...Если мозги у человека есть и есть стремление, то милости просим в Штаты...
Если есть мозги и есть стремление, то в Америку ехать не зачем. Кто хочет и умеет прекрасно зарабатывает здесь и, особенно, в России. Вон у нас тут два земляка Pczaljar и Kreol, оба бывшие коммунисты, а успешные люди и замечательно встроены в рыночную среду, а зарабатывают так, что им многие американские бизнесмены позавидуют(особенно в плане налогообложения).
Pczaljar вон в Канаду летает на Ниагару посмотреть и с доходов местных пчеловодов посмеяться

Американцы сами говорят, что "Америка – страна лузеров", т.е. туда едут лузеры, те кто не смог заработать и стать успешным у себя на родине. И это логично - зачем успешному человеку бросать свой дом, близких, друзей, могилы предков и бежать аж за океан?
Теперь по поводу этих видео с дальнобойщиками. Я-то привык к таким репортажам...
Конкретно этот дальнобойщик Федоренко человек со сложной судьбой, его жизнь переломал развал СССР. Человек имел в 90-х на украине бизнес, но попал под бандитские раборки и вынужден был бежать в Европу, а оттуда в Канаду. Как практически все постсовоетские бизнесмены на Западе никаким бизнесом он заняться не сумел, привезённые деньги быстро ушли и Федоренко пошёл работать на типичные эмигрантские работы: бери побольше - носи подальше. И так бы ему всю оставшуюся жизнь убивать здоровье на "канадского дядю", но он быстро понял, что можно немного обмануть Систему и перешёл в "режим вахтовика". Федоренко сократил до минимума свои расходы(начал жить в траке) и собранные деньги стал инвестировать в недвижимость на Украине(не самое умное, на мой взгляд вложение своих денег, ну да Бог с ним) и сейчас вполне может уйти на пенсию в 48 лет и безбедно жить на Украине. Плюс он создал два успешных проекта в YouTube, которые ему приносят вполне приличный(судя по количеству подписчиков) доход. И как бонус у него молодая симпатичная жена, украинские женщины не хуже американок любят деньги, но стоят намного дешевле

И не расчитывай объе..ть государство!
Ой вэй! Но этот поц Федоренко таки сумел это государство объе..ть, Михалыч. Он зарабатывая в Америке и Канаде практически ничего там не тратит, а весь свой доход кэшем вывозит из страны(т.е. даже американским банкам он сумел показать свой гойский тухес). А американская Система спроектирована так, чтобы всё что к тебе приходит ты отдавал ей назад, да ещё, вдобавок, становился её кредитным рабом. А этот наглый дальнобойщик всего к 50 годам(т.е. по американским меркам молодым человеком, которому ещё херачить и херачить на Систему до глубокой старости - пока руки до пола доставать не будут)) имеет на берегу тёплого Чёрного моря кучу за кэш купленной недвижимости, солидную сумму на счету и жену младше его на лет пятнадцать под боком. Разве это не называется объе..ть государство? Скажете нет, Михалыч?