кстати, Таня правильно написла, смотря с какой стороны к этой корове подойти. Да и попроще деревьев можно купить.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Апрель 2010, 15:18:57 »

ну, блин, вон родители на даче нынче деревья повыкорчевывали, и маленькие самосадки. что, сложно, 2 взять и привезти? нет, не сложно. все равно выкидывать. но дя этого наши люди слишком богатые. они лучше лишнее сожгут-поломают, но другим не дадут. а вот деньги собрать - это да. на это все горазды. и потом еще обсуждать - вот, жмоты.

да и деньгами саду приятней, правда? можно ведь и не вес потратить. а можно все, но бестолково потратить.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Апрель 2010, 15:24:46 »

Кстати плакат есть! На дверях сада развешаны! Воспитателям деньги собирать заперщено, значит падает на родителей, и уж поверте, мало того, что наслушаешься от родителй, стоять с 4 дня и до 6 вечера, а потом с 7.30-8.30, что бы собрать эти деньги, всех записать, потом эти туи купить сходить-я так, вообще должна визжать и возмущаться, но делается это для НАШИХ детей!!!
Jancka, так, я и не осуждаю нет средств , понятно, всякое в жизни бывает! Но человеком нужно оставаться всегда с деньгами или без них.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Апрель 2010, 15:30:44 »

Поддерживаю - бред! Пока те елки вырастут до того состояния, чтобы защищать от пыли территорию д/с, то эти дети уже своих приведут детей в сад А то, что та мама не сдержалась - ну не надо так категорично прям её в грешницы причислять...все мы люди...и все мы порой ведем себя не так как надо....мало ли что могло у той мамы быть - на работе проблемы, зарплату задерживают, муж разозлил...а тут ещё и деньги собирают - ну и вспылила...ничего тут страшного нет...
А я не согласна, что ничего страшного нет.
У всех бывают "трудные" дни и если начать на друг друге срываться, то получится собачатник а не человеческое общество Подмигивающий Нет средств, не сдавай никто не заставляет, а орать то зачем? Только лишний негатив на себя вызывать


Ох, Леночка, если бы все были таким святыми, то у нас у каждого крылья за спиной росли бы и нимб об облака терся...к сожалению, в нашем мире живут разные люди и не наше право кого-либо осуждать...я сама человек каменный, меня сложно вывести из себя, но уж если вывести, то...к сожалению попадет всем - и виновным и не виновным, укусить не укушу, конечно, но гавкну точно....да, мне будет стыдно....но это потом....вот такая я собака (кстати действительно собака - в её год родилась).
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Апрель 2010, 15:33:51 »

Кстати плакат есть! На дверях сада развешаны! Воспитателям деньги собирать заперщено, значит падает на родителей, и уж поверте, мало того, что наслушаешься от родителй, стоять с 4 дня и до 6 вечера, а потом с 7.30-8.30, что бы собрать эти деньги, всех записать, потом эти туи купить сходить-я так, вообще должна визжать и возмущаться, но делается это для НАШИХ детей!!!
Jancka, так, я и не осуждаю нет средств , понятно, всякое в жизни бывает! Но человеком нужно оставаться всегда с деньгами или без них.

А что на них стоит? просьба сдать деньги? или кто может помочь деревьями?  Подмигивающий
не стой, поставь копилку. и родителям не так стыдно будет.


и потом я в эту фразу не верю. это делается не для ВАШИХ-НАШИХ детей. это делается именно для сада и для защиты шкуры заведующей. это ее головная боль, а не родителей. я не считаю себя обязанной покупать в сад стул для ребенка. также, как и менять окна. кстати, у нас есть частные сады. но туда берут детей всех социальных слоев. только одни должны платить, а другие отработать на пользу сада какое-то количество часов. думаю, это в возможностях завы внести родителям такое предложение. но только предложение.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Апрель 2010, 15:47:11 »

и потом я в эту фразу не верю. это делается не для ВАШИХ-НАШИХ детей. это делается именно для сада и для защиты шкуры заведующей. это ее головная боль, а не родителей. я не считаю себя обязанной покупать в сад стул для ребенка. также, как и менять окна. кстати, у нас есть частные сады. но туда берут детей всех социальных слоев. только одни должны платить, а другие отработать на пользу сада какое-то количество часов. думаю, это в возможностях завы внести родителям такое предложение. но только предложение.
Тань, я когда приехела сюда, тоже очень многому(мягко говоря) удивлялась, а ты , видно, давно не живешь тут, а в свободном обществе(сейчас в меня полетят не только тапки), разница в политеке и менталитете, а против течения не попрешь, у меня не получилось.... плыву, пытаясь сохранить нервы.
Мало кто скажет что-то вслух, все чего-нибудь боятся, ведь на родителе,который собирает деньги, гораздо проще оторваться, чем выговаривать воспетателю или заведующей
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Апрель 2010, 15:49:49 »




 но туда берут детей всех социальных слоев. только одни должны платить, а другие отработать на пользу сада какое-то количество часов. думаю, это в возможностях завы внести родителям такое предложение. но только предложение.
и ты думаешь много желающих?! Нужно  отремонтировать домик и песочницу там где гуляют НАШИ дети, мой муж не может, сейчас работает от рассвета до заката, мы предложили купить краску, что бы покрасить! А вот ремонтировать особо желанием никто не горит!
Jancka, если мы не купим стулья, то будут дети сидеть на старых, если мы не купим лопатки и ведерки, то будут играть дети палочками ковырялочками. Ну откуда по твойму зава должна взять эти денги из свое зарплаты!? Если бы родители прошлых лет не поставили стеклопакеты в спальне, то детей с кроваток уносило ветром! Так, почему же нам не оставить после себя что то?!
На плакате написано, что от группы нужно 4 куста туи и кто может или желает помочь садить. Так, почему же той же маме, не предложить вместо денег свою помощь?! Выкапать 4 лунки, полить их водой и посадить 4 куста ну максимум пол часа!? Так нет лучше поорать и идти с "чистой"совестью домой!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Апрель 2010, 15:52:33 »

Просто любопытство: почему именно туи? Ведь к нас на рынке это одно из самых дорогих деревеьев?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Апрель 2010, 15:57:59 »

Просто любопытство: почему именно туи? Ведь к нас на рынке это одно из самых дорогих деревеьев?
Нет закупались еще можевельник, яблони,от нашей группы попросили туи. Я сегодня посмотрела одна стоит 10-15 тыс. Кстати, одна мама сегодня сама купила 4 штуки от себя. Их посадят возле группы.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Апрель 2010, 16:16:53 »

и ты думаешь много желающих?! Нужно  отремонтировать домик и песочницу там где гуляют НАШИ дети, мой муж не может, сейчас работает от рассвета до заката, мы предложили купить краску, что бы покрасить! А вот ремонтировать особо желанием никто не горит!
я, конечно, ничего не могу сказать, но по штатному расписанию д/с - в зависимости от кол-ва деток положено от 0,5 до ставки столяра-плотника...
кто-то ведь на этой ставке числится?
и кому-то деньги платят? почему родители должны что-то чинить? поверю, что, к например, у нотариуса нет ни умения, ни времени чинить детские домики...

из моего жизненно опыта - эти полставки оформляют сторожу-дворнику, чтобы з/п побольше была, а чинить должны родители...

а все виновата наша бедность  Обеспокоенный
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Апрель 2010, 16:43:01 »

Но человеком нужно оставаться всегда с деньгами или без них.

 Поддерживаю, а то орать все умные, а как что сделать, пусть даже не сдавая денег, так бедные, несчастные, больные.

и потом я в эту фразу не верю. это делается не для ВАШИХ-НАШИХ детей. это делается именно для сада и для защиты шкуры заведующей. это ее головная боль, а не родителей. я не считаю себя обязанной покупать в сад стул для ребенка.

Таня, можно на все ложить с большой колокольни, жить в сплошном пофигизме с мыслью  "это не мои проблемы".  Блин, реально, это туи для заведующей на дачу что ли? Все хотят водить детей в благоустроенные сады, но почему-то всем трудно сделать что-то хорошее для этих садов. Можно не платить деньги на взносы, но оставаться неравнодушным человеком... отремонтировать те же стульчики, шкафчики и т.п., посадить деревья.

Девочки, блин, как Ритта, так злая, а эта обхамившая ее дама- прям, святая мученица. Нечего оправдывать хамство- у него нет оправдания.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Апрель 2010, 16:52:30 »

Девочки, блин, как Ритта, так злая, а эта обхамившая ее дама- прям, святая мученица. Нечего оправдывать хамство- у него нет оправдания.

Так никто ж этого не говорит, просто не стоит ВООБЩЕ осуждать кого-либо - потому что и у одной, и у другой стороны можно найти оправдания.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Апрель 2010, 19:56:22 »



Таня, можно на все ложить с большой колокольни, жить в сплошном пофигизме с мыслью  "это не мои проблемы".  Блин, реально, это туи для заведующей на дачу что ли? Все хотят водить детей в благоустроенные сады, но почему-то всем трудно сделать что-то хорошее для этих садов. Можно не платить деньги на взносы, но оставаться неравнодушным человеком... отремонтировать те же стульчики, шкафчики и т.п., посадить деревья.




ВОООТ. на это соглашусь, это-то я и имею ввиду. на материальную поддержку в виде таких принужденных собиралок - нет.

Добавлено: 16 Апрель 2010, 19:58:25
Просто любопытство: почему именно туи? Ведь к нас на рынке это одно из самых дорогих деревеьев?
Нет закупались еще можевельник, яблони,от нашей группы попросили туи. Я сегодня посмотрела одна стоит 10-15 тыс. Кстати, одна мама сегодня сама купила 4 штуки от себя. Их посадят возле группы.

вот.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16 Апрель 2010, 21:56:50 »

кто-то ведь на этой ставке числится?

на таких ставках частенько числятся "мёртвые души"..

А папа Артёма моего периодически ремонтировал стульчики в группе.. Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 22:19:23 от Knopa » Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Страниц  : 2 3 ... 58 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,292 секунд. Запросов: 20.