Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:13:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Родительская помощь в детском саду или школе

Страниц  : 1 3 4 ... 58 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родительская помощь в детском саду или школе  (Прочитано 109661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Апрель 2010, 22:37:08 »

Интересно, а почему все так уверены, что воспитателя/учителя ничего с этого не имеют? лучшие воспитатели по крайней мере имеют ухоженную, красиво обставленную группу и "авторитет" человека, умеющего работать с родителями, а к этому еще и премию за "успешную работу".К таким воспитателям потом и деток не так просто устроить-в группе ведь красивее, чем везде, на площадке красивые машинки, кораблики, лавочки....Так что и они заинтересованы в сборе денежек...
пы.сы.знаю воспитательницу, которая даже на оформление окон перед НГ родителей привлекает..кто-то окна моет, кто-то рисует на них, кто-то снежинки вырезает....
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Май 2010, 12:18:57 »

Ничего плохого в общественных работах на благо сада не вижу. С мужем по просьбе перетянули песок в яму на территоррии сада, правда никто до нас этого из родителей никто видно делать не хотел. А я и не отказала. Лопатой мозоли натерла, муж устал до ужаса, друг приехал на помощь. Ну и что? не гавкала, не ругалась, и не посчитала, что "моя хата с краю".
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Май 2010, 14:45:08 »

Ничего плохого в общественных работах на благо сада не вижу. С мужем по просьбе перетянули песок в яму на территоррии сада, правда никто до нас этого из родителей никто видно делать не хотел. А я и не отказала. Лопатой мозоли натерла, муж устал до ужаса, друг приехал на помощь. Ну и что? не гавкала, не ругалась, и не посчитала, что "моя хата с краю".
молодцы. Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Август 2011, 15:00:09 »

Скажите а скинуться для группы  на ковер и игрушки по 200 тыс. с человека это нормально? При этом деньги еще не собрали, но игрушки на 700 тыс. уже купили.

у каждого свое представление о нормальности.  Подмигивающий 200 000 с учетом нынешних цен и курса не очень-то и много  Грустный
ненормально - когда у детей нет нормального места для игр и игрушек как таковых. кто это должен оплачивать? вопрос риторический.
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 31 Август 2011, 15:15:28 »

Скажите а скинуться для группы  на ковер и игрушки по 200 тыс. с человека это нормально? При этом деньги еще не собрали, но игрушки на 700 тыс. уже купили.
мне не жалко..это в конце концов мой ребенок будет сидеть на этом ковре и играть с этими игрушками. А кто ж это будет покупать для наших детей?? Государство? (хи-хи...) а за сад мы платим всего 50 тыс в мес..разве за такие деньги можно ребенка в мес прокормить?? не гноворя уже о игрушках и др причиндалах...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Август 2011, 15:28:53 »

А воспитатели такую честь чем заслужили?
Шокирован Шокирован Шокирован, если воспитатели будут тупо выполнять инструкции без вклада души, то бедные наши детки будут(есть конечно и такие, но надеюсь, что очень мало)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Август 2011, 15:34:12 »

И именно с учетом нынешних цен сумма для многих родителей не маленькая, тем более отдать надо за раз непонятно в общем то на что т.к. первым пунктом шли не ковер или игрушки, а подарки детям всем одинаковые и воспитателям. Деткам понятно в день рождения хочется подарков. А воспитатели такую честь чем заслужили? Вам работающим мамочкам много к праздникам подарков дарили? Не цветов и конфет, а именно подарков?

чет я не догоняю. то вы сначала про ковер и игрушки пишите, то теперь про подарки... какие подарки? к какому празднику? объясните понятнее
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Август 2011, 15:49:02 »

А воспитатели такую честь чем заслужили?
Шокирован Шокирован Шокирован, если воспитатели будут тупо выполнять инструкции без вклада души, то бедные наши детки будут(есть конечно и такие, но надеюсь, что очень мало)
М-дя... А потом будет возмущение, что ре лишний раз нос не подтерли (в инструкции этого вообще нет) Рот на замке
Я не говорю, что надо дарить дорогущие подарки, но коробку  конфет или цветок... Мы в прошло году на день учителя, вообще, денюжку в конверт вкладывали. И реально, на подарки в нашем "крутом" Смеющийся ДС собирали тысяч по 20-25 на праздники

Добавлено: 31 Август 2011, 15:51:13
Кстати, на ремонт мы летом собирали по 150тыс (потолок ремонтировали в с/у и помоечной кое-чего делали, ковер новый покупали, стульчики, окна красили). А игрушка и книжка в списке у каждого родителя Подмигивающий Только обидно, что некоторые покупают для галочки.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Август 2011, 16:18:53 »

juliab у нас тоже ДС, вроде как не бедный, но оказалось, что все за счет родителей Подмигивающий Смеющийся
Мы тоже, не далее как понедельник, решали все указанные Вами вопросы. И про подарки детям, игрушки, ковры и т.д. Единственный вопрос, что сдавать все сразу - странно. Я бы на Вашем месте не отказывалась от участия, но сказала, что буду сдавать раз в месяц.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Август 2011, 16:21:37 »

juliab, немного не понятно все-равно, но если есть подозрение, что деньги не все имеют целевое использование, то что мешает Вам стать членом родительского комитета?
Я, например, даже в страшном сне боюсь себя увидеть его членом Смеющийся, еще школы хватило с ее активной жизнью, где была вечным сборщиком денег и покупателем подарков, так вечно некоторые денег не сдавали и приходилось еще с девченками, которые такие же активистки, еще и свои докладывать вечно, а потом некоторые говорили, что мы себе часть  забирали Злой, ну так в школе за это и по мозгам надавать можно было Показывает язык Смеющийся, а сейчас вроде уже дама не в том возрасте, чтобы еще и оправдываться перед некоторыми родителями, что я не верблюд и чужих денег не возьму, а еще и свои добавляю.
Вот поэтому я сдаю деньги сколько надо и совершенно не интересуюсь куда их потратили, считая априори, что все порядочные люди(я не наивная, мне так легче Подмигивающий)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Август 2011, 16:34:02 »

seula, у нас Родительский комитет отчитывается перед собранием
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Август 2011, 17:35:22 »

juliab, ну вот вам дали хороший совет. Не устраивает, кто, куда и для чего собирает деньги, считаете, что вы сделаете лучше, найдете дешевле, сэкономите чужие деньги - добро пожаловать в родительский комитет.
На самом деле очень просто хаять на форуме/в кругу друзей, родных поборы в д/с, а самим что-то сделать кто пробовал?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 31 Август 2011, 18:07:42 »

juliab не знаю для чего родители так делают. Я, максимум, ре 2-3 скромных цветка на 1 сентября делаю.
А так, если есть недовольные, то обеденяйтесь и отстаивайте свою точку зрения, требуйте отчета от комитета. А априори предполагать, что наживается - ИМХО, не корректно. Меня туда на правее не затащить.

Добавлено: 31 Август 2011, 18:08:07
juliab не знаю для чего родители так делают. Я, максимум, ре 2-3 скромных цветка на 1 сентября делаю.
А так, если есть недовольные, то обеденяйтесь и отстаивайте свою точку зрения, требуйте отчета от комитета. А априори предполагать, что наживается - ИМХО, не корректно. Меня туда на правее не затащить.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Август 2011, 18:24:55 »

Девочки, а вообще в саду с 1 сентября воспитателей поздравляют?  Обеспокоенный
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Август 2011, 18:33:12 »

juliab
я не все и не всегда делаю по инструкции, и подарок человеку любому приятно получить, но я просто хотела сказать, что воспитатели и учителя ничем не отличаются от остальных профессий и работают не лучше (есть может и исключения) так почему же родители зачастую стараются подарить им не цветы в знак внимания, а подарки и причем не от себя лично, а за счет других? Не понятно
[/quote]
тут ключевой момент, вы этим людям доверяеете,самое дорогое-ребенка! И я не думаю, что от цветка и шоколадки кто то обеднеет. Я сама была в родительском комитете, это сущая мука, собирать деньги, вести отчетность....и когда таким вот маммам предлагаешь, и зовешь в РК не особо они желанием горят и рвутся.

Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 31 Август 2011, 19:16:33 »

Девочки, а вообще в саду с 1 сентября воспитателей поздравляют?  Обеспокоенный

мы заносим цветы Веселый на завтра и старшей и младшей уже прикупила  Подмигивающий Воспитатель тот же педагог, имхо, конечно.

juliab, действительно непонятна ваша фраза
А эмоции оттого, что у нас кучка людей преследующих свои цели выезжает за счет других. Надоело это уже все.
В замешательстве я в РК и у старшей дочи два года была и у младшей в том году, так вот никаких целей я не преследовала, кроме одной, чтоб моему ребенку было комфортно в саду - школе, все ден средства собранные РК были оприходованы, а на все расходы - чеки или иные подтверждающие документы. Согласна с ritta21, собирать деньги, носиться и искать в свободное (а оно не всегда бывает) время ту или иную необходимую вещь, вести отчетность не так уж и просто. Подмигивающий
Для примера, решили на 23 февраля подарить мальчикам подарки, повесила объявление, чтобы мамы мальчиков помогли определиться с предметом подарка и что вы думаете в группе (12 мальчишек), ни одна мама не позвонила Грустный
По поводу подарков детям на ДР. У нас в и в группе и в классе тоже приняли решение купить именно одинаковые подарки всем детям, чтобы не было у детей вопросов, а почему Сереже - альбом подарили, а Кате - книгу. Поверьте такие вопросы возникают, особенно если ДР детей совпадают  Подмигивающий

А деньги воспитательница уже требует.
хммм, на сколько я знаю, воспитатель вообще не может собирать ни какие деньги с родителей, не считая кинопоказов и представление, проходящих в саду...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Август 2011, 22:27:22 »

Полностью согласна с ritta21. Я в прошлом году, году шла на первое собрание муж сказал, чтобы я не вздумала лезть в РК Смеющийся. А с моим способностями считать, то точно еще постоянно докладывала свои деньги Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Зимушка
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2011, 09:41:14 »

Хочу поделится своими многоопытными наблюдениями...

Азотовский сад №40 - сдают копейки, но и эти копейки нужно просить с родителей чуть ли не на коленях.
 
Дет.сад.№72 - родительский комитет собирал 2 раза в год базовую величину, на подарки- день учителя, Новый год, 8 марта. На общих собраниях мы всей группой договаривались что купить (если касалось подарков, то сразу определяли по сколько собирать), что нужно покрасить, где отремонтировать... Так у нас появились в спальне жалюзи, в группе новые занавесочки, стенды и т.д. и т.п. Результат на лицо и все довольны. Люди видят на что пошли их деньги.

СШ №7 - деньги собирает учительница (хоть и не имеет право, но наши родители её слёзно уговорили, так всем удобней). Собирают 2 раза в год по 20 000 - на ремонт школы, деньги идут только на наш класс, что нужно определяет учительница (новая доска, линолеум, шкаф), но каждое полугодие нам школа добавляет недостающую сумму на наведение порядка в классе. Ещё сдаём на подарки - день учителя, 8 марта, 23 февраля. Новый год нам обходится дороже, ездили в Беловежскую пущу, в этом году в Минск на Президенскую ёлку... Носим в школу бумажные полотенца и то не часто.

Дет.сад №79. Ясельки - сдали 40 000, на посуду и полотенца. Принесли школьные принадлежности (13 пунктов). Но пока мы только второй месяц ходим в сад, посмотрим что дальше будет... Заведующая на общем собрании сказала перечислять на счёт сада базовую величину - 1 раз в квартал!

Старшая группа - собирали по базовой 2 раза в год перечисляли на счёт сада (перечислили и забыли, правда двери пластиковые поставили). А на что мы ещё сдавали уже не припомню... То на воду, то на краску, то окна заклеить, то средство, то порошок, то бумага... И это постоянно!!! Недавно собирали по 100 000 на линолеум, я сказала что денег не дам... Осталась самая крайняя... В мае красили участок, собрали с родителей краску и деньги. Этим благородным делом занималась я одна и мне дали только краску, кисточку я принесла с дома, потом ещё и валик... Я ходила в сад неделю красить и всё это время просила воспитателя купить кисточки и растворитель... Обидно, так и не дождалась... Одной кисточкой всё покрасила, и ничего что вначале зелёным, потом красным, потом жёлтым...
Столько денег и с такой наглостью с меня ещё нигде никто не требовал.
Вчера, 1 сентября, дети приходили в сад нарядные и с ЦВЕТАМИ (по просьбе воспитателя)...

Знакомая недавно говорила что учителям в школе премию дают за то что с родителей много денег истребовали... Не знаю на сколько это правда.
 
 
Записан

С утра дождит, нелетная погода.
Поникшая в углу стоит метла.
Я кофе пью, а мне летать охота.
Забросив к черту все дела.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2011, 09:51:10 »

Зимушка, мы в это году сдаем по 25тыс в мес, а в прошлом сдавали по 20. Сдаем раз в месяц. Согласна, что сумма за год получается большая, но что такое 20-25тыс раз в месяц? Эти деньги идут как на ежемесячные расходы, так и на ремонт (то что остается после окончания учебного года). За остатки денег за прошлый год мы купили ковер.

А перечислять деньги на расчетный счет, я категорически против - куда они пойдут большой вопрос: на компьютер заведующей или на покупку кастрюли на кухню.

По большому счет, все зависит от РК.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Сентябрь 2011, 09:58:16 »

А перечислять деньги на расчетный счет, я категорически против - куда они пойдут большой вопрос: на компьютер заведующей или на покупку кастрюли на кухню.
вот и я честно говоря была против. но мы пришли в сад и нас попросили род.помощь - 2 базовые  - оплатить побыстрее, так как в группу мебель покупали.
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Сентябрь 2011, 10:51:22 »

А перечислять деньги на расчетный счет, я категорически против - куда они пойдут большой вопрос: на компьютер заведующей или на покупку кастрюли на кухню.
вот и мы в РК в школе решили, что помощь будем оказывать только адресную, а на неизвестно на что. Перевели деньги на счет школы с условием, что нашим детям будут куплены новые стулья и никак не иначе, но почему то дирекор это не посчитала помощью школе и наша учительница получила нагоняй Рот на замке
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Сентябрь 2011, 11:04:41 »

А мы за прошлый год сдали по 20 тыс. на подарки и ВСЕ! Базовую перечисляем ежеквартально, но ни на ремонты и иже с ними не сдаем, красили и площадку и в нашей группе окна пластиковые поменяли, т.е. все делается с этих базовых, но на весь сад, где больше всего нужно. Окна поменяли в актовом зале и спальне нашей группы т.к. самые холодные. И цветочков куча в саду и все аккуратненько, короче этим аспектом я довольна Улыбка
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2011, 11:05:18 »

 Шокирован а у нас в школе дирика посадили за такое Рот на замке
Записан

Cvet))
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 203


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Сентябрь 2011, 11:30:57 »

Азотовский сад №40 - сдают копейки, но и эти копейки нужно просить с родителей чуть ли не на коленях.
Мы в 40 саду сдаём по 200тыс. в два захода +по списку купили на 130 тыс. И ничего, зато мой ребёнок будет играть на красивом ковре и хорошими игрушками. Плюс сегодня такие цены, что особо и не разгонишься.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 03 Сентябрь 2011, 10:11:14 »

Jancka, так в других садах сдают на все начиная от игрушек и заканчиваая туалетной бумагой, государство этим сады не обеспечивает. Не нравится берите ребенка домой и нанимайте няню. Здесь же за год пару раз сдать пусть даже на деревья большой беды я не вижу. Садят не только кусты, но и яблони. Ну неужели самим не приятно водит ребенка в ухоженный сад?! Тем более повторюсь родители не азотовские, шли бы в обычный сад и там возмущались?! Да и потом даже у тех, кого нет денег можно тактично сказать, что у нас финансовые трудности и т.д А не орать на меня, такого же левого человека!
Если уж ее так возмущает сей факт, то шла бы к администрации, и там бы выражала недовольство...

я считаю, что это вообще личное дело каждого. В конце концов, не хочет-- никто её сдать не заставит. Чисто по-хорошему, по-человечески-- сдавать на игрушки, на моющие и на канцелярию, я считаю, нужно по-любому всем, так как этим пользуются все дети и без этого просто никак. Вот на аллеи, на ремонты-- тут уже можно и поспорить. На д/р воспитателям-- я всегда сдаю, но вот одной нянечке на свадьбу я сдавать отказалась, так как она противная, детей не любит вообще и моего сына в частности, к работе относилась наплевтельски, дети были у неё недосмотренные, всякие инциденты в её пристствии происходили... отказалась я, короче.


ну а ругаться не стоит ни ей, ни тебе. Она сорвалась, не нужно это. Но и ты, берясь собирать деньги, должна быть гтоова к тому, что будут отказываться.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2011, 11:06:56 »

Nataniel, уже спустя столько времени, сложились у меня такие выводы. Очень, очень много, и атмосфера в группе и взаимоотношение детей и пр зависит напрямую от родителей, их уровня воспитанности и тактичности. Ну собрали мы тогда деньги, посадили эти кусты, а сейчас наши дети там гуляю и радуются. Зелень вокруг сада почти всю повырывали в свяси с ремонтом, и то, что уцелело, это спасение, так как сад в центре, рядом рынок, машины и т.д
Но, это так отступление. Я вот к чему веду. Мы остались на второй год в яслях, поменялись дети и родители. И вот, что я тебе скажу, радикально изменилось вот что-Алена с удовольствием стала ходить в сад, дети очень дружные, это отмечают и воспитатели, практически нет драк и толканий, они ИГРАЮТ, ДОГОВАРИВАЮТСЯ и т.д И вот когда нас попросили купить шкаф для игрушек и еще там что то, на родительском собрании, настолько все было слаженно, все посчитали, расчитали, нормально договорились и т.д И сумма вышла не 5 тыс(как на кусты) В итоге мы еще решили детям на подарки, текущие расходы скинутся, вышло по 100 тыс. У кого не было возможноси сдать, так и оговаривалось, что нет, так и скажите никто не обидится. НО сдали все, не сразу, некоторые в два этапа сдавали, кто то в три. Но спокойно, тактично и т.д По всем вопросам созванивались, собирались, договаривались. Сейчас тоже и воспитатели и родители и дети в постоянном контакте. И после сада, когда на площадке встречаемся и дети поиграют и мы пообщаемся, а не морды воротят(а так у нас в той группе могло быть).


Но и ты, берясь собирать деньги, должна быть гтоова к тому, что будут отказываться.
Собирать деньги как правило никто не хочет и это навязывают, так почему я оставаясь после работы, или приходя на пол часа раньше, еще и гадости должна слушать?! Я такая же мама как и она. Причем попроси эту тетку деньги собирать, она никогда не согласится!!!!! Причем же никто не заставляет ее сдавать, нет возможности не сдавай, а орать, кричать и топать мало того, что не воспитанно, так еще и права никто такого ей не дает, а если бы я такой отмороженной была, и тоже орать, и визжать начала, и что бы вышло?! Мы люди, а не звери, есть язык, но к сожалению, не все используют его по назначению.(Это беда многих)
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Сентябрь 2011, 11:39:03 »

ну а ругаться не стоит ни ей, ни тебе. Она сорвалась, не нужно это. Но и ты, берясь собирать деньги, должна быть гтоова к тому, что будут отказываться.

Не ну нормально, значит этой дамочке сорваться можно, а Ритта терпи, потому как она согласилась быть "крайней".
Есть люди всегда и всем недовольные: воспитатели-уроды, в РК- обманщики и т.д., а сами-то и есть одно сплошное возмущающееся недоразумение. Есть с чем не согласится, пожалуйста, оргументируй, только орать и таращить глаза ни к чему  Крутой.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2011, 12:05:33 »

Дамы, я с Вами согласна конечно же полностью! И с этим согласна:

Цитировать
Очень, очень много, и атмосфера в группе и взаимоотношение детей и пр зависит напрямую от родителей, их уровня воспитанности и тактичности

я просто имела ввиду, что не надо слишком близко к сердцу принимать, козлов и хамов хватает везде.



Добавлено: 03 Сентябрь 2011, 10:31:31
Ничего плохого в общественных работах на благо сада не вижу. С мужем по просьбе перетянули песок в яму на территоррии сада, правда никто до нас этого из родителей никто видно делать не хотел. А я и не отказала. Лопатой мозоли натерла, муж устал до ужаса, друг приехал на помощь. Ну и что? не гавкала, не ругалась, и не посчитала, что "моя хата с краю".


я очень даже хорошо отношусь к общественным работам. В моих интересах прийти и помочь на выходных прибрать группу после ремонта, ведь это мой ребенок придет завтра в чистую группу, а не в пыльную замусоренную. Да и просто подумать-- ну а когда двум воспитателям и нянечкам все это делать? Если собираясь по 5-6 человек, мы потратили на уборку несколько дней с утра до вечера, то сколько они будут это делать сами после работы? месяц?



Про поборы-- я уже писала, я считаю, что это неизбежно, так как и финансирование, и оплата за садик у нас мизерные. Но и поборы поборам рознь-- как в некоторых группах по 100 тыс ежемесячно собирают, так это ну его нафиг. У нас на счет садика мы кладем по 100 тыс от группы раз в год (или в полугодие?), все остальное идет только на нужды нашей группы. Ну и мы не по многу собирались, по 20 тыс, по 50, всего раза 4 или 5 за год, эти деньги шли на все-- и на игрушки, и на метод. материал, и на мелкие ремонты, и на моющие, и на подарки воспитателям, и на подарки детям на др... Я не считаю, что это много.

Добавлено: 03 Сентябрь 2011, 12:42:16

А перечислять деньги на расчетный счет, я категорически против - куда они пойдут большой вопрос: на компьютер заведующей или на покупку кастрюли на кухню.

По большому счет, все зависит от РК.

полностью согласна.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 12:42:16 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2011, 17:01:56 »

Мы купили краски , альбом, кисть, цветную бумагу , пластилин, (92 Азотовский)
Иза 2 есяца в саду, сдали по 2 200 ,
Воспитатель купила самоклеющую бумагу , 1 метр, приложила чек , и каждый сдал по 2 200
Записан

Чудеса случаются ... ©...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2011, 18:01:08 »

Мы купили краски , альбом, кисть, цветную бумагу , пластилин, (92 Азотовский)
Иза 2 есяца в саду, сдали по 2 200 ,
Воспитатель купила самоклеющую бумагу , 1 метр, приложила чек , и каждый сдал по 2 200
это самоклеющаяся бумага столько стоит?где брали?нам сказали 0.5м принести-это 9тыр.

Добавлено: 03 Сентябрь 2011, 18:04:39
у меня на весь список для садика 200тыр ушло, не меньше.....
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 58 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,315 секунд. Запросов: 20.