1. Бог всеведущ, да или нет?
да!!!!
2. Если да, то он заранее знает, кто пападет в ад, а кто в рай - да или нет?
Нет никакого пожизненного и вечного ада и рая!!!! Ад - состояние душ после смерти, когда они неправильно прожили земную жизнь, и чувствуют все те страдания: злость, зависть, ненависть... А кто этого прижизни не чувствовал, был хорошим человеком, то он там счастлив!!! А потом все идём перевоплощаться по своему желанию для дальнейшего самосовершенствования, чтобы изжить недостатки в следуещем существовании.
3. Если да, то он заранее и обдуманно создал тех людей, которых он направит на адские муки - да или нет?
Нет. Даже Бог не знает как мы проживём данную конкретную жизнь. Есть свободная воля у человека - можно ударить другого или обнять, сказать злые слова или добрые, украсть или нет.... А после жизни идёт разбор полётов - как ты выполнил тот план, что утвердили (сам человек на него тоже согласился!) и что с тобой делать дальше! Но жизнь живёт каждый сам, так что в результате никто не виноват, кроме самого человека. И только он сам может исправить свои дела, а Бог и ангелы лишь уважают его волю и помогают.
4. Если да, то тогда он законченный садист - да или нет?
А этот вопрос уже неактуален после вышенаписанного...

Не могу понять наездов на Простого - его посты единственные (почти) умные в этой теме, остальные местами бредят. Черноярецу прописаны физические работы для выбития дури из головы... А то по его схеме самые счастливые получаются .... коты!!!! Им одежды не надо и бабла. Наелись - и кайфуют

Превращайтесь в кота и все проблемы решаться сами!
4 Dina
Впервые встречаю точку зрения, что рай и ад - это не какие-то конечные состояния или места, а процессы или пути развития и деградации соответственно - а Вы до сих пор верите, что это МЕСТА во Вселенной?

Это и есть процессы. Можете узнать теперь и другую точку зрения.