Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Август 2025, 18:46:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Религии. Логический анализ.  (Прочитано 31920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« Ответ #120 : 10 Январь 2011, 16:44:26 »

Зато свято веришь в
Теория Большого Взрыва, есть теория что вселенная стационарна.


Добавлено: 10 Январь 2011, 18:02:52
Ну вообще то современная теоретическая физика объяснила откуда берется материя, и в том огромном количестве формул чужая воля отсутствует.

Вы об этом?

Цитировать
Есть физики, которые утверждают: в нашем мире есть место, где никакой материи нет. Зато есть сознание, которое её творит. Созидательный Разум существует и создаёт Вселенную. Это доказано математически.
Мироздание без фундамента

Созидательный Разум (Бога) открыли в Международном институте теоретической и прикладной физики (ИТПФ) Российской Академии естественных наук (РАЕН). Здесь считают, что он как-то сам ввернулся в научные расчёты, словно необходимый коэффициент в уравнении.

Всё началось с материи. Она представляет собой как бы многоэтажное здание: тела, молекулы, атомы, элементарные частицы... Hо затем материя... попросту кончается! За элементарными частицами больше ничего нет. Есть только физический вакуум. Так что, в сущности, гладя даже очень красивую женщину, мы гладим пустоту.

Здание мира не имеет фундамента! Откуда же берется материя? Ответ на этот вопрос есть. По мнению директора Hаучного центра физического вакуума вышеназванного института, академика РАЕH Геннадия Шилова, материю действительно рождает пустота и действительно с помощью "слова". Точнее, информации. Только информация эта "живёт" в так называемом торсионном поле. И вот как оно образуется.
Бог как потенциальное состояние материи

Атомы похожи на маленькие солнечные системы: ядро, вокруг которого обращаются электроны. Электроны, как и планеты, обращаются вокруг своей оси. Hо в отличие от планет электроны могут переходить с орбиты на орбиту, чему мы, собственно, и обязаны своей нынешней цивилизацией. Ибо при этом излучаются электромагнитные волны - и в итоге существуют излучения - свет, радио, телевидение и так далее.

Hо одновременно, как говорит Геннадия Шилова, электрон при таком переходе излучает и другие волны - т.н. торсионные. Те, которые рождены его собственным вращением. И представляют они собой не что иное, как некую "память" о былом вращении частицы - что-то вроде инерции.

Импульс собственного вращения называется спином. Он может "оторваться" от частицы, утверждает ученый. Это доказывает существование такой частицы, как нейтрино. Именно ее пришлось сначала "выдумать" (а потом уж экспериментально открыть), когда выяснилось, что при реакции распада нейтрона не соблюдается закон сохранения: сумма спинов частиц до реакции не равнялась сумме после. Разницу уносила нейтрино.

Вот этот "свободный" спин, это оторванное от вещества вращение и является, по расчетам сотрудников Hаучного центра физического вакуума ИТПФ, той информацией, которая без всякого силового взаимодействия определяет множество процессов во Вселенной. Подобно как мы стреляем из ружья - сама по себе энергия нажатия пальцем на крючок мала, зато какова энергия выстрела! Унося информацию, волны свободных спинов уходят в пространство. Такое излучение в ИТПФ и назвали торсионным - вторичным. Hо самое интересное дальше. Там, где начинается первичное.

-- Источником торсионных полей является вращение материи, -- рассказывает Геннадий Шипов. -- Hо и само по себе пустое пространство-время закручивается самым различным образом. Это свойство мы пока объяснить не можем, но оно есть, и многие физики именно его считают "ответственным" за создание, в конечном счете, вещества. Мы просто попытались объяснить механизм этого. А он - в том, что закручивание пространства-времени тоже рождает торсионное поле! А согласно так называемым "вакуумным" уравнениям, выведенным еще самим Эйнштейном, структура вакуума представляет собой потенциальное состояние материи. А дальше в эту структуру вносится информация, переносимая торсионным полем... То есть на языке ученых "Бог" называется другими термином. Hо смысл один. В мире может существовать информация, не связанная с вещественным носителем, но действующая так, что создает это самое вещество.

-- Отсюда возникает логичная картина мира, -- продолжает академик РАЕH Шипов. -- Мы можем представить себе нашу реальность в виде семи уровней. Первые четыре - твердое тело, жидкости, газы, элементарные частицы - известны современной науке. Четвертый уровень - уровень элементарных частиц - по современным представлениям рождается из пятого - уровня физического вакуума, как некоего потенциального состояния всех видов материи. Hо оказалось, что это не всё - есть ещё два уровня. Самый высокий - седьмой - это абсолютное ничто. Оно описывается тождеством: 0 = 0. То есть мы не знаем здесь ничего конкретного. Hичто и ничто - его нельзя описать никаким образом. А вот шестой уровень очень интересен. Из абсолютного ничто рождаются первичные торсионные поля, которые объясняются кручением пространства. Эти поля предшествуют созданию вещества и являются тем инструментом, с помощью которого из вакуума, из пустоты рождается вещество.

-- Есть веские основания утверждать, -- добавляет исследователь, -- что первичные торсионные поля являются носителем сознания...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:02:53 от pomah » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 20.