да, потому што рама имеет жесткую конструкцию у первого байка, а у ашана раскачивается безбожно, на этой пружине..потому как амортизатор ашана не имеет демпфера..компенсирующего как то смягчающего ход подвески..раскачку..а если кареточный узел расположен еще и на задней подвеске, то вообще ппц)) хоть даже и полноценные подвесы подвержены раскачке, но не такой как у ашанобайков) хотя существуют и варианты каких то подвесок с амортизаторами, што вообще почти не подвержены никакой раскачке, а подвеска только на препятствиях и срабатывает, но это ценовые категории, название которых у многих почему то ужас вызывает ) а адекватный товар стоит денег) есть породистые ашаны от Мерид, Кроss'ов на которых навесное оборудование является оригинальным шимановских или срамовских, а не подделка под него. вот такие при должных осмотрах и регулировках отъездят достаточно..только што тяжелые, раскачиваются, амортизаторы вообще не работают как положено им) а тем, кто 1000 в год проезжает в основном по городу может ашанобайки и находят свое применение..а тем, кто активно живет веложизнью совсем другие приоритеты..к выбору байка..мне и за 1000 своего Трека не хватает, амбициозность требует чего нибудь еще на несколько порядков выше и легче

..на марафоне вот в Польше, например в подъемах, захотелось очень чего нибудь весом в килограммов так 10 (у меня почти 13 ровно, изза тяжелых колес)

Джуси на упомянутых Треках не супер тем, што весят много..еще бы самые младшие в линейке..а вот работают они не 5050, а скорее 8515 )
Добавлено: 05 Май 2010, 10:38:25
или вместо спеша взять аву 1.0 на ви?
Ав 1 некоторыми компонентами на несколько порядков выше данного Спешалайза..можно сказать всеми..вероятно даже и вилкой, потому как Сантур Маг 32, што на ней установлен по отзывам сравнивают уже с rock shox Tora) а еще он слегка полегче быть)
Добавлено: 05 Май 2010, 11:40:46
выбрейки для первого раза, для более менее сухой погоды, для просто ездить - нормально..если дисковые тормоза, то.....гидравлические, если гидравлические, то не ниже avid jucy three, shimano 535-575..ну они просто не парят а все, а работают. а тектры вон как то репутацию свою пока не могут существенно улучшить, не в состоянии..так и они внешне даже как то стремно оформлены))