Добавлено: [time]Втр 27 Дек 2016 21:56:00[/time]
"Неман" - "Юность" 2:4 (2:3, 0:1, 0:0)
Гродно. 27 декабря. Ледовый дворец, 2740 (2500) зрителей. Начало матча в 19.30.
Судьи: В. Наливайко, А. Шрубок, П. Бадыль (все - Минск), М. Белевич (Новополоцк).
"Неман": Трус (59.02); Бадун - Коршунов (К), Дадонов - Боярчук - Брикун; Дорофеев - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Метлюк - Степанов, Горбаченко - Богдановский - Клименко; Лисичкин - Жидких - Стефанович; Марченко, С. Малявко.
"Юность": Тряничев; Ерохо - Претнар, Захаров - Корсо - Михнов; Шевченко - Горошко, Елисеенко - Туркин - Когалев; Черноок (К) - Ковачевич, Ефименко - Развадовский - Парфеевец; Макрицкий - Шелег; Мелешко - Каракулько - Абакунчик.
Голы:
03.29 0:1 - Когалев (Елисеенко, Туркин)
04.50 0:2 - Развадовский (Михнов, Претнар, - бол.)
08.41 1:2 - Степанов (Лакконен, Дорофеев, - бол.)
18.47 2:2 - Горбаченко (Клименко, Метлюк, - бол.)
19.04 2:3 - Корсо (Михнов, Захаров)
34.07 2:4 - Ефименко (Черноок)
Броски: 30:31 (11:14, 7:8, 12:9)
Штраф: 6:8 (2:6, 4:0, 0:2)
Вбрасывания: 38:25 (17:11, 10:10, 11:4)
Лучшие игроки: Метлюк - Корсо, Тряничев.
Сергей Пушков, главный тренер «Немана», посетовал на слабую игру в обороне в поединке против «Юности» (2:4), передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.
- Согласен, была тяжелая игра для обеих команд. Неудачно мы начали, гости сразу повели. Сегодня у нас была безобразная игра в обороне, все ошибки, которые мы допустили, «Юность» реализовала. Мы с ребятами уже говорили: такие ошибки в обороне хорошим противником всегда будут наказаны. Ошибки же минчан мы не реализовали. И правильно сказал Михаил Михайлович, очень быстрый третий гол после того как мы сравняли счет надломил нас. Потом мы пытались что-то сделать, но была видна усталость в наших действиях. Не было легкости сегодня что у нас, что у «Юности». Соперник нас дожал, а ошибок в обороне мы допустили очень много, это сегодня была самая большая проблема.
- Разрыв с «Юности» в 7 очков реально ликвидировать?
- Конечно, это достижимо. Сейчас такие игры пошли, что любой соперник может обыграть любого. Конечно, обидно , что опять немного «Юность» отпустили, но будем стараться догонять, что делать…
- Оцените 2016 год для своей команды.
- Думаю, часть сезона, сыгранная в 2016 году, может быть занесена нам в актив. Выиграли Кубок Салея. Дерби, как их назвал Михал Михалыч, проходят постоянно в борьбе. Думаю,мы неплохо провели этот отрезок.
- Сейчас большая пауза в чемпионате, какие планы?
- На данный момент – просто восстановиться после тяжелого отрезка игр в шестерке. А потом после Нового года начать готовиться к новому этапу.
Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров остался доволен действиями команды в победном матче против «Немана» (4:2), сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.
- Однозначно, все понимали, что игра будет тяжелой, это уже многолетнее дерби между «Неманом» и «Юностью». Мы рады, что выиграли, нам нельзя было проигрывать, мы и в предыдущем своем поединке уступили. Серьезно настраивались на эту команду, и на гродненских болельщиков. Очень важно, что мы вовремя забросили третий гол, потому что перед этим игра полностью выровнялась, в конце первого периода соперник здорово играл в нашей зоне, мы молодцы, выстояли. Победа очень важна для нас.
- Оцените 2016 год для своей команды.
- Думаю, то, что мы на первом месте, для нас это очень приятно. Правда, в любой момент мы можем с него слететь, 7 очков – это небольшое преимущество. В актив себе однозначно занесем Лигу чемпионов, где команда здорово сыграла с двумя шведскими клубами, вышли из группы. Это отличное достижение для всего нашего хоккея. И, повторюсь, для нас очень важно, что мы сохранили первое место в чемпионате в этом году, потому что противник очень серьезный.
- Сейчас большая пауза в чемпионате, какие планы?
- Проблема второго этапа в шестерке в том, что на первом этапе мы непонятно во что играем, и после этого игроки не готовы играть в подгруппе лучших. Если в КХЛ или ВХЛ счета всегда равные, преимущество обычно в 1-2 шайбы, то у нас много проходных матчей на первом этапе. И когда ты попадаешь в шестерку, здесь серьезные игры, и самое главное, это травмы хоккеистов и у кого длиннее скамейка. Наши хоккеисты не готовы играть в тот хоккей, в который должны играть с первого сентября, с первого матча чемпионата. Эти проходные игры пользы не дают ни командам, ни Беларуси, ни всему хоккею.
http://belarushockey.comВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! 28 декабря 2016г.(среда), в 18:00 начало развлекательной программы!!!
Добро пожаловать на благотворительный матч в поддержку Центра ПОРА - помощь детям и взрослым, столкнувшимся с онкологией!
Приходите поддержать любимых игроков и сделать доброе дело одновременно!
Будут розыгрыши, призы, много интересных и по-настоящему "вкусных" активностей! Вход свободный!!!
ЖДЁМ ВАС!!! Ледовый дворец, ПХК "НЕМАН", ЛХК"Авангард" и Центр ПОРА!
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_162682