Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Сентябрь 2025, 04:53:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 115 116 118 119 ... 315 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Вопросы грудного вскармливания  (Прочитано 558152 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3480 : 21 Июль 2011, 02:47:12 »

А я поддержу Гульзар. Права она, и это грустная но правда...
И еще, может ГВ и хорошо для ребенка, но однозначно плохо для мам, потому как судя по нашему форому, ГВ, особенно долгое, вызывает у мам повышенную агрессию к окружающим  (особенно к искусственникам) Рот на замке
терпимее надо быть, терпимее...
ППКС


ах, не устану повторять снова и снова (понимаю, приходят люди новые, не все видят и знают и понимают еще)-- агрессия не против искусственного вскармливания, а против попыток представить, что это якобы равнозначно естественному вскармливанию! Нет, нет, и еще раз нет! Не равнозначно, даже близко не равнозначно! Я сейчас приведу грубый и примитивный пример, просто очень хочется, чтобы, наконец-то, поняли: вибратор заменит секс с любимым мужем? А что-- можно подобрать идеальный размер и форму (мужа не увеличишь и не уменьшишь), можно делать это тогда и так, как тебе хочется, с полным комфортом, и предохраняться не надо; в общем, если порассуждать-- практически никаких минусов. Так почему-же хочется все-таки мужа? Потому что это-- естественно! Потому что это-- живое! Потому что это-- эмоции, обмен энергетикой, инфрмацией, слияние аур; обмен гуморальными и клеточными факторами, обмен гормонами счастья!

Аналогично и с кормлением. Правильно организованное кормление приносит обоим сторонам только наслаждение и счастье. При правильно организованном кормлении (как и при восхитительном сексе) не приходит в голову от него отлынивать, отмазываться, ограничивать его количество. И я на сегодняшний день искренне считаю, что кормить своего родного ребеночка грудью-- это вообще нифига никакой не подвиг. Это нормально и естественно. А вот отказываться от этого сознательно, преднамеренно и исходя из причин сомнительной важности-- это уже НЕ НОРМАЛЬНО и НЕ ЕСТЕСТВЕННО. Понятно, что, если мать смертельно больна, то ни секса, ни родов, ни кормления от неё никто не требует. А вот скажем, если обычная более-менее здоровая женщина в браке с любиммым (именно любимым, нелюбимых детей ведь нет у нас, поэтому именно этот вариант-- любимым) мужем, к примеру, решает, что секс будет только по первым вторникам каждого второго месяца-- ну просто потому что так вот она решила и все-- это нормально? С учетом того, что мужу надо раз в 10 чаще? Она купит ему пластиковую вагину и скажет: "На, пользуйся"-- и он будет рад? Это тоже будет нормально?


Так с чего же взяли, что засунуть ребенку в рот резинку и сказать: "На, это тебе вместо мамы"-- это нормально и равнозначно с естественным вскармливанием?


И никто здесь никогда не нападает на тех мам, которые, пережив ИВ, тем не менее, считают, что это была именно неудача, и не стараются выдать черное за белое, и, я уверена, со следующим ребенком гораздо внимательнее отнесутся к этому вопросу и обязательно справятся, а походу еще и подругам помогут, и сестрам своим, и окажут и моральную и информационную поддержку-- никогда на этих мам здесь не было ни единой нападки.



Еще раз прошу прощения за грубую аналогию, но просто очень уж хочется, наконец, достучаться.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 115 116 118 119 ... 315 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 21.