Шура. Не в этом проблема, а проблема в нас - прихожанах. Значит такие мы прихожане, значит так мы любим и заботимся о ближних. Ну мне ли рассказывать, про нашу хату, которая с краю? Зачастую захожане более правы, потому, что не зависят ни от кого. А мы всё боимся чего-то или кого-то. У евангелиста Луки в 6 главе написано: Горе вам о которых люди говорят хорошо. А мы стараемся, чтоб всё было на высшем уровне, чтоб цевилизовано, чтоб никто пальцем не тыкал, чтоб за шизофреника никто не принял, чтоб уважали. Желание быть как все -- вот что нас губит. А ап.Павел конкретно говорит: отделитесь от мира, от всего что уводит от Бога, и тогда Господь освятит. А что у нас? Сходил на службочку, а потом опять обычный мирской человек, как все. Хорошо, даже никто об этом не догадается. Делай что хочешь.
Вообще-то:
"Лук.6:26 Горе вам, когда
ВСЕ люди будут говорить о вас хорошо, ибо так поступали с лжепророками отцы их."
Именно всем нельзя нравиться, имея свою позицию и не будучи флюгером. А вы окопались в своей песочнице, одели шоры на глаза и боитесь, чтобы кто-то не пришел и не разрушил вашу идиллию. "Страх божий" парализовал ваши умы. Вы не хотите замечать очевидную ложь, очевидные противоречия, видеть что творится по сторонам ... Вашей организацией управляют нераскаявшиеся сексоты, считающие что ваши предки жили на деревьях ... но вы выполните все, что они вам прикажут. Вы боитесь увидеть правду, потому что тогда придется действовать, разрушить привычный жизненный уклад, быть может погибнуть. Христианству присущи фундаментальные противоречия. Лет двадцать назад, когда начался религиозный бум и все коммунисты-атеисты побежали в Церкви, я решил обратиться к первоисточнику, Евангелиям ... и сильно разочаровался. Мое короткое резюме изложенного там - возлюби ближнего своего, иначе будет плач и скрежет зубов. Но это бред - нельзя добиться любви страхом. Любовь рождает только любовь, а страх рождает еще больший страх, злобу, ненависть. Нельзя заставить людей любить друг друга, пугая адом. Напугав, их можно сделать лживыми лицемерами, слабыми и порочными. Великодушие, доброжелательность рождаются бесстрашием. Потом, как дети божьи могут быть рабами? Ведь человек создан по образу и подобию божью, стало быть богу присущи рабские черты? Но это немыслимо ... тут должна быть явная ложь, а вы же знаете кто лжец и отец лжи.
"Последние времена" уже открыли дверь, возможно нам остлось жизни в качестве людей только год-другой
http://news.date.bs/politics_272609.htmlhttp://3rm.info/18111-ne-prinimajte-uyek-lazernoe-nachertanie-na-lob-i.htmlhttp://3rm.info/15406-nas-kladut-v-korzinu-antixrista-galina-careva.htmlВы (обитатели раздела), видимо, решили встретить эти времена в состоянии нирваны, каясь в бытовых грехах и не замечая глобальной лжи в своем монастыре ... ладно, не буду больше тревожить вашу песочницу. Если "спасение" придет, то явно не из вашего "монастыря".
Всем удачи, её понадобится много ... хочется верить, что я во многом ошибаюсь
