Вреднюга, если честно, то что-то я не все понимаю из этих нормативных документов.

Если исходить из
Пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового)
заработка, определяемого путем деления заработка за соответствующий
период (согласно пунктам 31-34 настоящего Положения) на число
рабочих дней (часов) по графику работы работника в этом периоде.
то выходит, что размер пособия от перехода на неполную рабочую неделю не изменится, т.к. деление идет на кол-во отработанных дней. Я надеюсь, я правильно поняла?

А вот п.41 вообще не поняла
И еще один нюанс: в первой половине ноября у меня сессия. На нее мне дают оплачиваемый отпуск. Как я понимаю, это на размер пособия не повлияет?
Добавлено: 13 Октябрь 2011, 15:37:59
И еще вопрос: а из какого документа эти цитаты?
Добавлено: 13 Октябрь 2011, 16:44:22
Средний заработок считается по рабочим дням/часам. Однако если человек зарабатывал при 5-дневной рабочей неделе в месяц 2 млн., то при 4-дн получит в среднем 1,6 млн, и когда будет рассчитаваться больничный по Б и родам, тоже будут считать по графику 4-дн раб. недели, и соответственно сумма будет меньше
Т.е. если в декабре-январе у нас останется 4-дневная рабочая неделя, то я получу меньше. Т.к. мне будут платить за 4 рабочих дня, а не за 5. Но если с декабря (а я ухожу со 2 декабря ориентировочно) вернут пятидневку, то я ничего не потеряю. Да?
