Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:50:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Родительская помощь в детском саду или школе

Страниц  : 1 2 4 5 ... 58 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родительская помощь в детском саду или школе  (Прочитано 109676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2011, 18:07:15 »

Мы купили краски , альбом, кисть, цветную бумагу , пластилин, (92 Азотовский)
Иза 2 есяца в саду, сдали по 2 200 ,
Воспитатель купила самоклеющую бумагу , 1 метр, приложила чек , и каждый сдал по 2 200
это самоклеющаяся бумага столько стоит?где брали?нам сказали 0.5м принести-это 9тыр.
Нет по 2 200 с каждого человека , нам украшали шкафчики , и на подоконнике что то делали
А цена 1 м2 в гемме от 15,500-32,000 (зависит от расцветки, Салат и .Розовый самый дорогой , темно-зеленый самый дешевый)
Ошиблась купили не 1 м2, а два рулона по 1 м2
Записан

Чудеса случаются ... ©...
Зимушка
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Сентябрь 2011, 14:36:11 »

Может кому-то будет интересно, цитата из газеты "Перспектива" от 31 августа 2011г.:

"Всего на содержание школ в прошедшем учебном году было выделено более 46 миллиардов рублей. Более 240 миллиардов получили школы из внебюджетных источников. 842 миллиона рублей бюджетных средств выделено для подготовки к учебному году, 41миллион учреждения образования заработали сами, на 400 миллионов помогли СПК."
Записан

С утра дождит, нелетная погода.
Поникшая в углу стоит метла.
Я кофе пью, а мне летать охота.
Забросив к черту все дела.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 05 Сентябрь 2011, 14:43:34 »


"Всего на содержание школ в прошедшем учебном году было выделено более 46 миллиардов рублей. "
14 из которых пошли на острошицко-городокскую школу  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Зимушка
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2011, 12:06:27 »

Главное что бы для дела...
Где можно найти информацию о финансировании детских садовНепонимающий

В нашем саду перечисляют деньги на счёт (35 000 в квартал - на нужды дет.сада), в группу мы то же сдаём ежемесячно (на воду, на краску, на чистящие/моющие, на ремонт, на посуду, на полотенца и т.д. - на нужды группы). Не многовато ли?..

Записан

С утра дождит, нелетная погода.
Поникшая в углу стоит метла.
Я кофе пью, а мне летать охота.
Забросив к черту все дела.
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2011, 12:15:09 »

В нашем саду перечисляют деньги на счёт (35 000 в квартал - на нужды дет.сада), в группу мы то же сдаём ежемесячно (на воду, на краску, на чистящие/моющие, на ремонт, на посуду, на полотенца и т.д. - на нужды группы). Не многовато ли?..
не вижу проблемы. Зимушка, а вы пробовали поинтересоваться у воспитателей, кому деньги каждый месяц сдаете: куда идут эти деньги? Если у вас есть подозрения какие-то просите чеки за все покупки. (не думаю, что они полотенца и посуду себе покупают, а не в группу вашим же детям). Или предложите не деньги сдавать, а вещи (те же полотенца, быт химию и посуду сами покупайте) Одним словом, ГОВОРИТЕ с воспитателями и заведующей и вопросов меньше у вас тогда будет.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 09 Сентябрь 2011, 15:36:53 »

Зимушка, я 35 тыс. на р/с сад не сдавала. купила на эти деньги игрушку в группу. это точно для детей, а не комп заве и на горшки для цветов или еще какую хрень, не имеющую отношения к детям.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2011, 15:48:25 »

Зимушка, я 35 тыс. на р/с сад не сдавала. купила на эти деньги игрушку в группу. это точно для детей, а не комп заве и на горшки для цветов или еще какую хрень, не имеющую отношения к детям.
Ну неужели это не имеет отношение к детям? А если в группе и саду вообще без цветов и не облагорожено Непонимающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 09 Сентябрь 2011, 16:23:38 »

seula, ну а что детям от красивых клумб на ульке? конечно, лучше купить что-то в свою группу. а тут летом купили такие огромные подставки для цветов на ульку (улитки, гномы). короче, как по мне то они нафиг не нужны.
вообще-то, у нас новый сад. там всё есть.
а на моющие мы сдаем в группе раз в 3 мес. по 10 тыс.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Зимушка
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Сентябрь 2011, 18:57:14 »

От воспитателей толку нету - они на родительский комитет спрыгивают или избегают ответа... Родительский комитет - так же... Я согласна принести полотенце и пр. - но они хотят чтобы всё одинаковое было...
По поводу быт.химии - в сад мы сдаём деньгами, а в группу каждый родитель несёт - малярный скотч (заклеивать окна), ср-во для мытья окон, 500 гр. жидкого мыла, 2 шт. обычного, 
К слову: в прошлом месяце приносили туалетную бумагу, ребёнок на следующий день пожаловался что нет туалетной бумаги, воспитатель на вопрос "почему" ответила: не нравится - храните в шкафчике... Избегают общения со мной наши воспитатели... Слишком много вопросов у меня, на которые ответить никто не спешит.
Через неделю будет родительское собрание - надеюсь там и поговорим, хочу пригласить заведующую.

Добавлено: 09 Сентябрь 2011, 19:01:18
Это первое родительское собрание за 1,2 года  посещения этого дет.сада.
Записан

С утра дождит, нелетная погода.
Поникшая в углу стоит метла.
Я кофе пью, а мне летать охота.
Забросив к черту все дела.
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 09 Сентябрь 2011, 19:40:08 »

К слову: в прошлом месяце приносили туалетную бумагу, ребёнок на следующий день пожаловался что нет туалетной бумаги, воспитатель на вопрос "почему" ответила: не нравится - храните в шкафчике... Избегают общения со мной наши воспитатели... Слишком много вопросов у меня, на которые ответить никто не спешит.
приприте её к стенке и спрашивайте! Что-то же они отвечают, не просто же молчат). Не ответили нормально - задавайте снова вопрос тот же. Обычно с 3-его раза ответ уже по теме Подмигивающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2011, 10:27:32 »

mariana, нет базара уже
Грустный Злости не хватает на этот детсад, в прошлом году ничего для детей не покупали, только деньги сдавали на кружки, а в сенттябре они вдруг решили обязать родителей самим обеспечить своих детей красками, бумагой, пластиллином и тд. Девочки, куда податься, чтобы купить по более менее доступным ценам Обеспокоенный Непонимающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2011, 10:28:40 »

а что, ты на базаре думала подешевле купить? там сосвсем не дешево было. в книжных я покупала - чуть меньше цены были.
Записан

Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Сентябрь 2011, 10:30:47 »

Грустный Злости не хватает на этот детсад, в прошлом году ничего для детей не покупали, только деньги сдавали на кружки, а в сенттябре они вдруг решили обязать родителей самим обеспечить своих детей красками, бумагой, пластиллином и тд. Девочки, куда податься, чтобы купить по более менее доступным ценам Обеспокоенный Непонимающий
marianaТак вы же вроде в 89 сад ходите.Там же сказали ничего покупать не будем Шокирован ,а платить больше будем?Я уже заплатила за этот месяц родительские взносы 40.000 и 16 за кружок пока один.
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 10 Сентябрь 2011, 10:31:06 »

куда податься, чтобы купить по более менее доступным ценам
в канц. магазинах, на Девятовке на Дзержинского за соц. защитой магазинчик есть, там вроде подешевле бывает. на карбышева в Свет зайти, тоже там как-то закупалась, все на пару копеек было дешевле...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Сентябрь 2011, 10:41:58 »

Грустный Злости не хватает на этот детсад, в прошлом году ничего для детей не покупали, только деньги сдавали на кружки, а в сенттябре они вдруг решили обязать родителей самим обеспечить своих детей красками, бумагой, пластиллином и тд. Девочки, куда податься, чтобы купить по более менее доступным ценам Обеспокоенный Непонимающий
marianaТак вы же вроде в 89 сад ходите.Там же сказали ничего покупать не будем Шокирован ,а платить больше будем?Я уже заплатила за этот месяц родительские взносы 40.000 и 16 за кружок пока один.
да, ходим в 89-ый. Да, так было в прошлом году. А в этом кризис, видимо Грустный Воспитатель вчера объявила, ещё в понедельник список вывесит, что купить.  А ещё обрадовала, что с октября родительский взнос 60 тыс.  Кружков всего 3 обязательных и один добровольный, только в сентябре один кружок. Страшно подумать сколько будем платить за сад в этом году Грустный
а что, ты на базаре думала подешевле купить? там сосвсем не дешево было. в книжных я покупала - чуть меньше цены были.
но судя по тому, что я там Оле обувь купила совсем дёшево и кое что с одежды, то думала, что там всё так дёшево В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 10 Сентябрь 2011, 10:45:18 »

А ещё обрадовала, что с октября родительский взнос 60 тыс.
Обалдеть. ЗлойНу так неужели на этот родительский взнос нельзя купить всё что нужно для занятийНепонимающий?? ЗлойМало того что и так дорогой сад выходит,так ещё и самим что-то покупать надо будет.Вообще нет слов.Я просто ещё не в курсе,мы заболели.
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Сентябрь 2011, 10:52:39 »

а что, ты на базаре думала подешевле купить? там сосвсем не дешево было. в книжных я покупала - чуть меньше цены были.
но судя по тому, что я там Оле обувь купила совсем дёшево и кое что с одежды, то думала, что там всё так дёшево :-
нет. канцтовары там недешевые были.

Добавлено: 10 Сентябрь 2011, 10:53:44
А ещё обрадовала, что с октября родительский взнос 60 тыс.
Обалдеть. >:(Ну так неужели на этот родительский взнос нельзя купить всё что нужно для занятий?Непонимающий? >:(Мало того что и так дорогой сад выходит,так ещё и самим что-то покупать надо будет.Вообще нет слов.Я просто ещё не в курсе,мы заболели.
а родительский взнос ежемесячный?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Сентябрь 2011, 10:56:53 »

А ещё обрадовала, что с октября родительский взнос 60 тыс.
Обалдеть. >:(Ну так неужели на этот родительский взнос нельзя купить всё что нужно для занятий?Непонимающий? >:(Мало того что и так дорогой сад выходит,так ещё и самим что-то покупать надо будет.Вообще нет слов.Я просто ещё не в курсе,мы заболели.
В прошлом году ничего не покупали сами, на всё хватало денег
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Сентябрь 2011, 11:06:20 »

а родительский взнос ежемесячный?
да, род взнос + плата за кружки каждый месяц, в прошлом году у нас выходило 76 тыс, кроме питания.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Сентябрь 2011, 11:09:56 »

на счет доп.денег , собираемых в саду.
а вы думаете у них нет других расходов?? починить ,поменять что-то и в группе и в саду
не думаю,что кто-то из них на эти деньги свиную вырезку себе покупает
бюджет оплачивает саду только по трем статьям: сколько-то процентов питания, з\п персоналу и ком услуги, остальное все своими силами
или лепить пять лет из одного и того же пластилина?и с теми полуживыми конструкторами играть?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Сентябрь 2011, 11:10:27 »

а у нас вроде кружков в ясельной группе не будет ((((

Добавлено: 10 Сентябрь 2011, 10:11:46
на счет доп.денег , собираемых в саду.
а вы думаете у них нет других расходов?? починить ,поменять что-то и в группе и в саду
Настя, это понятно. но ,наприменр, у нас взнос на сад - 1 раз в год 2 базовые, а тут в месяц 60 тыс. Разница ощутимая.

Добавлено: 10 Сентябрь 2011, 11:11:54
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #81 : 10 Сентябрь 2011, 11:17:00 »

МАРИАНА, а Оля ходит в группу с 3 до 4?и какие у них кружки в этом году запланированы?
Записан

Полянкин@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +280/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447


Стреляй всех подряд, а Господь разберется! ©

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 10 Сентябрь 2011, 12:13:15 »

на счет канцтоваров, так я покупала то в ларьке союзпечать, то на почте кое-что...так и насобирали по списку, потому как в Буслике на мой взгляд подороже будет
нас в нашем 96 саду тоже обрадовали - вместе 2-х минималок в год сейчас будем сдавать 3, каждый месяц на моющие средства, а еще нам надо купить новые кастрюли для переноски пищи, причем обязали вроде все группы, но денег не выделили Злой
Записан
Зимушка
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 10 Сентябрь 2011, 14:56:39 »

Ой! Даже не знаю как объяснить... Собирали недавно на линолеум. Ремонт сделали. Я поинтересовалась сколько денег ушло навсё-провсё... Разговор перевели в другое русло... "Вам не надо этим интересоваться думайте как сдать базовую, на тетрадки, на абонемент в театр"... Я повторила свой вопрос. Мне ответили: "В прошлом году ясельки унитазы меняли и никто не возмущался"... Я ещё раз повторила свой вопрос. Мне отвечают: "А мне всё равно по какому линолеуму ваш ребёнок будет ходить", так она ещё и рукой в области гениталий помахала.... Совсем поху***стка... Хорошо или плохо, что мы с мужем вдвоём были, вот он меня от туда за шиворот и вытащил... А воспитательница в группе закрылась.
Записан

С утра дождит, нелетная погода.
Поникшая в углу стоит метла.
Я кофе пью, а мне летать охота.
Забросив к черту все дела.
bely35
Гость
« Ответ #84 : 10 Сентябрь 2011, 16:03:13 »

Хорошо или плохо, что мы с мужем вдвоём были, вот он меня от туда за шиворот и вытащил...
Может вы и не такая пушистая,как нам кажитесь ? ПодмигивающийСужу по тому ,что муж вас за шиворот вытащил Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 10 Сентябрь 2011, 16:14:33 »

Зимушка, после ваших рассказов так и хочется спросить, может в другой сад?  Непонимающий
Записан

Зимушка
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10 Сентябрь 2011, 22:33:55 »

Цитировать
Может вы и не такая пушистая,как нам кажитесь ? ПодмигивающийСужу по тому ,что муж вас за шиворот вытащил Улыбка
Да! Я не мягкая и пушистая, но терпение у меня присутствует, все подруги обзавидовались... Думаю такое (тем более от воспитателя детского сада) не каждый мог бы стерпеть! И я вспылила... Теперь больше жалею, что муж был рядом! Такая вспышка агрессии может больше не повториться, а в тот момент я могла бы... И воспитательнице морду начистить, и с заведующей обсудить эту тему (в спокойно/недовольных тонах).
Цитировать
может в другой сад?
Мы в этот добираемся 1,5 часа... В другой ещё дальше будет...

Добавлено: 10 Сентябрь 2011, 22:43:24
Садик у нас не плохой, у меня дочка в младшую группу туда ходит, так там воспитатель и нянечка (помощник воспитателя) очень хорошие человечки! Переполняют эмоции рассказывать какие они замечательные люди. Но в старшей группе, куда ходит мой сын, кошмар... Я уже в какой-то теме писала - анекдоты можно рассказывать. Обидно, досадно, но ладно... Нам через год в школу.
 
Записан

С утра дождит, нелетная погода.
Поникшая в углу стоит метла.
Я кофе пью, а мне летать охота.
Забросив к черту все дела.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 10 Сентябрь 2011, 23:31:31 »

Зимушка Я не очень понимаю, чего вы добиваетесь...ну правда, вы думаете, что деньги пошли не на линолеум, их украла воспитатель, вы хотите их вернуть?!?Непонимающий Какую цель вы преследуете, я не понимаю?! Если линолеум положили, так чего проще, прикинте размер группы  и цену за 1 п.м-вот и выйдет сумма затраченая на его покупку. У меня складывается впечатление, что вы агрессивно и неадекватно воспринимаете воспитателя , родителей той группы куда ходит ваш сын, что просто трезво не можите рассуждать?! ваша младшая дочка ходит в этот же сад, вы же тоже сдаете там какие то деньги, покупаете что то, почему там не возникает конфликтов?! В замешательстве
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 11 Сентябрь 2011, 08:59:58 »

Зимушка Я не очень понимаю, чего вы добиваетесь...ну правда, вы думаете, что деньги пошли не на линолеум, их украла воспитатель, вы хотите их вернуть?!?Непонимающий Какую цель вы преследуете, я не понимаю?! Если линолеум положили, так чего проще, прикинте размер группы  и цену за 1 п.м-вот и выйдет сумма затраченая на его покупку. У меня складывается впечатление, что вы агрессивно и неадекватно воспринимаете воспитателя , родителей той группы куда ходит ваш сын, что просто трезво не можите рассуждать?! ваша младшая дочка ходит в этот же сад, вы же тоже сдаете там какие то деньги, покупаете что то, почему там не возникает конфликтов?! В замешательстве
потому что когда к ребенку отношение хорошее и видно, что люди работают на своем месте, то и не столько сдашь и спрашивать не будешь куда и на что, а когда за детем не смотрят и тебе хамят-тогда вот так и получается Грустный.
Записан
Зимушка
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Сентябрь 2011, 11:56:54 »

В младшей группе вывешивают чеки на самое видное место, да и денег требуют намного меньше и не с такой наглостью, всегда объясняя на что необходимы средства. 
Глупо надеяться что деньги кто-то кому-то вернёт. Почему воспитатели не могут ответить на вопрос сколько денег ушло на ремонт?(1 500 000, на что потратят остальное) Или это секрет? Я добиваюсь отчёта за мои вложения! Не скрою, что бы воспитатель более корректно со мной общались, может быть, более культурно, ответственно подходили к своим обязанностям, я бы и не лезла со своими вопросами и расспросами. Но, не получается по хорошему! Попросили принести большую упаковку влажных салфеток, на вопрос - зачем они, ребёнку в старшей группе, ответ - руки вытирать, после рисования и лепки... А что в садиках воду отключили, тогда зачем мы мыло приносили?.. В ответ - хамство и обвинения... За что? За невинный вопрос, на который они, получается то же, не могут адекватно ответить...

 
Записан

С утра дождит, нелетная погода.
Поникшая в углу стоит метла.
Я кофе пью, а мне летать охота.
Забросив к черту все дела.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 58 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.