Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Октябрь 2025, 10:21:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Нацбанк РБ, или как уничтожить самого себя  (Прочитано 42908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TanZwuD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Kawabunga

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 07 Май 2011, 22:55:34 »

Если на западе накрутка на товар составляет от 15 до 35%, поэтому продавец там свободен продавать больше по объему потому как цена низкая, то наши нахалы готовы навернуть 100,150, 200, 250% за одну штуку товара, чтобы урвать, но один раз.

 Какой же бред. Как прочитал , сразу вспомнилась тетенька учительница моя с 90ых , которая и в европе та никогда небыла . Если вы ездили туда отдыхать , это не значит , что там все так и есть. Говорите на западе накрутка 35 % насмешили  Смеющийся Смеющийся. Если сравнить белоруского торговца и европейского , поверьте сравнение будет не в пользу Европйского. То , что там товары дешевле , так это не заслуга продавцов а скорее , заслуга производителя. А теперь немного западной арифметики.  Траты торговца в ЕС : ВАТ (20% где то меньше где то больше,) , налог на прибыль ( 20% где то меньше , где то больше) , аренда торговой площади ( в торговом центре это от 900-1000м за 30м2 или 10% от оборота , мелкий магаз дешевле , но там и посетителей меньше да и на рекламу тратиться придеться ) , зарплата продавцу ( где то 300 евро и 200 евро налоги на продавца ) , электричество + разные мелочи . Это , что вспомнилось навскидку. Итого , имея товар за 1 Евро , продавая его за 2 евро , европейский продавец работает в убыток , а это уже 100 %.
 А насчет продуктов , так довольно странно , цену взлетели до небес а фермеров не увеличилось. Кому кому а частному фермеру сегодня не мешают. Правда эти фермеры почему то продают не белорусам за бел рубли а росиякам. И чего они так делают  Улыбка , веры маловато ?
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,071 секунд. Запросов: 18.