Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Август 2025, 21:04:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Будущее Беларуси
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #631126

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Будущее Беларуси  (Прочитано 36913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 24 Май 2007, 02:49:49 »

Белоруссия отменила льготы для населения по материалам украинской прессы
17:04 / 23 Мая 2007
Нижняя палата белорусского парламента в среду приняла законопроект, нацеленный на экономию средств казны путем отказа от масштабных льгот населению, считавшихся витриной социально ориентированной экономики под государственным контролем.

Белоруссия с населением 10 миллионов человек столкнулась с трудностями в результате скачка цен на российские газ и нефть с начала 2007 года.

За принятие законопроекта проголосовали 100 депутатов, против - один. Для вступления в силу документ должен быть одобрен верхней палатой парламента и подписан президентом.

Минск рассчитывает сэкономить до 600 миллиардов белорусских рублей (около 789 руб. 00 коп. миллионов), ограничив бесплатную выдачу лекарств, льготы на проезд в общественном транспорте и некоторые социальные выплаты.

"На льготы тратится во много раз больше средств, чем на самые приоритетные социальные программы, и в сто раз больше, чем на государственную социальную программу", - сказал в парламенте министр социальной защиты Владимир Потупчик.

Минск обещает заменить льготы адресной социальной помощью малообеспеченным.

"Государство не отказывается от социальной политики и поддержки населения...Всегда будут категории лиц, которым государство должно протянуть руку помощи", - сказала журналистам Наталья Петкевич, заместитель главы администрации президента после принятия законопроекта.

Депутат Ольга Абрамова сказала в парламенте, что отмена льгот вызовет недовольство населения.

"Социальная температура в стране с принятием этого законопроекта повысится", - сказала она.

Два десятка студентов попытались организовать у здания парламента акцию протеста против отмены льгот, но были оттеснены милицией.

"Процесс отмены льгот мог бы иметь место как составляющая системных экономических реформ. В таком случае людям можно было бы объяснить, ради чего им приходится затягивать пояса", - считает депутат Абрамова.

Белорусские власти вопреки призывам Запада не спешат с либерализацией экономики, но рассчитывают, что ВВП продолжит рост, а инфляция останется в прогнозируемых правительством пределах.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 20.