Ну как может быть просто, если по минимуму на оформление бумаг 1.5 месяца? Правда, у каждого свое понятие "просто".
Совет Вам до любовь!
бывает просто когда М узнаёт отом что Ж подала на развод от друзей. и никуда не является. Таким М всегда всё просто

Давайте вы мне не будете рассказывать процедуру... Подается заявление, в течение 10 или 14 дней выносится определение, копия которого, вместе с исковым и повесткой высылаются ответчику на указанный адрес. Если ответчик не является, назначается повторное заседание и уже в этом случае, если суд будет так добр - могут развести.
Подача заявления на развод не равна разводу.
И я думаю, если бы вам было совсем фиолетово, то вы как минимум не отвечали бы так активно, а скорее всего и вовсе не заглянули бы в эту тему.
Вы считаете, что укололи меня

Я уже без малого - 10 лет замужем, до этого почти 3 года прожила в ГБ. И, с Вашей точки зрения, должна двумя руками быть за ОБ. И мне фиолетово ( и всегда было фиолетово) кто как и с кем живет. О том что наша крестная сожительствует я узнала года 4 назад, случайно от своего мужа), хотя знакома с их семьей 10 лет точно.
А отписываюсь активно, потому что раздражает такая уверенность, что ОБ это замечательно, хорошо и решает все проблемы, дети растут в браке и т.д.