Позволю себе пару комментов по тексту.
Дно не интересное. Прошелся три раза маркером прямо, левее и правее. У берегов потверже, по центру – иляка. Где-то должно быть русло, но я его не нашел. Если только ил посередине, это не оно.
Оно самое - старое русло. Раньше водоем спускали и русло чистили. Теперь - только ил и там ловить нечего. В прошлом году провел три сессии на разных мостках за домиками. Там еще русло "читается". Есть там и пару больших валунов в воде. Со слов одного из "бывалых" есть и некое схождение двух канав. (для справки рыбалка без домика - 150 000 днем и плюс 200 000 ночью, или наоборот.....)
Очень хотелось попробовать зиг, но лютая жара не способствовала креативным начинаниям.
У меня случался клев в летнюю жару - причем очень даже активный - но в свиме должна быть полная тишина - даже докармливать не пытался. ЗИГ - спортивным водоемам.
Кормил и ловил на BF. И пусть кто-нибудь скатает этот манускрипт в трубочку и засунет мне в задницу, если я хоть капельку соврал. Вся рыба поймана на калипсо (правда с пластиковой кукой сверху, прошу этот факт не использовать против меня, как и комбикорм ). Только одна рыба взята в последнее утро на шеллфиш.
Вот здесь вам со Славой огромный РЕСПЕКТ от меня. Сколько ни ездил - всегда кормил фруктом. На фрукт и ловил. Была мысль в этом сезоне поехать дня на 3-4 за Бигом водоема - кормить собирался жестко мясом. Все - теперь точно поеду - первый отклик вы получили

Сдуру решил кормиться фоксовским мидиком, чтобы не шуметь. Боже, какая дрянь. Если, конечно, вам не нужна максимальная дистанция. Андрей Ленец говорил, что выматывание у него на четверку. Так вот, на четверку по стобальной шкале. Я клял его каждый раз, когда эта гадость заныривала, а заныривала она при каждом забросе. Матерился так, что в конце концов его политкорректная английская сущность не выдержала. Он оборвался и утонул. Да, да, нифига не всплыл, а позорно, вопреки всем обещаниям, утонул. Наверно, чтоб меня больше не видеть и не слышать.
СКУПЛЮ ФОКСОВСКИЕ МИДИКИ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ

Саша, все очень просто. Мы привыкли выматывать спомб как угорелые. Фоксовский мидик этого не любит. Чуть помедленнее, поспокойнее - и все ОК. Правда кидается со стороны в сторону "КАК РАНЕННЫЙ КАТРАБАНДИСТ"

Гы....... - а ты еще и Большой заказал. (Кстати он уже приехал)
Про рецепт супа - все верно. Не знаю как кому - мне наваристый суп на рыбалке самое то. И желудок спасибо скажет ......
Про фестиваль- тоже классная идея. Давно об этом думаю. Там и соревнования можно организовать - только дорогу бы на дамбе хоть бы на половину закрыть.