Кроме того что Америка козлы потому что умеют зарабатывать я ничего не увидел.
Нет, Америка не козлы.
Умеют зарабатывать? По моему мнению, их умение ни чем не лучше умения зарабатывать гражданами Германии, Англии, Японии, Китая, Саудовской Аравии и т.п.
Дело в другом. Раздражает их политика всемирного влияния и вмешательства во внутренние дела практически каждого государства.
Взять, к примеру, государство Малайзия. В последнее время - высокоразвитое государство, с развитой экономикой, промышленностью, высокими доходами населения и т.п. Но ведь Малайзия никуда не лезет, спокойно работает, развивается, мирно торгует с другими странами... (можно привести примеры десяток подобных стран).
Кстати, экономика США - это мыльный пузырь, если кто не знает. США завалила весь мир своими зелеными купюрами. Так вот, вся Америка со всеми ее потрохами обеспечивает лишь 4% объема денежной массы вечнозеленых (это официальные данные). Поэтому, покупая доллар, вы тем самым стимулируете и спонсируете Америку.
К сожалению, Россия - главный (пока) спонсор Америки. Весь золотовалютный запас российский бюджет хранит в долларах. Но есть и обнадеживающие тенденции: плавный переход на евро (по заявлению главы ЦБ РФ).
Немного пофантазирую в связи с этим: если сейчас разово Россия продаст всю долларовую наличность (а это несколько сотен миллиардов) экономика Америки пойдет по пи.де. Сразу же. Полных крах.
Нечто подобное случилось и с СССР, когда в середине 80-х годов обвалилась цена на нефть, дойдя до 18 руб. 41 коп. за баррель, если мне не изменяет память... И экономика СССР, державшаяся на тот момент "на трубе", легла... Кстати, обвал нефти был одним из инструментов Америки для развала СССР.
Так что можем американцам устроить подобную "козью морду".

Чтобы весь мир не отказался от доллара, как мерила ценности, Америке приходится расширять активно зоны своего влияния (при помощи различных оранжево-бархатных революций, танков и пр.).