мля ... реально классная задумка . Вечно крестам и имбицилам не нравятся новшества . Вы что реально думаете что зелень и деревья с первых дней станут?
Сразу видно что написано в
Русском Стиле. Осталось только вместо деревьев подождать пока вырастет бурьян.
А площадь до сих пор была в
ЕВРОПЕЙСКОМ стиле. С Храмами, Ратушей, старинными часами, оригинальной брустчаткой и т.п. Подобного стиля городов в бывшем СССРе осталось единицы - Львов, Вильня, Калиниград, и еще пару ... Сравните как по-разному после войны восстанавливали эти города.
К несчастью центр нашего города сильно пострадал в первые два дня последней войны. Были разрушены все кварталы от старого моста до фарного костела. Да и перед освобождением города 22-23 июля 1944 года фронт почтит неделю проходил по городу, бомбили город обе стороны, особенно переправы.
После войны это не восстановили, построили пару домов и все. Хотя линии старых кварталов явно просматривались. А в последние полгода и это добили.
Ну подумайте - все перерыли, в земле вдоволь наковырялись - а из всего оставили три советских "шедевра" -
сортир,
танк и
название. Воистину совковый подход.
Хотя возмущались многие, и
специалисты ( те кто не побоялся сказать свое "Я"),
простые граждане ,про это тоже молчок.
Конечно, когда вместо руин или пустыря хоть что-то строят это уже хорошо, но если есть возможность реставрировать то нужно реставрировать, если нет такой возможности - то тогда нужно строить новое.