могу странность объяснить.На данный момент принимаю витамины без йода, ребенок вообще витамины не принимает.В виду последних событий видимо имеет смысл провести такую вот профилактику, хотя бы месяц-обычный курс приема поливитамин.
ну так значит, ты не считаешь глупостью в данной ситуации попринимать препарат , содержадий йод? Если нет, тогда зачем пишешь то, что пишешь.
Нет, я, конечно, понимаю, что если я говорю "чёрное", ты не можешь не сказать "белое", или наоборот.... но тем самым ты начинаешь противоречить самой себе
Я нигде не писала, что в случае ядерного взрыва не надо употреб##ть йод, как раз наоборот-надо.Но для этого необходимо знать:какой конкретно препарат и в какой конкретно дозировке употреб##ть детям, здоровым взрослым, беременным и кормящим, людям с нарушенной функцией ЩЖ.Очень сомневаюсь, что те 150мг, которые входят в состав моих витамин, меня спасут.А потому и хочу услышать от специалистов-что и как надо делать.
А вот капать йод из бутылки, причем в непонятной дозировке-вот этого делать не стоит.И дай Бог, чтобы сей метод нашим людям в голову не пришел-21 век на улице.
ВОт кстати и статья
А в ней
– Если над ними пройдет радиоактивное облако, то йодомарин не поможет. Ведь такие препараты содержат физиологические дозы йода, не более того, а чтобы провести йодную профилактику (блокирование щитовидной железы), то доза йодомарина должна быть просто гигантской. Такое количество таблеток проглотить просто невозможно. Кстати, в 1986 году были случаи ожогов йодом пищевода, кожи.
Вот и получается, что и мои, и твои действия смысла не имеют.

Считаешь, что я противоречу самой себе-ради Бога.