Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Июль 2025, 06:14:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 164 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Помощь в выборе велосипеда и запчастей  (Прочитано 461296 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
KishkaBlood
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


жить - что бы ездить, ездить - что бы жить!

Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2009, 15:29:21 »

В этой теме помогаем друг другу сделать правильный выбор при приобретении нового (или не очень) велосипеда
Внимание! Обращаясь за помощью, указывайте для какого типа катания собираетесь приобрести велосипед, сколько готовы потратить денег, а также ссылки на приглянувшиеся модели (если уже что-то присмотрели). Это поможет вам быстрее получить ответы на ваши вопросы

Далее немного полезной информации для новичков:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Удачных вам покупок. PuLs@R, votodef.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 14:04:17 от PuLs@R » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 05 Май 2010, 11:30:40 »

да, потому што рама имеет жесткую конструкцию у первого байка, а у ашана раскачивается безбожно, на этой пружине..потому как амортизатор ашана не имеет демпфера..компенсирующего как то смягчающего ход подвески..раскачку..а если кареточный узел расположен еще и на задней подвеске, то вообще ппц)) хоть даже и полноценные подвесы подвержены раскачке, но не такой как у ашанобайков) хотя существуют и варианты каких то подвесок с амортизаторами, што вообще почти не подвержены никакой раскачке, а подвеска только на препятствиях и срабатывает, но это ценовые категории, название которых у многих почему то ужас вызывает ) а адекватный товар стоит денег) есть породистые ашаны от Мерид, Кроss'ов на которых навесное оборудование является оригинальным шимановских или срамовских, а не подделка под него. вот такие при должных осмотрах и регулировках отъездят достаточно..только што тяжелые, раскачиваются, амортизаторы вообще не работают как положено им) а тем, кто 1000 в год проезжает в основном по городу может ашанобайки и находят свое применение..а тем, кто активно живет веложизнью совсем другие приоритеты..к выбору байка..мне и за 1000 своего Трека не хватает, амбициозность требует чего нибудь еще на несколько порядков выше и легче Смеющийся..на марафоне вот в Польше, например в подъемах, захотелось очень чего нибудь весом в килограммов так 10 (у меня почти 13 ровно, изза тяжелых колес) Смеющийся

Джуси на упомянутых Треках не супер тем, што весят много..еще бы самые младшие в линейке..а вот работают они не 5050, а скорее 8515 )





Добавлено: 05 Май 2010, 10:38:25
Цитировать
или вместо спеша взять аву 1.0 на ви?

Ав 1 некоторыми компонентами на несколько порядков выше данного Спешалайза..можно сказать всеми..вероятно даже и вилкой, потому как Сантур Маг 32, што на ней установлен по отзывам сравнивают уже с rock shox Tora) а еще он слегка полегче быть)

Добавлено: 05 Май 2010, 11:40:46
выбрейки для первого раза, для более менее сухой погоды, для просто ездить - нормально..если дисковые тормоза, то.....гидравлические, если гидравлические, то не ниже avid jucy three, shimano 535-575..ну они просто не парят а все, а работают. а тектры вон как то репутацию свою пока не могут существенно улучшить, не в состоянии..так и они внешне даже как то стремно оформлены))
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 164 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,381 секунд. Запросов: 21.