Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Октябрь 2025, 23:18:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 16 17 19 20 ... 556 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ФЛУД мамочкиной ветки;)  (Прочитано 251179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #510 : 11 Ноябрь 2009, 14:53:30 »

Вот что нашла по поводу отделки

Практически все жилье для очередников в Беларуси будет сдаваться с отделкой

Практически все жилье для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Беларуси с 1 января 2010 года будет сдаваться с отделкой. Постановлением Совета Министров Беларуси №887 определено, что с 1 января по 1 июля 2010 года приемка в эксплуатацию жилых домов (части квартир в них) жилищно-строительных кооперативов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, без выполнения работ по внутренней отделке помещений допускается только после письменного согласования такой приемки заказчиком или застройщиком (уполномоченным им лицом) с Министерством архитектуры и строительства.

Как пояснили в Минстройархитектуры, ставится задача до минимума сократить долю жилья для нуждающихся, которая сдается без отделки. "Речь идет о том, чтобы все строить с отделкой, с применением отечественных строительных материалов. Так, чтобы это было закончено и не вызывало у жильца необходимости бегать и искать альтернативы тому, что мы можем предложить в установленном порядке", - отметили представители министерства. Таким образом предполагается не только расширить рынок сбыта отечественной продукции через подрядную деятельность, но и защитить интересы жильцов. Есть примеры, когда сданные без отделки дома потом по году не заселяются, или часть людей долгое время так и живет в необустроенных квартирах. Кроме того, самостоятельно занимаясь вопросами отделки, граждане могут попасть на неквалифицированного мастера.

Согласно Постановлению строительство без отделки жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий будет возможно, но только по согласованию с Минстройархитектуры. Как подчеркнули в министерстве, при рассмотрении таких запросов будут учитываться интересы застройщиков, дольщиков, подрядчиков и будет приниматься взвешенное решение. При этом для строительства без отделки должны быть убедительные основания.

Предусматривается также, что в сельской местности жилье для нуждающихся в улучшении жилищных условий должно сдаваться только с отделкой.


Отсюда http://www.government.by/ru/rus_news10072009.html

Там еще можно скачать само постановление, пойду читать.... Читающий
Записан
Страниц  : 1 ... 16 17 19 20 ... 556 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 21.