Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
31 Июль 2025, 19:16:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 164 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Помощь в выборе велосипеда и запчастей  (Прочитано 463713 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KishkaBlood
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


жить - что бы ездить, ездить - что бы жить!

Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2009, 15:29:21 »

В этой теме помогаем друг другу сделать правильный выбор при приобретении нового (или не очень) велосипеда
Внимание! Обращаясь за помощью, указывайте для какого типа катания собираетесь приобрести велосипед, сколько готовы потратить денег, а также ссылки на приглянувшиеся модели (если уже что-то присмотрели). Это поможет вам быстрее получить ответы на ваши вопросы

Далее немного полезной информации для новичков:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Удачных вам покупок. PuLs@R, votodef.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 14:04:17 от PuLs@R » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #421 : 06 Март 2011, 12:18:57 »

для 172 роста лучше подойдет 17.5 из Спешалайзов (в особенности если это касается Рокхопера, как велосипеда с длинной спортивной рамой, Хардрок, если он в 19 (но 21 уже 100 % не для 172 роста) можно и нужно померить, опираясь на ниже расписанный текст) и 18 из Джаинтов, а также 17.5 и 18.5 из Треков шестой серии

несколько вариантов ростовки может быть как в Гродно так и на складе в Минске; необходимо этот вопрос уточнить у продавца) да, может получиться так, что требуемой может и вовсе не оказаться ни тут ни там - распродано и придеться выбирать из соседних моделей, что есть и тут и там)

можно конечно примерить стандартным народным способом ростовку - если между промежностью и верхней трубой свободно проходит ладонь ребром, значит ростовка близка к требуемой. для не-кросс-кантри сойдет) для более активной езды тут требование другое - расстояние между вехней трубовой и промежность должно состовлять порой полторы - две ладони ребром и в тоже время следует проверить посадку - установить седло на такую высоту, чтобы в самом нижнем положении педали ногу выпрямлалась почти полностью - с небольшим лишь углом. не любит очень констнохрящевая ткань езды на полусогнутых коленях - все равно что пешком на полусогнутых ногах ходить) если длины подседельного штыря не хватает - штырь поднимается выше разрешенной отметки, значит рама мала (коротка будет) и в тоже время лишь меньше чем наполовину вытянутое седло, а может даже еще ниже (трудно будет слазить, маневрировать тяжко также..и т.п.), говорит о том, что рама наоборот великовата, да тут и возможно будет понятно по тому на каком расстоянии между промежностью проходит верхняя труба) кроме всего тут есть еще фактор как эффективная длина ростовки, верхей трубы - ее расстояние измеряется от центра рулевой - от винтика, рулевой крышки, и проводенное по горизонтали до подседельного штыря. это определяет длину посадки, угол посадки. спортивные рамы как уже писал - длинее существенно (тут и эффективная длина верхней трубы и длина выноса руля; все длинное Улыбка ), а покатушечные вроде, Джаинта: они короче - поэтому не следует выбирать раму Джаинта самой малой ростовки, которая подходит - он просто очень короток будет)

Добавлено: [time]Sun Mar  6 11:26:42 2011[/time]
в идеале конечно велосипеды всегда советуют мерить, но не всегда это возможно) но можно делать выводы и по примерке ростовке, которая есть в наличии;  к примеру если 19 рама явно велоковата, то 17.5 с большим успехом скорее подойдет, чем нет)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 164 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,128 секунд. Запросов: 21.