Посткоитальный тест делали на 14 день цикла, до этого делала фолликулометрию. Цикл 28 дней. так же сдавали кровь на асат - у меня и у супруга не обнаружили антител. Но я слышала, что в крови их может и не быть , а в слизи напротив, сидят и мешают всему процессу)). У меня , просто больше не за что зацепиться... По крайней мере я так думаю)) Вот думаю, про лапору, но я про неё ничего не знаю..
А, например, Фемофлор Вы делали? ПЦР на ураплазму/микоплазму отрицательный у обоих?
Так как обездвиживать сперматозоиды в цервикальной слизи могут продукты жизнедеятельности микроорганизмов, населяющих половые пути. То есть не обязательно это иммунная реакция. Убедитесь, что в цервикальном канале и влагалище - нормофлора. Что лактобактерий хватает, всяких условнопатогенных микроорганизмов количество в пределах нормы - ну то есть в целом это покажет фемофлор. Фемофлор не покажет хламидии и некоторые другие вещи, которые покажет посев мазка в санстанцию.
(Фемофлор тоже сдают в овуляторный период. В это время слизь похожа (должна быть похожа) на яичный белок. Бывает, что у женщины не так много дней в цикле, когда цервикальная слизь оптимальная для оплодотворения - например, 1-2 дня. В этот момент - когда цервикальная слизь позволяет сперматозоидам выживать в своей среде - идет пик эстрогенов, то есть, если сдать кровь, то будет максимальное значение эстрадиола. И бывает так, что пик эстрагенов 1 день - слизь оптимальна, потом второй день пик ЛГ - тест на овуляцию самый яркий - а только на третий день лопает фолликул ( а может и в течении 36 часов). А слизь уже не подходящая для зачатия. То есть надо было поработать над зачатием более 3 дней назад.
Но, конечно, это более актуально для женщин постарше. У женщин помоложе с хорошей активностью яичников слизь будет как яичный белок (соответственно живительна для сперматозоидов) по 3-4 дня.
Понаблюдайте за своими выделениями. И/или купите микроскоп для определения овуляции. Так как в момент пика эстрагенов (в эти часы-дни слизь оптимальна) - в биологических жидкостях появляется феномен "папаротника". Это можно увидеть и без микроскопа - но нужен опыт.
(Слюна, цервикальная слизь - высыхая, образует рисунок папоротника. Как на рисунке ниже. Если высушить капельку слюны на стеклышке - то без микроскопа видно бороздки. Именно в этот период актуально делать посткоитальный тест. Ну или зачинать.)

И в любом случае - 1 раз отрицательный посткоитальный тест - рано еще диагноз ставить. Хотя бы 2 раза с разницей в два цикла.
Почитайте, пожалуйста, что пишет Каменецкий (это врач-репродуктолог из клиники Аве-Питер, Спб) тут по поводу посткоитального теста:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78649
Добавлено: [time]Вск 24 Июл 2016 21:42:19[/time]
Знаете, наверное, чаще всего ИИ не помогает паре зачать (у которой самостоятельно НЕ получается) именно потому, что если это имунный фактор бесплодия - ну то есть именно
иммуная реакция на сперму партнера, то реагирует не только цервикальная слизь, но и эндометрий и в трубе живчиков встретят как врагов.
То есть разницы ИИ или не ИИ особо нет. Хотя смотря конечно на какие компоненты спермы эта реакция.
А если причина отсутствия зачатия НЕ в иммунном ответе, то при ИИ тем более тот фактор бесплодия, возможно, не устраняется.
Например, присутствие уреаплазмы в эндометрии может быть губительно для прикрепившегося плодного яйца.
Добавлено: [time]Вск 24 Июл 2016 22:49:42[/time]
Может прежде чем делать ИИ или лапароскопию стоит попробовать какой гель-лубрикант вроде Pre-seed ?
В аптеках Польши поспрашивайте или закажите на сайте doz.pl чтоб привезли в определенную аптеку, например в галерии Альфа в Белостоке
https://www.doz.pl/apteka/p62961-Pre-Seed_zel_intymny_nawilzajacy_40_g_tuba__9_aplikatorow Хотя ИИ тоже не бешенных денег стоит, можно и это попробовать. Хотя, если пробовать придется 4-5 раз, то уже стоимость возрастает.