Toxa
|
2Paladin. Моська тяфкает, а караван идет. Уж ты точно Америке не нужен. Не злись 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DarkAvenger
|
Англия и Франция не просто могли бы... Они обязаны были... Но это опять же претензии со стороны Польши а не СССР... А вот США эта война вооще могла бы быть до лампочки. Но тем не менее они участвовали и, по сравнению с СССР, ничего за это не взяли. Во-первых не до лампочки, им Германия войну объявила. Во-вторых, не взяли тоже спорное утверждение. О даа! Вы бы еще выбрали кого нибудь на улице подошли ба и дали этому комуто по фейсу. А потом суду доказывали что это собсно не вы, а ваша правая рука! Вперед! Поэкспериментируйте... Оправдают ли вас в суде? Или лечить отправят? Вот точно по примеру суда и реагируют жители восточной европы бывшего соц-конц-лагеря. Они сталина и в глаза то не видали... Зато рускоговорящих с лихвой... С такой логикой можно обвинять например Украину с Белоруссией. Ну а Грузию сам Бог велел.
|
|
« Последнее редактирование: 19 Май 2005, 12:33:41 от DarkAvenger »
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
Админ
|
То yan pamezhny: хорошая мысль.  респект
|
|
|
Записан
|
Viva la DRF!
|
|
|
Californian_girl
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 28
|
Net, ia dumaiu, Iraka u nas ne budet, komu my nuzhny... zdes' odin amerikanec poshitil po povodu moih bespokojstv: "NEFTI U VAS NET..." 
|
|
|
Записан
|
хай плачуть ті, кому ми не дістались, Хай здохнуть ті, хто нас не захотів!
|
|
|
ino-sranec
Гость
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DarkAvenger
|
Немного пофантазирую в связи с этим: если сейчас разово Россия продаст всю долларовую наличность (а это несколько сотен миллиардов) экономика Америки пойдет по пи.де. Сразу же. Полных крах. Для Американской экономики будет большим эффектом если тысяча китайцев пукнет перед американским посольством.
|
|
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
Paladin
|
2 Toxa " Моська тяфкает, а караван идет. " Понял... Фактов по "ярму" не будет... " Уж ты точно Америке не нужен. Не злись " Так этоже хорошо! Знаешь сколько дает возможностей человеку система когда никто никому не нужен? Когда мир вокруг нас существует без Иван Иванычей, Семен Семенычей, Раис Михайловн. Не подумайте что дело в национализме. А в свободе! Когда ты сам без знакомств блата и подлизывания можешь все! Это же хорошо!  Правда плохо для тех кто ничего делать не желает... Тому да! Такому зарплату получать просто так это гуд... 2 Lenin "то что польская дифензива сжигала белорусские деревни - это не выдумка купленных историков, а исторический факт! " Да видел я такие факты... И что характерно только по БТ... Там еще были факты типа эту самую дифензиву трудно было побороть т.к. имела большую поддержку у !месного! насления. Вывод для меня из этого "умного" "документального" фильма таков... Нам очередной раз промывают мозги. Люди не жгут свои собственные деревни. А вот в целях "разделяй и властвуй" запросто... Доверяя таким фактам можно сделать вывод что именно Польша развязала вторую мировую напав на немецкую радиостанцию. У меня есть еще более достоверный факт очевидцем которой был мой собственный дед. Его брат участвовал в офензиве начиная с 39 и заканчивая "освобождением" . В "новый двор" (тот что около Острино) пришли бойцы которые представились украинским партизанским подразделением якобы уходившим от советского преследования. Ну и , на первых порах почуствовав что люди в такой же ситуации, сели за стол... Утром всех солдат АК нашли... изувеченными и холодными... что вы почуствоваете когда увидите обезлавленный труп своего брата или соседа с рядом лежащей окраваленной двуручной пилой? Ну это чувства, а теперь логика... Каким украинцам понадобилось пройти сотни километров чтобы уничтожить групу дефензивы? И все в городке сделали немудреный вывод - "КГБ"... А в факты конеч но бы написали что типа украинские бандиты поссорились с полькими и друг друга перебили... " Пилсудский на втором месте после Яна Павла Другего. " Иоан Павел Польшей не руководил... " ну и насчет вооружения поступавшего по лендлизу в СССР... незнаю как с авиацией, но выскажусь о танках... " Ну присылали что имели. Они же не слали самое никудышнее... А то что есть... Вот в воздухе они были богами... А в танках никакие... посему при открытии западного фронта атаки на немецкие позиции комбинировались с налетами и координацией авиаударов. Так как один тигр с толковой командой мог всю ночь воевать против произвольного количества шерманов. А авиация успешно это прерывала...  "Во время второй мировой войны толковые танки были только у РККА и Вермахта..." Толковые танки были только у вермахта...  У РККА было зато много солдат... "и еще одно... я не против помощи США... только чтобы это не закончилось как в Ираке или Югославии... " Мнебы тоже...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Paladin
|
А кстати о США!  Они же не нашили в ираке ничего. Но самое интересное что они в этом публично признались. Как правильно замететили НТВ-шники если бы Россия напала на Ирак то она бы там нашла все чего бы не искала.  Вот ведь люди чесные по крайней мере.  Енти янки. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
i-lovke
|
Признание - Слабое утешение для изнасилованной страны.  Ещё раз убеждаюсь что переполненное русофобией сознание готово идеализировать всех соперников России. Чёрно-белое восприятие... "Если бы" свое засунь подальше. Это трёп!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Adimiron
|
To Paladin. Ладноть с ней, с америкой. Вас не переубедить, тем более, каждый имеет возможность думать так как желает.
Хотите фактов? Все цифер просите? Не нравится, что я про Пилсудского так написал? Разберемся. В войну партизаны были кем? Героями или бандитами? А вот это как посмотреть!!! Со стороны оккупационных властей (немцев) - бандюганы еще те, кстати и не все население их поддерживало. У моего деда последнюю живность из хлевка выгребли, ту которую от немцев спасли. Но это не столь важно, я отвлекся. А для "наших", воевавших с Германией - они были герои. Так что, на все вещи надо смотреть с разных сторон. Вот и Пилсудский - для поляков - герой, после войны с кайзеровской Германией на ноги польшу Поднял, ее уважать в Европе стали. А для белорусов, я бы не сказал, что он был героем. Да, коммунисты были зверями, но и поляцки жовнеже, извините не масло раздавали населению! Вы все циферек требуете, а сами - то, сможете ответить, сколько на территории Белоруссии, оккупированной (подчеркиваю это слово) польскими войсками, было белорусских школ? Да раз-два и обчелся! И то 3-леток! Мой дед был учителем в такой школе, за что сначала поляки его душили, а потом коммунисты угробили в застенках НКВД. Вы уж простите, но мои деды-бабульки так много "хорошего" о Пилсудском рассказали, что тошно становится. Потом большевики... Потом немцы... Потом большевики... Когда ж свобода-то явится? В начале 20-го у поляков была болезнь, сходная с современной болезнью америки - "великопольская" идея и "великоамериканская"
И еще. Если вы будете продолжать вырывать мои слова и слова других оппонентов из контекста, дискутировать с вами станет вообще бесполезно! Это про зависть по отношению к Америке. Будьте любезны, попробуйте прочесть всю фразу целиком! Одно дело - то как вы фразу поняли. Другое дело - что имеется в виду.
Далее: тушонку мы ели, согласен. Дугласы использовали за милую душу. Все правильно. Но вы мне не ответили на вопрос: есть ли доля вины союзников в массовых жертвах наших рядовых солдат в связи с оттягиванием открытия второго фронта. "Да" или "нет". И вопрос закроется сам по себе.
И последнее. В первой мировой войне америка чувствовала себя не очень удобно, но к ее окончанию возмужала на столько, что уступала в силе лишь Англии. Ко времени нападения на Пирл-Харбор япошек Америка не шибко развивала боевой потенциал своей армии, а по сему долго не могла отомстить Японии. Но, все же, как "красиво" отомстила! ХИРОСИМА И НАГАСАКИ - вот образец демократичного подхода демократичной страны к решению военных вопросов цивилизованным путем! Ну просто образчик благочиния и добрых намерений. Примерно то же, что бомбардировка Дрездена, только в 10 раз мощнее! И не надо мне слов об адекватности ответа на агрессию. Простые японцы на Америку не нападали! Так же, как и простые Немцы! В принципе, существуют правила и у войны. Правила просты - избегать бессмысленных жертв мирного населения и уничтожать технику и живую силу врага. Да, немцы их подло нарушали, но они были преступниками!!!!! А если их нарушали союзники, они не преступники? Победителей не судят? Тогда грош цена всем нашим разговорам.
|
|
|
Записан
|
Format c: Enter!
|
|
|
litwin
|
Палякам можна падзякаваць толькі за тое, што яны выратавалі на 20 год сялянскае насельніцтва Заходняй Беларусі ад калектывізацыі й Гулага. Мдааа й яшчэ за тое, што пад Варшавай спынілі "чырвоную чуму" і не далі ёй прарвацца на Захад.
А ў першай сусьветнай вайне Амерыка й зусім ня ўдзельнічыла!! З пачатку прадавала зброю як Нямеччыне так і саюзнікам, а потым, заўважаючы, што нямецкі бок прайграе ў самым канцы вайны высадзіла свой экспедыцыйны корпус у Францыі!! У выніку: Амерыка зрабілася самай магутнай дзяржавай-пераможцам, а Англія й Францыя якія капаліся ў акопным брудзе амаль 5 гадоў - адыйшлі на другі плян. Нават на мірнай канферэнцыі ў Версалі кіруючыя пазіцыі па падзелу сьвета займаў прэзідэнт ЗША Вудра Вільсэн
|
|
|
Записан
|
Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
|
|
|
nailbombin
|
2Adimiron Блин, что то ты все время говоришь о ненависти к Америке. Имхо, ненавидеть Америку, все равно, что ненавидеть рак мозга. Надо просто относится с опаской. Не байкотировать же теперь продукты американского производства, потому что Америка хочет захватить весь мир.  А вообще дисскусия интересная развернулась. Люди, вы поймите! Америка бомбит ирак, свергает правительства и тд и тп не потому что она "плохая". А потому, что она может себе это позволить. Точно так же, как СССР после второй мировой. Для США это хорошо. Для тех, кого они бомбят - плохо. Вот и все. Революции у нас не будет, это точно. Люди не те. Хотя есть дети, которые пишут про "красную чуму", но они еще дети. Хотя мозг им промыли просто отлично. Но "демократию" у нас попытаются установить. Не хотелось бы, чтобы войной.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
litwin
|
Революции у нас не будет, это точно. Люди не те. Хотя есть дети, которые пишут про "красную чуму", но они еще дети. Хотя мозг им промыли просто отлично. Но "демократию" у нас попытаются установить. Не хотелось бы, чтобы войной. Пра "чырвоную чуму" гэта ты на мяне намякаеш!!! Гммм... ведаеш мне да рэвалюцый аніякай справы няма й ніхто мазгі мне ня чым не прамываў!! Гэта словазлучэньне я надрукаваў проста так, успомніўшы цытату з адной французскай гістарычнай энцыкляпедыі. Калі табе не падабаецца "чырвоная чума" я магу замяніць гэта на слова "камунізм" А наогул камунізм - і ёсьць чума, колькі ад яго загінула людзей і колькі яшчэ магло загінуць...
|
|
|
Записан
|
Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
|
|
|
nailbombin
|
2litwin
Извини, если обидел, но судя по твоим высказываниям мозг твой промыт начисто. Вопрос: сколько людей погибло от американской "демократии"? Коммунизма в СССР не было никогда. Советую пообщатся с людьми тогда жившими. Узнаешь много нового про этот режим "тотального террора" и "кровавых репрессий"
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Bitzer_SV
Гость
|
Скоро будет много тем : США-РБ Польша-РБ Чехия-РБ Украина-РБ ... Нахрена все эти темы? Всем и так понятно, что Америка с Европой не успокоятся, пока свего не добьются. Не дипломатическими мерами, так военными. С Ираком не договорились - держи "в хвост и гриву". Так, если Беларусь не ведётся на их политику, надо придумать немного конфликтов : дело с чешским дипломатом, польским, украинские демонстранты - кто следующий. Тут дело не в диктатуре и Лукашенке. Меня тоже диктатором на фирме считают, но от этого ещё никому плохого не было : зарплаты повышаются, клиентов становится больше, фирма расширяется. Одна проблема - работать надо больше, потрепаться нету времени. И так во всём мире : нужно всю жизнь учиться и работать, чтобы чего-то достичь. А зачем? Если можно сделать революцию и дальше "парить булки". Вот вы всё Польша-Польша. А что там хорошего? Вся жизнь в кредит. Кто успел вовремя к "кормушке" припасть или просто оказался в нужное время в нужном месте - тот сейчас "на коне". А все остальные горбатятся с утра до вечера, чтобы как-то свести концы с концами. У меня знакомая с мужем на двоих зарабатывают 5.260 руб. 00 коп.(!!!) в месяц. Так вот она ещё и просит у меня в долг - не хватает. Полпольши сейчас работает на Америку, полпольши - на ЕС. Да, в Италии, Испании всё круто - но там всегда так было. А основные работяги рождаются в Польше-Прибалтике-других молодых стран-участников ЕС. И именно они едут работать по всей Европе, где "чёрный" труд не ценится. А я не хочу обслуживать всю жизнь господ из богатых стран. Пусть буду жить среди старых некрасивых панельных домов, ездить по разбитым улицам, бороться с местной бюрократией... Но я здесь - хозяин (как и все ВЫ) и в наших силах построить (хоть и не сразу) сильную и процветающую страну!!! Спасибо, Лукашенко, что всеми правдами и не правдами он сохранил целостность нашего государства! П.С. Я не поддерживаю нынешний "режим", не поддерживаю оппозицию...я вообще против политики. Я за процветающую РБ
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Niti
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 21
Я люблю этот Форум!
|
Спасибо, Лукашенко, что всеми правдами и не правдами он сохранил целостность нашего государства!
Это как - положив его себе в карман, став его бессменным хозяином??? Как начальник фирмы вы думать должны что пишите!!! При Хозяине вообще процветать может только идейно удобный, прямо как вы, посему наверное ваша фирма и процвеатает. Вы серьёзно считаете что мы - хозяева? Даже не смешно... Вам приятно что 1 человек переменил в 1 день названия улиц? Если да, то вы предатель, эгоист. Вы думаете только о ВАШЕМ бизнесе, ВАШИХ деньгах. Очень грустно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ino-sranec
Гость
|
Это как - положив его себе в карман, став его бессменным хозяином??? Как начальник фирмы вы думать должны что пишите!!! При Хозяине вообще процветать может только идейно удобный, прямо как вы, посему наверное ваша фирма и процвеатает. Вы серьёзно считаете что мы - хозяева? Даже не смешно... Вам приятно что 1 человек переменил в 1 день названия улиц? Если да, то вы предатель, эгоист. Вы думаете только о ВАШЕМ бизнесе, ВАШИХ деньгах. Очень грустно.
Так открой свой бизнес. Тогда поговорим кто прав кто нет. А ещё лучше приезжай к нам в Калифорнию. Поработаешь на демократической фирме в самой лучшей стране мира, поучишь нашего босса уму разуму (О ненужности денег в природе). Он послушает а потом уволит. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ino-sranec
Гость
|
Если это адресовано ко мне то я не имел ввиду названия улиц. Business, strictly business baby 
|
|
« Последнее редактирование: 20 Май 2005, 22:35:25 от ino-sranec »
|
Записан
|
|
|
|
i-lovke
|
не, это я про предыдущую ораторшу 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ino-sranec
Гость
|
не, это я про предыдущую ораторшу  Понятно.  У неё наверное юношеский максимализм через край бьёт. Надо начать жить за заработанные деньги а не за мамины з папой чтобы подлечится 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Niti
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 21
Я люблю этот Форум!
|
а тебе это приятно? (каверзный вопрос, предупреждаю, ввек не отмыться)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
i-lovke
|
мне нет дела до названий улиц А слово "приятно" тут вообще не уместно. Для людей, которые ищут любой повод что бы поругать власть это конечно повод 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ino-sranec
Гость
|
У нас например в Америке очень много людей которые не любят Буша (больше 50%). Я в том числе. И что? Да ничего. Плевать Буш хотел кричи не кричи, бейся в истерике на площади или нет. Интересно как эта сволочь спит зная что убил более 100 тысяч людей в Ираке. Хотя во имя "демократии" (читай дохода от добычи нефти) совершено справедливо было бы даже ядерной бомбой п****нуть кого угодно. Так и живём
Советую для лечения от иллюзий посмотреть: "Bowling For Columbine" или "Fahrenheit 9/11"
|
|
« Последнее редактирование: 20 Май 2005, 23:34:31 от ino-sranec »
|
Записан
|
|
|
|
Niti
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 21
Я люблю этот Форум!
|
мне нет дела до названий улиц если дела нет до названия улиц - значит нет дела до нашей истории, собственной свободы, своим правам. Вот и проявилась ваша гражданская позиция.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Bitzer_SV
Гость
|
Это как - положив его себе в карман, став его бессменным хозяином??? Как начальник фирмы вы думать должны что пишите!!! При Хозяине вообще процветать может только идейно удобный, прямо как вы, посему наверное ваша фирма и процвеатает. Вы серьёзно считаете что мы - хозяева? Даже не смешно... Вам приятно что 1 человек переменил в 1 день названия улиц? Если да, то вы предатель, эгоист. Вы думаете только о ВАШЕМ бизнесе, ВАШИХ деньгах. Очень грустно. Niti, давай проще - на "ты". Первое. Я никого не предавал, т.к. никому ничего не обещал, никого не обманывал - как есть - так и говорю. Второе. С исполнительной властью начал общаться только на этой неделе - всего добился сам. Третье. То, что ты предполагаешь, держи у себя в голове, а не "на языке", хотя каждый человек имеет право на самовыражение ("язык мой - враг мой")
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Niti
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 21
Я люблю этот Форум!
|
Понятно.  У неё наверное юношеский максимализм через край бьёт. Надо начать жить за заработанные деньги а не за мамины з папой чтобы подлечится  Хм, переходите на личности? Как некрасиво, молодой человек, неужели вас родители хорошим манерам не учили...Ой-ой нехорошо. Насчёт денег заработанных мамой и папой, вы вииграли первый приз по "being the furtherst from the truth": I am ur double co-patriot...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Bitzer_SV
Гость
|
если дела нет до названия улиц - значит нет дела до нашей истории, собственной свободы, своим правам. Вот и проявилась ваша гражданская позиция.
да расслабься ты - ни принимай всё так близко к сердцу...и на нашей улице будет праздник (а что там в Минске - их там много, сами разберутся)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|