Так. Давай начнем сначала! Многие сначала внесли деньги в банки и положили их под проценты.
Адекватно.
Таких людей хватало. Затем та братия, какая продавала тачки в Россию, подняла панику среди тех, чьи вклады в валюте лежали в банках. И люди стали изимать срочные вклады в валюте досрочно, теряя проценты, абы успеть купить машину, пока не ввели новые пошлины. Тут же поднялся ажиотаж и валюта из наших банков потекла на запад.
Аааа!!!Тоесть в экономическом кризисе РБ виновата некая братия которая гоняет авто в РФ?)) Я то думаю что ж это вождь заладил про 5-ю колонну какую-то. А как по мне, так паники и не нужно было разводить. Ещё за год до введения пошлин, умный народ понимал к чему это всё приведёт. Я думал у нас и во власти умный народ. Ошибочка вышла...И как-то у вас интересно ажиотаж САМ поднялся, прям как утренняя эрекция - безпричинно.
Добавило еще то, что начались волнения и акции протеста, какие отторгли туристов и некоторых инвесторов, какие, расхотели работать в Беларуси и, забрав свои сбереженя, покинули страну
Ну эт прям вырезать в цитату, показать по БТ и дать премию. Это ж надо!!! Мирные хлопанья отпугнули богатого Била, или Джорджа. Фигня что у нас несносные система и условия ведения бизнеса, да ещё и сам президент не раз кидал крупных инвесторов))) Кто с ним дела будет вести? (Иран и Китай не в счёт) ДА что тут говорить, если сам народ не верит ни президенту, ни родной валюте. Даю прогноз - появится валюта - выметут подчистую. Курс взлетит - валюты снова нету, у валютчиков курс намного выше сегодняшнего. Заживёёём)
Дабы привязать итоги и причины, спрошу Романа, так что же всётаки в итоге нам дал этот долбаный таможенный союз? Главный плюс?