Вы извините, но человек, который берется за такое дело должен быть прежде всего хорошим организатором и уметь увлечь, настроить аудиторию, а не говорить "Помогите!" Это, по крайней мере, смешно.
Забава согласен с вами на все 100%. Председатель должен уметь настроить людей всего коллектива на плодотворную беседу, т.к. на собраниях решаются важные вопросы по строительству жилья, жилья - где эти люди будут жить быстрее всего всю оставшуюся жизнь. Так что на собрании надо выслушать мнение каждого члена кооператива, может это и займет очень много времени, но зато после такого собрания, будущие жильцы будут знать, что их вопрос был услышан, что он будет решаться или уже решился. А у нас как, два часа прошло .... тут бац свет выключили в актовом зале (мол, время аренды вышло или подходит к концу). После этого все начинают, кипишить, собираться, ну согласитесь, кому приятно сидеть в кромешной темноте в зале (ассоциация с Норд-Ост) почему бы не договориться с руководством актового зала, что оплату проведем, после того как пройдет собрание по факту, ведь за 2 часа сложно решить все проблемы и обсудит все вопросы.
Во время собрания наш председатель, ГИПЕР много откладывает вопросы на попозже, постоянно слышишь, "это для нас рано", или "к этому вопросу мы вернемся позже", а на деле к этим вопросам даже ни кто не возвращался. Поэтому, даже после собрания у людей остаются не решенные вопросы.
Мне не понравилось, что когда люди подняли вопрос о членских взносах, то наш председатель начала говорить что она от нас самих откажется, собирать вещи, как для меня так это выглядело, как запугивание. Тем временем бухгалтер нормально без криков общалась с людьми.
Еще был "приятно" удивлен, что не все люди платят взносы - и это нормально. Даже не кто не поднимал это вопрос, вскользь прошли и все. Просто сказали, что есть такие люди и всё. Согласен у человека могут быть сложные моменты в жизни и заплатить вовремя не всегда есть возможность, пусть ты просрочишь месяц, два... но не больше.
В первую очередь я за председателя, который будет жить в нашем доме, он будет сам заинтересован как быстро построиться дом, будет заинтересован в качестве работ и т.п., конечно коней на переправе не меняют, но ведь дом еще не начал строиться

, так что еще не поздно.
в процессе строительства лечше что бы это бы наиболее грамотный и свободный человек.
Я считаю всему можно научиться, и все разузнать, а не идти по накатанной.
Добавлено: 01 Октябрь 2010, 14:17:28
Моделирую ситуацию: на собрании встают несколько человек и начинают кричать с места ни реагирую ни на что.Ваши действия? ( перекричать - не возможности, и не выход в любом случае, удалить из зала - нельзя, призвать к порядку не помогает, главное я плевать на всех), административных мер воздействия нет.
Перекричать сложно это факт, поэтому удивляюсь, почему нельзя вместе с залом взять в аренду Микрофон.