Девочки, а у меня еще вопрос, кто проходил обряд воцерквления ребенка? надо ли о нем заранее договариваться и обязательно ли в том же храме где и крестили, и вообще, что он из себя представляет? В замешательстве
если в собор, то надо приходить к 9.30 утра и в свечной лавке сказать, что Вы воцерковляться. Тогда позовут священника, он прочитает молитву и впустит Вас с малышкой зайти, причем дочурку поднесут к вратам, а потом надо еще причаститься. Мы успели еще в свято-олгинском пройти - там где крестильня около собора, но там уже до конца сентября каникулы, так что Вам надо в сам собор или еще в какую церковь.
Припевочка, с крещением Вас!!!
Добавлено: 09 Июнь 2011, 13:49:48
но дошел слух, что на крещение в православный храм маму не пускают Шокирован
Дианочка, сори что так поздно отвечаю. Мы крестились почти месяц назад в соборе. И меня и мужа пустили внутрь, да и кроме нас были еще 2 деток, так с одной малышкой был папа, а с мальчиком были родители и старшая сестричка, всех пустили, даже спрашивать не пришлось. Да, крестил нас иерей Вячеслав, он обычно и проводит собеседования.
Добавлено: 09 Июнь 2011, 15:17:06
в церкви на Девятовке мы крестили сына 2 года назад. Крещение стоило 150 тыс бел рублей (тогда это было 263 руб. 00 коп.)/сколько сейчас это стоит - я не знаю. Думаю, что цена возросла... Знаю, что эти расцени висят у входа в храм.
месяц назад в соборе столько же стоило - 150 тыс.