Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Август 2025, 07:09:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 134 135 137 138 ... 186 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Амэрыка, я люблю цябе!  (Прочитано 443021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Мэр города
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7575


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4050 : 17 Январь 2020, 07:48:20 »

Сравню персонажи и их судьбы со мной и вам доложу.
Ждемс.
Добавлено: Вчера в 23:41:28Цитата: Pczaljar от Вчера в 22:55:40похоронили Винцента а откопали КастусяВось гэткаю і падобнаю хлуснёй Шэндзік страчвае сваю моц. А я набываю моцы праз праўду сваех прыўкрасных улюбенцаў.
Кэп исторический заканчивал. Неужели врет?
Кэп, и что будет если найду хоть один прижизненный документ где его называют Кастусь? Бутылка коньяка с тебя? Улыбка
Лень, но надо порыскать в Интернете почитать как Калиновский шел под каким именем в польских и русских документах того времени.Думаю документов сохранилось много. Шуму было много поднято.
Что то вспомнилось кино, кажется Проклятый Дом называлось. Там женщина говорила-зачем вы поднимаете восстание явно видя что не хватит сил? Чтоб самых лучших с нации выбили? :- Или вы слепые и глупые и не понимаете?

В Алена Делона нужно было влюб##ться...
Ален Делон если еще жив то уже стар немощен и неопрятен. Пару лет назад видел его фотку реального времени. Умершие рано на всегда остаются молодыми и красивыми.
Эх молодость.
Кэп, не будем о грустном,но я так же был когда то молодым красивым и богатым. А сейчас только красивый Грустный

Добавлено: 17 Январь 2020, 08:12:31
Вот нашел
Цитировать
Что касается имени, то одного из лидеров восстания звали Викентий Константин. Имя Кастусь не упоминается при его жизни ни в одном историческом документе. Только в 1916 году в газете «Гоман» вышла статья Вацлава Ластовского (в будущем — одного из руководителей БНР). В ней он назвал Калиновского Кастюком (якобы именно так звучало его имя в бумагах, которые у него сохранились). Позднее, во время белорусизации 1920-х, Кастюк окончательно трансформировался в Кастуся.

Читать полностью:  https://news.Тут/culture/579423.html
Если верить этому то при жизни Кастусем он не был.
Однако Констанци это звучит не совсем.Хотя он учился в Петербурге так там имя писалось по русски Константин это очень похоже на Кастусь.  Улыбка
Интересно что революционных идей он набрался в Питере кажется как и Шевченко?
Петр с этим окном в Европу чего то начепушил. :-

Добавлено: 17 Январь 2020, 09:16:54
Нашел выражение -очень понравилось.

«Мятеж не может кончиться удачей, — // В противном случае его зовут иначе». Это знаменитое выражение (по одним источникам, оригинал принадлежит шотландскому поэту Роберту Бернсу,

Читать полностью:  https://news.Тут/culture/579423.html
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 09:16:54 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 ... 134 135 137 138 ... 186 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 20.