Вот такие как ты и хотят из населения Беларуси сделать быдло, поставить под кредиты запада, оторвать русских людей от России, и привязать белорусов к Польше и лЛитве. Но слава богу, этого не случается, потому что:
Рас уж ведешь дискуссию, то отслеживай концепцию собеседника. Говорю всегда одно и то же, для беларуса что Расея, что Поляндия один хрен и черт. Одни красят под себя, другие под себя.
Что в твоем понимании оторвать от русских людей? Вот когда по Столыпинской программе, 300 тыс человек, с корнем вырывали целыми семьями для заселения Сибири, это не отрыв?
Когда за 70 лет войн между нами, был убит каждый второй беларус, и именно русскими царями. Это по твоему русские люди привязывали нас к себе?
В годы коллективизации и сталинских репрессий сотни тысяч беларусов были уничтожены, это тоже по мнению русских людей не плохой способ привязать беларусов к себе?
В 1897 при перепеси населения
78.5% жителей беларуси были беларускоговорящие а русскоговорящих
4.5%. Последние 100 лет нас русифицировали и этим так усердно привязывали к
себе.
Получается, если беларус хочет говорить на своем Родном языке, почитать знаменательные исторические события сугубо из своей беларуской истории, ставить памятники великим беларусам или людям жившим на благо беларусам, то это кто-то хватает наглости называть отрыванием от русских людей.
Это все равно, что тебя привязать к березе, а когда ты попытаешься вырваться, говорить что ты хочешь разорвать связь человека с природой. А нельзя ли любить и любоваться природой добровольно на расстоянии?
Вот и с соседями подходить к вопросу нужно аналогично! Исключительно в рамках не посягательств на суверенитет!