Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Август 2025, 21:30:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Зачем люди хотят детей?  (Прочитано 37974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 01 Март 2016, 11:37:07 »

Подозреваю, что у матери разведенной (там был папа!!!), может быть такая проблема - ребенок не дает выйти замуж, все дяди не нравятся, все хуже, чем папа.
Да, сталкивалась среди друзей с таким. И вот когда дети выросли, женились и задали маме вопрос "А ты почему опять замуж не вышла?" Ответ таков: "Так когда звали, Вы были категорически против." И знаете, что сами дети ответили? "Мамуля, ты что дура? Мы же были дети. Какого черта ты нас вообще слушала в таком вопросе?" На момент теоретической свадьбы детям было около 10 лет.
И вот все так стараются прислушаться к детям, всё для них. Для меня показательно, что детям не надо это! По крайней мере, далеко не во всех вопросах. И не каждый оценит самопожертвование и прочее. И многие вырастая говорят - о себе тоже думать надо было! Так что может детей и не хотят у нас еще по тому, что в головах стереотип, что дети - это сплошное самопожертвование и прекращение своей жизни.

Конечно. Такая мама сама не очень хотела замуж. Если так, честно наедине с собой. Тогда проще объяснить, что 10 летний малыш запретил. А по сути отказалась жертвовать своим комфортом.)

Добавлено: 01 Март 2016, 11:40:02


А вот может, и вправду появление у такой женщины ребенка может сделать ее умнее, сбить с нее спесь, и она наконец-то возвоащается на землю и поэтому выходит замуж?

Иногда спесь, а иногда страх перед отношениями или тяжелый опыт своей родительской семьи. Я бы сначала с этим разобралась, а потом заводила ребенком. А то малыш рискует стать заложником.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,12 секунд. Запросов: 20.