Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 01:13:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Политико-экономический ФЛУД нашей ветки)

Страниц  : 2 3 ... 892 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Политико-экономический ФЛУД нашей ветки)  (Прочитано 905711 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« : 16 Октябрь 2009, 14:24:27 »

  Тема выросла из соседней, продолжаем обсуждение здесь!


Натала, во первых процент по валютному вкладу гораздо ниже , чем в бел.руб.
Мой знакомый минчанин в начале всей заварухи с кризисом все свои сбережения в бел.руб перевел в доллары, в итоге потерял около 5тыс долларов, во первых при переводе с валютного счета на счет в нац. валюте, а потом еще, когда доллар падать начал.  Чуть  сума тогда не сошел, что такую глупость сделал.

С управляющим банка мы рассуждали вместе, а не так как вы думаете, что я задала ему вопрос, он ответил, я так и сделала.
У меня второе образование экономическое, и он со мной как экономист с экономистом беседовал, предлагал разные варианты: половину суммы держать в долларах, половину в бел.руб, все в доллары или евро, но всеже мы пришли к общему мнению, что лучше в нац. валюте.

Чтобы вы мне не говорили, я отвечу так: никто не знает, что будет завтра, через год, два с долларом.   Вот решит правительство США ввести новую валюту, а доллар убрать из обращения ивсе ваши сбережения превратятся в бумажки.  Я читаю журнал "Планета", так вот там была статья, что мировой финансовый  кризис был просчитан экономистами уже в 60-е годы, и все идет к тому, что доллар исчезнет с рынка. Еще там же читала, что предполагают,что доллар взлетит до пиковый цены и в один момент рухнет.

Я ничего никому не навязываю. Решать только вам , как распорядится своими деньгами.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 17:12:48 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2009, 15:12:06 »

Не понимаю как можно в современной ситуации нести деньги в банк да еще и в бел. руб. Хочу помотреть на того рабоника банка, да еще и управляющего, который скажет, не кластьденьги в банк. У нас крестный большой человек в Приоре. Так он вегда говорит или что все хорошо, или красноречиво молчит. ИМХО, самое надежное валюта лежащая в тумочке.
Мы потратили на приобретение приданного.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2009, 15:14:17 »

Натала, жизнь покажет, кто останется в проигрыше. 
Тут как на пороховой бочке с этими долларами.  А бел. руб. он никуда не денется, и как вы сами  писали, банки гарантируют 100% возврат вклада. А если доллара не станет, как прогнозируют экономисты, что вам вернет банк? И по какому курсу? 

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2009, 15:18:25 »

а сейчас близится обвал рубля..... Рот на замке
после того, как в СССР погорели деньги на сберкнижках я в стабильность нацвалюты НЕ ВЕРЮ... Рот на замке
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2009, 15:21:08 »

 Смеющийся Смеющийся Не, мне уже смешно. Какие экономисты?? Наши беларуские? Так они вон твердят,ч то у нас всё хорошо и отлично:))
Доллара если не станет, то это не произойдет в одно мнгновение. Он никуда не испариться в один день. И если будет переход на другую валюту, то это займет не один год. Но всё это вилами по воде писано. Врядли Америка откажеться от доллара. Это не только нац валюта, но еще и элемент национальной идеи. А идеологическим бредом наших прикормленных экономистов, я бы вообще не верила. И не забывайте, что проценты по бел. рублям(хоть они и больше на бумаге, чем в ин.валюте) становятся еще меньше из-за инфляции.... Если всё пересчитать. Не выходит ли то на то? Скорее с нашим рублем что-то станет, чем в Америке с долларом...

У меня 2, 5 года назад было ну никак не 2 млн... Гораааздо меньше...
Никому ничего не навязываю Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2009, 15:22:57 »

Натала, жизнь покажет, кто останется в проигрыше.  

Тут как на пороховой бочке с этими долларами.  А бел. руб. он никуда не денется, и как вы сами  писали, банки гарантируют 100% возврат вклада. А если доллара не станет, как прогнозируют экономисты, что вам вернет банк? И по какому курсу?  



У меня экономистов знакомых... пруд-пруди, в том числе муж. Правда есть ньюанс, они не на госслужбе, а у всех собственный бизнес. Ни один из не верит в стабильность рубля.

Вопрос в том, что вы будете не одна ждать возмещения вклада. И когда его возместят? Кроме долларов есть другие валюты, золото, в конце концов. Вспомните, что было в начале года, насколько курс упал? на 20%? Посчитайте, что получилось, условно на 4млн. Это поучается как я вчера спорила со свеой маой по поводу страховки машины. Я страхую в евро, а она в бел. руб. Соответственно и выплаты в этих же валютах. Ее машину оценили ( в прошлом году) в 12млн, что около 4 000 евро. А на данный момент, если угонят что она получит? Правильно, 12 млн., которые сейчас совсем не 4 000евро.


P.S. У меня было больше 4млн. выплат. Все пошло на детя и на себя.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2009, 15:40:55 »

Девочки, я вам как экономист говорю - нет стабильности в нашей валюте!!! если б была такая стабильность, то кроме прочих благ наша валюта была бы признанна конвертируемой и участвовала бы в расчетах между государствами, возможно даже курс в обмене на доллар и евро был бы меньше...вобщем если по простому, то случись обвал - вы НИЗАЧТО не сможете её оменять на евро или доллар, потому что НАцБанк скорее всего заблокирует все обменные операции с рублем.
И ещё, НацБанк гарантирует возврат денег -да, но по-моему не более 20тысяч$ (если не ошибаюсь), и кто знает сколько лет он будет вам их возвращать (о сроках возврата ничего не сказано), может ещё и ваши внукам достанется Смеющийся
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2009, 15:42:12 »

Юнона я как недобитый экономист с тобой полностью согласна!
Записан

Корреспондент  Тут
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2009, 15:53:39 »

Юнона, за такие мысли, да еще вслух, могут побить. Смотри ТВ, там все говорят Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2009, 15:54:07 »

Девочки, да вы вспомните (или прогуглите) какой обменный курс рубля на доллар был в СССР!!! 2 руб. 63 коп.=63копейки!!!! , это даже не 1рубль, а КОПЕЙКИ!!! Почему??? Да потому что государство было мощное (пока перестройка не началась), рубль был стабильным, потому что производство в стране налажено было на 1000%, а что такое ОБМЕННЫЙ КУРС - это такая пропорция обмена товаров между странами, т.е. относительная цена товара, производящегося в двух странах. Вооот, а теперь подумайте почему на сегодняшний день доллар стоит 2725?Непонимающий а не 630 рублей??? А потом говорите мне о стабильности нашей валюты и о том, как нас мировой кризис обошел стороной....почему то сразу аналогия вспоминается: "У нас в СССР секса нет".... Рот на замке

Добавлено: 16 Октябрь 2009, 14:57:22
Юнона, за такие мысли, да еще вслух, могут побить. Смотри ТВ, там все говорят Подмигивающий

Валерия, а что я великую тайну государства раскрыла?Непонимающий Шокирован Тут любой школьник сможет предвидеть развитие событий в данной ситуации.

Хотя с Валерией согласна, тема-то не о том...вобщем на свой розум я бы или положила деньги на счет в пропорции 50/131 руб. 50 коп./евро, либо купила бы то, что  посчитаю нужным, либо положила бы в носок. В золото тоже нет смысла вкладывать - оно практически не дорожает, а если и дорожает, то на сущие копейки...а купив слиток - найдете ли вы покупателя потом на него? Непонимающий
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2009, 16:16:22 »

Вы до сих пор верите нашему государству?  вы верите в стабильность белорусского рубля? вы забыли насколько курс упал за один день, несмотря на то что за неделю до этого, правительство клятвенно заявляло, что ничего такого не предвидется?
 Громкий смех
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2009, 16:16:28 »

Девочки, да вы вспомните (или прогуглите) какой обменный курс рубля на доллар был в СССР!!! 2 руб. 63 коп.=63копейки!!!! , это даже не 1рубль, а КОПЕЙКИ!!! Почему??? Да потому что государство было мощное (пока перестройка не началась), рубль
Не, там свои подводные камни, гос-ву, как таковому приходила попа, еще в конце 60-х и в это прибл. время нашли очень крупное месторождение нефти, вот и рубль окреп, а до этого тоже была  деноминация. Никогда не было в наших странах по человечески и перестройка была неизбежна, тот режим себя изжил, только у нас, как обычно, все через одно, всем известное место.
 Никогда не было надежнее цветного лома и недвижимости. А банки, систему не знаю, но очень любят у нас законы задним числом принимать Рот на замке
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2009, 17:37:57 »

Девочки! А почему вы не верите бел. рублю, а так сильно верите долларуНепонимающий Я не слушаю наших беларуских экономистов, а читаю зарубежную прессу, где экономисты прогно зируют обвал доллара и  это может произойти в один момент. В журнале "Планета"  к одной статье была картинка как Обама надувает доллар, как шарик..... чем больше в шар дуют,  тем сильнее и громко он хлопает!   

В Европе многие страны уже отказываются от доллара,  а белорусы наивно думают, что всю жизнь будут с долларом жить  и дружить.

У нас инфляция в стране 9 %, а % по вкладу в бел.руб 22 %.  В долларах точно не знаю, но знаю, что меньше.   

Мы живем в Беларусии, девочки, в магазин ходим с бел.руб, быт.  товары в магазинах тоже за рубли, скоро мало где можно будет долларом расплатиться,  только если на рынке, да и рынков у нас уже скоро не станет.   
На заправках и тех уже нельзя валютой рассчитаться.

А большие суммы, такие как кто то писал в 20тыс долларов,  я бы в недвижимость вкладывала, а не в банк.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
K @ t i @
Гость
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2009, 17:53:52 »

mariana, я думаю, что доллар был, есть и будет! Я бы больше боялась очередной девальвации, чем краха доллара! По-моему, картина с девальвацией более реальна, судя по нынешней ситуации в нашей  стране. Нет, я не говорю про ту радужню ситуацию, что описывается каждый день по телеку, а смотрю реально на происходящее, а точнее сказать, творящееся 
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2009, 17:54:02 »

ой, этот журнал "Планета".. я б его выкинула бы в первую очередь. А верим.. ну, не то, чтобы верим, но всё-таки американская экономика более стабильная, как и европейская, чем беларуская. 9 процентов инфляция - это официально. А неофициально?
А как доллар скакнет, как после нового года было? Кто потеряет?  в покупательской способности? Тот кто в долларах (евро) держит или в рублях? После скакания такого, например детское пособие до было  90 долларов, а после - 65 стало. И даже сейчас, когда мы получаем под 200 тыс, все-равно до 90 долларов ну никак не дотягиваем... вот и вся логика... А цены? Они на месте остались?
Записан

Корреспондент  Тут
K @ t i @
Гость
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2009, 17:56:53 »

В Европе многие страны уже отказываются от доллара,  а белорусы наивно думают, что всю жизнь будут с долларом жить  и дружить.

ну ладно, если такие слухи вокруг доллара витают, можно же и в евро деньги держать...
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2009, 17:57:18 »

Да платим мы в белорусских рублях, но за товары которые покупаются за границей за валюту. И если белорусский рубль падает, то цена на товар растет. Если кофе стоит 4 евро, то никто вам дешевле его не продаст, и если раньше это было 12 000, то сейчас стало 16 000. Я утрировано говорю. И товары белорусского производства тоже растут, так как сырье для их производства все равно государство закупает за валюту.
Неужели надо объяснять такие элементарные вещи?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2009, 18:00:33 »

ой, этот журнал "Планета".. я б его выкинула бы в первую очередь. А верим.. ну, не то, чтобы верим, но всё-таки американская экономика более стабильная, как и европейская, чем беларуская. 9 процентов инфляция - это официально. А неофициально?
А как доллар скакнет, как после нового года было? Кто потеряет?  в покупательской способности? Тот кто в долларах (евро) держит или в рублях? После скакания такого, например детское пособие до было  236 руб. 70 коп., а после - 65 стало. И даже сейчас, когда мы получаем под 200 тыс, все-равно до 236 руб. 70 коп. ну никак не дотягиваем... вот и вся логика... А цены? Они на месте остались?


дорогая, это ты еще забыла, что у тебя ре в сад пошел-- сейчас в два раза меньше будет   Показывает язык
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2009, 18:10:51 »

Да, я знаю, что в два раза меньше. В этом месяце было последний раз 200 тыс Грустный((  а в садик столько всего надо, это просто жэсть Грустный
Записан

Корреспондент  Тут
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2009, 18:13:18 »

А зарплату вы тоже в долларах получаете? или получили и сразу в обменник на доллар менять? А вдруг завтра выше станет? 
Может вы еще и кредиты в валюте берете?
ПРо девальвацию и деноминацию  тоже слухи ходили, но что произошла? Уже год как ждем....
И еще раз повторюсь,  что банки гарантируют возврат вклада, что бы в стране не произошло.
А с вашими долларами  вы уже ни одной стране не нужны. Если только с евро.  И то про нее пишут, что это искусственная валюта.
 Что будет с долларом вам никто не скажет, упадет, вырастет, лопнет, сдохнет......, тут еще от Китая многое зависит а рубль он останется и в магазин вы с рублем пойдете,  а не с долларом. 
Вы хотите сказать, что экономика в Америке сейчас стабильная?!  Скоро она вообще на коленях будет. 

И чтобы вы не говорили, я держу свои .. миллионы в банке и не жалею. ТОчно знаю, что скоро ими воспользуюсь. Так какой мне смысл менять их на валюту и терять проценты.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2009, 18:28:53 »

Ну, блиин, даже вот пример с коляской. Вот до НГ она стоит 300 баксов и после НГ она тоже стоит 300 баксов. Только до НГ на наши она стоила 600 тыс, а после около 900. НО зарплаты-то не выросли на треть. Я молчу, короче  Рот на замке
Записан

Корреспондент  Тут
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2009, 18:32:50 »

Эх, иностранным инвесторам бы такую веру в Белорусскую экономику, как у mariana.

Хорошо когда есть деньги и не знаешь на что их потратить, гораздо хуже когда наоборот... Грустный
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2009, 18:35:28 »

ой, этот журнал "Планета".. я б его выкинула бы в первую очередь.
Во первых, я не читаю только журнал "Планета", а интересуюсь мировой экономикой в целом и из других источников.
А вы только ситуации в нашей с тране судите, что у нас будет с долларом и с рублем.
ПОчитайте хотя это:
Уход из доллара ускорится. Люди покупают евро не потому, что они предпочитают эту валюту, а потому, что хотят избавиться от доллара. В конце концов, США уже не будут такой же мощной державой, как когда-то", - рассуждает финансовый менеджер Aletti Gestielle SGR SpA Фабрицио Фиорини (Fabrizio Fiorini).

вся статья здесь http://www.k2kapital.com/news/fin/730163.html

Добавлено: 16 Октябрь 2009, 18:49:25
Эх, иностранным инвесторам бы такую веру в Белорусскую экономику, как у mariana.
У меня нет веры в американскую экономику. Пока я живу в Беларуси, буду принимать ( не верить) и ее экономику, и ее  Правительство и все остальное. 
Скажите спасибо,  что в мирной стране живем, войны нет и голода.  Посмотрите, что в России, Пакистане,  творится, смотрите телевизор, читаете газеты? 
У нас еще более менее все стабильно и безработицы нет такой, как в остальных странах. 
Трудно,  да! А в какой стране легко?   Поэтому, где родились, там и пригодились.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2009, 19:18:12 »

А я за то, чтобы деньги в юанях хранить!   Показывает язык Верю я в экономику и политику Китая! В золото вкладывать - тоже вариант мне нравится.
В белорусскую экономику и валюту, простите, но я не верю. В банк деньги "свободные" отнесу только потому, что если будут лежать дома, я их обязательно потрачу на всякую ерунду.

На счет суммы после родов кроме пособия и справки, от предприятия давали 1 млн.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 19:28:25 от mamik » Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2009, 19:27:22 »

Вот еще, не поленилась посчитать.
За год на вкладе в бел руб у меня прибавилось 2 млн 200тыс, если бы лежали в долларах, то прибавилось 789 руб. 00 коп.. Доллар вырос на 70 руб по сравнению с началом года ( сведения Нац банка: 2 января доллар стоил  2650руб. , на сегодняшний день - 2726 руб)
И где я потеряла , милые вы мои противницы белоруской экономики.?

И вы считаете, что кол##ание курса +-100руб  - это нестабильный рубль?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2009, 19:40:17 »

Вот еще, не поленилась посчитать.
За год на вкладе в бел руб у меня прибавилось 2 млн 200тыс, если бы лежали в долларах, то прибавилось 789 руб. 00 коп.. Доллар вырос на 70 руб по сравнению с началом года ( сведения Нац банка: 2 января доллар стоил  2650руб. , на сегодняшний день - 2726 руб)
И где я потеряла , милые вы мои противницы белоруской экономики.?

И вы считаете, что кол##ание курса +-100руб  - это нестабильный рубль?
нигде не потеряла, выйграла 1300000.Молодец.+1
Я кстати тоже "поклонница" депозитов в нац.валюте, думаю, что с ними все же надежнее, чем в баксах.Дома деньги тоже не вижу смысла держать, либо вкладывать в дело, либо покупать что-то в дом, либо на депозиты.Держать их под подушкой смысла нет.И чего-то не боюсь я банков, наверное потому, что терять особо нечего... Плачущий

Добавлено: 16 Октябрь 2009, 19:44:59
А я за то, чтобы деньги в юанях хранить!   Показывает язык Верю я в экономику и политику Китая!
кстати, да, мысль хорошая... Какая там валюта у Венесуэллы-тоже по ходу ничего не потеряешь...
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2009, 19:48:33 »

Я кстати тоже "поклонница" депозитов в нац.валюте, думаю, что с ними все же надежнее, чем в баксах
я уже думала, что только я одна такая патриотка.  Оказывается,  есть единомышленники, значит не все потеряно.

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2009, 19:53:41 »

нет, mariana, ты не одна, с вами полстраны во главе с самым главным единомышленником Крутой
 
 
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2009, 19:59:42 »

нет, mariana, ты не одна, с вами полстраны во главе с самым главным единомышленником Крутой
 
 

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну да, единомышленников у нас с Мариной много-может потому и денег у нас нет. Плачущий
Записан
anya24
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2009, 20:09:43 »

marianna, простите что не по теме, чем сбить высокую температуру. Ребеночку месяц, а мне с каждой минутой все хуже
Записан
Страниц  : 2 3 ... 892 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.