Более того, градус ненависти (который, как известно, является самым эффективным топливом для вооруженной борьбы) в соседней республике по отношению к Москве откровенно недооценивается.
Если б так было то этой войсковой операции не было бы

К этому надо непременно добавить, что запасы перспективного и высокоточного оружия в ВС РФ не носят какого-то безграничного характера. Гиперзвуковых ракет типа «Циркон» пока еще нет на вооружении. А количество «Калибров», «Кинжалов», Х-101 и ракет к «Искандерам» в самом лучшем случае измеряется сотнями (десятками в случае «Кинжалов»). Этого арсенала совершенно недостаточно, чтобы стереть с лица Земли государство размером с Францию и с населением более 40 млн человек. А именно такими параметрами характеризуется Украина.
Цель не ставится стереть или поработить. Фактически города не бомбят- вы ж видите сами. А уж бомб гораздо больше чем кинжалов и гиперзвуковых ракет и бомбы это очень дешево-несравненно дешевле ракет. И если бы цель была в устрашении то бомбежка в большой высоты недоступной для стингеров- это был бы самый простой выход. Это не тоточное воздействие Цель совсем иная можно и с высоты попасть.
Но сейчас у их цель.
Просто, показать бессилие украинской армии- наглядно и убедительно для каждого украинца, и после этого предложить условия переговоров ИМХО И часть этого градуса ненависти падет на украинское правительство которое завело людей в эту ситуацию не умея реально оценить свою силу.
И что б люди сами сделали выбор как прекратить эту фигню в этой ситуации которая может тянуться месяцами и годами. Но её можно прекратить быстро.
Сейчас уже поздно говорить, но не следует забывать про добрососедство со всеми соседями. Украина к Беларуси так же относилась очень плохо с августа 2020 года. Не так как к маскалям

но реально душила блокадой. За что?
С чьей то подсказки?

А свои интересы не важны?
Знаете, фейсбук сегодня посмотрел. Сейчас он как бы поспокойнее стал. А вот с начала этой войны это был ужас. Украинская тема вытеснила все, и явно все что как то поддерживало Россию удалялось а про Украинское тиражировалось.
Вот недавно на фейсбуке посмотрел видео одного киевлянина- он показал лишь пару кадров -снаряд попал в угол многоэтажки. И крайне расстроенное лицо почти со слезами. И он говорит, что боится, это страшно очень страшно, и он не понимает и тп и тд. Обращается к россиянам и вроде как немного грозит но не так явно как другие
Короче, на меня произвело это видео, гораздо большее впечатление чем тут показывают как палят российские танки, сбивают вертолеты и убивают и берут в плен солдат.
Вот когда обмениваемся такими видео побед

то страсти только накаляются и мы можем в пылу ляпнуть то чего не следует никогда говорить, никогда ИМХО
Но вот через видео того Киевлянина который фактически не показал ничего нового как то особо ясно дошел до меня ужас того что происходит.
У нас, что, я не видел ни одного российского солдата кроме пролетевших как то вертолетов, ну да доллар стартанул, заговорили о муке сахаре крупах. Но в принципе все как было.
Сегодня покупал мясо на рынке. Цена как месяц назад- палендвица 14 руб. Лопатка 9,5 руб. Дома тепло, горячая вода есть. ПОКА.
Но совсем рядом ужасные события и не дай Бог это все расползется шире и шире.