Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июнь 2025, 21:49:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 204 205 207 208 ... 225 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Карпфишинг: тактика ловли, отчеты о рыбалках  (Прочитано 686328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2011, 22:33:43 »

Тема посвящена  спортивной ловле карпа (амура) с использованием волосяной оснастки и  правила: поймал - отпусти.
В теме обсуждаются все вопросы, имеющие отношение к данному увлечению.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 07:49:20 от Доктор_Алекс » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #6151 : 01 Июль 2016, 22:20:20 »

У меня в пруду, если не покормлю, самой большое удовольствие карпу доставляет обсасывание корней прибрежных трав и растей с громким чавканьем и чмоканьем.
Это он, Kreol, пытается прокопать канавку к твоему дому, чтобы отобрать еду Шокирован  Слушай, а пелларгический и пеллагрический - это одно и то же или нет?  Смеющийся


Добавлено: 02 Июль 2016, 18:49:58
Рыбачил на Навом. Выбрал шестнадцатый сектор по сложным не всегда понятным самому себе соображениям. По прогнозу ожидалась комфортная температура, но метеорологи ошиблись, и была жара.

Приехал после обеда, слегка закормился и забросил палки в сторону острова. Ночью поймал амура на 4 кило и линя грамм на шестьсот. Наутро промаркерился, выбрал направление на правый край острова, где дно потверже, спод заклипсовал на 130 м. Удочки слева  направо поставил трапецией: 135-130-130-140 м.

Прикормку готовил в трех емкостях. В первом – кукуруза, пропущенная через мясорубку, к которой добавлял вареную коноплю и ЦСЛ.  Во втором – комбик, пропитанный аминокомплексом от BF. В третьем - резанные бойлы  и пеллетс 20 мм BF, залитые экстрактом морских гадов от одного из ведущих мировых производителей.  Перед кормлением содержимое емкостей смешивал. В первые двое суток кукуруза составляла до трети по объему, на третьи - примерно десятую часть, на четвертые – кормил только бойлами и пеллетсом. В разных точках добавлял чуть пандоры и калипсо. В общей сложности скормил киль десять бойлов, по пять кило пеллетса и комбикорма, с пол ведра вареной зерносмеси.

К прикормке вопросов нет. Бросал под пирс, к утру вся съедалась. Ночью ежики из трех блюд : баночная кукуруза, увлажненный для фидера Gros Gardons и описанная выше прикормка,  выбирали последнее.

Кормил в основном вечером и утром. Больше вечером. На третьи сутки, например, полтора часа мослал большим фоксовским спомбом.
На вторые сутки поймал карпа на 7 кило, линя и две густеры.

На третьи сутки сделал вторую точку на 130 м, правее. На четвертые - еще две ближе к берегу. Одну из них в десяти метрах от камыша. В ней ловил «заносом». На третьи и четвертые сутки поклевок не было.

Устал от жары и слепней. Если кто найдет утонувший большой фоксовский спомб, - не возвращайте.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 18:49:58 от Доктор_Алекс » Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Страниц  : 1 ... 204 205 207 208 ... 225 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,075 секунд. Запросов: 22.